Опасные собаки рядом. Что делать?

Домашние обитатели путешественников: домашние растения, животные, а так же про горничных и помощников по хозяйству. С кем оставить домашних обитателей на период путешествий, гостиница для животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Опасные собаки рядом. Что делать?

Сообщение: #41

Сообщение zerg69 » 04 янв 2012, 17:40

Attorney-at-law писал(а) 04 янв 2012, 17:34:Только сейчас обратил внимание, в каком разделе Форума все это обсуждается....
Хобби. Чем увлекаемся кроме путешествий ‹ Дела домашние ‹ Дети и другие домашние обитатели. Цветы

Тема жесть и реализация своей защиты тоже не сахар. Я ведь даже в церковь поперся, так хреново было, а мне там радостно сообщили, да заплати немного и мы весь и грех то снимем. Я охренел. И чувство вины снимите за деньги, типа технологии пришельцев?
Аватара пользователя
zerg69
активный участник
 
Сообщения: 997
Регистрация: 21.02.2005
Город: Ярославль
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Братья наши меньшие,у кого кто?

Сообщение: #42

Сообщение Fiora » 04 янв 2012, 19:27

zerg69 писал(а) 04 янв 2012, 17:17:Да уж совет так совет. Это стрела на веревочке, вы им пронзите собаку и потом часов 5-45 будете смотреть и слушать , как она агонизирует?

зачем смотреть? отрезал веревочку и все. наблюдает пусть безответственный хозяин

Жестокая тема, но вариант-то какой?
Сейчас отчитала тетку у подъезда с овчаркой без поводка, на отнекивалась, что собака дескать молодая и добрая, на что я сказала: на лбу не написано и эксперименты на проверку доброты чужой собаки пусть ставит на собственных детях, а я буду для начала бить перцовым баллоном в нос, а потом и стрелять по необходимости. Слава городской сумашедшей обеспечена, но если честно не волнует, лучше так, чем собака-инвалид или самой пострадать, защищая свою.
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Re: Опасные собаки рядом. Что делать?

Сообщение: #43

Сообщение Fiora » 04 янв 2012, 19:31

zerg69 писал(а) 04 янв 2012, 17:40:
Attorney-at-law писал(а) 04 янв 2012, 17:34:Только сейчас обратил внимание, в каком разделе Форума все это обсуждается....
Хобби. Чем увлекаемся кроме путешествий ‹ Дела домашние ‹ Дети и другие домашние обитатели. Цветы

Тема жесть и реализация своей защиты тоже не сахар. Я ведь даже в церковь поперся, так хреново было, а мне там радостно сообщили, да заплати немного и мы весь и грех то снимем. Я охренел. И чувство вины снимите за деньги, типа технологии пришельцев?

вы по-другому на это посмотрите, нет однозначно плохих и хороших поступков, главное - мотивация. Волчица не мается приступами совести, убив возможную угрозу потомству у логова. Вы защищали своего ребенка, для ребенка вы поступили хорошо. Представьте какое чувство вины вас бы терзало, не предотврати вы тогда трагедию?
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Re: Опасные собаки рядом. Что делать?

Сообщение: #44

Сообщение Anecko » 12 янв 2012, 13:05

Искать вариант, что бы завалить животное.Найти товарищей на крайний случай, объяснить ситуацию...
Поскольку законный путь совсем не эфективен.
Anecko
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Опасные собаки рядом. Что делать?

Сообщение: #45

Сообщение zerg69 » 12 янв 2012, 21:01

Anecko
Законного пути нет вообще. Я перед своим грехопадением и отстрелом чудища морского, то же пытался рулить с законами и милицией. А толку то. После того , как второй раз прибежал ребенок , зеленого цвета лица с порваной майкой и слезами, я просто шла по лестнице , а она хотела меня съесть. , Достал инструмент из сейфа и находясь в ярости и аффектации просто убил гадину, посреди белого дня и 20 свидетелях не меньше. Причем, никого не волновала, что ребенок был на грани травматизма или смерти. Все выли о зверстве и не гуманности моей. А что то поменялось? Теперь государство к нам лицом стало? Не смешите...
Аватара пользователя
zerg69
активный участник
 
Сообщения: 997
Регистрация: 21.02.2005
Город: Ярославль
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Опасные собаки рядом. Что делать?

Сообщение: #46

Сообщение Anecko » 13 янв 2012, 07:56

zerg69
Мы друг друга не до поняли.
Поскольку Т.С женщина, а ситуацию реально кроме - как радикальным способом не решить. Она сомневается от части в своих силах и разумно поступает.
Я имел ввиду, что стоит обратится за физической поддержкой к своим друзьям или знакомым, для совместного решения этой проблемы.

