Опасные собаки рядом. Что делать?

Домашние обитатели путешественников: домашние растения, животные, а так же про горничных и помощников по хозяйству. С кем оставить домашних обитателей на период путешествий, гостиница для животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Братья наши меньшие,у кого кто?

Сообщение: #21

Сообщение Fiora » 03 янв 2012, 09:04

barsa lon писал(а) 03 янв 2012, 02:55:Fiora
Что бы не предприняли, заяву участковому напишите обязательно.
это да, в эти дни было не до того, не могла отлучиться от собаки - начинает сильно нервничать, по возвращению из командировки 15 января этим и займусь, надеюсь, выписки из вет.клиники будут доказательством? Мужа не было рядом в тот момент, но мы напишем, что был и свидетельствует, надеюсь прокатит.

По поводу убийства - да, вы устраните собаку, но это будет лишь устранение последствий, а не причины, имхо.
логично, что виноват человек, а не собака. А если человек не понимает уговоров, угроз, что тогда? не ждать же инцидента?
Ружье тоже само не стреляет, но в первую очередь изымают оружие, а потом судят человека, так и здесь. Только вместо изъятия уничтожение.

У нас есть стаффордиха, которая бросается на всех собак, гуляет с ней в основном женщина средних лет, у которой не в порядке психика - она может оборать матом посреди дня любых людей, собачников или нет, на которых набрасывается ее стаффордиха. По закону она должна гулять на поводке, но суки стаффорда невысоки, и скорее всего, гуляя без намордника, но на поводке, закон владелица собаки не нарушает. Никто не учитывает, что при рывке эта сука стаффорда вырывается у психбольной тетки на раз, и набрасывается на других собак - были неоднократные укусы других собак, до смерти еще дело не дошло. Владелица при этом гладит собаку и говорит ей, какая она молодец - вот тут хочется пристрелить тетку, а не собаку. Ведь она своим неуравновешенным поведением сначала провоцирует свою собаку на агрессию, а после закрепляет такое поведение похвалами. Раз в квартал-полгода с этой собакой гуляет муж психбольной тетки, и та же собака ведет себя послушно, ни на кого не кидается.
вы же понимаете, что собака уже должна быть уничтожена, т.к. мало того, что генетически настроена на убийство, так еще хозяева закрепили рефлексами. Муж тоже не гарантия, ошейник растянется, голова выскользнет в один момент или поводок лопнет, да мало ли что.

Так где гарантия, что пристрелив эту стаффордиху, через пару месяцев мы не получим новый экземпляр с аналогичным поведением, ведь причина агрессии собаки - психованная тетка - останется?
нет гарантии, но пока возьмут щенка, пока подрастят, будет время подготовиться к новому уничтожению. Вот я лично других вариантов в нашей стране не вижу. Первопричину-тетку ведь не тронешь? Как раз ее закон защитил

Кстати, у участкового есть несколько заяв на эту тетку, и он с ней беседы проводил, она стала менее агрессивно себя вести.
но у собаки привычка рвать других никуда не делась.

Если бы у нас ввели штраф не тысячу, а 10 за прогулку без поводка и жестоко карали финансово и административно вплоть до уголовки за увечья, ситуация была бы иной. Или ввели драконовский налог на определенные породы собак и участковых обязали проверять документы (даже обязывать не надо, большой штраф подразумевает большую взятку, они бы сами бегали в поисках незаконных псов), ситуация сдвинулась. А пока только самосуд.
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Re: Братья наши меньшие,у кого кто?

Сообщение: #22

Сообщение zifadina » 03 янв 2012, 09:26

К сожалению, цивилизованные методы действуют только с цивилизованными людьми. Как наказать остальных? Я не нахожу ответа.
Сейчас самое главное - лечить собаку.
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2435
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Братья наши меньшие,у кого кто?

