Вопросы по Гватемале – Белизу – Гондурасу

Общие вопросы. Визы. Обсуждение маршрутов по Гватемале Белизу Сальвадору Гондурасу. Тикаль пирамиды достопримечательности. Города майя

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Вопросы по Гватемале – Белизу – Гондурасу

Сообщение: #1

Сообщение Perra Feroz » 18 ноя 2005, 18:51

Чтобы не разбрасываться, решила начать новую тему. Надеюсь, никто не против)))
Итак, вот какие у меня вопросы возникли so far так сказать:
1) Прочитала где-то на форуме, что перед вылетом надо подтверждать билеты (у нас будут, наверное, Аэрофлот и Кубана). Так ли это и если так, то как их подтверждать в далеких Гватемальских джунглях?J
2) Чтобы взять авто в Гвате, можно ли воспользоваться дебетной карточкой или нужна только кредитка (опять же на сайте какой-то компании типа Ависа вычитала что дебетные карты не принимаются)
3) Можно ли на Гватемальском прокатном авто поездить по Гондурасу (вычитала на том же сайте, что только Копан можно посетить. Это было бы фигово.
4) Уже спрашивала, но пока не получила ответа, спрошу еще раз: если я беру машину и хочу пару дней провести на островах (в Белизе или Гондурасе, пока не знаю), что мне делать с машиной – кидать ее на материке на пару дней (если так, то где???) или с собой на пароме можно везти?
5) Почем там бензин и как часто встречаются заправки
6) Вопросы не о машине: в чем везти деньги, если ли смысл покупать travellеrs’ cheques или все-таки доллары?
7) Где хранить все ценности (паспорта, билеты, деньги) во время вылазок – оставлять в отеле или носить с собой. Оба варианта представляются не очень надежными)))
8 ) Нужно ли делать какие-нить прививки (почитав форум, решила, что нет, но Летс Гоу (ЛП пока не приобрела) советует (малярия там и ваще)))
9) Как там с роумингом МТС, совсем плохо дело? Как происходит связь с родиной - карточки покупать надо и из автомата звонить?

Уффф, пока все)))
Аватара пользователя
Perra Feroz
Старожил
 
Сообщения: 261
Регистрация: 02.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 48
Пол: Женский
все о гондурасе

Re: Вопросы по Гватемале – Белизу – Гондурасу

Сообщение: #2

Сообщение Olli » 18 ноя 2005, 19:48

Perra Feroz писал(а):Чтобы не разбрасываться, решила начать новую тему. Надеюсь, никто не против)))


Блин, у нас в разделе Америка половина активных тем про Гвате-Белиз-Гондурас 8) Зря, кстати. Предыдущую тогда закрываю.

1. Подтверждать ОБЯЗАТЕЛЬНАА! Летел Кубаной- так у меня чуть поездка в Шереметьево не закончилась неначавшись! Билет неконфирмлен оказался , хотя покупали его дня за три до отлёта и у спутников моих конфирмлены были.
Сразу по прилёту дуйте в офис Кубанцев в Хосе-Марти и просите конфирмэйшен!
Я бы ещё и в аэропорту Гватемала-Сити эту процедуру повторил бы.
3. Можно и по Гондурасу ездить. Когда туда я вывозил машинку никто ни про какой Копан не упоминал- туда я еду или ещё куда.
Кстати, на этот счёт могут быть разные рестрикшенсы в разных компахах. Я имел дело с Долларом и Бюджетов. Они не возражали.
4. В ЛП надо смотреть есть ли автомобильные паромы.
Ещё вариант- в континентальном Белизе на море время провести.
5. Заправок- нормальное количество. Ни разу не задумывался над этой проблемой.
6. Трэвеллерс чеки там покупают ДОРОЖЕ , чем кэш. В Гватемале.
8. В моё время у Мегафона роуминга не было во всех трёх странах.
Наберите своего оператора и через минуту всё узнаете. 8)
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Гватемале – Белизу – Гондурасу

Сообщение: #3

Сообщение Винский » 18 ноя 2005, 21:17

Olli писал(а):Блин, у нас в разделе Америка половина активных тем про Гвате-Белиз-Гондурас 8) Зря, кстати.


Вообще в этом разделе или Куба или Гондурас... Можно подумать, что на двух континентах только эти страны на разных полюсах
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Гватемале – Белизу – Гондурасу

Сообщение: #4

Сообщение Olli » 18 ноя 2005, 23:12

Винский писал(а):
Вообще в этом разделе или Куба или Гондурас... Можно подумать, что на двух континентах только эти страны на разных полюсах


Угу. Судя по форуму, наших людей "беспокоит Гондурас" (с) 8)
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Ре: Вопросы по Гватемале – Белизу – Гондурасу

Сообщение: #5

Сообщение Пилигpим » 19 ноя 2005, 00:15

Perra Feroz писал(а):2) Чтобы взять авто в Гвате, можно ли воспользоваться дебетной карточкой или нужна только кредитка (опять же на сайте какой-то компании типа Ависа вычитала что дебетные карты не принимаются)
3) Можно ли на Гватемальском прокатном авто поездить по Гондурасу (вычитала на том же сайте, что только Копан можно посетить. Это было бы фигово.
7) Где хранить все ценности (паспорта, билеты, деньги) во время вылазок – оставлять в отеле или носить с собой. Оба варианта представляются не очень надежными)))
8 ) Нужно ли делать какие-нить прививки (почитав форум, решила, что нет, но Летс Гоу (ЛП пока не приобрела) советует (малярия там и ваще)))


2. Xоть в Гвате и расположены офисы американскиx арендныx контор с иx же требованиями, но на своем опыте я выяснил что работают они по местному. Т.е им до одного места какая это карта - лишь бы деньги перечислены были.

3. Можно, но нужно испросить соответствующую ксиву у конторы.

7. Надежнее будет с собой - был случай украденного кондиционера прямо из номера (выдернули из стены со стороны улицы)

8. Не надо. Зимой комары не опасны.
"И создает неутомимо
Судьба преграды пред ним,
И все далек от пилигрима
Его святой Ерусалим."
Федор Сологуб 1896
Аватара пользователя
Пилигpим
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Сообщение: #6

Сообщение dvb » 19 ноя 2005, 01:37

Посольство Сальвадора тоже переехало, недалеко от посольства Белиза. Телефон МТС работает только в Мексике и Сальвадоре.
Я получил визу Гондураса, но ее не проверили на границе, а поставили в паспорт мелкий штамп Копана.
dvb
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 03.09.2005
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 128
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Perra Feroz » 20 ноя 2005, 13:07

Извините, что открыла много тем - показалось, что так удобнее Больше не буду
За ответы спасибо!
Аватара пользователя
Perra Feroz
Старожил
 
Сообщения: 261
Регистрация: 02.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 48
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумГватемала, Белиз, Гондурас, Сальвадор форумВопросы о Гватемале, Белизе, Гондурасе, Сальвадоре



Включить мобильный стиль