Кане корсо: какие они?

Домашние обитатели путешественников: домашние растения, животные, а так же про горничных и помощников по хозяйству. С кем оставить домашних обитателей на период путешествий, гостиница для животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Кане корсо: какие они?

Сообщение: #1

Сообщение М.Е. » 21 мар 2011, 10:21

Уважаемые форумчане!
Подбираем собаку, остановили выбор на кане корсо. Заводчики, конечно, расхваливают породу, ни одного плохого отзыва мы не слышали. В этой связи интересуют вот какие вопросы: отношение собаки к людям и другим животным (нет ли срывов, немотивированной агрессии),
сложности дрессировки и вообще воспитания,
здоровье, есть ли какие-то врожденные заболевания,
чистоплотность породы,
чем лучше кормить.
Конечно вопросы адресованы прежде всего владельцам собак данной породы, но буду рад любой информации.
Аватара пользователя
М.Е.
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 19.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Мужской
перевоз кошки за границу

Re: Кане корсо: какие они?

Сообщение: #2

Сообщение Coza-Nostra » 28 мар 2011, 19:38

Я не владелец, у знакомых такая собака, хорошая, вроде они всем довольны, но ужасно много времени они тратят на ее воспитание. Все-таки это серьезная собака с рабочими качествами, ею надо много заниматься. Я бы не стал такую заводить, у меня столько свободного времени нет, да и желания столько вкладывать в существо, которое живет не так долго, как хотелось бы.
Аватара пользователя
Coza-Nostra
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 14.04.2010
Город: Могилев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Кане корсо: какие они?

Сообщение: #3

Сообщение М.Е. » 29 мар 2011, 07:59

Coza-Nostra писал(а):столько вкладывать в существо, которое живет не так долго, как хотелось бы.

Конечно они живут гораздо меньше ,чем хотелось бы, но время, проведенное вместе, доставляет огромную массу удовольствия. Я понимаю, что собака серьезная. У нас был несерьезный далматин, так его тоже почти до конца жизни воспитывали, ибо начало воспитания было не совсем правильным.
Аватара пользователя
М.Е.
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 19.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеДомашние животные, комнатные растения. Поиск помощников и уборщиц



Включить мобильный стиль