Сообщение: #23

Сообщение Fiora » 03 янв 2012, 09:34

Никому не желаю попадать в аналогичные ситуации, но знать куда бежать, если что, надо.
Для москвичей советую клинику Беланта - качественный рентген и УЗИ и профессиональные хирурги-травматологи, я много в каких клиниках бывала, но этой полностью довольна. Ценник обычный - собак лечить стоит как людей, но дополнительно на деньги не разводят. В Беланте работает известный хирург Еремин, к нему не попали, лечимся у Лазаревой А.В., тоже оч хороший профессионал, которая после рентгена и УЗИ отвергла предложение некоторых ветеринаров "срочно брать на стол и оперировать позвоночник", обращение с животными на высоте, каждый вид лечения подробно объясняют зачем и почему. Минус клиники для меня - находятся в Братеево и в Щербинке (врачи те же, работают в обоих филиалах), но добраться туда стоило того.
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Re: Братья наши меньшие,у кого кто?

Сообщение: #24

Сообщение zifadina » 03 янв 2012, 09:42

У нас недавний очень негативный опыт по этой клинике...Надеюсь, у Вас все будет хорошо.
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2435
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Братья наши меньшие,у кого кто?

Сообщение: #25

Сообщение Fiora » 03 янв 2012, 09:59

zifadina писал(а) 03 янв 2012, 09:42:У нас недавний очень негативный опыт по этой клинике...Надеюсь, у Вас все будет хорошо.

наверное лучше не под клинику, а под врача ходить. У нас напротив дома клиника Гестендорфа - вообще никакая, но из 4-х врачей, дежурящих там по очереди, есть одна любимая, повезло, она оказывала первую помощь, она и посоветовала утром ехать в Беланту, чтобы сделать хороший рентген, а не "туманность Андромеды", как во многих клиниках и посоветовала конкретно специалистов, к которым можно попадать.
А на Сиреневом бульваре, когда ставили катетер в урерту в новогоднюю ночь (коммерческие клиники не работали), очень молодой врач с апломбом стал доказывать необходимость прямо сразу оперировать собаку, чисто интуитивно не вызвал моего доверия. Сегодня, имея определенную динамику у собаки, вижу, что он был неправ, а Лазарева А. из Беланты права.

С ветклиниками все как с человеческими, апломб и имидж клиники ни о чем не говорит, можно поставить крутые кожаные кресла в фойе, а специалистов набрать никаких((( Стараюсь идти под врача
Последний раз редактировалось Fiora 03 янв 2012, 10:08, всего редактировалось 1 раз.
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Re: Братья наши меньшие,у кого кто?

Сообщение: #26

Сообщение zifadina » 03 янв 2012, 10:06

Это верно! Самое главное - хороший врач.
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2435
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Братья наши меньшие,у кого кто?

Сообщение: #27

Сообщение machoandcowboy » 03 янв 2012, 13:19

Fiora писал(а) 03 янв 2012, 08:50:
nasusheinamore писал(а) 03 янв 2012, 01:39:Fiora
ружьё для подводной охоты с близкого расстояния...

спасибо за совет, на него ведь не надо разрешения?

да нет, не надо
Счастлив тот, кто ничего не должен
Степень свободы определяется длиной цепи
Пьяный воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку...
Свобода бессмысленна без возможности ею воспользоваться
Анархия — мать порядка
Аватара пользователя
machoandcowboy
путешественник
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25.08.2006
Город: Мерсин
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Опасные собаки рядом. Что делать?

Сообщение: #28

Сообщение Attorney-at-law » 03 янв 2012, 13:30

zerg69 писал(а) 03 янв 2012, 02:30:Убил ротвейлера, было на душе плохо, не сожалею, надо будет еще застрелю. Отнять жизнь отвратительно, но если на кону здоровье членов семьи...

Молодец! Полностью поддерживаю. Поступил бы также без раздумий.
Но вообще, была уже подобная тема
Собачники - проблема для горожан ?
и была закрыта из-за срача
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Братья наши меньшие,у кого кто?

