Отели Мертвого Моря (Эйн-Бокек, Неве-Зоар, Эйн-Геди)

бронирование отелей, апартаментов в Израиле. Отзывы туристов об отелях Израиля. Израиль отели. Жилье в Израиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Отели Мертвого Моря (Эйн-Бокек, Неве-Зоар, Эйн-Геди)

Сообщение: #281

Сообщение Asol » 26 авг 2010, 15:29

Форум Винского рекомендует:

43 варианта жилья (отели, апартаменты) в районе Мертвого моря по лучшим ценам

Аренда жилья (квартиры, апартаменты, домики) напрямую у хозяев с гарантией .
Аватара пользователя
Asol
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 07.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Отели Мертвого Моря (Эйн-Бокек, Неве-Зоар, Эйн-Геди)

Сообщение: #282

Сообщение Nelly_Libra » 11 май 2018, 00:02

Спасибо! В итоге остановились в Royal. В гору с чемоданами было сложновато подниматься, а так все понравилось в целом. Только если окна номера выходят аккурат на Oasis, то вентиляция на его крыше может мешать спокойно спать ночью. Шумит, как трактор. Мы потом переселялись в номер в другом крыле. А вообще подумали, что один лучших вариантов это Crowne Plaza. Расположение, территория. Но на наши даты там все забукано было.
Аватара пользователя
Nelly_Libra
путешественник
 
Сообщения: 1733
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Отели Мертвого Моря (Эйн-Бокек, Неве-Зоар, Эйн-Геди)

Сообщение: #283

Сообщение ARI76 » 11 май 2018, 19:46

Nelly_Libra писал(а) 11 май 2018, 00:02:один лучших вариантов это Crowne Plaza. Расположение, территория.

Расположение, территория - да, но у него есть существенный минус - отель огромный, народу тьма везде. С отдыхом и релаксом на мертвом море не очень сочетается.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Отели Мертвого Моря (Эйн-Бокек, Неве-Зоар, Эйн-Геди)

Сообщение: #284

Сообщение Nelly_Libra » 11 май 2018, 20:15

ARI76 писал(а) 11 май 2018, 19:46:народу тьма везде. С отдыхом и релаксом на мертвом море не очень сочетается.

Согласна, что это минус. В Royal в этом плане иная ситуация, значит. После обеда у бассейна почти никого, в ресторане малолюдно. Очень мне это понравилось!
Аватара пользователя
Nelly_Libra
путешественник
 
Сообщения: 1733
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Отели Мертвого Моря (Эйн-Бокек, Неве-Зоар, Эйн-Геди)

Сообщение: #285

Сообщение АлексКобрин » 17 июн 2018, 16:50

Nelly_Libra писал(а) 11 май 2018, 20:15:В Royal в этом плане иная ситуация, значит. После обеда у бассейна почти никого, в ресторане малолюдно. Очень мне это понравилось!

В прошлом году отдыхал в этом отеле и тоже понравилось. А вот в Краун Плазу тоже не советую - там и шумно, и СПА маленькое старенькое...
Израиль - маленькая страна больших возможностей
Аватара пользователя
АлексКобрин
активный участник
 
Сообщения: 503
Регистрация: 24.02.2017
Город: Израиль, Нетания
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Отели Мертвого Моря (Эйн-Бокек, Неве-Зоар, Эйн-Геди)

Сообщение: #286

Сообщение Jonawello » 27 авг 2018, 21:18

Кто владеет информацией, - поделитесь. пожалуйста...сколько стоят обеды и ужины в отелях Hod и Сrowne Plaza, во сколько они начинаются-заканчиваются и можно ли оплачивать "по мере пользования"?

Проблема в том, что все букинг сайты предлагают только завтрак, но дешево. Тур агентства предлагают и обеды и ужины, но цена на 30% (!!!) дороже.

Сейчас решаю вопрос есть ли смысл переплачивать, учитывая, что после 16 часов не ем вообще и 2 дня будут экскурсии, когда будет пропущена вся "еда" .

