Поговорим о Кошках 18

Домашние обитатели путешественников: домашние растения, животные, а так же про горничных и помощников по хозяйству. С кем оставить домашних обитателей на период путешествий, гостиница для животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Поговорим о Кошках 18

Сообщение: #1

Сообщение Тозита » 10 дек 2012, 11:22

Тарас, давно Вы фотографии Ваших красавиц не выкладывали...
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7926
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский
гостиница для собак

Re: Поговорим о Кошках

Сообщение: #2

Сообщение g14 » 10 дек 2012, 11:27

TMP писал(а) 10 дек 2012, 11:17:Ну смотря с чем сравнивать.

А с дворовой шпротинкой ?
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Поговорим о Кошках

Сообщение: #3

Сообщение kolibri-mil » 10 дек 2012, 11:57

Tanchik_ писал(а) 09 дек 2012, 13:33:Меня зовут Мотя, породы неизвестной


Очень похожа на мою Манюню, только у моей лапы короче и полосатость не выражена.
kolibri-mil
активный участник
 
Сообщения: 795
Регистрация: 03.08.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Поговорим о Кошках

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 10 дек 2012, 12:11

Тозита писал(а) 10 дек 2012, 11:22:Тарас, давно Вы фотографии Ваших красавиц не выкладывали...

Да как-то не фотаемся пока. Последний месяц план по фоткам перевыполнили. Правда, на прошлой неделе купили новую мыльницу, надо будет опробовать.

g14 писал(а) 10 дек 2012, 11:27:А с дворовой шпротинкой?

Я специально сделал акцент, что не в размере проблема, а в расположении ушей. В общем, сингапура - вариация обычной кошки. Ни разу не чебурашка-орик или уродец-левкой. Мы в некотором роде тоже дворовые. Во всяком случае, официальная легенда о происхождении возводит нас к "кошкам сточных канав".
Гость

 

Re: Поговорим о Кошках

Сообщение: #5

Сообщение g14 » 10 дек 2012, 12:16

TMP писал(а) 10 дек 2012, 12:11:В общем, сингапура - вариация обычной кошки. Ни разу не чебурашка-орик или уродец-левкой.
Ну орик-то тоже вариация обычной, только ушастая Поговорим о Кошках 18 все они вариации одного и того же. Надо будет почитать про сточные канавы.
Как там дела у Шедоу, он уже расстался с ценностями?
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Поговорим о Кошках

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 10 дек 2012, 12:27

g14 писал(а) 10 дек 2012, 12:16:Ну орик-то тоже вариация обычной, только ушастая Поговорим о Кошках 18 все они вариации одного и того же. Надо будет почитать про сточные канавы.


На своем же родном острове эти кошки известны, по крайней мере, с XIX века. Это были бродячие животные серо-бежевой окраски, которая делала их незаметными в городах и на природе. Корм они добывали охотой или отыскивали его среди мусора, вблизи человеческих жилищ. За это их называли «drain cats» — «кошки сточных канав». Местные жители не проявляли к ним интереса, зато ими интересовались путешественники, торговцы и чиновники из Европы и Америки, посещающие Сингапур. Их интерес вызывала ­необычная внешность и удивительный окрас животных. Эти кошки не были похожи ни на одну из известных к тому времени пород. Сейчас же сингапурская кошка — гордость жителей Сингапура.


g14 писал(а) 10 дек 2012, 12:16:Как там дела у Шедоу, он уже расстался с ценностями?

Расстался, сердешный.
Понос у нас опять в полную силу восстановился, врач выписала антибиотики для лечения кишечных инфекций.
Гость

 

Re: Поговорим о Кошках

Сообщение: #7

Сообщение g14 » 10 дек 2012, 12:31

TMP писал(а) 10 дек 2012, 12:27:врач выписала антибиотики для лечения кишечных инфекций.
Если я правильно понимаю, все же простейших подозревают?
Как экзекуцию перенес?

