Остекление балкона съёмными рамами. Возможно ли

Всё о строительстве и ремонте в городе, Косметический или капитальный ремонт в квартире, Неисправности в квартире и методы их устранения, Дизайн в квартире, Мебель в комнату и на кухню, Сантехника.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Остекление балкона съёмными рамами. Возможно ли

Сообщение: #1

Сообщение TuGuDuk » 20 апр 2020, 19:30

Здравствуйте, дорогие форумчане. Мне очень нужен совет по поводу остекления балкона под определенную задачу.
Итак, предыстория. Очень люблю садовые цветы. Дачи нет и не предвидится в обозримом будущем. В прошлом году на моём открытом балконе прекрасно цвели многолетники: пионы, ирисы, лилейники, астильба и георгины. На зимовку попросилась к соседке на остекленный балкон. Растения прекрасно перезимовали, в марте уже вовсю цвели нарциссы, сейчас пионы стоят с бутонами. Один пион уже отцвел в начале апреля. Пользоваться добротой соседки из года в год будет совсем неприлично, тем более, что поголовье цветов растёт))))
Задача: нужно застеклить балкон лодочка с бетонным парапетом так, чтобы зимой температура на балконе была в интервале от -2 до +10, а летом возможно было бы снять створки окон и убрать их, ну или поднять вверх, или сдвинуть всё в сторону гармошкой, короче не знаю как,но надо по максимуму убирать стекло, тк у меня южная сторона и если не снимать окна, то на балконе будет не хилый парник.
Как, чем, каким профилем можно достичь желаемого результата? Про утопление не пишите пожалуйста, оно будет по умолчанию.
Заранее спасибо за советы :)
TuGuDuk
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский
ремонт в квартире

Re: Остекление балкона съёмными рамами. Возможно ли

Сообщение: #2

Сообщение faq53 » 20 апр 2020, 20:16

А как сделано у соседки, Вам что-то у нее не понравилось ?
Если зимой на улице меньше -10С от кроме утепления необходимо еще и отопление. У меня утепленная лоджия, при -20С на улице на лоджии без отопления и с закрытой дверью около -10С.
Вариант с пластиковыми стеклопакетами - створку снять можно, но она тяжелая. Алюминиевые сдвижные - зимой будет еще холоднее.
faq53
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 22.07.2014
Город: Киров
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Остекление балкона съёмными рамами. Возможно ли

Сообщение: #3

Сообщение TuGuDuk » 20 апр 2020, 21:10

У соседки сделано "из того что было". Рама деревянная, открывается только две створки, летом жарко.
Я зимой живу с приоткрытой балконной дверью в любой мороз. Возможно ли, что температура будет не столь низкой из-за сообщения застекленного балкона с комнатой?
TuGuDuk
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Остекление балкона съёмными рамами. Возможно ли

Сообщение: #4

Сообщение faq53 » 21 апр 2020, 07:26

TuGuDuk писал(а) 20 апр 2020, 21:10:Возможно ли, что температура будет не столь низкой из-за сообщения застекленного балкона с комнатой?


Конечно. Мне кажется труднее обеспечить именно "съемность". Вам лучше обратится на специализированные форумы, ну и как раз сейчас будет лето, посмотрите варианты по соседним балконам :)
faq53
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 22.07.2014
Город: Киров
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Остекление балкона съёмными рамами. Возможно ли

Сообщение: #5

Сообщение AndroNsk » 21 апр 2020, 07:27

Обратитесь лучше в пару-тройку компаний, которые занимаются остеклением, поставьте им задачу, а их решения с ценами здесь озвучите и люди может что дельное подскажут.
AndroNsk
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 16.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеКвартира: Строительство и ремонт, Мебель, Дизайн



Включить мобильный стиль