Интересные дизайнерские решения

Всё о строительстве и ремонте в городе, Косметический или капитальный ремонт в квартире, Неисправности в квартире и методы их устранения, Дизайн в квартире, Мебель в комнату и на кухню, Сантехника.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Интересные дизайнерские решения

Сообщение: #61

Сообщение PavelXXX » 31 янв 2012, 20:05

Fiora писал(а) 31 янв 2012, 19:45:
Cutie Pie писал(а) 31 янв 2012, 14:36:интересные решения...Но насчёт сноса стены... Надеюсь, что у меня не будет сверху , снизу и по бокам столь самоуверенных соседей, сносящих внешние стены без согласования

это не внешняя стена, а перегородка между комнатой и лоджией (не балконом замечу), по краям этой стены монолитные столбы, кот не трогались, даже розетки в них не врезали, а между ними был балконный блок и остальная стена - пеноблоки, когда разобрали, даже порожка не осталось.
Это не панель, где эта стена является фасадной и несет нагрузку.

- Наташ, не заводись Все и так всё поняли.... А дизайнеров вешать - столбов не хватит /Ломантина, к примеру, - просто жалко - он хоть и хуёвый дизайнер , но человек хороший / ....
- Я бы их просто закапывал....перегной полезен для города...
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Интересные дизайнерские решения

Сообщение: #62

Сообщение Fiora » 31 янв 2012, 20:15

PavelXXX писал(а) 31 янв 2012, 20:05: - Наташ, не заводись Все и так всё поняли.... А дизайнеров вешать - столбов не хватит /Ломантина, к примеру, - просто жалко - он хоть и хуёвый дизайнер , но человек хороший / ....
- Я бы их просто закапывал....перегной полезен для города...

да кто ж заводится?) тема свежая, потрепаться охота
дизайнеров не вешаю, есть хорошие, но найти их - времени нет и все равно придется детально расписывать что именно хотим, мне проще самой нарисовать тем более, что по ходу концепция неоднократно менялась, когда не нашла подходящие отделочные материалы, или почаще стала бывать в квартире и почувствовала ее немного иной. я вот сейчас жалею, что еще на одну стену не завела интернет-выход и тв-антенну, т.к. первоначальная расстановка мебели в гостиной столкнулась с проблемой - нет диванов в стиле 60-х нужных размеров в задуманный угол , а в другой угол подходит вот и думаю, что делать.

ps кстати полезно заезжать в квартиру с недоделанным ремонтом, одно дело, когда приходишь рабочих контролировать, другое - когда начинаешь жить, квартира предстает в другом ракурсе - свет в течение дня по-другому падает, чем я представляла, больше идей по устройству мелочей приходит в голову и пр

в одном точно уверена - мы правильно поставили в гостевой санузел маленькую сидячую чугунную ванну 105 см длиной, хоть нам все крутили у виска и говорили - это как в хрущевках? очень удобно мыть собаку. А гости и душ в ней примут, нечего разлеживаться
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Re: Интересные дизайнерские решения

Сообщение: #63

Сообщение PavelXXX » 31 янв 2012, 20:28

Fiora писал(а) 31 янв 2012, 20:15:...еще на одну стену не завела интернет-выход и тв-антенну, т.к. первоначальная расстановка мебели в гостиной столкнулась с проблемой - нет диванов нужных размеров в задуманный угол в стиле 60-х, а в другой угол подходит вот и думаю, что делать.

ps кстати полезно заезжать в квартиру с недоделанным ремонтом, одно дело, когда приходишь рабочих контролировать, другое - когда начинаешь жить, квартира предстает в другом ракурсе - свет в течение дня по другому падает, чем я представляла, больше идей по устройству мелочей приходит в голову и пр

- По поводу интернета - легко решаемо с помощью беспроводных устройств - у меня этим обычно занимаются специалисты, особо не вникал, но, насколько понимаю - нет проблем никаких, кроме дополнительных денежных вливаний.
- Насчёт пожить в недоделанной - хуже не бывает, лучше заранее продумать всё досконально, просто с неким переизбытком по розеткам и коммуникациям, дабы можно было всё двинуть без лишних подвесов... На самом деле, одна из первоочередных задач - грамотная расстановка мебели. Миф о том что мебель периодически должна перемещаться - исключительно от недопонимания. В отдельно взятой комнате для определённого человека может быть только одно правильное решение по расстановке мебели, и первоочередная задача проектирования интерьера - именно эта. )
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Интересные дизайнерские решения

