Дорогое милосердие.

Домашние обитатели путешественников: домашние растения, животные, а так же про горничных и помощников по хозяйству. С кем оставить домашних обитателей на период путешествий, гостиница для животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Собачники - проблема для горожан ?

Сообщение: #21

Сообщение Kurchavy » 13 май 2011, 23:48

Vasya-Vasya писал(а):
mashastic писал(а):А вас стоимость не смущает, в 20 тр?

Я могу сказать, что в прошлом году отдала за осмотр и прививки своего кота что-то около 5ти тысяч, далеко не в самой крутой клинике.

Это очень дорого. Советую сменить клинику.
Ибо воистину!
Аватара пользователя
Kurchavy
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 16.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Отчеты: 2

Re: Собачники - проблема для горожан ?

Сообщение: #22

Сообщение Vasya-Vasya » 13 май 2011, 23:48

Shwed писал(а):Я не считаю, что благотворительность стоит денег.

Но как-то же должны жить благотворительные организации, правда? Вопрос на что, если все считают, что благотворительность не стоит денег.
И опять же, я не уверена, что это благотворительная организация.
Последний раз редактировалось Vasya-Vasya 13 май 2011, 23:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vasya-Vasya
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 27.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Собачники - проблема для горожан ?

Сообщение: #23

Сообщение Shwed » 13 май 2011, 23:50

Vasya-Vasya писал(а):И дальше можешь делать что угодно, но долги будут считаться твоими. Как-то так.

Может Вы и правы, но в голове это не укладывается. У нас в Латвии тюлени на бегег выбросились, их отвезли в клинику лечили и отпустили и счёт Балтийскому морю никто не выставлял.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20417
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Собачники - проблема для горожан ?

Сообщение: #24

Сообщение Хатхор » 13 май 2011, 23:54

Vasya-Vasya писал(а):Ваша сестра могла не забирать эту собаку. И тогда счета бы оплачивались сбором милостыни. Но она взяла и теперь надо нести ответственность за свой выбор. Имхо.
теперь,когда собака её, начинается ответственность, и теперь лечить она её будет за свой счёт , а в клинику (благотворительную) попала бездомная собака и ,получается,клиника её продаёт На счёт того,что забрали бы, я может не совсем в теме,но не думаю,что это так просто и что у нас масса желающих купить больную взрослую собаку с улицы за 20 тысяч
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9091
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Собачники - проблема для горожан ?

Сообщение: #25

Сообщение Shwed » 13 май 2011, 23:57

Хатхор писал(а):На счёт того,что забрали бы, я может не совсем в теме,но не думаю,что это так просто и что у нас масса желающих купить больную взрослую собаку с улицы за 20 тысяч

Я о том же, можно щенка за эти деньги взять, если нужна собака. В нашем случае сыграла жалость.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20417
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Собачники - проблема для горожан ?

Сообщение: #26

Сообщение Хатхор » 14 май 2011, 00:04

Vasya-Vasya писал(а): Насколько я помню, если ты привозишь в эту клинику животное, ты автоматически становишься его куратором. И дальше можешь делать что угодно, но долги будут считаться твоими. Как-то так.
а это вообще абсурдно и ужасно, вместо того,чтоб пострадавшее животное подобрать и привезти ,человек ,зная это правило,скорее пройдёт мимо,кому нужно попадать на долги Благотворительные организации везде существуют на пожертвования (милостыню, если хотите) и тут принцип добровольности
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9091
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Собачники - проблема для горожан ?

Сообщение: #27

Сообщение Виталя » 14 май 2011, 00:05

Может я чего-то не понимаю - но для меня это дико. Предположим: я хочу взять к себе бездомную собаку из приемника, а мне говорят - давай 5-20 т.р. за это. Ну в том смысле, что за прививки, обслуживание в стационаре, наверное и за питание тоже... Или это развод "устроителей" животных?
Вопрос: если я ее не возьму. именно из-за ценника... Да хрен со мной... Бабушка какая-нибудь.
Что они потом будут с ней делать? И куда потом вообще все собаки, которых не взяли, деваются? На мыло?
Надышаться можно только ветром !!!
Аватара пользователя
Виталя
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 31.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 55
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Собачники - проблема для горожан ?