«кошки сточных канав»
По вашей, изысканной и хрупкой, даже и не подумаешь про канавы.
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Поговорим о Кошках

Сообщение: #8

Сообщение diushavet » 10 дек 2012, 12:38

ТМП Дело в том, что я не беру ответственность говорить за всех "ветов", но и обличать всех владельцев кошек в их безграмотности или плохом отношении к животным никогда не буду. Вы же обвиняете всех ветов в получении прибыли от продажи препаратов, хотя я никогда не продавал их, в отсутствии компетенции. Производителей кормов вы уличаете в производстве вредных кормов, производителей препаратов в токсичности препаратов для печени.
У Вас очень удобная позиция.
Если Вам всё равно, какой жизненный цикл у круглых гельминтов, то не пишите как применять противоглистные препараты, не пишите, что Вы колете "гамавит" при даче противоглистного и т.п.
Если у Вас в этой ветке хорошая репутация, то используйте её во благо, а не занимайтесь обличительством.
Errare humanum est, stultum est in errore preseverare.
diushavet
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 08.10.2010
Город: Ленинград
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поговорим о Кошках

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 10 дек 2012, 13:05

diushavet
Обличительством я как раз не занимаюсь. И всегда рад сказать, что врач Х отлично сделал свою работу. Например нас вчера успешно кастрировали по цене наркоза - девушка Катя помогает брошенным кошкам - и бесплатно вникли в наши проблемы и назначили лечение. И никогда я не говорил, что все врачи одинаковы и одержимы только жаждой наживы. Но то, что некоторые из них коновалы - я говорил и буду говорить. Равно как буду говорить, что лечить надо не болезнь, а пациента, тогда не будет дилеммы между циклом развития глистов и вредом от использующихся при их лечении лекарств.

А вот Вы, почему-то, пытаетесь защищать неопределенный круг лиц. И упорно отказываетесь признать, что среди Ваших коллег есть упыри. Как я уже замечал (кстати, опять же, Вы никак не отреагировали), наличие этих упырей и нежелание остальных изгонять их из своих рядов (в силу того, что кто-то считает, что это их не касается, у кого-то врачебная этика и т.д.) бросает тень на всех. Сколько бы Вы не игнорировали их наличие, они не исчезнут, следовательно, не исчезнет и недовольство, вызванное их деятельностью.

Лично Вам я ничего не советовал и никаких образом не обсуждал Вашу профессиональную деятельность хотя бы в силу того, что мне неизвестны подробности. Вы же вполне позволяете делать далекоидущие выводы относительно меня лично. Давайте таки обсуждать вопрос, а не переходить на личности. Очень просто вместо того, чтобы сказать, как влияет постоянная глистогонка на котят и зачем это делать животным без признаков наличия глистов, перейти на тему наличия у кого-то специальных навыков, суть не имеющих отношения к вопросу. А вопрос был, повторюсь, "зачем глистогонить здоровых животных". Я не такой твердолобый, как Вам может показаться - приводите примеры, аргументируйте. Может, я чего не знаю. Однако объяснение "так надо" меня не устраивает. Я в голову не только ем и по жизни привык задаваться вопросами "зачем и почему". И не нужно обладать даже среднеспециальным образованием, чтобы взять инструкцию от дронтала и мильбемакса, прочитать состав с делать вывод о степени их действия.
Гость

 

Re: Поговорим о Кошках

Сообщение: #10

Сообщение Гость » 10 дек 2012, 13:22

g14 писал(а) 10 дек 2012, 12:31:Если я правильно понимаю, все же простейших подозревают?
Как экзекуцию перенес?

Собственно, когда я описал наши "успехи" в лечении поноса, первый вопрос был "сдавали ли простейших". Сегодня начал лечение по назначенному курсу, 10 дней. Поглядим, что будет.
Перенес на ура, будто ему каждый месяц фаберже отрезают. То, что лежит и смотрит на меня грустным упрекающим взглядом, скорее можно отнести к моему психологическому восприятию

g14 писал(а) 10 дек 2012, 12:31:По вашей, изысканной и хрупкой, даже и не подумаешь про канавы.

