Будем жить в Бат Яме. Вопросы.

бронирование отелей, апартаментов в Израиле. Отзывы туристов об отелях Израиля. Израиль отели. Жилье в Израиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Будем жить в Бат Яме. Вопросы.

Сообщение: #121

Сообщение ElenaSevenard » 02 май 2017, 00:16

Если речь не идет о глубокой ночи, то прекрасно успеют. У меня родная сестра в Бат-Яме живет, лично наблюдала кучу открытых кафе часов в 10 вечера. Позже просто не гуляли.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Будем жить в Бат Яме. Вопросы.

Сообщение: #122

Сообщение АлексКобрин » 02 май 2017, 00:45

ElenaSevenard писал(а) 02 май 2017, 00:16:Если речь не идет о глубокой ночи, то прекрасно успеют.

Еще раз повторю - все зависит от того, насколько вечером.
Пока приземлятся, пока пройдут паспортный и получат багаж... А после от 30 минут в пути (если трансфер или такси) и более.

ElenaSevenard писал(а) 02 май 2017, 00:16:У меня родная сестра в Бат-Яме живет, лично наблюдала кучу открытых кафе часов в 10 вечера.

Очень хорошо. А я в Бат-Яме прожил чуть больше 5 лет в 90-е, теперь приезжаю по работе 2-3 раза в месяц. Город становится все лучше и лучше, чего не скажешь о его жителях
До 10 вечера (и даже до полуночи) работает достаточно много кафе на набережной (Бен-Гурион) и центральных улицах (Ротшильд и Бальфур).
Израиль - маленькая страна больших возможностей
Аватара пользователя
АлексКобрин
активный участник
 
Сообщения: 503
Регистрация: 24.02.2017
Город: Израиль, Нетания
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Будем жить в Бат Яме. Вопросы.

Сообщение: #123

Сообщение kostiksimb » 28 сен 2017, 09:03

Мы второй раз едем семьей в Бат Ям, в прошлый раз все было просто отлично, единственное что не нашел хороших продуктовых магазинов (либо лавки частные, либо нашел магазин типа магнита российского).
Где лучше закупать продукты с большим выбором?:! Хотя бы типа Ашана,Бехетле,Карусели
kostiksimb
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 14.04.2016
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Будем жить в Бат Яме. Вопросы.

Сообщение: #124

Сообщение Flightengineer » 28 сен 2017, 10:08

kostiksimb писал(а) 28 сен 2017, 09:03:Мы второй раз едем семьей в Бат Ям, в прошлый раз все было просто отлично, единственное что не нашел хороших продуктовых магазинов (либо лавки частные, либо нашел магазин типа магнита российского).
Где лучше закупать продукты с большим выбором?:! Хотя бы типа Ашана,Бехетле,Карусели

Как известно в Израиле нет международных сетей типа Ашан. Есть местные. Все крупные суперы находятся в промзонах. Ну туда в принципе можно добраться на ОТ. Вот ссыль на ближайшую промзону Бат-яма.
https://www.google.co.il/maps/@32.01050 ... !1e3?hl=en
Flightengineer
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 04.08.2010
Город: Modiin, Israel
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 60
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Будем жить в Бат Яме. Вопросы.

Сообщение: #125

Сообщение ТетяСвета » 29 сен 2017, 12:22

kostiksimb писал(а) 28 сен 2017, 09:03:Мы второй раз едем семьей в Бат Ям, в прошлый раз все было просто отлично, единственное что не нашел хороших продуктовых магазинов (либо лавки частные, либо нашел магазин типа магнита российского).
Где лучше закупать продукты с большим выбором?:! Хотя бы типа Ашана,Бехетле,Карусели

Типа Бехетле -Tiv Taam, Типа Ашана - Rami Levi, типа Карусели- Super Sal \Super Dush. Есть они и не только в промзоне Бат Яма. Но, гуляете -то вы в основном по набережной, ну максимум по Бальфур, а там ессно, только лавки и A.M.P.M с конским ценником, рассчитанный на туриста. Напишите адрес, где будете жить, подскажу ближайший к вам супермаркет.
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Будем жить в Бат Яме. Вопросы.

