Собрались в Гватемалу на ПМЖ.

Общие вопросы. Визы. Обсуждение маршрутов по Гватемале Белизу Сальвадору Гондурасу. Тикаль пирамиды достопримечательности. Города майя

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Собрались в Гватемалу на ПМЖ.

Сообщение: #41

Сообщение Greenman » 30 май 2013, 18:18

Таких переселенцев потом очень "любят" в российских посольствах и консульствах. Им государство просто обязано помочь на основании их высокой духовности и ценности для национального генофонда.
Greenman
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 12.02.2005
Город: Панама
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 42
Страны: 56
Отчеты: 1

Re: Собрались в Гватемалу на ПМЖ.

Сообщение: #42

Сообщение Denis White » 30 май 2013, 19:21

А ещё их любят модераторы славного Форума В.
СПЛОШНОЙ ОР,а ни разу не окстили. Видимо,переполненным гормонами девушкам скачуха.
ТС - уезд на другой континент - это не совсем "смелые эксперименты" в постелЕ.
Если ваша мечта столь довлеет над вами,то средства найдутся и на разведку.
Не создавайте головной боли интерполу и инфарктов родителям.
ПС - мудрость Форумчан слегка нивелирована мягкостью их предостережений,имхо...
Denis White
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 07.03.2013
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Собрались в Гватемалу на ПМЖ.

Сообщение: #43

Сообщение lanett » 01 июн 2013, 16:30

Ну понавыдумывали конечно вообще пипец)))))))
lanett
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 14.05.2013
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Собрались в Гватемалу на ПМЖ.

Сообщение: #44

Сообщение lanett » 01 июн 2013, 19:21

Оставляю хорошие полезные ссылки по теме, вдруг кто гуглить будет и найдет.
Объявления аренды:
http://propertiesinantigua.com/en/compo ... l&id=23173
http://propertiesinantigua.com/en/compo ... l&id=23256
http://propertiesinantigua.com/en/compo ... l&id=23274
http://propertiesinantigua.com/en/compo ... l&id=23106

Статья про реальную жизнь в Гватемале:
http://justinwashere.com/living-in-san- ... guatemala/

ЦИТАТА из статьи:
A lot of you have asked about how much it actually costs to live here. Rent is cheap, and so is everything else, if you do it right. My house is just a block up the hill from the lakefront in a very central part of town. For $150 per month, I’ve got the whole bottom floor of a house. I have a garden with 2 hammocks and lots of sunshine, a semi-furnished bedroom, bathroom (with a semi-hot suicide shower), and a kitchen.
You could rent a place for much cheaper than me, but I wanted a nice place – somewhere I could feel comfortable and get work done.
lanett
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 14.05.2013
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Собрались в Гватемалу на ПМЖ.

Сообщение: #45

Сообщение lanett » 01 июн 2013, 19:28

ЛОТЫ НА ПРОДАЖУ:
21 тыс зеленых:
http://www.vivareal.net/property/land-l ... -24086827/

12 тыс зеленых:
http://www.vivareal.net/property/land-l ... -24078928/
lanett
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 14.05.2013
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Собрались в Гватемалу на ПМЖ.

Сообщение: #46

Сообщение Mike29 » 01 июн 2013, 19:42

Простите в старом осколе совсем пиздесс???
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Собрались в Гватемалу на ПМЖ.

Сообщение: #47

Сообщение lanett » 01 июн 2013, 21:19

Сейчас у меня постоянный испанский на досуге (особенно легко учить произношение с помощью песен Shakira).
Много общаюсь с той семьей из Гватемалы, фамилия Морэ, по скайпу. Так же с помощью еще одной девушки, которая работает в русско-испанской компании, которая имеет специалиста по иммиграции, узнаю нужную инфу.
Заворачиваю все связи с издательствами (печаталась, журналисткой работала), допулучаю гонорары.
Потихоничку вещи раздаются, развозятся по родственникам и друзьям.
Так же изучаю сайт каучсерфинга - многие девушки предлагают на 2-5 дней ночевку в сити до 4 человек (обычно), но на самом деле столица нам не нужна, хотя на всякий случай я написала примерно 6 девушкам.
Ну и конечно риэлторы-объявление-разговоры-показы дома.

Сейчас нас трое, еще один родственник вроде как захотел с нами ехать. Посмотрим.
lanett
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 14.05.2013
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Собрались в Гватемалу на ПМЖ.

