Расценки на отдельные виды строительных работ

Всё о строительстве и ремонте в городе, Косметический или капитальный ремонт в квартире, Неисправности в квартире и методы их устранения, Дизайн в квартире, Мебель в комнату и на кухню, Сантехника.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Расценки на отдельные виды строительных работ

Сообщение: #1

Сообщение Anneta » 15 июл 2008, 13:37

родителям надо нанять строителей домик дачный изнутри вагонкой обшить, а предварительно щели в брусе законопатить.
Подскажите плиз, сколько такая работа может стоить?
хотелось бы платить сдельно - за вагонку в кв м, а за щели в погонных метрах.
Anneta
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 10.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Женский
капитальный ремонт квартиры

Re: расценки на отдельные виды строительных работ

Сообщение: #2

Сообщение Fiora » 15 июл 2008, 14:27

Anneta писал(а):родителям надо нанять строителей домик дачный изнутри вагонкой обшить, а предварительно щели в брусе законопатить.
Подскажите плиз, сколько такая работа может стоить?
хотелось бы платить сдельно - за вагонку в кв м, а за щели в погонных метрах.

в инете на сайтах стройит.фирм таких прайс-листов масса. А сколько стоит вагонка, так смотря какая вагонка.....
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Re: расценки на отдельные виды строительных работ

Сообщение: #3

Сообщение Anneta » 15 июл 2008, 14:40

Сигарилка писал(а):в инете на сайтах стройит.фирм таких прайс-листов масса. А сколько стоит вагонка, так смотря какая вагонка.....

я имела в виду сколько стоят работы по обшивке вагонкой, а не сама вагонка.
когда-то платили за работу по 8 долл за кв метр
у фирм расценки обычно выше, например, за обработку бруса противогрибковой смесью фирма заломила какие-то несусветные деньги, а в результате с белорусами договорились в разы дешевле.
поэтому хотелось знать именно, сколько стоит такая работа если договариваться напрямую с работягами - прошу прощения, что недостаточно четко сформулировала вопрос
Anneta
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 10.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Fiora » 15 июл 2008, 22:50

Примерно вот
- обшивка вагонкой (без утепления) - 230 - 240 руб. с квадратного метра,
- конопатка сруба дома (бани) - 60 - 70 руб. с погонного метра паза (с одной его стороны),
http://www.domabani.ru/price.php
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #5

Сообщение Anneta » 16 июл 2008, 07:58

Сигарилка, спасибо большое!
Anneta
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 10.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение МИФФ » 16 июл 2008, 12:13

Сигарилка писал(а):Примерно вот
- обшивка вагонкой (без утепления) - 230 - 240 руб. с квадратного метра,
- конопатка сруба дома (бани) - 60 - 70 руб. с погонного метра паза (с одной его стороны),
http://www.domabani.ru/price.php
Наталья,домик в деревне строишь ?
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Френк » 16 июл 2008, 16:26

Сигарилка писал(а):Наталья,домик в деревне строишь ?

Если даже и нет, то чё поспорить хочешь?

Она же универсал, абсолютно всё знающий и всецело лучше всех разбирающийся в любом вопросе про:
-квартиры
-дома
-дачи
-строительство
-дизайн
-политику
-жизнь в стране
-кино
-телевидение
-искусство
-семейные отношения
-межполовые отношения
-любовь
-детей
-вопросы воспитания
-образование
-здравоохранение
-психологию
-этику
-эстетику
-моду
-иммидж
-стиль
-дружбу
-спорт
-спортсменов
-тренировки
-любой бизнес
-работу
-инвестиции
-бизнесменов
-деньги
-экономику
-музыку
-музыкантов
-поэзию
-книги
-любую религию
-женщин
-мужчин
-юриспруденцию
-кулинарию
-рестораны
-женские вопросы
-управление
-продукты питания
-энергорессурсы


и т.д и т.д и т.д........................................................

Жаль, что только не про путешествия......
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение МИФФ » 16 июл 2008, 17:15

Френк,нет конечно,так лень звонить по стройматериалам а тут Сигарилка,а она все знает.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Fiora » 16 июл 2008, 21:17

МИФФ писал(а):
Сигарилка писал(а):Примерно вот
- обшивка вагонкой (без утепления) - 230 - 240 руб. с квадратного метра,
- конопатка сруба дома (бани) - 60 - 70 руб. с погонного метра паза (с одной его стороны),
http://www.domabani.ru/price.php
Наталья,домик в деревне строишь ?

