Выбор мультиварки

Выбор бытовой техники для дома: стиральные и посудомоечные машины, холодильники, вытяжки, пылесосы, духовки и плиты, кондиционеры, осветительные приборы. Бытовые приборы для помощи на кухне

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Выбор мультиварки

Сообщение: #41

Сообщение LevaTonik » 13 авг 2013, 18:39

мультиварка удобна в длительных командировках ( положил все, что требуется для приготовления ) поставил таймер и не паришься Lastttochka попробуйте харчо приготовленное на костре у грузин мультиварка -отдыхает
Аватара пользователя
LevaTonik
почетный путешественник
 
Сообщения: 2243
Регистрация: 05.07.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 674 раз.
Поблагодарили: 372 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Выбор мультиварки

Сообщение: #42

Сообщение Lastttochka » 13 авг 2013, 18:43

Evgeny Rodichev писал(а) 13 авг 2013, 18:26:
Lastttochka писал(а) 13 авг 2013, 18:18:Вопрос в лоб: а вы готовили в мультиварке хоть раз?

У меня нет привычки писать о том, о чем не знаю лично


Следующий вопрос: как много раз вы готовили в мультиварке?
К любому прибору нужно приноровиться. Что-то готовится отлично сразу, а что-то получается лишь после пары неудачных попыток. Особенно сложно с выпечкой в мультиварке. Вот тут соглашусь - в духовке гораздо проще и лучше. Не поспоришь...

Хотя... Я как-то испекла такие замечательные булочки с маком в мульте, это что-то! Они хоть и слепились в один большой пирог, но легко разделялись на отдельные булочки. А проблему недопеченности сверху я решила, перевернув пирог вверх ногами. Все пропеклось идеально.

Мультиварка редмонд отзывы, выбор мультиварки
2012 - круиз на Costa Fortuna, 2013 - круизы на Costa Pacifica и Costa neoRomantica, 2014 - круиз на Costa Magica и MSC Preziosa, 2016 - круиз на Costa Luminosa, 2017 - трансатлантика на Carnival Vista, 2018 - круиз на Ruby Princess из Лос-Анджелеса в Лос-Анджелес
Аватара пользователя
Lastttochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2359
Регистрация: 05.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 665 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Выбор мультиварки

Сообщение: #43

Сообщение Evgeny Rodichev » 13 авг 2013, 18:59

Lastttochka писал(а) 13 авг 2013, 18:43: Следующий вопрос: как много раз вы готовили в мультиварке?

Больше готовила моя жена, я тоже пробовал... В сумме - года 3-4...

Прошу прощения, что вторгся в тему... Я совершенно не против мультиварки, скорее наоборот - я всегда был пионером в использовании новых приборов на кухне - скороварка в конце 1970-х, СВЧ в самом начале 1990-х, ... Скорее, меня задели ваши высказывания насчет снобизма и т.п.

Мультиварка - отличная вещь, и у нее есть своя ниша, но это не значит, что предпочитающие плов из казана - снобы

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8431
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Выбор мультиварки

Сообщение: #44

Сообщение Агриппинка » 14 авг 2013, 04:50

Evgeny Rodichev писал(а) 13 авг 2013, 18:59:[quote=


Мультиварка - отличная вещь, и у нее есть своя ниша, но это не значит, что предпочитающие плов из казана - снобы

Regards,
E.R.

И еще, напоследок... Lastttochka-если чьи-то вкусы, убеждения, не совпадают с Вашими, нельзя пОходя раздавать удары направо-налево-этот идиот, этот сноб, ну, а этот совсем глуп...Удивляюсь, что человеку далеко не подросткового возраста нужно об этом напоминать...
Агриппинка
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 18.11.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 76
Пол: Женский

Re: Выбор мультиварки

Сообщение: #45

Сообщение Гость » 14 авг 2013, 08:30

Haskel писал(а) 13 авг 2013, 18:13:Владельцы мультиварок, ответьте пжлста на один вопрос.....мне жена задала
С вечера закидываешь продукты для каши, утром она сама включается и через какое то время все готово, правильно? А Как В Ней Молоко Не Киснет?
молочную кашу на ночь не ставила,боюсь прокиснет.... там таймер , если я ставлю кашу в 21-00 то ставлю таймер на 8 часов 30 минут, в 5-30 утра каша готова( обычно так ставлю гречку, пшеничную , рис ...) .
В отношении плова , тоже готовлю часто, но давайте говорить адекватно плов из казана на углях -это плов, а плов из мультиварки вкусный, но это плов приготовленный в современных условиях.)
В отношении супов - варю тоже, особенно вкусный с чечевицей )) только мясо перед варкой обжариваю с овощами в режиме -" выпечка" ) .
Мясо постоянно делаю, а-ля домашняя буженина )) с чесночком , специи и чуточку оливкового масла )) мммм...)))
Гость