Сообщение: #48

Сообщение lanett » 01 июн 2013, 21:23

Атитлан:
Собрались в Гватемалу на ПМЖ.

Собрались в Гватемалу на ПМЖ.

Просто интерьер:
Собрались в Гватемалу на ПМЖ.

Montericco:
Собрались в Гватемалу на ПМЖ.

Camotan:
Собрались в Гватемалу на ПМЖ.

Все конечно же с инета.
lanett
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 14.05.2013
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Собрались в Гватемалу на ПМЖ.

Сообщение: #49

Сообщение gran » 01 июн 2013, 21:36

Феерично! Не забудьте с собой в поездку каску захватить...
Исповедую здоровый пофигизм, культивирую рациональный бардак, практикую разумный компромисс.
Аватара пользователя
gran
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 20.02.2013
Город: МуйНе
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Собрались в Гватемалу на ПМЖ.

Сообщение: #50

Сообщение Sincerely yours » 02 июн 2013, 21:38

Уважаемая lanett,

Я конечно понимаю, в Вашем возрасте "море по колено" и "лучшее конечно впереди" (во всех смыслах крайнего слова) ... но:
1. Подумайте
- Вы теряете все то, что имеете в городе Старый Оскол, совсем не понятно чего именно приобретая в Южной Америке
- в сложной ситуации Вы не сможете обратиться к проверенным людям - их ТАМ не будет, а с новыми людьми Вы вряд ли быстро успеете подружиться (и оставьте иллюзорные бредни про интернет - только Ваши родные и лучшие друзья готовы будут пожертвовать своими интересами ради Вас)
- в будущем Вы вряд ли сможете вернуться к "российскому будущему" - свой путь Вам надо будет строить в Гватемале ... Вы точно знаете КАК вы это будете делать?

2. Спланируйте
- Вы не знаете КАК живут за рубежом
- Вы не знаете КАК общаются за рубежом
- отсутствие планов на будущее, это почти всегда гарантированный провал ... провалить проект обидно и неприятно, но не смертельно ... Ваша перспектива - проебать свою жизнь ... подумайте об этом
- убедитесь в том, что у Вас достаточно ресурсов/бабла для претворения своих планов - будет, ну совсем неприятно, когда останется два пенни на покупку ужина, а впереди потенциально несколько лет жизни в солнечной Гватемале и отсутствие всяких перспектив возвращения в жуткий Старый Оскол

3. Выслушайте
- не слушайте тех, кто живет в Гватемале и рассказывает, как там хорошо - они уже там, и было бы крайне странно, если бы они все как один кричали "какие мы тупорылые дебилы, что уехали в эту срань"
- не слушайте тех, кто съездил в Гватемалу туристом и, по возвращении, брызгая слюной рассказывает как там охуенно ... туризм и эмиграция - несовместимые понятия и тот, кто это не понимает - даже не глупец, так, дите неразумное
- слушайте тех, кто предупреждает, советует и отговаривает - это опытные люди и их здесь много ... только все тщательно обдумав и решив каждую из описанных возможных проблем, Вы можете быть уверенным, что жизнь на новом месте будет ВОЗМОЖНА

Да, и еще, Ваша фраза "Да! Я планировать не умею! Мне лучше даются спонтанные действия!" говорит о Вас, как о крайне несформированной личности, не способной к сложным решениям и высокой степени ответственности ... проще говоря - с такой логикой проебете свою жизнь. И фиг с Вами, но вы ж можете какого-нибудь чудика с собой утащить - тогда и его жизнь просрете. Подумайте. В Ваших руках жизнь по крайней мере двух человек ... Вас точно устраивает эта фраза: "Да! Я планировать не умею! Мне лучше даются спонтанные действия!"?

Примите извинения за резкость, но иначе никак.
... просто люблю летать ...
Аватара пользователя
Sincerely yours
почетный путешественник
 
Сообщения: 2290
Регистрация: 26.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 45
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Собрались в Гватемалу на ПМЖ.

Сообщение: #51

Сообщение Loquito » 02 июн 2013, 21:56

Sincerely yours писал(а) 02 июн 2013, 21:38:- не слушайте тех, кто живет в Гватемале и рассказывает, как там хорошо - они уже там, и было бы крайне странно, если бы они все как один кричали "какие мы тупорылые дебилы, что уехали в эту срань"

А ведь слушают, и даже верят
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Собрались в Гватемалу на ПМЖ.