да вот балкон весной делали и евровагонкой изнутри обшивали, сейчас дачу чуток корректируем да и бизнес мужа вообще-то связан с пиломатериалами

А то Френк вон как разволновался-то, не дает ему покоя моя осведомленность в некоторых вопросах, вероятно, в его понимании женщина только та, что щи на кухне варит и сериалы смотрит
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #10

Сообщение Светлан@ » 17 июл 2008, 12:26

Какой длинный список! Молодец, Сигарилка!
Аватара пользователя
Светлан@
путешественник
 
Сообщения: 1023
Регистрация: 16.03.2007
Город: C-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3

Сообщение: #11

Сообщение Френк » 17 июл 2008, 12:48

Сигарилка писал(а):А то Френк вон как разволновался-то, не дает ему покоя моя осведомленность в некоторых вопросах, вероятно, в его понимании женщина только та, что щи на кухне варит и сериалы смотрит

А женщина или мужчина, по-моему в данном вопросе, совершенно не имеет значения.
Речь про флудерастов и словоблудов(независимо от пола) живущих на форуме путешественников, мнящих себя знатоками абсолютно всех вопросов(кроме формата и направленности самого форума)....
Здесь (кстати для справки), полно женщин-путешественниц, интересующихся именно путешествиями (а всем остальным, уже в довесок), а не "пи@длявых ящиков", обо всём на свете, кроме самого главного.
А насчёт осведомлённости(в некоторых вопросах), так рекомендую не льстить себе......
Человек считающий, что он разбирается(и пытающийся участвовать во всех темах) касаемых какой угодно области(кроме той, в которой здесь большинство разбираются на 5+) и считающий, что он знает абсолютно всё по любому жизненному вопросу , не разбирается обычно вообще ни в чём и не знает практически ничего.
Не по этой-ли причине, такой человек готов говорить, спорить и разглагольствовать на любые отвлечённые темы именно здесь, а не на специализированных форумах про строительство, спорт, искуство, здоровье, экономику, политику, бизнес и т.д., ибо там(на форумах где собираются специалисты в узкой области), он будет сразу уличён в некомпетентности и выдворен с форума нафиг ?....


Зачастую бывает жаль людей, недавно находящихся на форуме или совсем новичков, которым Вы даёте советы......
Они-же(видя Ваш профиль, количество сообщений, время регистрации на форуме и гордое звание-бродяга), считают, что вы действительно компетентны и раз уж говорите что-то в какой-либо области, не касаемой путешествий, то видимо ещё и в ней разбираетесь тоже, но они увы не знают, что Вы: "в каждой бочке-затычка...." и "простой пустобрёх и спорщик" на какую угодно тему.
А насчёт волнения, так волнения нету никакого.
Давно хотел Вам всё это сказать, да всё как-то не получалось, ибо во флудерастные подфорумы не касаемые путешествий , почти не захожу.

Цены которые Вы указали, не совсем соответствуют действительности(занимался плотно этим вопросом, не далее как в прошлом месяце), но спорить с Вами не буду, так как это бесполезно.
Доказать Вам что-либо, просто не представляется возможным из-за неумения Вами признавать свою неправоту, даже при приведении неопровержимых фактов.
Проходили уже неоднократно.
А муж у Вас, (как я понимаю, судя по множеству тем, в которых Вас можно увидеть спорящей и доказывающей свою правоту), видимо не только пиломатериалами занимается, но и недвижимостью, сдачей внаём, топливом, политикой, сотней разных бизнесов во всех областях, сексологией, здравоохранением, образованием, психологией, экономикой, ресторанным бизнесом, спортом, тренерской работой, шоу бизнесом, ну и т.д и т.п.(см.список выше) и причём, всем этим, занимаетесь вместе с ним и Вы.......
Откуда-же тогда, время на "споры и флуд" берётся?
Помню было дело, кто-то предлагал, во всех неинформационных подфорумах тему вверху прилепить: "Осторожно Сигарилка!".
Жаль, что не сделали.

Ну, да всё это не совсем в тему топика(хотя как посмотреть).

to Anneta,
Не советую , воспринимайть всю информацию, даваемую здесь относительно вопросов не связанных с профилем форума "за чистую монету", ибо распознать её достоверность, особенно от товарищей "разбирающихся во всём"- невозможно, а зачастую и опасно.

Рекомендую зарегистрироваться на паре узкоспециализированных строительных форумов, потусоваться там, почитайть имеющуюся там инфу денёк-два.
Через день-два, будете почти всё, знать о ценах на любые строительные работы на данный момент времени и на любые стройматериалы.
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Fiora » 17 июл 2008, 16:19

Светлан@ писал(а):Какой длинный список! Молодец, Сигарилка!

Френк старался, обстоятельно взялся за дело, правда фантазией разбавил Ну да ладно, мне-то что
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #13

