Прививки домашних животных

Домашние обитатели путешественников: домашние растения, животные, а так же про горничных и помощников по хозяйству. С кем оставить домашних обитателей на период путешествий, гостиница для животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Прививки домашних животных

Сообщение: #1

Сообщение br1900 » 05 апр 2013, 13:40

У меня такой вопрос. Надо ли делать прививку от бешенства собаке каждый год? Или для пожилой через год достаточно?
Не езжу в страны, которые поддержали санкции против России.
Аватара пользователя
br1900
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 11.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 32
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской
гостиница для собак

Re: Прививки домашних животных

Сообщение: #2

Сообщение Наталья Key » 05 апр 2013, 15:19

Какая разница, пожилая или нет. Иммунитет проходит через год.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Прививки домашних животных

Сообщение: #3

Сообщение Laa » 05 апр 2013, 15:47

Иммунологи против
http://newfs.ru/group/health/forum/1412/
МурлыканьеКота бесценно, для всего остального есть mastercard
Аватара пользователя
Laa
почетный путешественник
 
Сообщения: 3266
Регистрация: 05.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Прививки домашних животных

Сообщение: #4

Сообщение br1900 » 05 апр 2013, 16:53

Вот и я о том же. А то разная и порой противоречивая информация поступает. Людям ведь тоже ежегодно прививки не делают.
Не езжу в страны, которые поддержали санкции против России.
Аватара пользователя
br1900
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 11.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 32
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Прививки домашних животных

Сообщение: #5

Сообщение konatava » 10 апр 2013, 21:36

Когда мы свою собаку повели на прививку в 8 лет, нам сказали, что в таком возрасте прививку делать не стоит. Больше не делали.
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Прививки домашних животных

Сообщение: #6

Сообщение ELENA_T » 18 апр 2013, 00:32

Ну, не знаю. У меня песику 11 лет, скоро 12 "стукнет". Мы каждый год ездим на прививку. Делают комплексную, включая бешенство, все за один раз. В паспорте всегда ставят отметку, когда срок следующей прививки - ровно через год. При этом напоминают, чтобы мы срок не пропускали, а лучше приезжали бы недельки на две пораньше, пока иммунитет еще действует. Собаки, они ж как пылесосы по улице, прививка - обязательно! Я так считаю.
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4256
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Прививки домашних животных

Сообщение: #7

Сообщение konatava » 18 апр 2013, 12:40

У нас кошке 12 лет. Вот я и думаю, наверное, все-таки надо сделать прививку. Сейчас ведь на дачу ее вывозить, а там, где она гуляет, не известно...
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Прививки домашних животных

Сообщение: #8

Сообщение amon_ra » 21 апр 2013, 12:25

Одному 8,другому 13...прививаем каждый год !
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Прививки домашних животных

Сообщение: #9

Сообщение Vintoffka » 13 авг 2013, 01:38

Животное должно быть привито обязательно. Ежегодно.
Vintoffka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Прививки домашних животных

Сообщение: #10

Сообщение Виталий и Марина » 04 май 2014, 09:07

Животное должно быть вакцинировано ежегодно! Есть определенные теории насчет того, что после 7 лет от бешенства можно собаку не вакцинировать, но нормальной официальной научной базы под этим, насколько мне известно, так и нет. А вреда от вакцинации здоровому животному никакого нет. При регулярной вакцинации, иммунитет на вакцину формируется быстро и безболезненно.
Посмотрите на это с другой стороны.
Что кошкам, что собакам используют обычно поликомпонентные (комплексные) вакцины, сразу от нескольких заболеваний. И часть из этих заболеваний опасны не только для собаки (кошки), но и для вас! В первую очередь, это бешенство, а у собак еще и лептоспироз, иммунитет от вакцины к которому, к сожалению, даже год сохраняется с натяжкой, а возрастного иммунитета к нему нет. Лептоспироз - очень тяжелое заболевание как для собаки, так и для человека. А бешенство, вообще, всегда, если заболеть, смертельно.
Есть и другой аспект. Покусала ваша собака кого-то на улице - всякое бывает. Так вот, если нет паспорта с отметкой о вакцинации от бешенства в последний год, собаку легко могут даже забрать на карантин, или, во всяком случае, проблем не оберетесь. А доказывать в этом случае, что вам кто-то сказал, что после 7 лет прививать собаку не нужно, будет бессмысленно.
Что касается чисто собачьих/кошачьих заболеваний, то риск заболевания ими действительно у взрослого животного снижается (но не исключается, особенно у ослабленного животного). И опять-таки, это касается не всех заболеваний и не всегда. Пожилая собака тоже может заболеть чумой, а уж кошка панлейкопенией, тем более. Но эти заболевания, по крайней мере, не опасны для человека.
Так что, вывод такой: бешенство и лептоспироз (для собак) обязательны ежегодно, а все остальное крайне желательно сделать заодно.
«Я не понимаю, почему разрушение созданного человеческими руками называется вандализмом, а разрушение созданного природой – прогрессом» (с)