Сообщение: #29

Сообщение machoandcowboy » 03 янв 2012, 13:35

zifadina писал(а) 03 янв 2012, 09:26:К сожалению, цивилизованные методы действуют только с цивилизованными людьми. Как наказать остальных? Я не нахожу ответа.
Сейчас самое главное - лечить собаку.

а деньги на лечение через частное обвинение в суде, только документируйте всё: от жалоб участковому и справок с ветклиники, до чеков из аптеки.
Счастлив тот, кто ничего не должен
Степень свободы определяется длиной цепи
Пьяный воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку...
Свобода бессмысленна без возможности ею воспользоваться
Анархия — мать порядка
Аватара пользователя
machoandcowboy
путешественник
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25.08.2006
Город: Мерсин
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Опасные собаки рядом. Что делать?

Сообщение: #30

Сообщение afrika281 » 03 янв 2012, 14:30

Не согласна с теми, кто говорит, что по закону ничего нельзя добиться. Можно, и на мой взгляд не так уж и сложно. Просто лень людям или некогда заниматься. Пример моего знакомого. Был у него спаниель, вовсе не злой, но гиперактивный. Когда шли на прогулку, - несся по лестнице, оглашая окрестности радостным лаем, и таким своим поведением напугал ребенка, шедшего с отцом навстречу. Пацаненок начал заикаться. Я не очень помню подробности, потому и расписывать не буду, чтоб не соврать. В общем, родители написали заяву участковому. Тот вышел по адресу: собака есть? Есть. Намордник покажите? Нету. Строгий ошейник? Нету. Составил акт. В конце концов собаку усыпили по решению суда. Тут, конечно, тоже интересный момент в части исполнения решения. Мой-то знакомый увидя бумагу, безропотно пошел и усыпил. А какой-нибудь чокнутый алкаш может и забить на решение, и кто будет его приводить в действие, не понятно.
Знаю и еще подобные примеры. Одним словом, если пострадавший озадачится наказать обидчика, и не поленится этим заняться, то всегда добъется нужного результата, т.к. законы соответствующие есть и они работают.
Собирайте доказательства: свидетелей, хоть подставных, и справки от врача, и подавайте заяву участковому. И погуглите, на форумах много подобных обсуждений, где и разузнаете какая нужна последовательность действий. Помимо требования усыпить зверя, предъявите им иск на возмещение затрат на лечение. Спросите в клинике координаты других пострадавших и подбейте их на те же действия.
А то обычно все кончается жалобами друзьям на кухне да постами на форуме, потому и управы на них якобы нет.
Аватара пользователя
afrika281
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 17.03.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Опасные собаки рядом. Что делать?

Сообщение: #31

Сообщение семигор » 03 янв 2012, 14:59

Вот doghunting.blog.ру можно ещё посмотреть
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Опасные собаки рядом. Что делать?

Сообщение: #32

Сообщение Darius » 03 янв 2012, 15:14

Attorney-at-law писал(а) 03 янв 2012, 13:30:Но вообще, была уже подобная тема

Я бы не проводила параллелей. Это тема не против собак вообще. Я не понимаю, зачем надо было отделять и давать такое провокационное название - сейчас же все ненавистники животных сбегутся
Изначально здесь сознательные собаковладельцы выступают с жалобами против несознательных.
afrika281 писал(а) 03 янв 2012, 14:30:Можно, и на мой взгляд не так уж и сложно.

Можно и не сложно в том случае, если собака нападает на человека - здесь это не обсуждается. А если собака нападает на другую собаку - механизмов воздействия практически нет.
В моем случае, например - псы алкашей к людям агрессии вообще не проявляют. А вот другим собакам могут нанести травмы и покусы (и моей наносили).
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Опасные собаки рядом. Что делать?

Сообщение: #33

Сообщение семигор » 03 янв 2012, 15:21

Darius писал(а) 03 янв 2012, 15:14:если собака нападает на другую собаку - механизмов воздействия практически нет.