Сообщение Fiora » 17 июл 2008, 16:30

Френк писал(а):А муж у Вас, (как я понимаю, судя по множеству тем, в которых Вас можно увидеть спорящей и доказывающей свою правоту), видимо не только пиломатериалами занимается, но и недвижимостью, сдачей внаём, топливом, политикой, сотней разных бизнесов во всех областях, сексологией, здравоохранением, образованием, психологией, экономикой, ресторанным бизнесом, спортом, тренерской работой, шоу бизнесом, ну и т.д и т.п.(см.список выше) и причём, всем этим, занимаетесь вместе с ним и Вы.......
ох и фантазер, вы Френк, может списочек подкрепите цитатами Топливо - да, а вам в голову не приходило, что люди могут специализироваться на чем-то долгие годы, а потом уйти в другую более для них прибыльную нишу? В топливной компании и я работала немало лет, и муж, и переработкой на нпз, и экспортно-импортными операциями. А параллельно с нефтяным бизнесом приходилось и с другим соприкасаться, т.к. наиболее были выгодны многоступенчатые бартерные сделки, а в бартере не только нефтепродукты на нефтепродукты в зачет идут, однако Сегодня именно для нас стало спокойнее и надежнее в пиломатериалах. Что вас удивляет?
Тренерской работой - это ваши личные фантазии, мастер спорта - да, профильное тренерское второе высшее образование - да, тренером не работал. Сдача внаем - да, как-то получалось, что никогда не было одного единственного жилья, потому и опыт имеется. То, что занимаемся вместе - да, ну такой уж наш уклад жизни, вас забыли спросить как оно правильно:-P
Вы бы не фантазировали по поводу меня и моей семьи, занимайтесь лучше своей.
Что вас так волнует, что вы под микроскопом мои сообщения рассматриваете? не нервничайте.
Считаете, что я неправа, напишите свой совет спрашивающему. Все могут сказать: "это не так, но я не скажу почему" Тем более, здесь никто смету на работы не подписывает, цены нужны для ориентира. Будут заказывать работы, может еще сторгуются или наоборот. Вы же не знаете всех условий работы, также как и я, как вы можете утверждать, что цены неправильные? а то тут некоторые в соседней ветке меня называют "сладким клиентом" с ценами на ремонт 300-350 долл./кв.метр, а через месяц-другой сами еле в 420 укладываются

А по теме путешествий, я и сама накалывалась не раз от знатных путешественников с их советами, отчетами. И что теперь? Давайте начну кричать о том, что никакие они не путешественники, всякую фигню тут советуют. Тогда форум надо прикрывать или направлять проверяющих по всем маршрутам, дабы претендовать на звание единственно правильного информационного источника. Люди разные и абсолютно все мнения субъективные, умный человек никогда не следует слепо одному единственному совету, а собирает множество и находит среди них золотую для себя середину. "написанному слепо верить" вроде как такого грифа ни у кого не наблюдала и у вас в том числе

ЗЫ: а насчет кол-ва сообщений и прикрепленного ярлыка под ником, ну так пролоббируйте урезать и ярлык поменять, раз он вас так волнует, мне лично параллельно
Последний раз редактировалось Fiora 17 июл 2008, 17:17, всего редактировалось 1 раз.
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #14

Сообщение Anneta » 17 июл 2008, 17:00

ой, вот уж точно не думала, что мой невинный вопрос приведет к таким разборкам.
регистрироваться и тусоваться день-два в специализированных форумах просто времени нет.
фиг с ним - мой вопрос точно не стоил вылившейся из него дискуссии.
Anneta
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 10.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение Френк » 17 июл 2008, 18:01

Anneta писал(а):фиг с ним - мой вопрос точно не стоил вылившейся из него дискуссии.

А дискуссии никакой и нет.
Есть констатация факта и нежелание признать себя "флудерастом" тыкающимся в любую тему, кроме путешествий.
Сигарилка писал(а):может списочек подкрепите цитатами

Все цитаты (104 страницы, из коих 100 ни о чём) здесь:
https://forum.awd.ru/search.php?search_a ... 8%EB%EA%E0
В принципе, разговаривать с "пустобрёхами" не люблю, да и не о чем .....
Видимо "клоуны", "трепачи языком" и "тролли" кому-то нужны, раз они до сих пор присутствуют на форуме и продолжают "отмечаться" в каждой теме, во всех неинформационных подфорумах.
Наверное для коллекции.......
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Fiora » 17 июл 2008, 19:17

Френк писал(а):
Anneta писал(а):фиг с ним - мой вопрос точно не стоил вылившейся из него дискуссии.

А дискуссии никакой и нет.
Есть констатация факта и нежелание признать себя "флудерастом" тыкающимся в любую тему, кроме путешествий.
Сигарилка писал(а):может списочек подкрепите цитатами

Все цитаты (104 страницы, из коих 100 ни о чём) здесь:
https://forum.awd.ru/search.php?search_a ... 8%EB%EA%E0
В принципе, разговаривать с "пустобрёхами" не люблю, да и не о чем .....
Видимо "клоуны", "трепачи языком" и "тролли" кому-то нужны, раз они до сих пор присутствуют на форуме и продолжают "отмечаться" в каждой теме, во всех неинформационных подфорумах.
Наверное для коллекции.......

ох какой же вы Френк....настоящий мужчина , умерьте менторский тон и поспокойнее будьте, шашкой наголо размахивайте дома и на работе, а здесь форум вроде бы, где абсолютно каждого можно назвать флудерастом Вы, кстати, оффтопите безбожно....ой, флудерастите а по теме ни слова не сказали
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеКвартира: Строительство и ремонт, Мебель, Дизайн



Включить мобильный стиль