Сообщение: #52

Сообщение Elena717 » 02 июн 2013, 22:26

да пусть едет... опыта нет, образования нет, но все ж в 18 лет хоть какой здравый смысл должен присутствовать... тоже нет... ну и пусть едет... генофонд ничего не потеряет от этого...
И продолжения мы не узнаем, тк в этой Гатемале нету интернета!!!( мне гугл мапс ни одной картинки от туда не показывает)

пысы: как там это называется? конкурс Дарвина?
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 56
Страны: 63
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Собрались в Гватемалу на ПМЖ.

Сообщение: #53

Сообщение vagabondit » 02 июн 2013, 22:58

Elena717 писал(а) 02 июн 2013, 22:26:мне гугл мапс ни одной картинки от туда не показывает

Это гуглмэпс Вас дискриминирует, жалуйтесь в Спортлото. А всем остальным, включая меня, он все по Гватемале показывает мелким почерком, включая отдаленные гватемальские эббеня.

А что до сути, то ТС либо не в себе, либо это просто стёб ни о чем. Если бы она всерьёз интересовалась Гватемалой, то вопросы задавала бы не здесь, а в русскоязычных форумах (в уругвайском, скажем, есть ветка и в эквадорском, на русфоруме есть архив) либо в экспатском англоязычном по Гватемале. Задумка и мечты ее для нормального человека выглядят, безусловно, диковато. Но, с другой стороны, приходилось видеть как то, что казалось дурью - оказывается козырным. Но редко.

Жиссь рассудит.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6039
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1965 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Собрались в Гватемалу на ПМЖ.

Сообщение: #54

Сообщение Yury_classic » 03 июн 2013, 10:11

vagabondit
какой англоязычный форум? она испанский по песня шакиры учит, а английский знает, наверное, лишь по саундрекам из всяких "секса в большом городе" и "человека-паука".
в общем забавно наблюдать, как человек в 18 лет пытается смыть жизнь в унитаз. без образования, без целей, без мозгов...
любишь бездну?-имей крылья!
Аватара пользователя
Yury_classic
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 23.12.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 43
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Собрались в Гватемалу на ПМЖ.

Сообщение: #55

Сообщение Solnce) » 03 июн 2013, 11:09

Рассказать как можно проебать недвижимость и остаться ни с чем у себя дома?
Была у нас родственница с гуманитарным складом ума (у ТС похоже такой же склад, раз писала про журналистику). Так вот решила эта родственница "хочу, не могу, жить на Балатоне в Венгрии, там же так классно!", причем решила она это в более зрелом возрасте, когда ей было около 40-45 лет, продала дома квартиру, купила дом в Венгрии и переехала туда на ПМЖ, прожила 4-5 лет - денег на жизнь там заработать не смогла, родственников, которые помогут, рядом нет... решила вернуться обратно, дом выставила на продажу и вернулась в Екб. Вернулась потому что там жить не на что, а тут друзья с работой помогут, дом дистанционно естественно не продавался, т.к. там надо сидеть и его продавать. Через полтора года плюнула и поменяла дом на запчасти от Камаза. Тут жила у престарелой матери в двушке, запчасти опять же надо продавать уже тут, сложили их на балконе, с полгода они там пролежали, а через полгода их попросту сперли домушники.... вот так 2х комнатная квартира в России улетела в трубу у человека, который примерно тоже самое заявлял, что планировать не его конек
Я понимаю, что в 18 лет недвижимость в виде дома в Старом Осколе особого значения не имеет, значение у нее появится лет через 10, когда жить станет негде к сожалению....

lanett писал(а) 30 май 2013, 09:41:Мы выбрали Гватемалу СЕРДЦЕМ, а не умом-разумом заводившим людей в ловушку (той же рабской работы) не раз. Поэтому я не хочу сравнивать Гватемалу с другими странами, она - МОЯ, а другие - нет. Так получилось. Сердцу не прикажешь)))


Знаете, есть понятие "мое/не мое". То, что "мое" дается легко и без напряга, просто само в руки течет, то что "не мое" - надо прикладывать кучу усилий. Вы пишете, что билеты еще не купили, т.к. дом пока не продали. Стоимость билетов и стоимость дома несколько на разных чашах весов находятся. Если вам надо продать дом, чтобы купить билеты для поездки - эта поездка далеко "не ваша", как бы вы не писали, что "Гватемала - ваша страна". В ту страну, которая "ваша" поездки очень легко формируются.