Fiora - об "Осе" Вы правильно думали. Травматика это хорошо, но сильно наедятся в Вашей ситуации на резинострел не стоит!
В результативности "Осы" я усомнился этим летом.
В уличной драке в знакомого стреляли - 4 раза все попали в живот, но его это не остановило!!! и драка была продолжена.
Как он говорил, было больно конечно, но не обездвижело, видимо занятия спортом откладывают отпечаток))
Хотя ранения от пуль я видел, выглядело вполне внушительно. Но ожидаемого эффекта "Оса" не произвела и славу Богу.
Конечно, все зависит от расстояния с которого стреляли и куда попали , но мнение об огромной мощности этого пистолета изменилось.
Сугубо моё личное мнение об "Осе".

Для успокоения души, все же можно пойти и написать заявление в милицию...
Но "решить" этим действием проблему, будет крайне сложно. По множеству причин. Тем более хозяева не адекватны, на сделку с разумом пойти не захотят.
Участковый с объяснениями для них точно не авторитет.

И если проблема решится радикально, то на вопросы "сотрудников" Вам будет что ответить.
Вы искренне скажите , что пытались действовать законно, подавали заявление, но собаки не понимает законов. А "хозяева" не хотят понимать.
Поэтому, Вам пришлось защищать свою жизнь, что кстати по "закону" - не могли , а были обязаны сделать!

Если Вы опасаетесь серьёзных последствий - не стоит. Месть со стороны этих "хозяев" маловероятна.
Они могут с перепою угрожать Вам, но до дела врят ли дойдет. Они прекрасно понимают, что могут получить достойный отпор.

В любом случае, терпеть это все не стоит, не известно - чем это дело кончится может.
Эти "хозяева", себя так по хамски и ведут, знают - что со стороны, ощутимо их наказать нельзя. Они прекрасно знают, на что это собака способна и как с ней надо обращаться, как воспитывать, выгуливать и.т.п.


zerg69
Каждый из тех кто "выл о зверствах" ученных - явно не хотел бы оказаться в той ситуации, из-за которой Вы застрелили собаку.
А теоретически, мог пострадать любой из "осуждающих" или из членов их семьи.
Люди попросту боятся брать ответственность на себя, запугали или так удобней просто им живется.
А Вы не испугались, вот и причина осуждений.

Причем, если бы на их глазах, эту "собак убила бы шпана какая-то, визгов и возмущений не было бы, ибо сыкотно.

Не понять мне, вот почему на их взгляд - мужчина не имеет право защищать свою семью ?
Парадокс какой-то, по их логике получается - для них жизнь собаки важнее жизни РЕБЕНКА.
Ещё и ТВ пригласили, что бы все знали как не надо поступать?!

Извиняюсь за Много Букв, выбесила ситуация.
Anecko
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Опасные собаки рядом. Что делать?

Сообщение: #47

Сообщение slogger » 13 янв 2012, 08:09

8-10 таблеток изониазида (продается в любой аптеке без рецепта), спрятанные в куске ливерной колбасы решат все проблемы с бесконтрольно выгуливаемым животным.
slogger
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 20.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 53

Re: Опасные собаки рядом. Что делать?

Сообщение: #48

Сообщение Cutie Pie » 13 янв 2012, 08:56

Fiora,
есть вариант ещё с арбалетом, лучше - с усиленным. Но стрелять должен мужик, мне кажется, что не женское это дело
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Опасные собаки рядом. Что делать?

Сообщение: #49

Сообщение zerg69 » 15 янв 2012, 00:15

Cutie Pie
При всем моем уважении у Вам. Экзотично сие и для мужика. Из ружа то мы хоть научены палить и попадать охотой. А арбалет? Повезете парня в карьер тренироваться? Я не ерничаю, такова реальность. По мне проще уговорить неподкупного полицейского применить табельное по назначению, наша благодарность не будет знать границ. Самострел не рекомендую категорически, я еле отошел. Но и ни секунду не сомневаюсь и не изменяю своим принципам, напавший на семью и ребенка унитожается...
Аватара пользователя
zerg69
активный участник
 
Сообщения: 997
Регистрация: 21.02.2005
Город: Ярославль
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Опасные собаки рядом. Что делать?