Ну и заодно - какой из отелей лучше (желательно из СОБСТВЕННОГО опыта)...интересует в первую очередь пляж, удобность захода в море, наличие тени на пляже, отсутствие толп. Все остальное - второстепенно.
Аватара пользователя
Jonawello
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 27.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 32

Re: Отели Мертвого Моря (Эйн-Бокек, Неве-Зоар, Эйн-Геди)

Сообщение: #287

Сообщение ARI76 » 27 авг 2018, 23:06

Hod не была, не знаю.
Crown Plaza расположен очень хорошо, прямо на море, большой бассейн, хороший пляж.
Обеды/ужины можно брать на месте, просто записываете на номер, когда будете идти.
Если планируете экскурсии и прездки - это конечно выгоднее.
Кроме того, там рядом торговый центр с парой нормальных кафе, всегда можно салатиком перекусить, сок свежий выпить и пр.
По стоимости точно не помню, но будет точно не дороже чем в тур.фирме.
Шведский стол, еда нормальная, много всего, завтрак без мяса естественно.
Обед обычно с 13 до 15, ужин с 19 до 20-30
Но этот отель большой, народа там много.
Я лучшим считаю Isrotel, если стоимость устраивает.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Отели Мертвого Моря (Эйн-Бокек, Неве-Зоар, Эйн-Геди)

Сообщение: #288

Сообщение Jonawello » 28 авг 2018, 00:35

ARI76, спасибо большое за ответ. Ужин отпал...а завтраки +обед - такого предложения нет вообще.
А по стоимости не знаете? Агент говорит, что обед/ужин в отеле (обычный шведский стол) стоит не менее $70.

И. вообще, мне совсем не понятно ценобразование в Израиле. Номер на двоих стоит $2000, а на одного $1800. Спрашивается - если питание такое дорогое, то почему разница такая маленькая?)))
Еду одна и, разумеется, оч не хочется переплачивать...попутчицу попыталась найти - но увы, никто туда не хочет.
Аватара пользователя
Jonawello
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 27.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 32

Re: Отели Мертвого Моря (Эйн-Бокек, Неве-Зоар, Эйн-Геди)

Сообщение: #289

Сообщение yane4ka » 28 авг 2018, 09:14

Jonawello писал(а) 28 авг 2018, 00:35:завтраки +обед - такого предложения нет вообще.

обед можно тоже докупить на месте, оплатив в тот же день, вопрос, нужен ли он вам. Завтраки с7 до 10, реально можно зайти в 9.55 и спокойно есть, никто не выгонит. Обед с 13.30, трудно проголодаться за такое короткое время шведский стол, хоть и без мяса, но разнообразный и сытный. насколько помню, ужин стоил около 130 шек на одного (35$)
Вам правильно написали - есть рядом небольшой тц с кафе, есть магазинчики продуктовые, можно купить колбасы-сыра-хлеба-салат....
стоимость номера на одного и на двоих во всем мире не пропорциональна, я в Москве сняла номер на себя одну 17 тыс. руб на неделю, приехала подружка, доплатили за нее 500 руб за ночь...
yane4ka
активный участник
 
Сообщения: 982
Регистрация: 04.11.2011
Город: israel Beer Sheva
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Отели Мертвого Моря (Эйн-Бокек, Неве-Зоар, Эйн-Геди)

Сообщение: #290

Сообщение Jonawello » 28 авг 2018, 10:03

ужин стоил около 130 шек на одного (35$)


Спасибо за столь ценную информацию! Оказывается не все так страшно, как рассказывают агенты про обеды-ужины не менее $70)))

Почитав про Crowne Plaza, толпы людей и тп...заказала сегодня Hod Hamidbar с HB...попробую ужин поменять на обед в отеле, ну или просто доплачу.
Просто уже выработалась привычка - завтрак в 8 и ланч в 13 должен быть...
Аватара пользователя
Jonawello
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 27.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 32

Re: Отели Мертвого Моря (Эйн-Бокек, Неве-Зоар, Эйн-Геди)

Сообщение: #291

Сообщение yane4ka » 28 авг 2018, 11:54

Jonawello писал(а) 28 авг 2018, 10:03:ужин поменять на обед в отеле, ну или просто доплачу.

попробуйте поговорить с дежурным менеджером при заеаде, обычно они кооперативны и легко идут на уступки.
одно НО: есть отели, в которых обеда вообще нет, не готовят и не накрывают столы ( например, Леонардо Инн, только НВ)
проверьте это заранее (мпзнё написать в отель или позвонить), если это так - лучше изначально брать ВВ.
Жаль переплачивать. В сетевых отелях проще, можно в том же Леонардо договориться ходить в другой отель этой сети на обед.
Кстати, если вы ищете отель без толп народа и недорого - посмотрите этот отель, он трешка, но я его нежно люблю за тишину и покой
yane4ka
активный участник
 
Сообщения: 982
Регистрация: 04.11.2011
Город: israel Beer Sheva
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Отели Мертвого Моря (Эйн-Бокек, Неве-Зоар, Эйн-Геди)

Сообщение: #292

Сообщение ARI76 » 28 авг 2018, 13:19

Jonawello писал(а) 28 авг 2018, 10:03:
Почитав про Crowne Plaza, толпы людей и ....