Собака с юридической точки зрения, имущество. Собственность.
Когда нападают на Вашу собственность, Вы имеете право защищать свою собственность.
Всеми законными способами.
В том числе и с использованием оружия.
В том числе, и уничтожая (калеча) источник опасности для своей собственности.
А если нападение происходит по команде, то можно калечить отдающего команду.
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Опасные собаки рядом. Что делать?

Сообщение: #34

Сообщение afrika281 » 03 янв 2012, 15:26

Можно и не сложно в том случае, если собака нападает на человека - здесь это не обсуждается. А если собака нападает на другую собаку - механизмов воздействия практически нет.
В моем случае, например - псы алкашей к людям агрессии вообще не проявляют. А вот другим собакам могут нанести травмы и покусы (и моей наносили).

Вы чего-нибудь куда-нибудь писали? Вам где-то отказали в приеме заявления или в удовлетворении исковых требований?

Собаки наши являются по закону нашим имуществом, и порча этого имущества вполне подпадает под юридическую ответственность испортившего. В некоторых случаях даже уголовную.
Аватара пользователя
afrika281
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 17.03.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Опасные собаки рядом. Что делать?

Сообщение: #35

Сообщение Darius » 03 янв 2012, 15:32

afrika281 писал(а) 03 янв 2012, 15:26:Вы чего-нибудь куда-нибудь писали?

Вы читать умеете? Я же сказала, что по факту покуса было написано заявление в милицию.
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Опасные собаки рядом. Что делать?

Сообщение: #36

Сообщение владимир денисюк » 03 янв 2012, 16:04

Я ношу с собой травматический пистолет,первый патрон свето-шумовой .Разрешение получить совершенно не проблема.Пока попробуйте газовый балончик.Собак генетически настроенных на убийство не существует.У меня бультерьер добрейшее существо,какое я когда либо встречал.Собака ведет себя так как ей позволяет вести себя хозяин.
Аватара пользователя
владимир денисюк
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 22.10.2011
Город: Ростов на Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Опасные собаки рядом. Что делать?

Сообщение: #37

Сообщение afrika281 » 03 янв 2012, 16:05

Darius
И дальше что?
Аватара пользователя
afrika281
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 17.03.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Опасные собаки рядом. Что делать?

Сообщение: #38

Сообщение afrika281 » 03 янв 2012, 16:10

Darius писал(а) 03 янв 2012, 15:32:Вы читать умеете? Я же сказала, что по факту покуса было написано заявление в милицию.

Это где, вот здесь?
написали заявление - результат ни-ху-я.

Из этого как-то не следует, что в милицию, кому именно и о чем, и что в данном случае означает ни-ху-я.
Аватара пользователя
afrika281
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 17.03.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Братья наши меньшие,у кого кто?

Сообщение: #39

Сообщение zerg69 » 04 янв 2012, 17:17

Fiora писал(а) 03 янв 2012, 08:50:
nasusheinamore писал(а) 03 янв 2012, 01:39:Fiora
ружьё для подводной охоты с близкого расстояния...

спасибо за совет, на него ведь не надо разрешения?

Да уж совет так совет. Это стрела на веревочке, вы им пронзите собаку и потом часов 5-45 будете смотреть и слушать , как она агонизирует?
Аватара пользователя
zerg69
активный участник
 
Сообщения: 997
Регистрация: 21.02.2005
Город: Ярославль
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Опасные собаки рядом. Что делать?

Сообщение: #40

Сообщение Attorney-at-law » 04 янв 2012, 17:34

zerg69 писал(а) 04 янв 2012, 17:17:Это стрела на веревочке, вы им пронзите собаку и потом часов 5-45 будете смотреть и слушать , как она агонизирует?

Только сейчас обратил внимание, в каком разделе Форума все это обсуждается....
Хобби. Чем увлекаемся кроме путешествий ‹ Дела домашние ‹ Дети и другие домашние обитатели. Цветы
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеДомашние животные, комнатные растения. Поиск помощников и уборщиц



Включить мобильный стиль