Ну так наоборот - чтобы было проще по крысиным норам в канализации лазать Но это все лирика, на самом деле. История сингапур покрыта мраком. Есть весьма хорошо подтвержденное фактами мнение, что совсем не из Сингапура они. Во всяком случае есть доказательства, что основатели породы были ввезены в Сингапур нелегально, а потом вывезены легально с целью придания соответствующего статуса. А когда-то до этого их нелегально вывезли вроде как без цели создать породу, типа спасли с помойки понравившихся котят. В общем, вроде бы как из Сингапура, но доказательная база этого факта как минимум, притянута за уши, а по сути так просто мошенническая.
Гость

 

Re: Поговорим о Кошках

Сообщение: #11

Сообщение Гость » 10 дек 2012, 14:11

10 декабря отмечается Международный день прав животных.

Права животных (англ. animal rights) — философия, утверждающая, что у животных есть права, присущие человеку - прежде всего неотъемлемое право на жизнь, право на защиту от страданий, право на свободу, право на природное место обитания.

Международный день прав животных был учрежден в этот день 1998 года - в 50-ю годовщину подписания Декларации прав человека.

Ежегодно 10-го декабря проходит Демонстрация зажжения свечей – по всей Великобритании, Европе, Северной и Южной Америки, и во многих других странах, где права животных игнорируются – и где животные страдают и гибнут. Зажжение свечей – дань Всемирной декларации прав человека, которая имеет огромное значение для защиты человеческих жизней, а также в знак движения вперед, к применению принципов Декларации ко всем разумным и чувствующим существам.
Гость

 

Re: Поговорим о Кошках

Сообщение: #12

Сообщение ELENA_T » 10 дек 2012, 14:42

По настоянию дочери показываю свежие фотки котика. А то, говорит, ты чужих котиков в интернете смотришь, а своего не показываешь Показываю!

Поговорим о Кошках 18

Поговорим о Кошках 18
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4256
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Поговорим о Кошках

Сообщение: #13

Сообщение Ulyanka7 » 10 дек 2012, 14:46

ELENA_T писал(а) 10 дек 2012, 14:42:По настоянию дочери показываю свежие фотки котика. А то, говорит, ты чужих котиков в интернете смотришь, а своего не показываешь Показываю!

Шикарный котик! И мордаха очень умилительная. Такого цвета глаза я еще не видела.
"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали". Марк Твен.
Футбол нужно любить сильно и честно в себе, а не у себя в кошельке.
Аватара пользователя
Ulyanka7
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 16.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Поговорим о Кошках

Сообщение: #14

Сообщение Alexandrita » 10 дек 2012, 16:05

Всем привет, давно не писала, но читаю постоянно - так что в курсе всех новостей
У нас тоже новости, после смерти Симона, мы конечно долго не могли оставаться с одним котом и решили Фоксу разнообразить досуг. Выбирали между двумя породами - я хотела бурму (привет Тарасу ), а муж хотел абиссинца и победил (тут снова привет Тарасу хотели абика - их есть у меня)))
Знакомьтесь Бастиан
Изображение 007.jpg