Сообщение: #28

Сообщение Shwed » 14 май 2011, 00:06

Виталя писал(а): И куда потом вообще все собаки, которых не взяли, деваются? На мыло?

Ищут сердобольных на форумах. Мыло давно из химоза делают.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20417
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Собачники - проблема для горожан ?

Сообщение: #29

Сообщение Vasya-Vasya » 14 май 2011, 00:11

Хатхор, мое мнение (но чисто мое), что ответственность началась с момента, когда она решила взять эту собаку к себе. Больную, старую, страшную, с долгами... Наверняка можно было бы отказаться, услышав сумму.
Хатхор писал(а):На счёт того,что забрали бы, я может не совсем в теме,но не думаю,что это так просто и что у нас масса желающих купить больную взрослую собаку с улицы за 20 тысяч
Я имела в виду, что собаку взяли бы в клинику на лечение. А так, да, никто не горит желаньем забрать собак. Скорее всего, она либо осталась в клинике на неопределенный срок, либо поехала бы в какой-нибудь из приютов.

Я просто пытаюсь сказать, что благотворительность должна идти от нас самих. И не только в плане слов, но и действий. И что зачастую, это вовсе не такое возвышенное занятие, как может представляться.

И еще раз, я не вижу, где написано, что это благотворительная организация.
Аватара пользователя
Vasya-Vasya
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 27.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Собачники - проблема для горожан ?

Сообщение: #30

Сообщение Shwed » 14 май 2011, 00:17

Vasya-Vasya писал(а):И еще раз, я не вижу, где написано, что это благотворительная организация.

Ещё раз. Прибилась собака. Чтобы она не погибла, отвезли по вышеуказанному адресу. Сидели дома, мучались, подумали, решили взять, а тут ценник вдруг выплыл. Денег уплачено примерно 5000 - 7000 руб на текущее лечение...
Ребята, дело не в деньгах!!! Дело в том, что за добро надо платить оказывается.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20417
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Собачники - проблема для горожан ?

Сообщение: #31

Сообщение Vasya-Vasya » 14 май 2011, 00:27

Виталя писал(а):Может я чего-то не понимаю - но для меня это дико. Предположим: я хочу взять к себе бездомную собаку из приемника, а мне говорят - давай 5-20 т.р. за это

Виталя, в данном случае я говорила именно про эту клинику. Во многих приютах, как я знаю, отдают за символический взнос в 1000 рублей. Так сказать, чтобы будущий владелец подтвердил серьезность своих намерений.

Shwed писал(а):Ребята, дело не в деньгах!!! Дело в том, что за добро надо платить оказывается.

Да, надо платить! Да, это неправильно. Но а что делать? Какой вариант Вы можете предложить? У них там куча беспризорных животных, некоторые из которых живут годами. На что? Каждый день привозят больных, никому не нужных животных, которых надо лечить. На что? Я вот честно не вижу выхода из данной ситуации.
Аватара пользователя
Vasya-Vasya
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 27.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Собачники - проблема для горожан ?

Сообщение: #32

Сообщение Хатхор » 14 май 2011, 00:36

Вкопалась ,посмотрела их сайт (не форум), клиника действительно не благотворительная . Это ООО . При таком раскладе, конечно, молодцы, что хоть взяли бездомную собаку. Shwed бесплатно пса отдали бы из приюта,куда его отдала бы клиника ,как бездомного,из клиники отдают как хозяину,т.е. со счетами .
За наезд на больницу приношу извинения Но вообще заинтересовали, а есть ли у нас вообще благотворительные клиники,куда можно принести бездомное животное и ему окажут помощь ?
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9091
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Собачники - проблема для горожан ?