Сообщение: #50

Сообщение Fiora » 16 янв 2012, 20:41

rus70 писал(а) 13 янв 2012, 08:09:8-10 таблеток изониазида (продается в любой аптеке без рецепта), спрятанные в куске ливерной колбасы решат все проблемы с бесконтрольно выгуливаемым животным.

я тоже об этом же подумала, главное сделать так, чтобы ливерная не попала в пасть безобидной псинке
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Re: Опасные собаки рядом. Что делать?

Сообщение: #51

Сообщение Fiora » 16 янв 2012, 20:43

zerg69 писал(а) 12 янв 2012, 21:01:Anecko
Законного пути нет вообще. Я перед своим грехопадением и отстрелом чудища морского, то же пытался рулить с законами и милицией. А толку то. После того , как второй раз прибежал ребенок , зеленого цвета лица с порваной майкой и слезами, я просто шла по лестнице , а она хотела меня съесть. , Достал инструмент из сейфа и находясь в ярости и аффектации просто убил гадину, посреди белого дня и 20 свидетелях не меньше. Причем, никого не волновала, что ребенок был на грани травматизма или смерти. Все выли о зверстве и не гуманности моей. А что то поменялось? Теперь государство к нам лицом стало? Не смешите...

к сожалению наши законы говорят, что мы живем в лесу и дело безопасности - личное дело каждого. Недавно был репортаж, когда пострадала 10-летняя девочка, инстинктивно схватив на руки свою собачку, защищая от какой-то бойцовской. На руки брать категорически нельзя, это может спровоцировать даже тех, кто не собирался нападать. Но ребенок об этом не знал, в итоге у нее на глазах разорвали на куски собаку и, вырывая ее из рук девочки, пес покалечил и ее. В итоге собаку даже не усыпили, объяснения властей - "ну девочка же жива"
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Re: Опасные собаки рядом. Что делать?

Сообщение: #52

Сообщение Riki » 16 янв 2012, 23:19

Столбенею при виде не знакомой большой собаки, без намордника и поводка(((.
Пусть я и неправ, но это не повод перестать думать. (с)
Аватара пользователя
Riki
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.11.2011
Город: столица
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Опасные собаки рядом. Что делать?

Сообщение: #53

Сообщение Kauri » 17 янв 2012, 04:00

Fiora писал(а) 16 янв 2012, 20:43: в итоге у нее на глазах разорвали на куски собаку и, вырывая ее из рук девочки, пес покалечил и ее. В итоге собаку даже не усыпили, объяснения властей - "ну девочка же жива"

НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО это всё даже читать!
Россия, Родина моя -да что же такое творится?
Помню, как лет 5 назад, встретила знакомого, у которого был симпатичный питбуль, а встретила его с овчаркой, - -и спросила "А где Джойс?" --- так вот.. хозяин вынужден был его усыпить (хотя, это и его -хозяина - решение было тоже), после того, как "симпатичный" Джойс, на глазах у детей, разорвал домашнюю (которая в этом же доме жила!!! - то есть член семьи!!) кошку. Дети пытались остановить - но не смогли. Хозяин собаки решил, что пес неадекватен,раз не слушается команд, и что в следующий раз нападению могут подвергнуться дети.
Вот так.
Аватара пользователя
Kauri
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 20.12.2009
Город: City of Sails
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 55
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Опасные собаки рядом. Что делать?

Сообщение: #54

Сообщение Attorney-at-law » 17 янв 2012, 06:06

Kauri писал(а) 17 янв 2012, 04:00:Хозяин собаки решил, что пес неадекватен,раз не слушается команд, и что в следующий раз нападению могут подвергнуться дети

Похоже это уникальный (для России уж точно) случай ответственного поведения хозяина собаки. Честь и хвала таким людям.
Увы, чаще крыша держателей собак-убийц настолько съезжает, что даже вид окровавленного ребенка (о соседской кошке и речи нет!) не может поколебать их уверенности в полнейшей невиновности их псины.
Сложно сказать, кто более неадекватен в такой ситуации - хозяин или пес!
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Опасные собаки рядом. Что делать?

Сообщение: #55

Сообщение Kauri » 17 янв 2012, 07:43

Attorney-at-law
Извините, если ввела в заблуждение - это случилось НЕ в Россиии (но я, всё-равно, переживаю)
Тут, в принципе, собака-убийца не может существовать...ихпросто нет.. а, если появляются (как в описанном случае) - так таким (по-закону) - просто не жить
Как, впрочем, и нет бездомных животных (всех пристраивают + обязательная стерилизация бездомных)
Аватара пользователя
Kauri
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 20.12.2009
Город: City of Sails
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 55
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Опасные собаки рядом. Что делать?

