Поговорим о кошках39

Домашние обитатели путешественников: домашние растения, животные, а так же про горничных и помощников по хозяйству. С кем оставить домашних обитателей на период путешествий, гостиница для животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Поговорим о кошках39

Сообщение: #1601

Сообщение Хвеся » 27 апр 2016, 10:58

TMP писал(а) 27 апр 2016, 00:27:Вот она, ваша любимка:

Красотуля ( надеюсь это девочка ). Тарас я вас вроде бы не видела в ветке про путешественников и их кошек, поэтому извините, что я путаюсь. Я когда спать легла уже вспомнила что Годерик у Лены. А Тише здоровья
E-Alex Спасибо вам большое, хоть в одном вопросе разобралась.
JamKit писал(а) 27 апр 2016, 09:16:И снова ура! Даже не так, а вот так - ура-а-а!

Нет писал(а) 27 апр 2016, 09:28:Вот это действительно Урааа!, потому что кот, непонимающий что от него хотят, это проблема хозяев, что оин в свою очередь делают не так, как приучить, да чего не хватает.

Мунтик писал(а) 27 апр 2016, 09:29:И мы всем мяучем УРРРА!

JamKit писал(а) 27 апр 2016, 10:13:Тем более, что коты все-таки взрослые и лотку не привыкшие, а тут так быстро всё поняли

Спасибо, мы тоже очень рады, так что разбросанный наполнитель не напрягает. Правда кто-то ещё немного хулиганит, я думаю что Баська, т.к. он начал немного вредничать, но это неплохо, значит освоился. Не нравится ему, что в доме ещё коты есть, на кошку ещё рычит и на Рыжего пытается, но видимо разница в габаритах его тормозит немного.
ELENA_T , а Ричарда покажете?
Хвеся
путешественник
 
Сообщения: 1317
Регистрация: 22.04.2016
Город: Волосово
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Поговорим о кошках39

Сообщение: #1602

Сообщение E-Alex » 27 апр 2016, 11:05

Хвеся писал(а) 27 апр 2016, 10:58:Тарас я вас вроде бы не видела в ветке про путешественников и их кошек, поэтому извините, что я путаюсь.
Нету его там. Скромный он слишком !!!
Аватара пользователя
E-Alex
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 29.10.2015
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Поговорим о кошках39

Сообщение: #1603

Сообщение E-Alex » 27 апр 2016, 11:12

Хвеся писал(а) 27 апр 2016, 10:58:Баська .... начал немного вредничать, но это неплохо, значит освоился. Не нравится ему, что в доме ещё коты есть, на кошку ещё рычит и на Рыжего пытается
Поросёнок !!!!

Насколько же быстро все эти уличные чертенята начинают понимать, что это уже не улица, что здесь их любят и балуют, и можно расслабиться, и даже попытаться выдвинуть какие-то свои хотелки и собственные законы.

Ну а дальше уже - выбор хозяев, сажать их себе на шею, или все-таки строить их в соответствии с принятыми в доме порядками .....


Хвеся писал(а) 27 апр 2016, 10:58: E-Alex Спасибо вам большое, хоть в одном вопросе разобралась.
Спрашивайте, спрашивайте.
Нам и самим интересно повспоминать, как оно и что было в свое время с представителями местного котостада !!!
Аватара пользователя
E-Alex
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 29.10.2015
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Поговорим о кошках39

Сообщение: #1604

Сообщение Вьет-нам » 27 апр 2016, 11:30

E-Alex писал(а) 27 апр 2016, 10:39:чего такого в этом особенного ????

Ни фига се отчитали!!! А главное, за что?
Аватара пользователя
Вьет-нам
путешественник
 
Сообщения: 1271
Регистрация: 07.01.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 59
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Поговорим о кошках39

Сообщение: #1605

Сообщение семигор » 27 апр 2016, 11:32

Хвеся писал(а) 27 апр 2016, 10:58:Не нравится ему, что в доме ещё коты есть, на кошку ещё рычит и на Рыжего пытается

Это он своё место в иерархии определяет.
Да и не стайные животные кошки, хотя вот с братцем жили - "не разлей вода".
Хвеся писал(а) 27 апр 2016, 10:58: разбросанный наполнитель

Есть закрытые лотки, типа домика для любителей швыряться наполнителем.
E-Alex писал(а) 27 апр 2016, 11:12:эти уличные чертенята

Ну Рыжики не совсем, всё же, уличные. Какой-никакой, но дом у них был.
И даже лоток был в детстве.
Хвеся писал(а) 27 апр 2016, 10:58:значит освоился