И еще хочу сказать, что вы слишком многого ждете от этой страны, называя ее "мечтой", "сказкой". А когда многого ждешь от чего-то, по факту к сожалению приходит разочарование, что действительность другая и не соответствует "сказке", которая сложилась в вашей голове. Если это происходит в тур поездке - это одно, а вот если это случиться, когда дома все продано и пути назад нет, это совсем другое.
Атитлан в фотошопе очень неплохо выглядит.
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Собрались в Гватемалу на ПМЖ.

Сообщение: #56

Сообщение JackD » 03 июн 2013, 11:27

Solnce) писал(а) 03 июн 2013, 11:09:Если вам надо продать дом, чтобы купить билеты для поездки - эта поездка далеко "не ваша", как бы вы не писали, что "Гватемала - ваша страна". В ту страну, которая "ваша" поездки очень легко формируются.


Может на Гондурас поменять? Звучит лучше
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Собрались в Гватемалу на ПМЖ.

Сообщение: #57

Сообщение Solnce) » 03 июн 2013, 11:35

Ага, звучит лучше. Я когда вернулась оттуда и показывала друзьям фотки, все в голос сказали "не ту страну назвали Гондурасом")))

lanett писал(а) 01 июн 2013, 21:23:Camotan:



А вас на этом фото не смущает, что на переднем плане колючая проволока с током, нет?
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Собрались в Гватемалу на ПМЖ.

Сообщение: #58

Сообщение Гость » 03 июн 2013, 12:08

Solnce) писал(а) 03 июн 2013, 11:35:А вас на этом фото не смущает, что на переднем плане колючая проволока с током, нет?

Признак цивилизации же. Электричество!
Гость

 

Re: Собрались в Гватемалу на ПМЖ.

Сообщение: #59

Сообщение Solnce) » 03 июн 2013, 12:53

Кстати про электричество? Как-то у меня из головы вылетело после Азии - оно там постоянно или его тоже отключают на полдня? Хотя судя по проволоке под напряжением повсеместно, наверное должно быть постоянно.
ТС, сходите на документальный фильм "Самсара", может поймете как вам повезло родиться в Старом Осколе, а не в Китае, Гане, фавелах Гватемалы или трущебах Шанхая.
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Собрались в Гватемалу на ПМЖ.

Сообщение: #60

Сообщение vagabondit » 03 июн 2013, 14:21

Yury_classic писал(а) 03 июн 2013, 10:11:vagabondit
какой англоязычный форум? она испанский по песня шакиры учит,

Действительно, сейчас прочел повнимательней - ржачно! Хотя выбор грамотный - колумбийский выговор в ЛатАмском испанском как бы самый культурный считается! Так что сердце у ТС - вещун!! Но тогда почему в Гватемалу?
Yury_classic писал(а) 03 июн 2013, 10:11:а английский знает, наверное, лишь по саундрекам из всяких "секса в большом городе" и "человека-паука"

Кстати о птичках, если взять этот фильм про секс в БГ с субтитрами на английском, то вполне можно английской подтянуть. Я всегда, скажем, Альмодовара с субтитрами на испанском (режим для глухих) смотрю, т.к. развивает и без них ничего не понять. Про паука не скажу, не довелось увидеть.

Так мы ТС, глядишь, испанский и наладим,
Yury_classic писал(а) 03 июн 2013, 10:11:в общем забавно наблюдать, как человек в 18 лет пытается смыть жизнь в унитаз. без образования, без целей, без мозгов...

Я всё же сильно склоняюсь к тому, что это троллический стёб. Все классическе компоненты троллостеба присутствуют: 18 лет, журналистика (в Старом-таком старом Осколе - родовов гнезде российской ювенальной журналистики), никогда зарубежом не бывала, выбрала Гватемалу сердцем и т.д.

Только страстная любовь и пылающий секс не вписаны.
JackD писал(а) 03 июн 2013, 11:27:Может на Гондурас поменять? Звучит лучше

Ну, если менять на остров Роатан в Гондурасе, то мена очень даже завлекательная.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6039
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1965 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумГватемала, Белиз, Гондурас, Сальвадор форумВопросы о Гватемале, Белизе, Гондурасе, Сальвадоре



Включить мобильный стиль