Ремонт однокомнатной квартиры.

Всё о строительстве и ремонте в городе, Косметический или капитальный ремонт в квартире, Неисправности в квартире и методы их устранения, Дизайн в квартире, Мебель в комнату и на кухню, Сантехника.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #61

Сообщение Fiora » 22 июн 2008, 22:08

Maro писал(а):
МИФФ писал(а):чуствую ну ее нах эту однушку с ремонтом,вероятно продам и снова вложусь в 2-ку...


Че то не тем я в жизни занимаюсь
МИФФ, научи как продать однушку и купить на эти деньги двушку? 5% - тебе

наверное, подразумевается разница в цене между сданным домом и кв.метром на фундаменте + доплата.
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #62

Сообщение МИФФ » 22 июн 2008, 22:10

Сигарилка писал(а):
Maro писал(а):
МИФФ писал(а):чуствую ну ее нах эту однушку с ремонтом,вероятно продам и снова вложусь в 2-ку...


Че то не тем я в жизни занимаюсь
МИФФ, научи как продать однушку и купить на эти деньги двушку? 5% - тебе

наверное, подразумевается разница в цене между сданным домом и кв.метром на фундаменте + доплата.
Да+небольшая доплата.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2629
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #63

Сообщение Fiora » 22 июн 2008, 22:15

МИФФ писал(а):
Сигарилка писал(а):
Maro писал(а):
МИФФ писал(а):чуствую ну ее нах эту однушку с ремонтом,вероятно продам и снова вложусь в 2-ку...


Че то не тем я в жизни занимаюсь
МИФФ, научи как продать однушку и купить на эти деньги двушку? 5% - тебе

наверное, подразумевается разница в цене между сданным домом и кв.метром на фундаменте + доплата.
Да+небольшая доплата.

строить будут года три, а за три года прирост в цене будет намного выше дохода от сдачи? Или ты просто капитализируешься?
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #64

Сообщение МИФФ » 22 июн 2008, 22:21

В данном случае строят 2 года,но есть другие "темы" для вложения денег повыгоднее,а как там цена подрастет или нет ....это ХЗ ? Тема для отдельного диспута,да и писать не хочется об этом.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2629
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #65

Сообщение SunSeeker » 01 июл 2008, 14:12

Сигарилка писал(а):Увы, улицу и номер дома не знаю, все адреса визуально Дом возле малюсенького рынка, что рядом с жд станцией (если выйти с жд вокзала, то сразу направо), 7-ми-этажный. Одна сторона дома вдоль жд-дороги


в соседнем доме я родился, но живу не там.
Приятно слышать, что 7 этажей это малоэтажная застройка. Самому с 16 этажа москвы переселиться на 2 Пушкина было непривычно.
Аватара пользователя
SunSeeker
путешественник
 
Сообщения: 1325
Регистрация: 28.10.2004
Город: Паханат Россия
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #66

Сообщение Fiora » 04 июл 2008, 00:55

Maro писал(а):
Сигарилка писал(а):Увы, улицу и номер дома не знаю, все адреса визуально Дом возле малюсенького рынка, что рядом с жд станцией (если выйти с жд вокзала, то сразу направо), 7-ми-этажный. Одна сторона дома вдоль жд-дороги


в соседнем доме я родился, но живу не там.
Приятно слышать, что 7 этажей это малоэтажная застройка. Самому с 16 этажа москвы переселиться на 2 Пушкина было непривычно.

как мир тесен а в Пушкине вроде бы нельзя строить выше Екатерининского дворца? или я путаю?
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #67

Сообщение МИФФ » 10 июл 2008, 17:41

На следующей неделе приступаю к ремонту. Работу мне огласили 210000р. и материалы под чистовую отделку около 143000р.( это по их версии,но х... им вместе будем покупать ) . Еще где то 50-60000 р. стоит проект по электрике,разработка и согласование этим занимаются специальные фирмы,а может и дешевле ... я еще не вникал . Вот такие пока расклады.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2629
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #68

Сообщение ASwan » 12 июл 2008, 19:32

МИФФ писал(а):Еще где то 50-60000 р. стоит проект по электрике,разработка и согласование этим занимаются специальные фирмы,а может и дешевле ... .