Расскажи, появились у котов какие-то свои уже предпочтения относительно людей, места пребывания, места ночёвки?
По-прежнему по ночам "разминаются" или уже улавливают режим дня?
Как к Коле отнеслись? Почуяли Хозяина или проигнорили?
Коты часто пытаются утвердить своё место в прайде, конкурируя за внимание Самой Главной Кошки, а это обычно кто-то из хозяев.
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 65
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Поговорим о кошках39

Сообщение: #1606

Сообщение семигор » 27 апр 2016, 11:42

Вьет-нам писал(а) 27 апр 2016, 11:30:Ни фига се отчитали!

Не, просто рассказали про себя
Вот у моей мамы кухня 4 кв.м. И там ещё машинка стиральная, т.к. в ванную она не помещается, а заменить ванну на кабинку у неё нет денег (да и желания большого).
Ну и стоит у неё посуда или что ещё под рукой.
Ей так удобно; у неё вообще вещи в доме не главные.
У моей дочери кухня по-более, но двое маленьких детей не позволяет держать кухню в "стерильном" состоянии; т.е. так, чтобы всё было убрано на полочки, в ящички и т.п.
Ну, объедков не валяется, конечно, и крошки вытираются, но речь ведь не об этом?
У многих тут коты по кухонным столам лазают. Или даже нагло спят на них.
НЕ помню, чтобы кого-то это сильно возмущало.
Из "местных", во всяком случае.
Так что, у каждого свои обстоятельства в жизни, да и привычки - тоже свои. Ведь все люди разные...как..коты!
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 65
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Поговорим о кошках39

Сообщение: #1607

Сообщение Турмале » 27 апр 2016, 11:53

семигор писал(а) 27 апр 2016, 11:42:У многих тут коты по кухонным столам лазают. Или даже нагло спят на них.
НЕ помню, чтобы кого-то это сильно возмущало.

На заре моей жизни с котами меня это возмущало, да. Поэтому по привычке сразу объясняю новому хвостатому, что на кухонный стол - низзззя! И вообще слово "нельзя" они знают. А сейчас - когда Митьку застукали глубокой ночью сладко спящим на столе в кухне (никто же видит, значит можно!) - ничего, кроме веселья это не вызвало.
А намедни утром кот на коленях топтался задрав хвост, а я только села испить утреннюю чашку кофе (кофе, так случилось, был последний, за новым еще в магазин идти надо было). Не успела - хвост попал в чашку. Ну, подумала немного - да и выпила хвостовые ополоски... И ничего, хорошо пошли!
Турмале
почетный путешественник
 
Сообщения: 3011
Регистрация: 29.04.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Поговорим о кошках39

Сообщение: #1608

Сообщение kissa2 » 27 апр 2016, 12:06

А я в своё время мороженое пополам с котом ела, а он по улице шлялся, грязнущий вечно был, не глистогоненый ни разу в жизни (38 лет назад дело было!) - и хоть бы что, жива, здорова и, блин, упитанна!
Я за мир во всём мире.
Аватара пользователя
kissa2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5724
Регистрация: 21.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Поговорим о кошках39

Сообщение: #1609

Сообщение Наталья Key » 27 апр 2016, 12:25

Турмале писал(а) 27 апр 2016, 11:53:Не успела - хвост попал в чашку. Ну, подумала немного - да и выпила хвостовые ополоски... И ничего, хорошо пошли!


У меня Саша гоняет Алена со стола. Ему не разрешено даже лапу на стол поставить. Типа знаем мы этих котов. Сначала лапа, а потом и сам... хвост ))). А Люсю ни разу не застукали, но ее волосья находим по всем кухонным поверхностям. Инспектирует в наше отсутствие.
Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще (Альберт Эйнштейн).
Дикая красота Сокотры.
Нетривиальная Камчатка в августе 2023 года.
Камчатка – ожидание и реальность.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14639
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2089 раз.
Поблагодарили: 3197 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Поговорим о кошках39

Сообщение: #1610

Сообщение E-Alex » 27 апр 2016, 12:34

Вьет-нам писал(а) 27 апр 2016, 11:30:Ни фига се отчитали!!!
Вот ни разу даже и в мыслях не было ....
Да и привычки такой нет, в конце концов - все взрослые люди, с устоявшимися привычками, как говорится, "учить - только портить".

семигор писал(а) 27 апр 2016, 11:42:У многих тут коты по кухонным столам лазают. Или даже нагло спят на них.
Да щазззз !!! Солнечная птиса Обломинго им !!!!