Изображение 011.jpg

Изображение 012.jpg


Бастиана покупали целеноправленно, но начало его жизни в нашей семье получилось тяжеловатым. Пошли на выставку специально за котенком, на самой выставке котята не продавались, но нам дали телефон заводчиков, которые продают котят, съездили купили, через сутки после переезда у Бастиана начал заплывать глаз и стал он квелым (видимо заразился уже там) (наши коты предыщущие особо не страдали здоровьем, поэтому знакомых ветеринаров нет - вызвали из клиники) приехал врач назначил промывание глаз ромашкой и колоть имунную сыворотку, прошло три дня коту все хуже, начал чихать из носа течет, мы звоним тому врачу, который приезжал он не отзванивается - мы в шоке, обзвонили всех друзей-приятелей нашли ветеринара с хорошими рекомендациями.
Приехал - говорит уже пошла пневмония на фоне изначальной вирусной инфекции, назначил лечение, но сразу сказал, что если через три дня эффекта не будет, то уже ничем не сможет помочь. Звонил нам по несколько раз на дню корректировал лечение, котенок был уже вообще никакой кормили из шприца бульоном, т.к. сам уже ничего не ел, уже не знала, что делать куда бежать кому звонить, но на четвертый день встал сам и пошел к еде и поел, шел - глаза все слипшиеся на запах - смотреть было больно, но победил болезнь - теперь такой бодрый бельчонок, что за ним не поспеть.
Но к сожалению Фокс от него успел заразиться, хотя мы ему сразу же стали колоть иммунную сыворотку и капать деринат, все равно, теперь ходит чихает и сопливит и есть не хочет - пришлось начать колоть антибиотики - какой-то круговорот
хочется, чтобы уже все быстрее поправились и кошачья жизнь вошла в свою кошачью колею, а то у нас как филиал ветбольницы - с утра до вечера мы гоняемся за котами с шприцами в руках и всякими другими снадобьями.
Получилась какая-то прямо история болезни
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Alexandrita
почетный путешественник
 
Сообщения: 3363
Регистрация: 03.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 698 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Поговорим о Кошках

Сообщение: #15

Сообщение Ulyanka7 » 10 дек 2012, 16:13

Alexandrita писал(а) 10 дек 2012, 16:05:Знакомьтесь Бастиан

На второй фото у Вашего Бастиана такая любознательная морда лица Очаровательный котеныш)
Здоровья ему и старшему.
Последний раз редактировалось Ulyanka7 10 дек 2012, 16:20, всего редактировалось 1 раз.
"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали". Марк Твен.
Футбол нужно любить сильно и честно в себе, а не у себя в кошельке.
Аватара пользователя
Ulyanka7
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 16.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Поговорим о Кошках

Сообщение: #16

Сообщение MATILDA » 10 дек 2012, 16:15

Всем не болеть!

ELENA_T писал(а) 10 дек 2012, 14:42:Показываю!

Глаза под цвет покрывала, очень яркие)
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Поговорим о Кошках

Сообщение: #17

Сообщение Гость » 10 дек 2012, 16:25

Alexandrita писал(а) 10 дек 2012, 16:05:хотели абика - их есть у меня



Alexandrita писал(а) 10 дек 2012, 16:05:Получилась какая-то прямо история болезни

Ой, даже комментировать не буду, чтобы очередную волну "праведного гнева" не навлечь.
Главное, что вы справились с болезнью, поправляйтесь окончательно как можно скорее, и не забывайте радовать нас новыми фотками - детки поводов их пофоткать дают существенно больше, чем взрослые.
Гость

 

Re: Поговорим о Кошках

Сообщение: #18

Сообщение Delinda » 10 дек 2012, 17:16

Ой, первый абик! Поздравляю! Такой чудесный малыш! Тоже ушастенький
Позитивные мысли рождают позитивную реальность.
Что такое "красота"? Это дом, где три кота! Что такое "пустота"? Это дом, где нет кота...
Аватара пользователя
Delinda
путешественник
 
Сообщения: 1265
Регистрация: 02.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Поговорим о Кошках

Сообщение: #19

Сообщение Ксенечка » 10 дек 2012, 17:19

Это снова мы!
Люська немножко отлежалась и потихоньку начинает шкодить:
Новая игрушечка....JPG

Пусти....JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ксенечка
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 12.09.2006
Город: Саратов
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 47
Страны: 12

Re: Поговорим о Кошках

Сообщение: #20

Сообщение Наталья Key » 10 дек 2012, 17:20

Ксенечка писал(а) 10 дек 2012, 17:19:Люська немножко отлежалась и потихоньку начинает шкодить:

Уже прыгает? А как ходит? Хромает?
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеДомашние животные, комнатные растения. Поиск помощников и уборщиц



Включить мобильный стиль