Кредит, ипотека на покупку квартиры: плюсы и минусы

Всё о строительстве и ремонте в городе, Косметический или капитальный ремонт в квартире, Неисправности в квартире и методы их устранения, Дизайн в квартире, Мебель в комнату и на кухню, Сантехника.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Кредит, ипотека на покупку квартиры: плюсы и минусы

Сообщение: #41

Сообщение МИФФ » 06 мар 2011, 17:35

Kor
Alfacentavra,вы читайте внимательно,что написано вас никто дурачком или дурочкой не называл,имелось ввиду разыграиваете дурачка,т.е. вводит окружающих в заблуждение
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2626
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Кредит, ипотека на покупку квартиры: плюсы и минусы

Сообщение: #42

Сообщение Viktor Prn » 06 мар 2011, 17:43

House495 писал(а):Как перспектива может быть известна ? Можно, конечно, надеяться на лучшее. Я вот надеюсь на повышение в должности и по зарплате. С другой стороны, примерно с той же вероятностью мне могут дать пинка под зад. На что прикажете ориентироваться ?

Про перспективу это Вы написали
Либо жить на съемной, со временем начать нормально зарабатывать, и купить на сбережения.

Если Вы даете такой совет, то лучше уж тогда ипотеку брать
Если вероятность пинка и повышения одинаковы то при ипотеке лучше работа где не грозит ни повышение ни пинок. Если ипотеки нет то эти факторы не имеют значение, хотя рынок труда стоит мониторить
House495 писал(а):Квартира в залоге у банка. Обычно в договоре прописывается запрет на сдачу. Ну и продать ее помимо банка, естественно, никак не получится.

Как сильно волнует банк вопрос сдачи квартиры если платежи поступают вовремя ? М.б. и гостей можно оставлять ночевать по письменному разрешению банка ?
Alfacentavra писал(а):Будете смеяться, но аренда хрущевской однушки,(которая была у меня,поэтому знаю) в нашем городке принесет неслыханный доход в 2- 3 тысячи рублей в месяц...

А что это уже не деньги ? Зато у вас всегда есть место куда можно вернуться не на пустое место.
Аватара пользователя
Viktor Prn
путешественник
 
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кредит, ипотека на покупку квартиры: плюсы и минусы

Сообщение: #43

Сообщение Ивановна » 06 мар 2011, 17:43

House495 писал(а):Либо жить на съемной, со временем начать нормально зарабатывать, и купить на сбережения.

Так-так. Озвучьте, пожалуйста, "нормальную" зарплату, при которой можно сделать такие сбережения. Но не в течение 50 лет, а как-нибудь побыстрее. И не забывайте, что, пока эти сбережения накапливаются, нужно будет ещё оплачивать съёмную квартиру. В итоге, сколько денег в месяц на это будет уходить?
( House495, Вы же сами cовершенно справедливо указывали jhuk на её идеализм в подобных вопросах ).

Я не апологет ипотечных кредитов. Согласна, что кабала и проценты драконовские. Но не отвергаю такой возможности для себя.
А в Тае жить не хочу, равно как и в любой другой стране ЮВА. Точнее, добровольно не поменяла бы ПМЖ, потому что жару не люблю.

От темы-то мы не отклонились?
dixi
vale
Ивановна
активный участник
 
Сообщения: 775
Регистрация: 18.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Кредит, ипотека на покупку квартиры: плюсы и минусы

Сообщение: #44

Сообщение Alfacentavra » 06 мар 2011, 17:47

МИФФ, . Не, я понимаю, что Вы нас так не называете. Но почему Вы считаете, что мы дурачков разыгрываем? Если на самом деле жизнь в провинции такая? Будет лучше, если мы из себя здесь Крезов будем корчить?
Жизнь в спектре Au
Аватара пользователя
Alfacentavra
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 03.02.2010
Город: Уфа
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 48
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кредит, ипотека на покупку квартиры: плюсы и минусы

Сообщение: #45

Сообщение House495 » 06 мар 2011, 17:51

Ивановна писал(а): Так-так. Озвучьте, пожалуйста, "нормальную" зарплату, при которой можно сделать такие сбережения. Но не в течение 50 лет, а как-нибудь побыстрее. И не забывайте, что, пока эти сбережения накапливаются, нужно будет ещё оплачивать съёмную квартиру.


