заболел кот(((

Домашние обитатели путешественников: домашние растения, животные, а так же про горничных и помощников по хозяйству. С кем оставить домашних обитателей на период путешествий, гостиница для животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

заболел кот(((

Сообщение: #1

Сообщение TashaP » 14 май 2010, 15:21

вчера пришла с работы и увидела что у кота слезится глаз и он чихает, какой-то грустный и пассивный, вроде мало есть стал. Неужто грипп? как лечить? кто знает нормальную клинику в Питере?
TashaP
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 11.01.2010
Город: Санкт-Петербург,(ex-Петропавловск-Камчатский)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Пол: Женский
гостиница для собак

Re: заболел кот(((

Сообщение: #2

Сообщение waskinkot » 14 май 2010, 15:23

А сколько лет коту? У моего тоже одно время глаз слезился, правда не чихал, и особо не грустил. Купил ему витамины, промывал глаз чаем неделю и все прошло. Доктор сказал что это возрастное, моему уже 11 лет...
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 49
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: заболел кот(((

Сообщение: #3

Сообщение A.Z. » 14 май 2010, 15:26

Про клинику не подскажу, увы. Но ни в коем случае не затягивайте визит к ветеринару. Есть масса круглосуточных клиник. Чем раньше начнете лечение - тем успешнее оно будет. Кот привит? Если да, то все намного легче. Если нет, то могут быть очень неприятные болячки. Я Вас не пугаю, просто призываю очень серьезно к этому отнестись.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4587
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: заболел кот(((

Сообщение: #4

Сообщение TashaP » 14 май 2010, 15:27

ему примерно 6 лет (кот изначально не мой, попросили присмотреть, ну теперь он мой). Почитала в инете вроде так описывают грипп.Еще у него нос теплый но не сухой.
TashaP
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 11.01.2010
Город: Санкт-Петербург,(ex-Петропавловск-Камчатский)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Пол: Женский

Re: заболел кот(((

Сообщение: #5

Сообщение _amina_ » 14 май 2010, 15:33

Не бывает у котов гриппа. А вот вирусные инфекции (и весьма опасные) именно так начинаются. Лучше к вету, и побыстрее.
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4324
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 336 раз.
Поблагодарили: 858 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: заболел кот(((

Сообщение: #6

Сообщение A.Z. » 14 май 2010, 15:34

Попытка поставить диагноз через интернет обречена на провал. Надо мерить температуру, слушать дыхание, осматривать. И делать это должен специалист.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4587
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: заболел кот(((

Сообщение: #7

Сообщение Виталий и Марина » 14 май 2010, 18:14

_amina_ писал(а):Не бывает у котов гриппа. А вот вирусные инфекции (и весьма опасные) именно так начинаются. Лучше к вету, и побыстрее.

A.Z. писал(а):Попытка поставить диагноз через интернет обречена на провал. Надо мерить температуру, слушать дыхание, осматривать. И делать это должен специалист.

+1
Это может быть как вирусная инфекция, например, калицивироз (загляните в рот, нет ли язвочек), так и хламидиоз. Кстати, Вы так и не ответили на вопрос про вакцинацию, если да, то чем.
«Я не понимаю, почему разрушение созданного человеческими руками называется вандализмом, а разрушение созданного природой – прогрессом» (с)

Не познав логики, не бросай упрёков
Аватара пользователя
Виталий и Марина
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 8

Re: заболел кот(((

Сообщение: #8

Сообщение pups » 14 май 2010, 18:43

Позвоните 8-926-50369-54 Лена. Она по телефону посоветует, что делать.
Но вообще лучше к ветеринару.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12378
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: заболел кот(((

Сообщение: #9

Сообщение TashaP » 16 май 2010, 12:17

вчера отнесла котяру к вету, сделали ему укольчик и прописали мазь для глаза, ещё мазок с глаза взяли, результаты в среду, а так ещё два раза на укол нести.блин переноски нет, а он как слон тяжелый!)))щас на балконе дышит)))я за глаз очень волнуюсь.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
TashaP
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 11.01.2010
Город: Санкт-Петербург,(ex-Петропавловск-Камчатский)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Пол: Женский

Re: заболел кот(((

Сообщение: #10

Сообщение A.Z. » 16 май 2010, 12:54

TashaP писал(а):вчера отнесла котяру к вету,


Вот это правильно! Полезно также научиться делать инъекции зверюге самостоятельно. В этом ничего сложного. Под холку вообще плевое дело, внутримышечно тоже просто - главное четко знать место, в которое колешь.

А переноску купите в ближайшем зоомагазине. Можно и матерчатую, хотя я предпочитаю пластмассовые.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4587
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: заболел кот(((

Сообщение: #11

Сообщение Domovoy » 16 май 2010, 13:37

Все будет карашо! ))
У моей кошатинки было воспаление легких с дикими осложнениями (катетер более чем на неделю намертво "прикрученный к лапе"... бла бла бла и т.п.)
Главное - вовремя (читай сразу) обратиться к дохтуру. Что и было сделано Вами.
Следовательно - пару-тройку процедур и будет ваш кошак резвицца и шкодничать ))
Вот бывает домовой. Его никто не видел, но все о нем говорят и везде его следы. А вот бывает Сидоров. Все его видят, но никто о нем не говорит и следов его никаких.
Аватара пользователя
Domovoy
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 16.11.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: заболел кот(((