Турмале писал(а) 27 апр 2016, 11:53:сразу объясняю новому хвостатому, что на кухонный стол - низзззя! И вообще слово "нельзя" они знают.
И это праульно !!!

Турмале писал(а) 27 апр 2016, 11:53: А сейчас - когда Митьку застукали глубокой ночью сладко спящим на столе в кухне (никто же видит, значит можно!) - ничего, кроме веселья это не вызвало.
Ненене, нельзя их расслаблять, это ведь не БЕЗусловный, врожденный рефлекс, а условный, благоприобретенный, нуждающийся в регулярном подтверждении. При отсутствии периодических тренировок - обнаглеют, поросята !!!!
Мои, когда изредка забывались (в основном, когда на столе забывали свежую выпечку или батон), однозначно отлавливались и были оттрепаны за шкирку. Не сильно, чисто чтобы обновить знания о том, как себя надо вести.
Причем иногда, когда все пути для свинчивания со стола бывали отрезаны, обреченно замирали с таким видом, что "ну да, промашка вышла, чо уж тут, ну на, терзай, заслужил !!!"
Понятливые были котики .....
Аватара пользователя
E-Alex
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 29.10.2015
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Поговорим о кошках39

Сообщение: #1611

Сообщение kissa2 » 27 апр 2016, 12:48

TMP писал(а) 27 апр 2016, 00:27:Вот она, ваша любимка

на фоне пейзажей Альфы Центавры
Веста.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я за мир во всём мире.
Аватара пользователя
kissa2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5724
Регистрация: 21.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Поговорим о кошках39

Сообщение: #1612

Сообщение E-Alex » 27 апр 2016, 12:56

Класс !!!
И вообще - так давно Весточку нам не показывали !!!
Аватара пользователя
E-Alex
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 29.10.2015
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Поговорим о кошках39

Сообщение: #1613

Сообщение MIK. » 27 апр 2016, 13:06

TMP писал(а) 27 апр 2016, 00:27:Вот она, ваша любимка:

А можно и других любимок и любимцев?

kissa2 писал(а) 27 апр 2016, 12:06:А я в своё время мороженое пополам с котом ела

Я с Зевсом пару раз абузы ела. Рядом сидели и откусывали по очереди, он так смешно детал =D Не любил пачкаться, поэтому кушал очень аккуратно, приподнимая верхнию губу. А Зюс мой весил кг 20/25 и был красавец мускулистый, но кушал как английская дама.


Люди, вчера узнала про раздел Кунсткамера! Бывает весело на форуме

kissa2 Веста императрица Дю́на!
Аватара пользователя
MIK.
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 21.06.2015
Город: Рим
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Поговорим о кошках39

Сообщение: #1614

Сообщение Нет » 27 апр 2016, 13:16

ТМ_Татьяна писал(а) 27 апр 2016, 09:57:Это отвесный стол, только там где кончается коричневое, небольшой проём для руки для открывания дверцы))

Так вы ему ступени вырубили специально в дереве)))
JamKit писал(а) 27 апр 2016, 10:13:Рогатка - лишняя

ну это время покажет.
Турмале писал(а) 27 апр 2016, 10:33:А Настюша - которебенок.

У нее уже и Кот есть, свой собственный. Котька ее лапой трогает и нюхает, но тоже пока только когда спит
Наталья Key писал(а) 27 апр 2016, 10:56: Настюша рыженькая получилась? В папу?

Ага, "золотая башка" ,сын в детстве такой был
Хвеся писал(а) 27 апр 2016, 10:58:Не нравится ему, что в доме ещё коты есть

А кому же это понравится
kissa2 писал(а) 27 апр 2016, 12:48:на фоне пейзажей Альфы Центавры

Вот где благодать то!
На Нет и суда нет.
Аватара пользователя
Нет
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7466
Регистрация: 25.08.2008
Город: Березники
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Поговорим о кошках39

Сообщение: #1615

Сообщение JaneCh » 27 апр 2016, 14:01

Настенька такая прелесть))

А это Мунтикам посвящается

вес.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1213 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Поговорим о кошках39

Сообщение: #1616

Сообщение kissa2 » 27 апр 2016, 14:14

JaneCh писал(а) 27 апр 2016, 14:01:Настенька такая прелесть

Ой, да, забыла написать - щёчки такие зачетные! Поговорим о кошках39 Уважаю щекастых!
Я за мир во всём мире.
Аватара пользователя
kissa2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5724
Регистрация: 21.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Поговорим о кошках39

Сообщение: #1617

Сообщение Хвеся » 27 апр 2016, 14:42

E-Alex писал(а) 27 апр 2016, 11:12:Ну а дальше уже - выбор хозяев, сажать их себе на шею, или все-таки строить их в соответствии с принятыми в доме порядками .....