Не познав логики, не бросай упрёков
Аватара пользователя
Виталий и Марина
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 8

Re: Прививки домашних животных

Сообщение: #11

Сообщение 818 » 05 май 2014, 13:21

Виталий и Марина писал(а) 04 май 2014, 09:07:Животное должно быть вакцинировано ежегодно! Есть определенные теории насчет того, что после 7 лет от бешенства можно собаку не вакцинировать, но нормальной официальной научной базы под этим, насколько мне известно, так и нет. А вреда от вакцинации здоровому животному никакого нет. При регулярной вакцинации, иммунитет на вакцину формируется быстро и безболезненно.
Посмотрите на это с другой стороны.
Что кошкам, что собакам используют обычно поликомпонентные (комплексные) вакцины, сразу от нескольких заболеваний. И часть из этих заболеваний опасны не только для собаки (кошки), но и для вас! В первую очередь, это бешенство, а у собак еще и лептоспироз, иммунитет от вакцины к которому, к сожалению, даже год сохраняется с натяжкой, а возрастного иммунитета к нему нет. Лептоспироз - очень тяжелое заболевание как для собаки, так и для человека. А бешенство, вообще, всегда, если заболеть, смертельно.
Есть и другой аспект. Покусала ваша собака кого-то на улице - всякое бывает. Так вот, если нет паспорта с отметкой о вакцинации от бешенства в последний год, собаку легко могут даже забрать на карантин, или, во всяком случае, проблем не оберетесь. А доказывать в этом случае, что вам кто-то сказал, что после 7 лет прививать собаку не нужно, будет бессмысленно.
Что касается чисто собачьих/кошачьих заболеваний, то риск заболевания ими действительно у взрослого животного снижается (но не исключается, особенно у ослабленного животного). И опять-таки, это касается не всех заболеваний и не всегда. Пожилая собака тоже может заболеть чумой, а уж кошка панлейкопенией, тем более. Но эти заболевания, по крайней мере, не опасны для человека.
Так что, вывод такой: бешенство и лептоспироз (для собак) обязательны ежегодно, а все остальное крайне желательно сделать заодно.


Бред ... еще один апологет таблеток.
Вакцины ежегодно нужны только производителям вакцин.
Моя первая собак спокойно прожила без ежегодных вакцинаций 16 лет ... второй уже 9, кроме минимума обязательных прививок для щенка принципиально ничего не делаю.
А насчет отсутствия вреда ... почитайте побольше.
Аватара пользователя
818
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 30.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Прививки домашних животных

Сообщение: #12

Сообщение Laa » 05 май 2014, 13:30

818 писал(а) 05 май 2014, 13:21:А насчет отсутствия вреда ... почитайте побольше.

Полностью поддерживаю)
оптимизм - это недостаток информации(С)
МурлыканьеКота бесценно, для всего остального есть mastercard
Аватара пользователя
Laa
почетный путешественник
 
Сообщения: 3266
Регистрация: 05.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Прививки домашних животных

Сообщение: #13

Сообщение Виталий и Марина » 05 май 2014, 14:50

818 писал(а) 05 май 2014, 13:21:Бред ... еще один апологет таблеток.
Вакцины ежегодно нужны только производителям вакцин.
Моя первая собак спокойно прожила без ежегодных вакцинаций 16 лет ... второй уже 9, кроме минимума обязательных прививок для щенка принципиально ничего не делаю.
А насчет отсутствия вреда ... почитайте побольше.

Ну, в подобные безосновательные дискуссии, да еще с грубостями, я уже давно принципиально не вступаю, уж извините .
На эту тему уже столько копий сломано. Я свое мнение обосновала, давайте каждый сам для себя будет определять, на основании каких научных и псевдонаучных источников определять соотношение вреда и пользы, и что в данном случае важнее – здоровье и безопасность владельца, его семьи и детей, а также и самого животного, или минимальная опасность современных вакцин.
Всего Вам наилучшего, не хворайте
«Я не понимаю, почему разрушение созданного человеческими руками называется вандализмом, а разрушение созданного природой – прогрессом» (с)

Не познав логики, не бросай упрёков
Аватара пользователя
Виталий и Марина
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 8

Re: Прививки домашних животных

Сообщение: #14

Сообщение lanaspb » 05 май 2014, 16:28

Виталий и Марина писал(а) 05 май 2014, 14:50: давайте каждый сам для себя будет определять, на основании каких научных и псевдонаучных источников определять соотношение вреда и пользы, и что в данном случае важнее – здоровье и безопасность владельца, его семьи и детей, а также и самого животного, или минимальная опасность современных вакцин.
Всего Вам наилучшего, не хворайте

+1000
В наличии 2 рабочие собаки.Прививаемся ежегодно.И прививатся будем.
lanaspb
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 05.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Прививки домашних животных

Сообщение: #15

Сообщение 818 » 05 май 2014, 17:07

Не нужно уводить тему во флуд. Пишем по теме. Тозита
Аватара пользователя
818
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 30.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеДомашние животные, комнатные растения. Поиск помощников и уборщиц



Включить мобильный стиль