Капсульные гостиницы в Израиле

бронирование отелей, апартаментов в Израиле. Отзывы туристов об отелях Израиля. Израиль отели. Жилье в Израиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Капсульные гостиницы в Израиле

Сообщение: #1

Сообщение OlegMG » 21 янв 2020, 13:59

Мировой тренд начавшийся в Японии и Тайване докатился до Европы и Америки и наконец-то в Израиле также начали открываться недорогие капсульные отели. Пока что их не много но их количество увеличивается ежегодно. Также добавляются разные города в список опций что тоже радует. Хочу в этой теме дать адреса и названия гостиниц и надеюсь услышать отзывы от тех кто там ночевал. Цены примерно начинаются со 100 шекелей за ночь ,что очень бюджетно относительно обычных 3-х звездочных гостиниц Израиля которые спокойно могут заломить цену за ночь в размере 800 шекелей.

Иерусалим
Итак ,первая капсульная гостиница в Иерусалиме Capsule Inn https://www.capsuleinn.net/
Находится в центре города, рядом с линией трамвая. Вокруг куча кафе ,баров ,ресторанов. Недалеко Русское подворье и Святотроицкая церковь. До старого города пешком минут 10 максимум идти. До центрального рынка Махнэ Йехуда тоже недалеко ,что удобно после ночной тусовки.

Ещё одна гостиница похожая в Иерусалиме Jeru Caps Hotel.
https://jerucapshotel.com/
Тоже близко к старому городу. Безопасный ,чистый ,приветливый район Иерусалима. Недалеко бар Putin если кому-то важно вечером отдохнуть под мелодии "Любэ" и Газманова.

Также примерно в том же районе ,в здании где когда-то много лет находился Макдональдс с которого начался карьерный рост известного российского журналиста Сергея Вильянова , сегодня расположен хостел Cinema. У них есть и капсулы и дормитории -спальни подешевле как в обычном хостеле.
https://www.cinema-hostel.com/
Тоже центр , всё что написал ранее - актуально и здесь. До Capsule Inn идти минуты две.

Тель Авив
Wom Hotel. .
https://staywom.com/en
Это не совсем капсульный отель ,точнее он более европейского типа. В номере можно вполне стоять в полный рост. Цены чуть повыше чем в Иерусалиме ,но и комфорт тоже выше. Находится Wom на улице Алленби 21 .До пляжа идти 380 метров ,то есть 4 минуты неспеша. Неподалеку куча заведений где можно поесть и выпить и небольшой супермаркет.Если пройти ещё пару минут то можно дойти до исторических районов Тель-Авива : Неве Цедек ,Нахалат Биньямин.Бульвар Ротшильд и рынок Кармель тоже вполне в пешей доступности.

Ещё я нашел хостел The Spot. У них есть и капсулы (мини-комнаты) и спальни подешевле на 4-12 человек. https://www.thespothostel.com
Цены повыше правда. Находится в северной части Тель-Авива ,недалеко от устья реки Яркон и тель-авивского порта где сконцентрированы в основном заведения общепита ,развлечения и концертный зал.

В Акко есть капсульная гостиница Eco Akko ,но сейчас закрыто на ремонт. https://ecoakkoil.wixsite.com/ecoakko-1

И последнее место - Эйн-Бокек. На главном курорте Мертвого Моря строится капсульный отель на 500 ячеек. Обещают закончить в 2020 году.Цены -100 шекелей с человека за ночь , 150 за двоих в номере. Прямо к весне этого года обещают открытие. Я бы съездил. Номера хоть и капсульные но обещают быть достаточно просторными ,аж 4,2м² на двоих. Всяко лучше чем капсула. Как только откроют -сделаю апдейт.
Если смог помочь - спасибо через кнопку будет принято с благодарностью!
OlegMG
полноправный участник
 
Сообщения: 444
Регистрация: 26.02.2019
Город: Акко
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской
отели на Мертвом море Израиль



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумОтели, апартаменты, курорты в Израиле



Включить мобильный стиль