Паспорт при заселениии в отель

бронирование отелей, апартаментов в Израиле. Отзывы туристов об отелях Израиля. Израиль отели. Жилье в Израиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Паспорт при заселениии в отель

Сообщение: #1

Сообщение inters » 29 ноя 2017, 05:52

Внезапно возник такой вопрос: я буду останавливаться у родствеников в Ришон Леционе, но одну ночь проведу в Иерусалиме (Tryp Hotel). Соответсвено большая часть вещей и паспорт останутся там (с собой будут водительские права (американские) и копия паспорта). Достаточно ли этого будет для заселения в отель или в Израиле есть свои особые требования?
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3872
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37
цены на отели Израиле

Re: Паспорт при заселениии в отель

Сообщение: #2

Сообщение mixau » 29 ноя 2017, 11:46

Смотря какой отель. Может и достаточно. Позвоните в отель и узнаете наверняка.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3790
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Паспорт при заселениии в отель

Сообщение: #3

Сообщение inters » 30 ноя 2017, 17:46

Позвонил. В конце концов соединили с фронт деск: сказали что паспорт нужен, но могут сделать для меня исключение. И вообще, лучше позвоните ближе к дате поездке в Январе.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3872
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Паспорт при заселениии в отель

Сообщение: #4

Сообщение inters » 17 янв 2018, 20:29

Удовлетрворились копией паспорта (водительских прав недостаточно). Насколько я понял так же нужна бумажка (или ее копия) которую выдают в аэропорту (из-за налога), но поскольку у меня была бесплатная ночь от кредитной карточки, то сказали что не надо.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3872
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Паспорт при заселениии в отель

Сообщение: #5

Сообщение Yadan » 22 авг 2018, 00:00

Всем доброго дня! Вопрос так же про паспорт при заселении в отель. Родители едут в район Мертвого Моря (Эйн Бокек) там планируют остановиться в отеле. Но перед этим останавливаются в Тель Авиве и идут посольство США. При положительном исходе паспорт остается в посольстве для вклеивания визы и отправки в пункт выдачи. Может кто- то сталкивался с подобной ситуацией, достаточно ли будет копии паспорта? (готовы сделать нотариальную). Я написала во все отели ( т.к. родители еще выбирают) этот вопрос, но ответа пока не последовало. Звонить крайне дорого. Если у вас был подобный опыт, напишите, пожалуйста. Заранее всем спасибо!
Yadan
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.08.2018
Город: Чикаго
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Паспорт при заселениии в отель

Сообщение: #6

Сообщение ARI76 » 26 авг 2018, 22:15

Родители могут взять с собой российский паспорт или любой документ с фото, а также копию загранпаспорта, можно просто об'яснить ситуацию. В Эйн Бокек во всех отелях есть рускоязычный персонал на рецепшн.
Паспорт у иностранцев просят еще и чтобы не платить местный налог.
Так что кредитной карты и копий документо будет достаточно.
Кроме того, на границе им дадут голубой талончик-визу в'езда в страну, она тоже с фото.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Паспорт при заселениии в отель

Сообщение: #7

Сообщение Yadan » 27 авг 2018, 03:10

ARI76 писал(а) 26 авг 2018, 22:15:Родители могут взять с собой российский паспорт или любой документ с фото, а также копию загранпаспорта, можно просто об'яснить ситуацию. В Эйн Бокек во всех отелях есть рускоязычный персонал на рецепшн.
Паспорт у иностранцев просят еще и чтобы не платить местный налог.
Так что кредитной карты и копий документо будет достаточно.
Кроме того, на границе им дадут голубой талончик-визу в'езда в страну, она тоже с фото.




Отлично! Спасибо Вам большое!
Yadan
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.08.2018
Город: Чикаго
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумОтели, апартаменты, курорты в Израиле



Включить мобильный стиль