Например, 150,000 рублей - на одного, или семью из пары человек. Как следует из опроса, подобный доход индивидуально имеют 16% форумчан. На 25,000 можно снимать квартиру, на 35,000 можно небогато, но вполне сносно жить. Оставшиеся 90,000 - в кубышку, и через 5 лет покупаем квартиру. Это для Москвы. В провинции, конечно, зарплаты могут быть ниже, но так и жилье куда дешевле.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Кредит, ипотека на покупку квартиры: плюсы и минусы

Сообщение: #46

Сообщение Alfacentavra » 06 мар 2011, 17:53

Viktor Prn писал(а):А что это уже не деньги ?

Деньги, только маленькие. Формула такая есть, что цена жилья не должна превышать 10-летней арендной платы за это жилье. По этой формуле квартиры у нас в городе должны либо стоить в 2 раза меньше, либо арендная плата должна быть в 2 раза больше. Короче, невыгодно это - сдавать. Тем более, цены на жилье не растут теперь...
Жизнь в спектре Au
Аватара пользователя
Alfacentavra
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 03.02.2010
Город: Уфа
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 48
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кредит, ипотека на покупку квартиры: плюсы и минусы

Сообщение: #47

Сообщение МИФФ » 06 мар 2011, 17:54

Alfacentavra писал(а):МИФФ, . Не, я понимаю, что Вы нас так не называете. Но почему Вы считаете, что мы дурачков разыгрываем? Если на самом деле жизнь в провинции такая? Будет лучше, если мы из себя здесь Крезов будем корчить?

да вообще то вопрос был задан не вам,а Коr вы то чего впрягаетесь за него?
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2626
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Кредит, ипотека на покупку квартиры: плюсы и минусы

Сообщение: #48

Сообщение House495 » 06 мар 2011, 18:00

Alfacentavra писал(а):МИФФ, . Не, я понимаю, что Вы нас так не называете. Но почему Вы считаете, что мы дурачков разыгрываем? Если на самом деле жизнь в провинции такая? Будет лучше, если мы из себя здесь Крезов будем корчить?


Уверен, что МИФФ не имел ввиду ничего плохого Просто Кор занимает крайнюю позицию, пытаясь доказать, что в провинции нереально найти работу и на 15,000, а зарплата в 35,000 - это просто предел мечтаний для директора предприятия Многие жители того же города с ним не согласились ... здесь есть москвичка jhuk, которая также периодически рассказывает удивительные истории о жизни в Москве (о том что здесь квартиры стоят 3 млн, а на 15,000 рублей можно отлично жить ). Ее также нередко подозревают в глумлении над окружающими
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Кредит, ипотека на покупку квартиры: плюсы и минусы

Сообщение: #49

Сообщение Дмитрий Июньский » 06 мар 2011, 18:03

Горыныч писал(а):
Дмитрий Июньский писал(а):%% по ЛЮБЫМ кредитам (что ипотека на 20 лет, что на покупку микроволновки на 2 месяца) ОДИНАКОВЫЕ

Это не совсем так...

Не совсем. Но о цивилизованных %% речи нет. Увы.
Для проверки можете попробовать посчитать сколько НА САМОМ ДЕЛЕ выйдет стоимость квартиры по ипотеке на то количество лет, которое вам интересно. Переплата составит сумму, ПРЕВЫШАЮЩУЮ заявленную стоимость квартиры в разы. По-моему это называется мошенничеством.
Мир устроен так, что всё возможно в нём, но после ничего исправить нельзя.
Аватара пользователя
Дмитрий Июньский
путешественник
 
Сообщения: 1705
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1

Re: Кредит, ипотека на покупку квартиры: плюсы и минусы

Сообщение: #50

Сообщение Ивановна » 06 мар 2011, 18:04

House495 писал(а):Например, 150,000 рублей - на одного, или семью из пары человек

Ясно. Семьям с детьми указанную сумму следует умножить на 1,5-2.
dixi
vale
Ивановна
активный участник
 
Сообщения: 775
Регистрация: 18.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Кредит, ипотека на покупку квартиры: плюсы и минусы

Сообщение: #51

Сообщение Viktor Prn » 06 мар 2011, 18:07

Alfacentavra писал(а):
Viktor Prn писал(а):А что это уже не деньги ?