Сообщение: #64

Сообщение Fiora » 31 янв 2012, 20:50

PavelXXX писал(а) 31 янв 2012, 20:28:
Fiora писал(а) 31 янв 2012, 20:15:...еще на одну стену не завела интернет-выход и тв-антенну, т.к. первоначальная расстановка мебели в гостиной столкнулась с проблемой - нет диванов нужных размеров в задуманный угол в стиле 60-х, а в другой угол подходит вот и думаю, что делать.

ps кстати полезно заезжать в квартиру с недоделанным ремонтом, одно дело, когда приходишь рабочих контролировать, другое - когда начинаешь жить, квартира предстает в другом ракурсе - свет в течение дня по другому падает, чем я представляла, больше идей по устройству мелочей приходит в голову и пр

- По поводу интернета - легко решаемо с помощью беспроводных устройств - у меня этим обычно занимаются специалисты, особо не вникал, но, насколько понимаю - нет проблем никаких, кроме дополнительных денежных вливаний.
для компьютера - да, а вдруг тв от интернет-провайдера захотим?
- Насчёт пожить в недоделанной - хуже не бывает, лучше заранее продумать всё досконально, просто с неким переизбытком по розеткам и коммуникациям, дабы можно было всё двинуть без лишних подвесов...
не спорю, что лучше в готовую квартиру, чем недоделанную. Но если я сама меняю мнение о дизайне "по ходу пьесы", но как дизайнер угадает, что мне захочется после заселения? я до сих пор не додумала 4 потолочных света в гостиной, приблизительно знаю, но понимание придет после всего комплекта мебели. Шторы тоже оставила на потом, это будет последним штрихом, когда увижу, что наваяла Задумала одно, прихожу в магазин, вижу другую фактуру и понимаю: "концепция в очередной раз меняется"))

На самом деле, одна из первоочередных задач - грамотная расстановка мебели. Миф о том что мебель периодически должна перемещаться - исключительно от недопонимания. В отдельно взятой комнате для определённого человека может быть только одно правильное решение по расстановке мебели, и первоочередная задача проектирования интерьера - именно эта. )
не будучи профессионалом в дизайне интуитивно шла от мебели - где мне удобно валяться перед ТВ и где будет удобно в случае вечеринки гостям, менять местоположение дивана не хочется, скорее всего придется перепрыгнуть бюджет и поставить то, что проходит по размерам У меня еще другая сложность - стараюсь не нарушать хотя бы основные правила феншуя
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Re: Интересные дизайнерские решения

Сообщение: #65

Сообщение moulya » 11 фев 2012, 14:11

а яч как-то ваших настроений не разделяю... была бы новая квартира/дом и деньги, точно бы отдалась в руки дизайнеру. Даже знаю этого дизайнера, точнее пару

ПыСы. а что за правила фен-шуя? это поставьте в этом углу фонтан и будут у вас всегда деньги?
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Интересные дизайнерские решения

Сообщение: #66

Сообщение Fiora » 16 фев 2012, 22:22

moulya писал(а) 11 фев 2012, 14:11:а яч как-то ваших настроений не разделяю... была бы новая квартира/дом и деньги, точно бы отдалась в руки дизайнеру. Даже знаю этого дизайнера, точнее пару
будь у меня знакомый дизайнер, зная его работы и будучи с ним на одной волне в вопросах дизайна интерьера, я бы тоже ему отдала кв, но таких нет, а сюрпризы от незнакомых дизайнеров у себя дома не нужны. Очень дорогое удовольствие ремонт в новостройке, чтобы на выходе получить "не мое". Из интерьеров приятелей, у которых поработали дизайнеры, ни один не понравился - все однотипно, как будто друг у друга подсматривают

ПыСы. а что за правила фен-шуя? это поставьте в этом углу фонтан и будут у вас всегда деньги?
причем тут деньги? есть много других аспектов, все выдержать невозможно, но основные запреты избегаю, многие из них до этого интуитивно обходила наподобие: никаких зеркал напротив кровати, никаких зеркал, картин у изголовья кровати, нет зеркалам, смотрящим на входную дверь, нет зеркальным/подвесным потолкам, нет балкам на потолке и многое другое - "и каждому хорошо в его неврозе"(с)
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Re: Интересные дизайнерские решения