Мне ли хозяйке пикинеса привыкать строить
семигор писал(а) 27 апр 2016, 11:32:Есть закрытые лотки, типа домика для любителей швыряться наполнителем.

Да у нас вреде оба лотка с бортиками высокими..., есть ещё более высокие?
семигор писал(а) 27 апр 2016, 11:32:Расскажи, появились у котов какие-то свои уже предпочтения относительно людей, места пребывания, места ночёвки?По-прежнему по ночам "разминаются" или уже улавливают режим дня?Как к Коле отнеслись? Почуяли Хозяина или проигнорили?Коты часто пытаются утвердить своё место в прайде, конкурируя за внимание Самой Главной Кошки, а это обычно кто-то из хозяев.

Чегой-то я загонялась и не слышу что они по ночам делают, но пока не сплю куролесят. Чуба всё сказки расказывает, а Бася
семигор писал(а) 27 апр 2016, 11:32:своё место в иерархии определяет.


Колю да, сразу признали главным, бэз вопросов, при нём тише воды, ниже травы; я главный кормилец и поилец, поэтому мне кажется, что ко мне Баська более благосклонен, хотя гладить себя позволяет всем и сидит на руках даже у Ксени. А Чуба вообще золотой кот, нет с ним проблем, слава Богу.
Хвеся
путешественник
 
Сообщения: 1317
Регистрация: 22.04.2016
Город: Волосово
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Поговорим о кошках39

Сообщение: #1618

Сообщение Хвеся » 27 апр 2016, 14:46

Нет писал(а) 27 апр 2016, 08:51:Вот она, эта вероломная девочка. Ууу, ручищи загребущие раскинула, чтобы как можно больше кошечек словить

Такая лапусечка. Как жаль что они быстро вырастают.
Хвеся
путешественник
 
Сообщения: 1317
Регистрация: 22.04.2016
Город: Волосово
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Поговорим о кошках39

Сообщение: #1619

Сообщение Хвеся » 27 апр 2016, 14:51

MIK. писал(а) 26 апр 2016, 23:14:Куда?! O_O У меня даже кота своего нет. Только укотерившийся, да и тот заочно. Ясно, да?

Насчёт укотерившийся более-менее, а что значит укотерившийся заочно?
Хвеся
путешественник
 
Сообщения: 1317
Регистрация: 22.04.2016
Город: Волосово
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Поговорим о кошках39

Сообщение: #1620

Сообщение E-Alex » 27 апр 2016, 14:54

Хвеся писал(а) 27 апр 2016, 14:42:Да у нас вреде оба лотка с бортиками высокими..., есть ещё более высокие?

Есть еще более закрытые:
4865_large.jpg

Единственный выявленный недостаток подобных устройств - навесная дверка, которая хлопает котов по заду, а они пугаются. Но тут тоже есть выход - она просто снимается на время привыкания, потом вешается обратно.
Ну и еще - достаточно большой размер, в некоторых помещениях просто никуда не влезает.

Хвеся писал(а) 27 апр 2016, 14:51:что значит укотерившийся заочно?

Ну это просто не очень удачное выражение, она итальянка, ей можно.
Имелось в виду, что котик ей не принадлежит, Микаэла к нему в гости приходит, чтобы с ним дружить.

Хвеся писал(а) 27 апр 2016, 14:42:Мне ли хозяйке пикинеса привыкать строить

У моей первой жены, когда поженились, был песик , типа метис китайского хина. Так вот у него была идиотская привычка - находить и таскать во рту оброненные булавки и иголки. Уже не помню, почему иголки валялись по дому постоянно, но таскал он их чуть не каждый день, причем не отдавал никому категорически !!!
Ну так ничего, через пару месяцев понял, что мне лучше это дело отдавать, если я прошу. Насупится, нахохлится, но секунд через 10-15 открывает пасть и таки выплевывает иглу в подставленную ладонь. В доме стало слегка спокойнее, а то прям страшно было за сцобакена !!!

Так что, все зависит от терпения и настойчивости.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
E-Alex
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 29.10.2015
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеДомашние животные, комнатные растения. Поиск помощников и уборщиц



Включить мобильный стиль