сколько-сколько
как делала за 23 000 р. в одной моск. фирме...так и делаю (для клиентов)...
живу настоящим ,ради прошлого, для будущего
Аватара пользователя
ASwan
Старожил
 
Сообщения: 749
Регистрация: 22.12.2003
Город: Москва и обл.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #69

Сообщение МИФФ » 12 июл 2008, 20:07

ASwan писал(а):
МИФФ писал(а):Еще где то 50-60000 р. стоит проект по электрике,разработка и согласование этим занимаются специальные фирмы,а может и дешевле ... .

сколько-сколько
как делала за 23 000 р. в одной моск. фирме...так и делаю (для клиентов)...
может и меньше,толком еще не знаю в тему не вникал....в 2003 году вообще ничего не делал,ключи получил и в путь...а здесь гимор один..
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2629
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #70

Сообщение Fiora » 16 июл 2008, 22:09

МИФФ писал(а):мой взгляд эконом-класс выйдет ок.300-350 долл/кв.метр.

???????????????????????????????????????????????????????????????????????
Я смотрю Наталья,ты сладкий клиент.Если эконом.ремонт по таким ценам,то что с нормальным будет ???Сама что за 700 уев делала????


МИФФ писал(а):На следующей неделе приступаю к ремонту. Работу мне огласили 210000р. и материалы под чистовую отделку около 143000р.( это по их версии,но х... им вместе будем покупать ) . Еще где то 50-60000 р. стоит проект по электрике,разработка и согласование этим занимаются специальные фирмы,а может и дешевле ... я еще не вникал . Вот такие пока расклады.

еще ок.30-40% на непредвиденные "мелочи" добавь и будет тебе бюджет
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #71

Сообщение МИФФ » 16 июл 2008, 22:50

Сигарилка,зря иронизируешь цены то реальные , а 30-40% думаю ты сильно прибавила. Если только ты не отделочные материалы имеешь ввиду.
P.S. как раз цена работы вышла 4666р. за 1 кв.м. включая погрузку,доставку...Так что Наталья,где то тебя на....ли твои рабочие или сама просчиталась.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2629
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #72

Сообщение PavelXXX » 16 июл 2008, 23:06

МИФФ писал(а):Сигарилка,зря иронизируешь цены то реальные , а 30-40% думаю ты сильно прибавила. Если только ты не отделочные материалы имеешь ввиду.

- Да не шутит Наталья! Есть много мелочей, о которых Вы даже не догадываетесь; плюс - похуизм строителей при предварительном расчёте, явный или скрытый, поймёте, когда выкатят счёт за доп. работы; плюс - повышение цен в процессе и т. п.
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #73

Сообщение МИФФ » 16 июл 2008, 23:11

PavelXXX писал(а):
МИФФ писал(а):Сигарилка,зря иронизируешь цены то реальные , а 30-40% думаю ты сильно прибавила. Если только ты не отделочные материалы имеешь ввиду.

- Да не шутит Наталья! Есть много мелочей, о которых Вы даже не догадываетесь; плюс - похуизм строителей при предварительном расчёте, явный или скрытый, поймёте, когда выкатят счёт за доп. работы; плюс - повышение цен в процессе и т. п.
Про мелочи я без Сигарилки знаю т.к. ремонт делал уже,а здесь договор есть и без доп.оплат и рассчет поэтапный.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2629
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #74

Сообщение Fiora » 16 июл 2008, 23:58

МИФФ писал(а):
PavelXXX писал(а):
МИФФ писал(а):Сигарилка,зря иронизируешь цены то реальные , а 30-40% думаю ты сильно прибавила. Если только ты не отделочные материалы имеешь ввиду.