Сообщение: #67

Сообщение MATILDA » 19 фев 2012, 11:21

393945_297830976941610_104153619642681_844677_1481061001_n.jpg

418445_297830966941611_104153619642681_844676_1636074337_n.jpg

407886_305686089489432_104153619642681_862686_1424573397_n.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8249
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Интересные дизайнерские решения

Сообщение: #68

Сообщение moulya » 21 фев 2012, 17:06

Fiora писал(а) 16 фев 2012, 22:22: будь у меня знакомый дизайнер, зная его работы и будучи с ним на одной волне в вопросах дизайна интерьера, я бы тоже ему отдала кв, но таких нет, а сюрпризы от незнакомых дизайнеров у себя дома не нужны. Очень дорогое удовольствие ремонт в новостройке, чтобы на выходе получить "не мое". Из интерьеров приятелей, у которых поработали дизайнеры, ни один не понравился - все однотипно, как будто друг у друга подсматривают

ПыСы. а что за правила фен-шуя? это поставьте в этом углу фонтан и будут у вас всегда деньги?
причем тут деньги? есть много других аспектов, все выдержать невозможно, но основные запреты избегаю, многие из них до этого интуитивно обходила наподобие: никаких зеркал напротив кровати, никаких зеркал, картин у изголовья кровати, нет зеркалам, смотрящим на входную дверь, нет зеркальным/подвесным потолкам, нет балкам на потолке и многое другое - "и каждому хорошо в его неврозе"(с)



ну так наличие/отсутсвие знакомых дизайнеров "на одной волне" зависит только от нашей открытости миру:)) а ежели подходить с мыслью " я бы познакомилась, но их не существует", ну их и не будет никогда сеществовать

а по фен-шую... ну да, именно этот я имела в виду. Вряд ли даосы, создавая фен-шуй в глубокой древности, знали что такое зеркала ну и все остальное

ПыСы. нам, психопатам, в неврозе не то что хреново, но как-то ну ваще......
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Интересные дизайнерские решения

Сообщение: #69

Сообщение Fiora » 21 фев 2012, 19:32

moulya писал(а) 21 фев 2012, 17:06:ну так наличие/отсутсвие знакомых дизайнеров "на одной волне" зависит только от нашей открытости миру:)) а ежели подходить с мыслью " я бы познакомилась, но их не существует", ну их и не будет никогда сеществовать
на все профессии, с которыми сталкиваемся по жизни открытости не хватит к тому же посыла, что их "нет вообще" у меня нет вообще Где-то есть, найти можно, но столько времени на тщательный поиск убить, что быстрее самой все придумать и проконтролировать.

а по фен-шую... ну да, именно этот я имела в виду. Вряд ли даосы, создавая фен-шуй в глубокой древности, знали что такое зеркала ну и все остальное
что-то думаю зеркалам до фига сотен лет, если не тысячелетий, просто древние зеркала были малость другими, чем сегодня
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Re: Интересные дизайнерские решения

Сообщение: #70

Сообщение adaero » 21 фев 2012, 19:51

Fiora писал(а) 21 фев 2012, 19:32:Fiora

Очень занятно вы все расписали. Без иронии.
Фотками бы подкрепить И если не затруднит пару ссылочек на манхетАнские квартиры плиз
adaero
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 109
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Интересные дизайнерские решения

Сообщение: #71

Сообщение Fiora » 21 фев 2012, 22:49

adaero писал(а) 21 фев 2012, 19:51:
Fiora писал(а) 21 фев 2012, 19:32:Fiora

Очень занятно вы все расписали. Без иронии.

спасибо
Фотками бы подкрепить
не обижайтесь, но не думаю, что стоит в интернете выкладывать фотографии своего дома
И если не затруднит пару ссылочек на манхетАнские квартиры плиз
надо заново искать, оно не лежит пластом на жестком диске, а просто серфится по поисковым запросам. наткнусь, обязательно выложу
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Re: Интересные дизайнерские решения

Сообщение: #72

Сообщение MATILDA » 17 мар 2012, 21:19

Трансформируемый стол. Отличное решение для небольших квартиры.

