Выбор страны, где хорошо будет собаке (легавая)

Домашние обитатели путешественников: домашние растения, животные, а так же про горничных и помощников по хозяйству. С кем оставить домашних обитателей на период путешествий, гостиница для животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Выбор страны, где хорошо будет собаке (легавая)

Сообщение: #1

Сообщение КСБ » 18 дек 2022, 15:17

На форуме много тем, где обсуждают, куда поехать жить человеку с точки зрения работы,климата, ВНЖ etc. А если у человека есть собака, которая ему важна, какие страны лучше рассматривать, какие сразу исключить.
Сейчас у меня веймаранер, а это собака, которой необходимо много движения. Насколько возможно гулять с собакой не опасаясь змей или др. ядовитых существ. Отношение местных к собакам.
Буду очень благодарна, если ответят те, кто живет с собакой в какой-либо стране.
Рассматриваю все страны, интересна Африка
КСБ
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 12.08.2012
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский
с кем оставить кота

Re: Выбор страны, где хорошо будет собаке (легавая)

Сообщение: #2

Сообщение КСБ » 26 дек 2022, 18:19

Пытаюсь понять, почему есть просмотры, но нет ответов. Очень надеюсь на ответы владельцев собак, находящихся вне России или, как мы обдумывающем куда ехать. Возможно я зря упомянула веймаранера, собака у меня не охотится. Может быть у кого-то есть дог, риджбек или еще кто-то активный
КСБ
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 12.08.2012
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Выбор страны, где хорошо будет собаке (легавая)

Сообщение: #3

Сообщение Инари » 26 дек 2022, 20:43

Потому что слишком широкий вопрос.
Точно могу сказать, куда не надо - Бали (легально животных ввозить нельзя), Австралия (РФ не входит в короткий список стран, откуда можно ввозить собаку. То есть ее придется везти в разрешенную транзитную страну, жить там минимум полгода, а потом ещё и месяц минимум карантина в Австралии проходить за счёт владельца), Новая Зеландия (примерно как в Австралии), Япония (очень жёсткие правила по бешенству - двукратная вакцинация с разрывом в месяц, через 30 дней тестирование на титр антител, после полугода с даты теста можно ввозить, то есть процесс подготовки растягивается на 8,5 месяцев)
Инари
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 25.07.2017
Город: Будапешт
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Выбор страны, где хорошо будет собаке (легавая)

Сообщение: #4

Сообщение sworde » 26 дек 2022, 23:42

живём с колли в Израиле, рай для собак, есть специальные собачьи пляжи на Средиземном море...
Only two things we will regret on his deathbed - that a little love and little traveled
Mark Twain
sworde
активный участник
 
Сообщения: 723
Регистрация: 16.09.2008
Город: Benyamin
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Выбор страны, где хорошо будет собаке (легавая)

Сообщение: #5

Сообщение КСБ » 31 дек 2022, 21:45

Инари, вопрос был не настолько широк. Где комфортно жить с собакой, не куда проще переехать
КСБ
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 12.08.2012
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Выбор страны, где хорошо будет собаке (легавая)

Сообщение: #6

Сообщение КСБ » 31 дек 2022, 21:52

sworde писал(а) 26 дек 2022, 23:42:живём с колли в Израиле, рай для собак, есть специальные собачьи пляжи на Средиземном море...

Израиль рассматривали, но что значит рай для собак, там разве нет змей и прочих опасных существ. Как я знаю, колли активные, любопытные собаки, они не пытаются найти что-то опасное для них
КСБ
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 12.08.2012
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Выбор страны, где хорошо будет собаке (легавая)

Сообщение: #7

Сообщение Wegt » 31 дек 2022, 23:01

В Англии на побережье жить с собакой прекрасно. Тут собак больше чем людей, кажется. У многих гончие, разные охотничьи породы. Подруга с гигантским догом переехала в Дубай, тоже все прекрасно. Вот в Турции/Грузии/Армении переехавшим с собаками не очень нравится, много бездомных животных, которые могут агрессию проявлять.
Wegt
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 27.02.2017
Город: Лондон
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Выбор страны, где хорошо будет собаке (легавая)

Сообщение: #8

Сообщение Red Robin » 31 дек 2022, 23:55

В США, а конкретно, в Техасе очень комфортно жить с собакой. Много места, к собакам относятся, как к членам семьи.
Red Robin
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 06.03.2013
Город: Ммммммммммимммми
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Выбор страны, где хорошо будет собаке (легавая)

Сообщение: #9

Сообщение КСБ » 08 янв 2023, 17:45

Wegt, согласна, что в Англии, Франции или Германии собакам хорошо. Очень удивил вариант Дубая, мне казалось, там слишком жарко, чтобы собака могла бегать несколько часов. Вариант Турции/Грузии/Армении, очень ценная информация. Спасибо, не вижу, к сожалению, у себя кнопку, чтобы поблагодарить.
КСБ
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 12.08.2012
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Выбор страны, где хорошо будет собаке (легавая)

Сообщение: #10

Сообщение sworde » 10 янв 2023, 11:22

только что вернулся из северной Италии, собаки (с хозяевами), почти все в пальто,гуляют везде- торговые центры, рестораны, выставочный зал :)))
Такого даже у нас в Израиле нет...
Only two things we will regret on his deathbed - that a little love and little traveled
Mark Twain
sworde
активный участник
 
Сообщения: 723
Регистрация: 16.09.2008
Город: Benyamin
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеДомашние животные, комнатные растения. Поиск помощников и уборщиц



Включить мобильный стиль