Сообщение: #12

Сообщение TashaP » 20 май 2010, 10:12

кот явно чувствует себя не плохо, резвенький стал, аппетит появился.Единственное мне не очень врач понравилась, во-первых сначала сказала 700 рэ, через 10 мин уже 800 рэ, сказала, что нужно два укола, а сейчас предлагает ещё один.по поводу анализа мазка с глаза, просто сказала, что нет инфекции, даж результаты не показала, я её было попросила взвесить кошака, а она сказала, что они уже закрываются.какое-то впечатление не очень, но другой клиники не знаю. посоветуйте в питере нормальную клинику!?
но всё ж радостно кота видеть весёленьким!))
TashaP
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 11.01.2010
Город: Санкт-Петербург,(ex-Петропавловск-Камчатский)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Пол: Женский

Re: заболел кот(((

Сообщение: #13

Сообщение Чепрасов » 23 май 2010, 14:16

Судя по признакам это аденовирусная инфекция,ей все коты рано или поздно должны переболеть,от нее есть прививка комплексная,но теперь прививать поздно,надо лечить.антибиотики тут не помогут,только симптоматическое лечение, НПВС,аскорбинка в терапевтических дозах, B12,глюкоза чтобы снять интоксикацию.потом привить обязательно квадрикэтом.
Чепрасов
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.06.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: заболел кот(((

Сообщение: #14

Сообщение TashaP » 15 июн 2010, 09:54

кот пока не поправился(((у него хороший аппетит и вроде весёленький,но все ж кератит(бельмо появилось на глазе).и это после того как вет сказал, что все пройдет, однако на правом глазе стало образовываться бельмо сначала белело а потом там ещё и прожилки фиолетовые появились.и чихал он и сопли.короче повезла в другую клинику(коллега по работе подсказала).клиника очень понравилась,там с животными как то лучше обращаются, да и чистенько там, ходить только в бахилах и т.д. короче по глазу нам доктор поставил кератит, предупредил, что бельмо будет проходить месяца два. прописал капли разные. через недельку показаться. приехали к другому доктору с новой проблемой(((блииин)появились сопящие звуки при дыхании, сделали флюру, походу пневмония, ещё сдали на всякие заразы анализы.пока прописали капли, уколы (ваще сама боюсь, делают друзья), и суспензию.вот так!а в первой клинике сказали , что все пучком и оказались не правы.
TashaP
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 11.01.2010
Город: Санкт-Петербург,(ex-Петропавловск-Камчатский)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Пол: Женский

Re: заболел кот(((

Сообщение: #15

Сообщение Miss Understanding » 24 июн 2010, 19:09

Ох, как это тяжело, когда они болеют! Наш один раз чем-то отравился на улице, подозреваю, что крысиной отравой. Очень серьезная была ситуация, так я про себя думала, что лучше бы заболела я, мне бы легче все это перенести было!
Искренне желаю вашей кисе скороейшего выздоровления! отписывайтесь, что там и как у вас происходит!
Я живу чувствами,а не разумом,хотя это доставляет немало хлопот,но кто-то должен полюбить ближнего,и я не могу скрывать этой любви.
Аватара пользователя
Miss Understanding
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 13.04.2009
Город: Выборг
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Отчеты: 2

Re: заболел кот(((

Сообщение: #16

Сообщение TashaP » 28 июн 2010, 10:21

умер мой кот((((((((((((((((((((((((((((((хотя лечили, умер от оттека легких, дышал с трудом, повезла в клинику, а там ему хуже стало, врачи не смогли спасти.ваще вспоминать трудно.....
ужас!
TashaP
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 11.01.2010
Город: Санкт-Петербург,(ex-Петропавловск-Камчатский)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Пол: Женский

Re: заболел кот(((

Сообщение: #17

Сообщение Rakitin » 28 июн 2010, 12:12

Сочувствую
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5003
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: заболел кот(((

Сообщение: #18

Сообщение pups » 28 июн 2010, 12:26

TashaP писал(а):умер мой кот((((((((((((((((((((((((((((((хотя лечили, умер от оттека легких, дышал с трудом, повезла в клинику, а там ему хуже стало, врачи не смогли спасти.ваще вспоминать трудно.....
ужас!

Я Вам очень сочувствую.
Посмотрите сайт в моём профиле - может Вы подберёте себе нового любимца, напоминающего прежнего. Приют отдает в хорошие руки котиков бесплатно.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12378
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: заболел кот(((

Сообщение: #19

Сообщение ELENA_T » 28 июн 2010, 12:47

TashaP, как я тебе сочувствую! все-таки сами совсем недавно прежили такую же трагедию, и поэтому... ох!... слов нет...
Так пусто без него, хоть и песик еще есть. А все равно не хватает этого пушисто-сонного теплого малоэмоционального друга. Поэтому стойко решили завести в скором времени другого.
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4258
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: заболел кот(((

Сообщение: #20

Сообщение A.Z. » 28 июн 2010, 14:19

Очень жаль, я так надеялся на то, что все наладится. У меня самого кот-астматик, требует постоянного наблюдения. Дома держу все время шприцы и дексаметазон. Момент, когда у котэ начинается отек легких, не всегда возможно отследить. Один раз был случай, когда еле спасли, и то благодаря тому, что я ему сразу вкатил дексаметазон и мы тут же отвезли котяру в клинику, где его накололи всякими препаратами.

Увы, у нас очень немного хорошо квалифицированных ветеринаров. В будущем искренне советую: как только заведете котэ - ищите хорошего ветеринара, это всегда пригодится. Обязательно прививайте зверя , этим Вы убережете его от самых страшных болячек.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4587
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеДомашние животные, комнатные растения. Поиск помощников и уборщиц



Включить мобильный стиль