Сообщение: #56

Сообщение Megachel999 » 17 янв 2012, 08:58

Fiora, я бы не рекомендовал Вам самой заниматься убийством собаки. Женщине это будет трудно сделать. Даже если вы найдёте из чего стрелять, то велика вероятность промахнуться, или попасть, но не смертельно. Всё это только усугубит ситуацию и выведет конфликт на новый уровень. Я бы посоветовал для этих целей нанять хулиганов (гопников, бандитов - назовите их как угодно). Поищите их через знакомых. Только делайте всё по-умному, чтобы на выходе не было покалеченных людей. Если собака бегает без поводка, то лучше дождаться, когда она будет вдалеке от хозяина и там её грохнуть. Или сначала спровоцировать собаку на нападение и потом грохнуть.
Megachel999
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 26.10.2006
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Опасные собаки рядом. Что делать?

Сообщение: #57

Сообщение dodo11 » 17 янв 2012, 09:55

Fiora, прут арматуры. Потренируйтесь на разбивании кирпичей и переламывании толстых веток. Лучше биты, т.к. тяжелее.

Ружьё для подводной охоты - леску можно и отвязать, лучше взять короткоствольное и запасти несколько стрел.
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2319
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Опасные собаки рядом. Что делать?

Сообщение: #58

Сообщение TANUchaaa » 17 янв 2012, 10:23

Читаю- и столько злости и советов, которые не сможет выполнить женщина с собакой.
Баллончик сразу при приближении той собаки.
Попробовать застраховать свою собаку
Милиция
Объединение с другими хозяевами-для Различных воздействий на ХОЗЯEВ данной собаки, если не поможет милиция, если они привыкли так жить, то после уничтожения это собаки-найдут такую же другую...
TANUchaaa
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 12.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Опасные собаки рядом. Что делать?

Сообщение: #59

Сообщение zerg69 » 17 янв 2012, 21:56

dodo11 писал(а) 17 янв 2012, 09:55:Fiora, прут арматуры. Потренируйтесь на разбивании кирпичей и переламывании толстых веток. Лучше биты, т.к. тяжелее.

Ружьё для подводной охоты - леску можно и отвязать, лучше взять короткоствольное и запасти несколько стрел.

Женщина не сможет зарядить подводное ружье. Там силушка нужна хорошая. Попадание гарпуна не остановит крупную собаку мгновенно, а спровоцирует на нападение. Да и вообще , это не женское все. Пусть мужики разруливают.
Аватара пользователя
zerg69
активный участник
 
Сообщения: 997
Регистрация: 21.02.2005
Город: Ярославль
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Братья наши меньшие,у кого кто?

Сообщение: #60

Сообщение Talking Fish » 11 фев 2013, 22:53

Wall писал(а) 02 янв 2012, 22:36:
Darius писал(а) 02 янв 2012, 22:05:...Так и живем...


Собака не имеет права напасть на человека или другую собаку, за исключением:

1) Создалась явная угроза безопасности собаки либо хозяина.
2) Была отдана команда (собаке) напасть. Тут не вопрос, собака обязана подчиниться, и это правильно.

Во всех остальных случаях вы имеете право делать что считаете нужным, ну вот я так и поступаю. Собак я не боюсь, с детства с собаками живу. По@уй какого размера собака. По@уй какая порода. По@уй кто хозяин, крутые, там, охренеть, суперкрутые, п@здец всему, не е@ёт. После того, как пёс-агрессор с диким воем отлетает в сторону (плётка), имею разговор с хозяином, матерный разговор. Объясняю, что я намерен вот прямо сейчас его собаку убить. Я могу это сделать голыми руками. До мордобоя пока не доходило, а хоть и дойдёт - да ради Б-га.


Как говорят падонки - +100500.
А если серьезно, то одно из самых здравых суждений на форуме, без соплей, что я вышел на улицу и тут как на меня с другого конца Москвы гавкнули, и со страху чуть ласты не склеил (склеила). А причина здесь вот где:
Тропический человек точно знaет, что ему нужно. Ему нужен только годовой билет нa петушиные бои и пaтентовaнная лестница для влезaния нa хлебное дерево. А aнглосaксы хотят зaстaвить его прaвильно спрягaть aнглийские глaголы и носить подтяжки.
О Генри.
Аватара пользователя
Talking Fish
активный участник
 
Сообщения: 759
Регистрация: 19.01.2008
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеДомашние животные, комнатные растения. Поиск помощников и уборщиц



cron
Включить мобильный стиль