Демонтаж газовой трубы в квартире

Всё о строительстве и ремонте в городе, Косметический или капитальный ремонт в квартире, Неисправности в квартире и методы их устранения, Дизайн в квартире, Мебель в комнату и на кухню, Сантехника.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Демонтаж газовой трубы в квартире

Сообщение: #1

Сообщение Systimax » 11 янв 2012, 17:33

История такая: купили квартиру в панельном доме, раньше, разводка газа была по подъезду, и стояк был подключен через квартиру, т.е. из подъезда шла труба которая запитывала стояк, потом все магистральные трубы вывели на улицу, но, эту трубу срезали перед дверью в квартиру, и заглушили. Теперь осталась труба, идущая от входной двери по коридору и по кухне. Полки не повесить, будет мешать.

В мосгаз звонил, согласование до 5 дней, до 20 дней выезд бригады, стоимость от 10 до 40 тыр. А надо "вчера", как то можно ускорить, был подобный опыт ?
Берегите родину - отдыхайте за границей.
Systimax
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 23.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской
капитальный ремонт квартиры

Re: Демонтаж газовой трубы в квартире

Сообщение: #2

Сообщение Cat188 » 23 янв 2012, 17:43

Systimax писал(а) 11 янв 2012, 17:33:История такая: купили квартиру в панельном доме, раньше, разводка газа была по подъезду, и стояк был подключен через квартиру, т.е. из подъезда шла труба которая запитывала стояк, потом все магистральные трубы вывели на улицу, но, эту трубу срезали перед дверью в квартиру, и заглушили. Теперь осталась труба, идущая от входной двери по коридору и по кухне. Полки не повесить, будет мешать.

В мосгаз звонил, согласование до 5 дней, до 20 дней выезд бригады, стоимость от 10 до 40 тыр. А надо "вчера", как то можно ускорить, был подобный опыт ?


То есть, получается, что вам нужно просто отрезать лишний кусок трубы в квартире?
Если можно перекрыть газовый кран перед входом в квартиру, стравить давление и обрезать трубу, я бы даже ходить никуда не стал. Если же кран стоит в квартире и перекрывает лишь печку, что более вероятно,тогда придется перекрывать подъезд целиком. Любая самодеятельность в данном случае чревата последствиями, поэтому терпите и проходите все этапы бюрократической лестницы.
У меня были знакомые в Горгазе, поэтому все сделали за три дня (правда, это была не Москва).
zany - funny in a crazy kind of way
Cat188
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 28.03.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Демонтаж газовой трубы в квартире

Сообщение: #3

Сообщение Fiora » 16 фев 2012, 22:27

в предыдущей квартире просто убрала газ в квартире, отрезав трубу (последний этаж, никому не мешало) и поставила элекрическую плиту - нарушение, но мне так захотелось)) При продаже сложностей не возникло, никто не проверяет, но платила за электричество повышенный тариф, как при наличии газовой плиты в кв
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Re: Демонтаж газовой трубы в квартире

Сообщение: #4

Сообщение boremann » 16 фев 2012, 22:34

Когда-то давно, делали в одной квартире ремонт, нужно было обрезать и переварить газовую трубу.Поехали в Мосгаз, там газовщики сами предложили без доков за пол цены все сделать.Испугались, решили идти официальным путем. Когда приехали рабочие, оказалось, что это были те же, которые нам предлагали сделку.
Так к чему я, может поговорить с работягами, им то какая разница, да и денег заработают.
Аватара пользователя
boremann
активный участник
 
Сообщения: 741
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Демонтаж газовой трубы в квартире

Сообщение: #5

Сообщение Бат » 16 фев 2012, 22:41

Два дня назад. Приехал в аварийку- хотел, чтобы официально обрезали лишнюю часть трубы и подключили и отрегулировали новую варочную поверхность(кажется так называется). Официально- огромный геморрой, море времени, и неизвестно, одобрят ли. В результате взял телефон у спеца, который все сделал за 4 т.р. на следующий день. Пилил не отключая газ
Аватара пользователя
Бат
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 08.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Демонтаж газовой трубы в квартире

Сообщение: #6

Сообщение Fiora » 17 фев 2012, 18:30

Бат писал(а) 16 фев 2012, 22:41: Пилил не отключая газ
может я ошибаюсь, но искра могла вызвать серьезные проблемы
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Re: Демонтаж газовой трубы в квартире

Сообщение: #7

Сообщение maguire » 17 фев 2012, 22:04

[/quote] может я ошибаюсь, но искра могла вызвать серьезные проблемы[/quote]
Однажды нечаянно отломил газовый кран по резьбе. Забил в трубу деревянную пробку, вызвал 04. Приехали, прямо под давлением привали новый патрубок, навинтили новый кран. Пламя, правда было, в полметра высотой. Оказывается, давление в домовом стояке низкое, реальной опасности (для спецов) нет. Сказали, что трубы низкого давления часто под газом варят. Взяли, кстати, немного, всего-то эквивалент 70 USD.
maguire
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 27.10.2004
Город: Саратов
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Демонтаж газовой трубы в квартире

Сообщение: #8

Сообщение Бат » 18 фев 2012, 00:15

Fiora писал(а) 17 фев 2012, 18:30:
Бат писал(а) 16 фев 2012, 22:41: Пилил не отключая газ
может я ошибаюсь, но искра могла вызвать серьезные проблемы

Стремно было конечно, но как то я ему поверил-профи!
Аватара пользователя
Бат
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 08.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Демонтаж газовой трубы в квартире

Сообщение: #9

Сообщение boremann » 18 фев 2012, 00:23

В тот раз, когда я выше описывал, спецы прям под газом варили, я когда факел от стенки до стенки увидел, только и попросил, что забрать свои вещи, и подождать их на улице Это теперь,когда у меня работают бывшие газовщики, я знаю, что в домах газовые трубы варят только под давлением
Аватара пользователя
boremann
активный участник
 
Сообщения: 741
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеКвартира: Строительство и ремонт, Мебель, Дизайн



Включить мобильный стиль