Сообщение: #126

Сообщение АлексКобрин » 30 сен 2017, 03:58

ТетяСвета писал(а) 29 сен 2017, 12:22:Есть они и не только в промзоне Бат Яма.

ТетяСвета писал(а) 29 сен 2017, 12:22:Типа Бехетле -Tiv Taam, Типа Ашана - Rami Levi, типа Карусели- Super Sal \Super Dush

Подскажите, пожалуйста, а по какому принципу Вы так разделили израильские сети суперов? Например, почему именно "Рами Леви" как Ашан, а не тот же "Супер Саль"?

ТетяСвета писал(а) 29 сен 2017, 12:22:Есть они и не только в промзоне Бат Яма.

Именно так!
Бат-ямовская сеть "Супер Дош" есть еще и в местном ТЦ (Каньон Бат-Ям), и на бульваре Независимости (шдерот а-Ацмаут) рядом с морем.


kostiksimb писал(а) 28 сен 2017, 09:03:Мы второй раз едем семьей в Бат Ям, в прошлый раз все было просто отлично

О, чтоб Бат-Ям и - понравилось! Не часто такое можно услышать о скромном городке-пригороде Тель-Авива... Делать там совершенно нечего, кроме моря и близости к Тель-Авиву плюсов никаких.

Flightengineer писал(а) 28 сен 2017, 10:08:Все крупные суперы находятся в промзонах. Ну туда в принципе можно добраться на ОТ

Все верно - в жилых районах Бат-Яма крупных магазинов нет. Доступные цены в сети магазинов "Супер Дош", упомянутой выше. Я сам, бывая проездом в Бат-Яме, стараюсь заехать в один из филиалов этой сети и купить много чего хорошего по тем или иным акциям.
Кстати, до промзоны можно и пешком дойти - все зависит от того, в каком районе города проживать.
Израиль - маленькая страна больших возможностей
Аватара пользователя
АлексКобрин
активный участник
 
Сообщения: 503
Регистрация: 24.02.2017
Город: Израиль, Нетания
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Будем жить в Бат Яме. Вопросы.

Сообщение: #127

Сообщение ТетяСвета » 02 окт 2017, 12:44

Подскажите, пожалуйста, а по какому принципу Вы так разделили израильские сети суперов? Например, почему именно "Рами Леви" как Ашан, а не тот же "Супер Саль"?

По своим внутренним ощущениям (очень хорошо знаю ассортимент бат-ямского Рами Леви и московских Ашанов) Будем спорить на эту тему?:)
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Будем жить в Бат Яме. Вопросы.

Сообщение: #128

Сообщение АлексКобрин » 03 окт 2017, 20:46

ТетяСвета писал(а) 02 окт 2017, 12:44:По своим внутренним ощущениям

Ну раз, так, то спорить не будем
Ведь у каждого свои ощущения...

То, что сеть суперов "Тив Таам" является не кошерной и этим, прежде всего, отличается от практически идентичных по ассортименту (но не по ценам - в "Рами Леви" почти все дешевле, чем в "СуперСаль"). А вот сеть "Супер Дош" хоть и кошерна, но ассортимент иной, чем в перечисленных выше суперах.
Израиль - маленькая страна больших возможностей
Аватара пользователя
АлексКобрин
активный участник
 
Сообщения: 503
Регистрация: 24.02.2017
Город: Израиль, Нетания
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Будем жить в Бат Яме. Вопросы.

Сообщение: #129

Сообщение ТетяСвета » 06 окт 2017, 12:08

сеть суперов "Тив Таам" является не кошерной и этим, прежде всего, отличается от практически идентичных по ассортименту

Сильно отличается. Да, цены выше. Но я там покупала и буду покупать, ибо того, что есть в Тив тааме, в Рами Леви и в Супер Дошах и Салях нет . В последних закупаю базовые продукты. А в Тив Таам иду за тем, что в них нет как класса. С кашрутом мои предпочтения никак не связаны. Я бы, все-таки, сравнила Тив Таам с российской/московской Азбукой Вкуса. Да и названия у них похожие:)
АлексКобрин
Вопрос, кмк, был к тем, кто хорошо знает ассортимент израильских и российских супермаркетов. Соответственно, люди, долго живущие в Израиле, опять же, кмк, не в состоянии провести сравнительный анализ сетей в России и в Израиле. А я, по счастливой случайности, могу это сделать.
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Будем жить в Бат Яме. Вопросы.