Ну не знаю, Hod конечно отель совсем другого уровня. Плаза - отель хороший, берите только завтраки, номер на высоком этаже с балконом, так вид изумительный.
Обед можете всегда пойти, когда нужно.
Я легко обходилась салатом и овощным супчикос в Cafe-cafe в торговом центре, это будет в 3-4 раза дешевле, чем шведский стол в отеле. Там еще несколько кафешек, даже и с русским борщом и пельменями )
Все на месте посмотрите, не стоит оплачивать заранее, а потом что-то переносить, договариваться.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Отели Мертвого Моря (Эйн-Бокек, Неве-Зоар, Эйн-Геди)

Сообщение: #293

Сообщение Jonawello » 28 авг 2018, 18:11

Плаза - отель хороший,


Странно...потому что именно ваши отзывы мне первоначально попались на глаза))):
ARI76 » 24 авг 2016, 20:33
Plaza действительно хорошо расположен, прямо на берегу, но качество номеров, питания, отсутствие вечерних мероприятий, вечные толпы в СПА, холлах, обеденном зале перечеркивают это достоинство


Короче, как я уже написала, HOD забронирован (22-29 октября) и HB было включено в цену. Ну а на месте сориентируюсь.
Эх...попутчицу бы найти)))
Аватара пользователя
Jonawello
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 27.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 32

Re: Отели Мертвого Моря (Эйн-Бокек, Неве-Зоар, Эйн-Геди)

Сообщение: #294

Сообщение ARI76 » 28 авг 2018, 20:20

Так я и не противоречу себе.
Отель хороший, расположен прекрасно, пляж и зона вокруг бассейна хорошая.
Но он большой - народа много, со всеми вытекающими.
Но это отель гораздо более высокого уровня чем Hod.
Не правильно их сравнивать.
Если сравнивать 5* то Исротель вне конкуренции. Хотя если честно израильские отели в соотношении цена/качество здесь не раз отмечались.

К тому же у Вас 7 дней всего, из которых Вы планируете 2 дня провести на экскурсиях, так что не так уж и важно на такой срок.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Отели Мертвого Моря (Эйн-Бокек, Неве-Зоар, Эйн-Геди)

Сообщение: #295

Сообщение Jonawello » 28 авг 2018, 23:41

Но это отель гораздо более высокого уровня чем Hod.


...интересная мысль...а почему тогда на "высокий уровень" цены гораздо ниже ?))) И причем постоянно падают...сейчас цена за ночь в Плазе всего $180. А Hod по $250 распродан давно...мест нет вообще.
Да и по народному рейтигну на tripadvisor Hod выше Плазы - 4,5 vs 4.0

Дак по каким параметрам-то Плаза лучше если в плане еды, скученности, очередям везде, отстутствию мероприятий, отель по вашим же словам никуда не годится.

Hod я выбрала по причине
1)месторасположения - прямо на берегу и крайний, Плаза же зажата между другими отелями, обитатели которых толпятся на ее пляже.
2)камерности - небольшой номерной фонд, стало быть не будет толп, а в Плазе, как вы отметили, не протолкнуться никуда.
3)великолепный пляж, закрытые бассейны с соленой, пресной, сероводородной водой. Плаза этим похвастаться не может.
4)Питание - тут даже и сравнивать нельзя.
5)И самое главное -отзывы. На самом сайте ING отелей, плазе дали всего 3,4 из 5. Я в отели с рейтигном менее 4 стараюсь не попадать.

Возможно, все окажется не так радужно. Мы избалованы хорошим сервисом. Но из опыта многочисленных поездок в Израиль знаю. что тут надо быть готовой либо принять то что есть и наслаждаться страной, либо пытаться привести отели в соответствии со звездами и испортить себе отдых))

По возвращению поделюсь))
Аватара пользователя
Jonawello
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 27.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 32

Re: Отели Мертвого Моря (Эйн-Бокек, Неве-Зоар, Эйн-Геди)

Сообщение: #296

Сообщение ARI76 » 29 авг 2018, 00:26

Я Вам свое мнение сказала, так как бываю на мертвом море часто, по 2 раза в год, и не по неделе, а гораздо дольше.
Во многих отелях жила, но впечатления людей, их пристрастия и требования разные.
Вы уж меня так отчитали, что пропало желание что-то советовать.
Хорошего отдыха Вам.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Отели Мертвого Моря (Эйн-Бокек, Неве-Зоар, Эйн-Геди)