Сообщение: #33

Сообщение Shwed » 14 май 2011, 00:42

Хатхор писал(а):Но вообще заинтересовали, а есть ли у нас вообще благотворительные клиники,куда можно принести бездомное животное и ему окажут помощь ?

Так туда и отнесли его как бездомное и они приняли.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20417
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Собачники - проблема для горожан ?

Сообщение: #34

Сообщение Хатхор » 14 май 2011, 00:46

Shwed дубль 2-они не благотворительная организация, а приняли по доброте душевной , могли и не принимать, ибо пёс бездомный, лечение за счёт клиники. Меня интересует есть ли благотворительные, т.е. существующие на пожертвования,или гос. дотации
Последний раз редактировалось Хатхор 14 май 2011, 00:47, всего редактировалось 1 раз.
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9091
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Собачники - проблема для горожан ?

Сообщение: #35

Сообщение Vasya-Vasya » 14 май 2011, 00:47

Хатхор насколько мне известно, таких клиник нет, к сожалению. Есть люди, которые платят за лечение беспризорников из своего кармана. Есть приюты, но они все переполнены и там много своих нюансов. В общем, все очень плохо у нас с этой темой. И если Вы заглянете на их форум, в раздел "Животные нашего госпиталя", то увидите, что они действительно большие молодцы.

Кстати, завтра (точнее, уже сегодня) в лофт-проекте "Этажи" будет бесплатная раздача бездомных кошек и собак. Вдруг кто захочет посмотреть и приютить кого-нибудь!
Последний раз редактировалось Vasya-Vasya 14 май 2011, 00:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vasya-Vasya
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 27.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Собачники - проблема для горожан ?

Сообщение: #36

Сообщение Shwed » 14 май 2011, 00:48

Хатхор писал(а): приняли по доброте душевной , могли и не принимать, ибо пёс бездомный, лечение за счёт клиники

Если бы не приняли, отвезли бы в другую клинику. Что меняется?
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20417
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Собачники - проблема для горожан ?

Сообщение: #37

Сообщение Vasya-Vasya » 14 май 2011, 00:50

Shwed писал(а):Если бы не приняли, отвезли бы в другую клинику. Что меняется?

Ничего не меняется. Разве что, в другой клинике сразу бы спросили, готовы ли платить деньги за лечение животного. Не готовы, так и не лечили бы.
Аватара пользователя
Vasya-Vasya
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 27.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Собачники - проблема для горожан ?

Сообщение: #38

Сообщение Хатхор » 14 май 2011, 00:52

Shwed писал(а):Если бы не приняли, отвезли бы в другую клинику. Что меняется?
ничего,вам везде бы выставили счета
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9091
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Собачники - проблема для горожан ?

Сообщение: #39

Сообщение Shwed » 14 май 2011, 00:53

Они приняли бесплатно, потом на форуме разместили в раздел потеряшек. Ну не сестра бы откликнулась, а другой кто-то, всё равно 20000 за милосердие?
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20417
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Собачники - проблема для горожан ?

Сообщение: #40

Сообщение Хатхор » 14 май 2011, 01:02

Shwed писал(а):Они приняли, потом на форуме разместили в раздел потеряшек. Ну не сестра бы откликнулась, а другой кто-то, всё равно 20000 за милосердие?
пока собака на сайте клиники,то это будет платно, клиника потратилась и должна как-то попробовать возместить расходы. Это может и не получиться,тогда собаку передадут в приют , расходы запишут в потери и приют отдаст вам её бесплатно.
Ну представьте, у вас частная клиника, вы на свои деньги её содержите ,у вас есть богатые пациенты, есть бедные, а есть те , кто приходит и говорит.что платить не чем. Возьмёте за свой счёт? А их таких много. Кого-то по доброте возьмёте, но чтобы не разориться, раскинете сумму за лечение на богатых и средних. Вот как-то так..
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9091
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеДомашние животные, комнатные растения. Поиск помощников и уборщиц



Включить мобильный стиль