Сообщение: #130

Сообщение АлексКобрин » 06 окт 2017, 20:34

ТетяСвета писал(а) 06 окт 2017, 12:08:Соответственно, люди, долго живущие в Израиле, опять же, кмк, не в состоянии провести сравнительный анализ сетей в России и в Израиле.

Да, тем кто не проводит в РФ по 1-2 -3 месяца ежегодно и не закупается в суперах, провести сравнительный анализ действительно сложно. И потому я таким людям часто рассказываю про то, как выгодно регулярно заходить в гиперы и покупать то что по акциям предлагается. Я, по счастливой случайности, останавливаюсь в Петербурге в доме, расположенном на одинаковом расстоянии от "Карусели", "ОК" и "Ленты". Потому имею возможность через день заходить в них и покупать то, что хочется и что выгодно по акциям!

ТетяСвета писал(а) 06 окт 2017, 12:08:Да, цены выше.

Значительно выше + АКЦИЙ меньше.
Израиль - маленькая страна больших возможностей
Аватара пользователя
АлексКобрин
активный участник
 
Сообщения: 503
Регистрация: 24.02.2017
Город: Израиль, Нетания
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Будем жить в Бат Яме. Вопросы.

Сообщение: #131

Сообщение kostiksimb » 07 окт 2017, 23:03

мы уже неделю в Бат-Яме (на 07.10.17)
Погода днем 29-30, море 28, вечером если ветра нет то тепло, если ветер то сносно.
Продукты закупаю в русских деликатесах на Бальфур (мясо,курица,сыр,творог,черный хлеб), рыбу - семгу (вкуснее чем у нас в РФ как ни странно) также на Бальфур.
хлеб в пекарне, молочку можно брать где душа пожелает.
Овощи в лавке по близости к дому, воду питьевую там же.
По ценам дороже чем в РФ, но пойдет.

Пляж 15шекелей стул, 20 лежак, в шаббат дороже))
Много народу с Незалежной,да ЛНР,ДНР с их речью шо да що (не националист, но режет ухо)
kostiksimb
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 14.04.2016
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Будем жить в Бат Яме. Вопросы.

Сообщение: #132

Сообщение АлексКобрин » 07 окт 2017, 23:12

kostiksimb писал(а) 07 окт 2017, 23:03:Пляж 15шекелей стул, 20 лежак, в шаббат дороже))

Куда уж дороже?
Израиль - маленькая страна больших возможностей
Аватара пользователя
АлексКобрин
активный участник
 
Сообщения: 503
Регистрация: 24.02.2017
Город: Израиль, Нетания
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Будем жить в Бат Яме. Вопросы.

Сообщение: #133

Сообщение ARI76 » 07 окт 2017, 23:18

kostiksimb писал(а) 07 окт 2017, 23:03:Много народу с Незалежной,да ЛНР,ДНР с их речью шо да що (не националист, но режет ухо)

Фу, ну зачем это?
В остальном полезное, информативное сообщение.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Будем жить в Бат Яме. Вопросы.

Сообщение: #134

Сообщение kostiksimb » 07 окт 2017, 23:21

АлексКобрин писал(а) 07 окт 2017, 23:12:
kostiksimb писал(а) 07 окт 2017, 23:03:Пляж 15шекелей стул, 20 лежак, в шаббат дороже))

Куда уж дороже?


я не говорю что дорого, а просто сообщаю факт.
kostiksimb
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 14.04.2016
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Будем жить в Бат Яме. Вопросы.

Сообщение: #135

Сообщение kostiksimb » 07 окт 2017, 23:27

ARI76 писал(а) 07 окт 2017, 23:18:
kostiksimb писал(а) 07 окт 2017, 23:03:Много народу с Незалежной,да ЛНР,ДНР с их речью шо да що (не националист, но режет ухо)

Фу, ну зачем это?
В остальном полезное, информативное сообщение.