- Да не шутит Наталья! Есть много мелочей, о которых Вы даже не догадываетесь; плюс - похуизм строителей при предварительном расчёте, явный или скрытый, поймёте, когда выкатят счёт за доп. работы; плюс - повышение цен в процессе и т. п.
Про мелочи я без Сигарилки знаю т.к. ремонт делал уже,а здесь договор есть и без доп.оплат и рассчет поэтапный.

ну и договор, ну и что? Только что друзья думали, что закончили ремонт в загородном доме, правда пришлось плитку отдирать в кухне и санузле, так безобразно ее положили. Как ты по договору пропишешь качество работ?
В прошлом году они думали, что закончили баню, сгорела, пожарники сказали, что причина была в печке, неправильно сложенной. А печник-то бил себя в грудь и называл профи. Тоже от фирмы, тоже по договору. Прикинув, что им выгоднее, за доп.плату сделали правильный акт у пожарников, чтобы страховку получить, т.к. с фирмы горе-печников себе муторнее деньги получать.
Так и в ремонте квартир.
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #75

Сообщение Fiora » 17 июл 2008, 00:01

МИФФ писал(а):Сигарилка,зря иронизируешь цены то реальные , а 30-40% думаю ты сильно прибавила. Если только ты не отделочные материалы имеешь ввиду.
P.S. как раз цена работы вышла 4666р. за 1 кв.м. включая погрузку,доставку...Так что Наталья,где то тебя на....ли твои рабочие или сама просчиталась.

да не нае....ли, не беспокойся, где-то мне было нужно качество на очень высоком уровне, на каком-то участке ремонта довольствовалась простым уровнем, усредненно получилось то, что надо. По первой квартире, в которой была просто косметика расходы по кв.метру я уже писала. А по второй квартире, где ремонт был более глобальный, вышло 3650 руб./кв.метр - работа (квадратные метры санузла и балкона в расчете не учитывались ). Так чтоооо В эту сумму вошла электрика (смена всех розеток, смена всей начинки счетчика, штробление и подведение проводов каждого энергоемкого предмета бытовой техники на отдельный автомат, люстры), малярные работы вышли самыми дорогими, т.к. стены были "песня" , выравнивали, штукатурили, клеили, красили, подготовка пола к ламинату, укладка ламината, плинтуса и пр., сооружение стены гардеробной с дверной коробкой и отделка внутри. Санузел не трогали, только перезашили потолок, остальное уже было сделано.
Балкон, окна сюда не входят, т.к. не могу отделить работу от материала, но и в твои расходы вроде как эти статьи не входят.

_____________________________________________________________

МИФФ писал(а):Скоро будет квартира 42 кв.м. нужен ремонт эконом-класса или чуть ниже,для последующей сдачи в аренду.Сколько будет стоить работа за 1 кв.метр без материалов,давно делал ремонт поэтому не в теме.Квартира новостройка т.е. голые стены и электропроводка.

Сереж, у тебя отделка будет эконом-класса, а первичные работы как проводка (медную себе спокойнее прокладывать), выравнивание стен,потолка, стяжка, надежная сантехника, от этого не уйти, если не хочешь в дальнейшем работать на местных сантехников и электриков (ттт). Нормального качества РАБОТА (без материалов) стоит 150-170 долл./кв.метр (если заказываешь сразу всю кв под ключ), остальное ты можешь сам прикинуть. На мой взгляд эконом-класс выйдет ок.300-350 долл/кв.метр.

а иронизировала я вот над этим

МИФФ писал(а):На следующей неделе приступаю к ремонту. Работу мне огласили 210000р. и материалы под чистовую отделку около 143000р.( это по их версии,но х... им вместе будем покупать ) . Еще где то 50-60000 р. стоит проект по электрике,разработка и согласование этим занимаются специальные фирмы,а может и дешевле ... я еще не вникал . Вот такие пока расклады.

