Репатриация собаки в Израиль

визовые и смежные с ними вопросы

Сейчас этот форум просматривают: mixau и гости: 6

Re: Репатриация собаки в Израиль

Сообщение: #21

Сообщение Flightengineer » 08 фев 2023, 17:57

Reganaforume писал(а) 08 фев 2023, 17:14:и он автоматом получит эту информацию

Может быть. Мир не стоит на месте.
Flightengineer
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 04.08.2010
Город: Modiin, Israel
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 60
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Репатриация собаки в Израиль

Сообщение: #22

Сообщение Reganaforume » 08 фев 2023, 19:22

Через месяц пойду прививать собаку. Скажу что и как в итоге если не забуду)
Reganaforume
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 22.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 34

Re: Репатриация собаки в Израиль

Сообщение: #23

Сообщение SvetlanaOzd » 09 фев 2023, 18:53

king56 писал(а) 08 фев 2023, 14:51:А это обязательное условие

Нет конечно. От кастрации/стерилизации зависит величина налога на собаку (раз в 10 больше, по-моему). За щенков до года 40 шекелей.
SvetlanaOzd
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 21.02.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Репатриация собаки в Израиль

Сообщение: #24

Сообщение SvetlanaOzd » 09 фев 2023, 18:55

king56 писал(а) 08 фев 2023, 13:39:Спасибо! Каждый год нужно перерегистрировать? Что произойдет через год если не продлить регистрацию собаки?

Вашей собаке не сделают прививки. Вет. врач не имеет право ставить прививки незарегистрированным собакам.
SvetlanaOzd
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 21.02.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Репатриация собаки в Израиль

Сообщение: #25

Сообщение ralx » 27 апр 2023, 20:53

Reganaforume писал(а) 08 фев 2023, 19:22:Через месяц пойду прививать собаку. Скажу что и как в итоге если не забуду)

Видимо забыли или не дошли.

Что ж, по собственному опыту (учтите только что это Израиль и мой может отличаться от вашего - я на севере, а не в Т-А): если собаке нужна прививка - идешь к любому частному ветеринару (они тут все лицензированные, разумеется) и вместе с прививкой получаешь регистрацию. Нужна израильская кредитка - почему-то налог можно оплатить только ей.
После того как вы узнаете сколько стоит комплексная прививка - вам уже будет все равно на налог и бешенство.

Если собаке прививка пока и вовсе не нужна - идешь (звонишь, на самом деле) в ирию (раз ты оле хадаш - логично что проектору абсорбции) и спрашиваешь - где тут у вас госветеринар водится. Он там может быть, может не быть, но вам подскажут где найти (второй вариант - спросить в частной клинике, но в муниципалитет в любом случае стоит показаться, вот заодно и этот вопрос обжевать).
Мне сказали - ну он у нас по-русски не говорит, но там есть русскоговорящий помощник - короче, не парься, он сам тебя наберет. Через пару недель позвонили, с пятой попытки я сообразил как пишется email на который они просили отправить документы. Ответа не пришло и я через пару месяцев потащился выяснять лично. А мне там и говорят - а у тебя все зарегистрированы, на тебе бумажку с подтверждением, налог... да тебе и так есть куда деньги девать, будешь прививаться тогда и заплатишь.
ralx
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 23.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53

Re: Репатриация собаки в Израиль

Сообщение: #26

Сообщение Reganaforume » 27 апр 2023, 23:41

Да, забыл) ну точнее как. Эта тема последнее о чем думаешь в Израиле) Пса привил от бешенства в гос.ветеринарке. Стоило 45 шекелей. Первую пошел делать именно в гос., чтобы сразу в системе забили данные о собаке. Сразу же пришло письмо на почту с подтверждением. Если вдруг на улице муниципалы вдруг спросят регистрацию. Но я такого ни разу не видел. Потом записался в частную на остальные прививки + комплекс (осмотр, общий анализ крови). Обошлось в че-то около 500 шекелей. Как-то так.
Reganaforume
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 22.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 34

Re: Репатриация собаки в Израиль

Сообщение: #27

Сообщение ralx » 29 апр 2023, 09:39

Могу рассказать про "спросят" (как обычно - не экстраполируйте на всю страну, верно для моей деревни).

Я живу в помойке где справа араб, слева какие-то нарки, посередине пенсионеры-олимы. (В общем понятный контингет в доме с квартирками за 2000) Они нажаловались в полицию что моя собака лает (старухе совсем плохо но дело не в ней а что они долбанавты - в соседнем здании лает погромче даже). Приехал чувак. "Ну типа я обязан был только убедиться что их не бьют и кормят - уже вижу что сытые и всем довольные. У тебя хоть какие доки на них есть? Ну и отлично, тогда давай сфоткаю, мне к отчету приложить" (на второго кроме веткнижки тогда ничего не было)

И да, после знакомства с ценой на комплексную прививку, которая тут крайне необходима - лептоспироз особо отмечу - остальные затраты кажутся копеечными. BTW, если что-то более серьезное - не стесняйтесь сразу спрашивать можно ли разделить платеж и нет ли каких страховых программ у вашей ветеринарки. Сами могут предложить, а могут не сообразить что вам актуально.
ralx
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 23.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53

Re: Репатриация собаки в Израиль

Сообщение: #28

Сообщение ska32com » 15 июн 2023, 19:01

ребят, а с кошками такие же проблемы (куча справок и прививок) при переезде в Израиль?
ska32com
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 11.06.2023
Город: Акко
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Репатриация собаки в Израиль

Сообщение: #29

Сообщение Reganaforume » 15 июн 2023, 19:45

ska32com, документы на вывоз и ввоз делать нужно для любого животного. Какая разнтца кошка или собака. Другой момент что наверно кошку можно и не регестрировать, т.к. по улице она гулять не будет.
Reganaforume
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 22.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 34

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумРепатриация в Израиль. Израильская виза



Включить мобильный стиль