Почему ФУ то? Я свое мнение высказал, может кто не переносит , чтоб были готовы. Плюс показуха, на пляже сидят друг перед другом понтуются, на детских площадках тоже, а сами грузчиками, да поломойками работают. PS: я по маме иудей, если что, чтобы не было подоплеки
kostiksimb
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 14.04.2016
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Будем жить в Бат Яме. Вопросы.

Сообщение: #136

Сообщение ARI76 » 07 окт 2017, 23:40

kostiksimb писал(а) 07 окт 2017, 23:27:я по маме иудей, если что, ...

Так и хочется спросить " а по папе?"
"Фу" - потому, что все люди разные - кто-то "аа -кает", окает, гэкает и тд. И какое это имеет отношение в отдыху и путешествиям. Особенно в нынешней ситуации уж совсем не к чему, кмк. То что Бат-Ям русскоязычный, это известно. И насчет грузчиков и уборщиц тоже напрасно здесь. В бане( о пардон) на пляже - все равны.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Будем жить в Бат Яме. Вопросы.

Сообщение: #137

Сообщение Amfotere » 12 окт 2017, 14:30

ТетяСвета писал(а):Напишите адрес, где будете жить, подскажу ближайший к вам супермаркет.

Мне напишите, пожалуйста! Herzl street, 76
И ещё вопрос: есть ли а Бат-Яме магазины детских товаров, типа Детского мира?
Amfotere
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 03.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Будем жить в Бат Яме. Вопросы.

Сообщение: #138

Сообщение SergeiV » 12 окт 2017, 15:20

Amfotere писал(а) 12 окт 2017, 14:30:И ещё вопрос: есть ли а Бат-Яме магазины детских товаров, типа Детского мира?

Помнится, есть там такой здоровенный гипермаркет "Каньон" - там видел (ул. Иосифа Таля, д. 92). Хотя цены вроде выше московских
SergeiV
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 20.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Будем жить в Бат Яме. Вопросы.

Сообщение: #139

Сообщение SergeiV » 12 окт 2017, 15:41

kostiksimb писал(а) 07 окт 2017, 23:27:Плюс показуха, на пляже сидят друг перед другом понтуются, на детских площадках тоже, а сами грузчиками, да поломойками работают. PS: я по маме иудей, если что

"По маме иудей" = 100% иудей, завидую, я наоборот))) Ну, скажем, на пляже массовых таких понтов не замечал, но любопытные случаи встречались. Я в Бат-Яме был знаком с одним персонажем - он украинец по национальности (попал туда с женой-еврейкой, которую там даже после развода регулярно лупил, за что регулярно, но ненадолго садился в тюрьму, но это уже отдельная тема)), работал он на стройке, зато накупил себе золотых перстней и золотую цепь, гордо расхаживал там с расстегнутым воротом и размахивал пальцами, всем всё это демонстрируя. Я без предубеждений к разным нациям и профессиям, но выглядело забавно)))...На детских площадках наблюдал, как понтуются друг перед другом маленькие дети, причем беседа шла с применением весьма затейливого 7-этажного мата, даже наши бы детишки позавидовали)))
SergeiV
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 20.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Будем жить в Бат Яме. Вопросы.

Сообщение: #140

Сообщение АлексКобрин » 12 окт 2017, 17:09

SergeiV писал(а) 12 окт 2017, 15:41:"По маме иудей" = 100% иудей, завидую, я наоборот)))

И оба евреи, если хотите ими быть.
Да, по Галахе чтоб быть иудеем нужна мама-еврейка. Но для Государства Израиль оба варианта позволяют приехать в Страну как ЕВРЕЯМ и быть полноправными гражданами.

SergeiV писал(а) 12 окт 2017, 15:20:есть там такой здоровенный гипермаркет "Каньон" - там видел (ул. Иосифа Таля, д. 92).

На улице Йосефталь есть ТЦ. Называется "Кеньон Бат-Ям".
В нем да есть магазины для детей. Не как "Детский мир", но есть.


SergeiV писал(а) 12 окт 2017, 15:20:цены вроде выше московски

И где в Израиле найти цены ниже...
Израиль - маленькая страна больших возможностей
Аватара пользователя
АлексКобрин
активный участник
 
Сообщения: 503
Регистрация: 24.02.2017
Город: Израиль, Нетания
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумОтели, апартаменты, курорты в Израиле



Включить мобильный стиль