Из Гватемалы на руины Тасумаль в Сальвадоре

Общие вопросы. Визы. Обсуждение маршрутов по Гватемале Белизу Сальвадору Гондурасу. Тикаль пирамиды достопримечательности. Города майя

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Из Гватемалы на руины Тасумаль в Сальвадоре

Сообщение: #1

Сообщение Alexandre Ivanov » 31 окт 2019, 18:49

Добрый день, отважные путешественники. Пож., поделитесь опытом поездки из Гватемалы в Сальвадор. Основные вопросы: возможно ли на арендованной машине, в Гватемале, приехать в Сальвадор??? Как безопасно такое путешествие ??? Буду очень признателен, за помощь.
Alexandre Ivanov
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 26.02.2015
Город: Коста-Рика
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской
виза белиза

Re: Из Гватемалы на руины Тасумаль в Сальвадоре

Сообщение: #2

Сообщение unix » 06 ноя 2019, 12:26

Alexandre Ivanov писал(а) 31 окт 2019, 18:49: возможно ли на арендованной машине, в Гватемале, приехать в Сальвадор


Вожможно, и это легуко и просто, только нужна бумага ( пермит) на выезд в Сальвадор от прокатной конторы.

Alexandre Ivanov писал(а) 31 окт 2019, 18:49:Как безопасно такое путешествие


При соблюдении обычной осторожности это путешествие вполне безопасно. Я проехал весь Сальвадор, потом съездил в Гондурас и вернулся обратно в Гватемалу, никаких опасностей не было, только изредка тормозили местные гаишники - проверяли документы.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Из Гватемалы на руины Тасумаль в Сальвадоре

Сообщение: #3

Сообщение rellon » 17 дек 2019, 19:38

При соблюдении обычной осторожности это путешествие вполне безопасно. Я проехал весь Сальвадор, потом съездил в Гондурас и вернулся обратно в Гватемалу, никаких опасностей не было, только изредка тормозили местные гаишники - проверяли документы.


Когда состоялось ваше путешествие? В 2017 году появились правило, что при въезде в Гондурас требуется предварительно за 7 дней пройти электронный пре-чек на сайте миграционной службы Гондураса. Вы не сталкивались с этим?


Трудностей/опасностей при транзитной поездке из Никарагуа в Сальвадор через Гондурас нет? За сколько времени в 2019 году проходятся границы?
rellon
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 25.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Из Гватемалы на руины Тасумаль в Сальвадоре

Сообщение: #4

Сообщение unix » 17 дек 2019, 20:39

rellon писал(а) 17 дек 2019, 19:38:Когда состоялось ваше путешествие? В 2017 году появились правило, что при въезде в Гондурас требуется предварительно за 7 дней пройти электронный пре-чек на сайте миграционной службы Гондураса. Вы не сталкивались с этим?


Я ездил до 2017 года, не сталкивался с этим, я визу получал. Если при въезде в Гондурас требуется предварительно за 7 дней пройти пре-чек, то пройдите его, и всего делов-то.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумГватемала, Белиз, Гондурас, Сальвадор форумВопросы о Гватемале, Белизе, Гондурасе, Сальвадоре



Включить мобильный стиль