Деньги, только маленькие. Формула такая есть, что цена жилья не должна превышать 10-летней арендной платы за это жилье.


Кому это цена должна ? Можете уточнить ?

Alfacentavra писал(а):По этой формуле квартиры у нас в городе должны либо стоить в 2 раза меньше, либо арендная плата должна быть в 2 раза больше. Короче, невыгодно это - сдавать. Тем более, цены на жилье не растут теперь...

Нужно определиться - Вы спекулянт на рынке жилья и аренды или Вы жилье рассматриваете с точки зрения возможности там жить. Два подхода две разные стратегии....

Ну судя по приведенным вами данным на аренду и стоимостью домов с газом - у вас все впорядке с формулами для региона
Аватара пользователя
Viktor Prn
путешественник
 
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кредит, ипотека на покупку квартиры: плюсы и минусы

Сообщение: #52

Сообщение Alfacentavra » 06 мар 2011, 18:13

МИФФ, да мне просто интересно стало, почему только Кор где появляется, сразу его все "лечить" начинают. А впрягаюсь за него потому, что ему не верят в основном, а я верю, т.к. знаю, какие проблемы с трудоустройством в провинции.
Виктор, цена однушки - 700-800 тысяч. Аренда - 2-3 тысячи. Дома в деревне... Не знаю даже, за сколько можно сдать... И кому... Беженцы из Средней Азии, бывает, снимают такое жилье.
Жизнь в спектре Au
Аватара пользователя
Alfacentavra
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 03.02.2010
Город: Уфа
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 48
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кредит, ипотека на покупку квартиры: плюсы и минусы

Сообщение: #53

Сообщение TsarTV » 06 мар 2011, 18:18

А я все равно считаю, что если подходить к ипотека разумно, то это нормально. Я тоже видела передачи, как мать одиночка с тремя детьми и з/п в 30-40 тысяч брала ипотеку на 30 лет, а потом лишалась работы и банк их выселяет, но ведь нельзя же было так бездумно или надежда была, что с детьми не высадят и долги простят ? Так не бывает, к сожалению, но выход надо искать- в конце концов сдать эту квартиру, устроиться на другую работу, пока все не наладится, не сидеть и ждать пока тебя выкинут, ведь раньше они где-то жили? Просто многие сразу уходят в подполье и все- нет денег, платить не буду! Хотя банки у нас сволочи, как можно давать ипотеки в таких условиях.
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кредит, ипотека на покупку квартиры: плюсы и минусы

Сообщение: #54

Сообщение House495 » 06 мар 2011, 18:23

Ивановна писал(а):
House495 писал(а):Например, 150,000 рублей - на одного, или семью из пары человек

Ясно. Семьям с детьми указанную сумму следует умножить на 1,5-2.


То есть содержание одного ребенка обходится в 75-150 тр в месяц ? Круто. Я назвал 150 тр исключительно для того, чтобы привязать к голосовалке. Получая 100 тр в месяц, можно накопить лет за 10 ... хотя, конечно, делать 10 летний прогноз как на рынок недвижимости, так и на зарплатный - дело крайне неблагодарное. Что до детей ... есть точка зрения, что сначала нехудо бы решить жилищный вопрос, а уж потом думать о детях.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Кредит, ипотека на покупку квартиры: плюсы и минусы

Сообщение: #55

Сообщение Гость » 06 мар 2011, 18:29

Последний раз редактировалось Гость 06 мар 2011, 20:30, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Кредит, ипотека на покупку квартиры: плюсы и минусы

Сообщение: #56

Сообщение Viktor Prn » 06 мар 2011, 18:44

House495 писал(а):То есть содержание одного ребенка обходится в 75-150 тр в месяц ? Круто. Я назвал 150 тр исключительно для того, чтобы привязать к голосовалке. Получая 100 тр в месяц, можно накопить лет за 10 ... хотя, конечно, делать 10 летний прогноз как на рынок недвижимости, так и на зарплатный - дело крайне неблагодарное. Что до детей ... есть точка зрения, что сначала нехудо бы решить жилищный вопрос, а уж потом думать о детях.


