Гостевая виза в Израиль после отказа на въезд

визовые и смежные с ними вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Гостевая виза в Израиль после отказа на въезд

Сообщение: #1

Сообщение katterok » 19 июл 2023, 17:00

Здравствуйте, была в Израиле 90 дней как турист, выехала в марте 2023, в июне 2023 снова поехала как турист меня не впустили выдали решение об отказе в разрешении на въезд! Ехала к парню, сейчас он оформляет мне гостевую визу, в связи с этим вопросы:
1. Если мне дадут гостевую визу меня могут не пустить в Израиль на пограничном контроле?
2. Нужно ли мне идти в Посольство Израиля в РФ и вклеивать визу в паспорт?

Посольство в Москве по телефону не консультирует, а первая свободная запись на прием аж в декабре 2023
katterok
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 24.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Гостевая виза в Израиль после отказа на въезд

Сообщение: #2

Сообщение Vengant » 15 авг 2023, 01:07

Если вас депортировали, то у вас запрет на въезд. Ваш парень вам оформляет не гостевую визу, а приглашение через МВД. Если МВД даст "добро", то это снимет запрет и ничего никуда вклеивать не нужно, пограничник всё увидит в системе по номеру вашего паспорта. В этом случае не пустить вас могут только если вы на границе зиганёте или выкинете еще что-нибудь того же ряда.
Vengant
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 05.01.2017
Город: Нетания
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Гостевая виза в Израиль после отказа на въезд

Сообщение: #3

Сообщение tumman » 30 дек 2023, 22:59

Может и мне подскажете, на границе пешей отказали во въезде, сказали что отменили мне безвизовый вьезд и теперь въехать могу только если консул в России разрешит это было около 5-7 лет назад один израильтянин говорит что забей сейчас пропустят но я не верю, я не в России прийти в консульство нет возможности. Думаете прав он? Пустят через столько лет или может есть у вас контакты консула
tumman
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 19.12.2010
Город: Каир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Гостевая виза в Израиль после отказа на въезд

Сообщение: #4

Сообщение Vengant » 31 дек 2023, 03:53

Если паспорт тот же, и имя не меняли - то 100% у пограничников в базе "стрельнет" тот случай и вас отправят на допрос, а оттуда скорее всего развернут назад.

Нагуглите контакты консульского отдела ближайшего к вам посольства Израиля, напишите им на электронку, обрисуйте ситуацию и спросите, как вам быть. Более точного ответа вам никто не даст.
Vengant
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 05.01.2017
Город: Нетания
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумРепатриация в Израиль. Израильская виза



cron
Включить мобильный стиль