210 000 + 143 000 + 55 000 (среднее арифметическое между 50 и 60 ) = 408 000 / 42 кв.м = 9714 руб. - ок.422 долларов/кв.м.
А кто-то меня за 300-350 долл. эконом-ремонта назвал сладким клиентом
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #76

Сообщение МИФФ » 17 июл 2008, 21:58

Сигарилка,спорить с тобой , что ссать против ветра....у тебя времени времени .... вот ты и строчишь от нечего делать,хотя явно вершков насобирала,а толком то ничего и не написала...
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2629
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #77

Сообщение Fiora » 17 июл 2008, 22:33

МИФФ писал(а):Сигарилка,спорить с тобой , что ссать против ветра....у тебя времени времени .... вот ты и строчишь от нечего делать,хотя явно вершков насобирала,а толком то ничего и не написала...

Ты по-моему немного путаешь Это ты оспаривал мое мнение, а не я.
МИФФ писал(а):Так что Наталья плати 300-350 долларов,я где нибудь подешевле найду,а разницу пропью где нибудь за границей.Все пока завтра в Питер.


Сережа, расслабься, ты серьезно полагаешь, что меня волнует за сколько ты отремонтируешься? Ты осмеял мое мнение, я смеюсь над твоей тенденцией от 10 кило долларов к 10 кило фунтам
А насчет вершков, Сережа, я в отличие от тебя не собираюсь, а сделала два ремонта за последние 3 месяца. И расценки на материалы и работы знаю не по наслышке, а из собственного опыта. Я же в отличие от тебя не планировала тратить деньги на прораба, а занималась сращиванием всех работ сама. И насчет сметы, что могут составить тебе прорабы со стороны, могу рассказать тебе, как приезжая на Каширский двор, меня все продавцы спрашивали: "вам какой чек писать, реальный или говорите, сколько накинуть?" и на сколько отличаются цены на ценниках на Каширском от реальных в сторону понижения, конечно Раз договорившись с ними о ценах, далее оставалось только звонить по телефону, все привозили в квартиру.
А верить или не верить, твое дело, только не понятно, зачем советов тогда на форуме просить
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #78

Сообщение Тетя Лошадь » 27 июл 2008, 18:32

В процессе ремонта
175000 за работу с демонтажем на 30 квадратах
без материалов
У кого-нибудь есть опыт общения с жеком по поводу варки труб в санузлу?
Аватара пользователя
Тетя Лошадь
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 29

Сообщение: #79

Сообщение МИФФ » 30 июл 2008, 17:02

ASwan писал(а):
МИФФ писал(а):Еще где то 50-60000 р. стоит проект по электрике,разработка и согласование этим занимаются специальные фирмы,а может и дешевле ... .

сколько-сколько
как делала за 23 000 р. в одной моск. фирме...так и делаю (для клиентов)...
Занялся этим вопросом по проектам ...разброс цен от 15000р. до 300000р.,нашел за 16000р. в компании застройщика срок исполнения 10 рабочих дней.
Кстати по металлическим дверям кто что подскажет? На рынке посмотрел наши более менее приличные из "эконом"-класса в районе 17-20000р. с устновкой,но есть и китайские двери весьма приличные на вид , но дальше ХЗ? Спрашивал о них - китайских дверях мнения противоречивые,может кто знает по собственному опыту ?Как они ?
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2629
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #80

Сообщение Дмитрий Белый » 30 июл 2008, 17:08

МИФФ писал(а):,может кто знает по собственному опыту ?Как они ?

Если дешевле российских, то это говно, не бери.
Shit happens.
Аватара пользователя
Дмитрий Белый
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 11.03.2006
Город: Ташкент
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеКвартира: Строительство и ремонт, Мебель, Дизайн



Включить мобильный стиль