Что вы купите в москве при 150 т.р на 5 лет т.е. 9 млн реально 7 ? Сколько детей вы в этом жилье родите и вырастите ? Или перед рождением каждого ребенка нужно будет покупать большую квартиру ?
Аватара пользователя
Viktor Prn
путешественник
 
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кредит, ипотека на покупку квартиры: плюсы и минусы

Сообщение: #57

Сообщение Kor » 06 мар 2011, 18:47

House495 писал(а):
Уверен, что МИФФ не имел ввиду ничего плохого Просто Кор занимает крайнюю позицию, пытаясь доказать, что в провинции нереально найти работу и на 15,000, а зарплата в 35,000 - это просто предел мечтаний для директора предприятия Многие жители того же города с ним не согласились ... здесь есть москвичка jhuk, которая также периодически рассказывает удивительные истории о жизни в Москве (о том что здесь квартиры стоят 3 млн, а на 15,000 рублей можно отлично жить ). Ее также нередко подозревают в глумлении над окружающими


Ты еще учти такой фактор, что подавляющее большинство народу на данном форуме - очень обеспеченные люди. Другие по заграницам и не ездят.
Поэтому именно точка зрения обеспеченных является здесь точкой зрения большинства.
Но в масштабах страны хотя бы раз за границей побывало процентов 20%. А остальные 80% о таком даже не мечтают.
Собираюсь в начале июля 2013 на Пукет, месяца на два, до сентября.
Аватара пользователя
Kor
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 25.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кредит, ипотека на покупку квартиры: плюсы и минусы

Сообщение: #58

Сообщение Дмитрий Июньский » 06 мар 2011, 19:14

tsartv писал(а): А я все равно считаю, что если подходить к ипотека разумно, то это нормально.
... Хотя банки у нас сволочи, как можно давать ипотеки в таких условиях.
Значит разумно - просто НЕ У НАС.
Мир устроен так, что всё возможно в нём, но после ничего исправить нельзя.
Аватара пользователя
Дмитрий Июньский
путешественник
 
Сообщения: 1705
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1

Re: Кредит, ипотека на покупку квартиры: плюсы и минусы

Сообщение: #59

Сообщение House495 » 06 мар 2011, 19:19

Viktor Prn писал(а): Что вы купите в москве при 150 т.р на 5 лет т.е. 9 млн реально 7 ? Сколько детей вы в этом жилье родите и вырастите ? Или перед рождением каждого ребенка нужно будет покупать большую квартиру ?


За 7-9 млн можно купить очень неплохую двушку, или трешку на окраине. Вообще-то цены начинаются где-то от 4,5 млн за однокомнатную на окраине. И причем здесь дети, да еще и в массовом количестве? Можно еще спросить, на скольких островах вы при этом отдохнете, или какого года будет ваш мерседес. Жить нужно по средствам. Сначала жилье - потом дети. Уборщица, которая заводит 4 детей от разных мужиков, и получает 20 тр, не вызывает у меня ни жалости, ни умиления. Могу сказать о себе - в начале 2007 года я развелся и наконец-то смог начать хоть что-то откладывать Получал я на тот момент порядка 100,000 рэ в месяц. Если бы в тот момент времени я решил накопить на квартиру, полагаю, к настоящему моменту мне бы это удалось. Другое дело, что эти 4 года пришлось бы вести крайне скромный образ жизни, а посещение форума Винского вообще не имело бы большого смысла Да что говорить - у меня секретарша квартиру себе купила, а она мать-одиночка. Правда, до скачка цен Ничего, отдыхает то на Кубе, то в Испании, то в Португалии.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Кредит, ипотека на покупку квартиры: плюсы и минусы

Сообщение: #60

Сообщение Viktor Prn » 06 мар 2011, 19:32

House495 писал(а):За 7-9 млн можно купить очень неплохую двушку, или трешку на окраине. Вообще-то цены начинаются где-то от 4,5 млн за однокомнатную на окраине. И причем здесь дети, да еще и в массовом количестве?


Детям жить тоже надо где-то... На окраине купить можно, но только зачем ? за такие деньги
Аватара пользователя
Viktor Prn
путешественник
 
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеКвартира: Строительство и ремонт, Мебель, Дизайн



Включить мобильный стиль