Интересные дизайнерские решения
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8249
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Интересные дизайнерские решения

Сообщение: #73

Сообщение Cutie Pie » 08 июн 2012, 12:00

а я тут намедни в этих ваших энторнэтах кровавый стол подглядела
наверное, для некоторых интерьеров очень подойдёт
Интересные дизайнерские решения
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Интересные дизайнерские решения

Сообщение: #74

Сообщение PavelXXX » 08 июн 2012, 12:06

Cutie Pie писал(а) 08 июн 2012, 12:00:а я тут намедни в этих ваших энторнэтах кровавый стол подглядела
наверное, для некоторых интерьеров очень подойдёт

- Забавный экспонат, но чисто выставочный.
- Не существует материала, который при столь тонких ножках обеспечил бы достаточную устойчивость....
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Интересные дизайнерские решения

Сообщение: #75

Сообщение Fiora » 08 июн 2012, 19:28

PavelXXX писал(а) 08 июн 2012, 12:06: - Не существует материала, который при столь тонких ножках обеспечил бы достаточную устойчивость....
титан тоже?
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Re: Интересные дизайнерские решения

Сообщение: #76

Сообщение PavelXXX » 08 июн 2012, 19:46

Fiora писал(а) 08 июн 2012, 19:28:
PavelXXX писал(а) 08 июн 2012, 12:06: - Не существует материала, который при столь тонких ножках обеспечил бы достаточную устойчивость....
титан тоже?

Точно - нет! Я как раз сейчас достаточно плотно работаю с этим материалом... Прочный и лёгкий...но, он не выдержит резкой угловой нагрузки - завалится всё это к ебеням... ))
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Интересные дизайнерские решения

Сообщение: #77

Сообщение Lomantin » 20 июн 2012, 21:53

PavelXXX писал(а) 08 июн 2012, 19:46: нагрузки - завалится всё это к ебеням... ))
Ну если ты на него прыгнешь,то точно пиздец,а если Кутя пай,то выдержит...Это я как секретный физик заявляю
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Интересные дизайнерские решения

Сообщение: #78

Сообщение ките » 20 июн 2012, 22:25

Fiora писал(а) 25 янв 2012, 23:20:Единственно ценный совет (кроме технических) - присоединить лоджию с панорамным остеклением, подчистую снеся стену, убрав даже выступ. Не знала, что монолит-кирпиче это можно делать, главное - не трогать монолитные столбы. В итоге комната приросла на Г-образно панорамно остекленный эркер 6.5 кв.м., что кардинально поменяло впечатление от комнаты.

такая же задумка у меня сейчас в проекте предложенным дизайнером... )))
Панорамно остекленная лоджия подгоняет бюджет проекта к стоимости возведения чугунного моста...)))
из-за отсутствия времени и желания постигать тонкости понимания в сочетаниях пространства и стиля..., был нанят специалист. Есть хорошие спецалисты и в этом деле, есть, но их совсем не много. Предыдущий дизайнер, после очередной предложенной банальщины, уже была послана нах..., и вот нарисовался спец, который креативит (грамотно), что только успеваю сдерживать, чтобы без самореализаций и проявлений...)))
Тем не менее, пару копеек в защиту грамотных специалистов - товарищ выдает такие моменты, которые сам не увидел бы никогда. Знания, опыт и определенный талант, все же делают свое дело, и делают это не плохо. Плюс, полноценный пакет документации для бригады строителей (а как иначе), и нет необходимости ходить показывать пальцем где лепить розетку а где унитаз... )))
«Мы уже давно становимся теми, от кого мама говорила держаться подальше…» (с)
Аватара пользователя
ките
путешественник
 
Сообщения: 1106
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 46

Re: Интересные дизайнерские решения

Сообщение: #79

Сообщение ките » 22 июн 2012, 16:04

унитаз - раковина...
моноблок с экономией повторного использования воды после мойки для смыва в унитазе!
«Мы уже давно становимся теми, от кого мама говорила держаться подальше…» (с)
Аватара пользователя
ките
путешественник
 
Сообщения: 1106
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 46

Re: Интересные дизайнерские решения

Сообщение: #80

Сообщение Fiora » 22 июн 2012, 18:51

ките писал(а) 20 июн 2012, 22:25:Панорамно остекленная лоджия подгоняет бюджет проекта к стоимости возведения чугунного моста...)))
да нее эффект от панорамности превзойдет все траты
у нас большая площадь остекления была, 7 створок, буквой Г остекление, что-то вроде 70 за трехкамерный стеклопакет Greenline, глухих створок только 3, 2 на углу для жесткости и одна с края. Все створки - двери с единым стеклом. Инфракрасный теплый пол - это недорого + утепление. Не буду врать, цифры начинают забываться, но менее 200 тыс, зато... Сделайте, не пожалеете
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеКвартира: Строительство и ремонт, Мебель, Дизайн



Включить мобильный стиль