Сообщение: #297

Сообщение Jonawello » 29 авг 2018, 02:05

Простите великодушно))) вовсе не собиралась никого отчитывать...просто хотелось понять причину таких противоречий.
Выбирать отель - занятие не из простых...хочется сразу в десятку))

Спасибо что пишете в теме, поскольку информация из первых рук самая ценная.
Аватара пользователя
Jonawello
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 27.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 32

Re: Отели Мертвого Моря (Эйн-Бокек, Неве-Зоар, Эйн-Геди)

Сообщение: #298

Сообщение Flightengineer » 29 авг 2018, 07:40

Не ссортесь девочки. Лучший отель на ММ называется сейчас Давид Мертвое море.
https://sp.booking.com/hotel/il/david-d ... l=forumawd
Не забудте прогуляться по новой набережной и сходить по ручью Бокек.
Пляжи на ММ совершенно не важны. Вышел 10 мин поплавал и домой. Загорать там совершенно незачем. Прямая дорога к раку кожи. СПА наше все.
Flightengineer
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 04.08.2010
Город: Modiin, Israel
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 60
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отели Мертвого Моря (Эйн-Бокек, Неве-Зоар, Эйн-Геди)

Сообщение: #299

Сообщение ARI76 » 29 авг 2018, 08:31

Давид- это бывший Меридиан, как я понимаю.
Лучший? Никогда бы его не выбрала.
Расположение очень не важное, от моря далеко, у бассейна лежишь и слышишь постоянный грохот машин.
Бывала там, но до ремонта. Не впечатлил совершенно.

Про море тоже с Вами не соглашусь - я дышать езжу и провожу на пляже с раннего утра по 2 часа и вечером также, так мне комфортный пляж очень важен.
Про загар - спорить не буду, не фанатка, но как же лечебные солярии на каждой крыше
отелей.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Отели Мертвого Моря (Эйн-Бокек, Неве-Зоар, Эйн-Геди)

Сообщение: #300

Сообщение mixau » 29 авг 2018, 10:39

Jonawello писал(а) 28 авг 2018, 23:41:Hod я выбрала по причине
1)месторасположения - прямо на берегу и крайний, Плаза же зажата между другими отелями, обитатели которых толпятся на ее пляже.
3)великолепный пляж, закрытые бассейны с соленой, пресной, сероводородной водой. Плаза этим похвастаться не может.

Давно не отдыхал в отелях ММ, поэтому про сервис и уровень питания спорить не могу, но, местоположение Плазы так же на берегу и она не зажата с боков другими отелями и у неё так же есть закрвтые басейны. Кроме того по закону Израиля береговая линия не может быть частной, она вся принадлежит гос-ву и если Вы по берегу пройдёте на "частный пляж гостиницы", то никто не имеет права Вас оттуда выгнать, а вот лежкаки и кресла это частная собственность отеля и за них Вас могут попросить заплатить или попросту не дать Вам ими пользоваться.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3790
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Отели Мертвого Моря (Эйн-Бокек, Неве-Зоар, Эйн-Геди)

Сообщение: #301

Сообщение Мила 3 » 09 окт 2018, 23:15

Я несколько раз была в Давиде. Большие номера и хорошее питание,может и не такое разнообразное как раньше но и 3 вида оливок и.т.д. тоже не плохо. Отдыхают разные национальности. Отель от моря 5 минутах ходьбы. Меня дорога не утомляла . Я хожу на пляж рано утром и до обеда, а потом после обеда до вечера. В 6 утра уже несколько человек( Россияне конечно) купаются. Плюс отеля в том что мало приезжих на пляже.
Была в Лоте. Очень маленькие номера. Вдвоем не удобно. Пляж лучше всех оборудован.Вышел из отеля и сразу лежаки.Здорово.
ММ имеет особое настроение. Это тишина и спокойствие. Теплая ,обволакивающая ,как будто бы немного маслянистая вода.И не надо в ней плескаться. Лежите,лежите и наслаждайтесь не обжигающими солнечными лучами,чуть заметной дымкой воздуха,могучими и великолепными горами. Все мысли о быте ,о работе,о хлебе насущном в конце то концов, спрячьте в чемодан и не открывайте,не выпускайте их от туда . Расправьте плечи и дышите ,дышите . На третий день ваша походка станет медленнее вдвое а сон спокойнее и слаще. Время замедлит свой бег. И вы приедите на ММ еще не один раз.
Аватара пользователя
Мила 3
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 10.01.2014
Город: Санкт-Петербург -Всеволожск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумОтели, апартаменты, курорты в Израиле



Включить мобильный стиль