 

Re: Выбор мультиварки

Сообщение: #46

Сообщение ElAv » 14 авг 2013, 09:09

Svita77 писал(а) 14 авг 2013, 08:30: молочную кашу на ночь не ставила,боюсь прокиснет....


А я ставлю. Ничего не прокисает.
Ставлю готовность на час раньше завтрака. Этот час каша находится в режиме подогрева, как бы томится.
Получается отлично!
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6936
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Выбор мультиварки

Сообщение: #47

Сообщение Гость » 14 авг 2013, 10:54

ElAv писал(а) 14 авг 2013, 09:09:А я ставлю. Ничего не прокисает.
Ставлю готовность на час раньше завтрака. Этот час каша находится в режиме подогрева, как бы томится.
Получается отлично!

молоко из магазина или домашнее?
Если натуральное , то прокиснет, я малому кружку молока просто на столе оставила, он не выпил, вечером уже простокваша была ....
Гость

 

Re: Выбор мультиварки

Сообщение: #48

Сообщение ElAv » 14 авг 2013, 11:13

Svita77, молоко из магазина.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6936
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Выбор мультиварки

Сообщение: #49

Сообщение Lastttochka » 14 авг 2013, 14:13

Приведу, так сказать, краткое резюме назревшего в теме конфликта, чтобы расставить все точки над i:

Агриппинка:
А вообще, правильно сказала на одном форуме женщина - еда из мультиварки получается без души...

Lastttochka:
Человек, придумавший идиотскую фразу про готовку без души в мультиварке, просто не умеет готовить, потому что тот, кто умеет - и в мультиварочных блюдах будет использовать какие-то "изюминки", кулинарные приемы и т.д., и эта еда будет очень вкусной. Терпеть не могу снобов от кулинарии. Особенно бросающихся глупыми, но "эффектными" фразочками.

Агриппинка:
Если "сноб" - обо мне, не согласна!!! []
Lastttochka -а меня уж Вы просто размазали по стене. Зачем так зло? Все супы на плите у меня получаются очень вкусными, в мульте, хотя делаю все один в один-вкус немного другой, не нравится. И, простите уж, ну то, что Вы являетесь автором рецептов, не говорит об их замечательном вкусе. А идиоткой, придумавшей фразу о бездушной еде я себя , ну никак не считаю, бывает такая еда...И, простите, так по-хамски НЕЗНАКОМОМУ человеку ответить не смогу...

Панова:
Lastttochka
Sara
Извините, но я умею готовить, даже очень умею , поверьте на слово. Но суп из мультиварки - никакой

Lastttochka:
Агриппинка, "сноб" - это я не о Вас, а о даме, заявившей, что в мультиварке все невкусно, так как без души. Это и есть снобизм. Я не вижу, где в моем сообщении хамство. Я просто говорю, что в мультиварке блюда получаются отличными на вкус, а оправдывать неумение готовить в ней "бездушием" - довольно странно.

Панова, давайте так: суп, который готовите Вы готовите в своей мультиварке - никакой. Не буду спорить, возможно. Но я никогда вкуснее не пробовала харчо, чем приготовленное в мультиварке. Муж аж стонал от восторга и освоил рецепт, теперь сам его в мультиварке варит. Зачем обобщать? Суп из мультиварки - превосходный! Просто нужно к этому прибору приноровиться и все.

Агриппинка:
И еще, напоследок... Lastttochka-если чьи-то вкусы, убеждения, не совпадают с Вашими, нельзя пОходя раздавать удары направо-налево-этот идиот, этот сноб, ну, а этот совсем глуп...Удивляюсь, что человеку далеко не подросткового возраста нужно об этом напоминать...


Уважаемые Агриппинка и Панова. Мне очень жаль, что вы примерили мои слова на себя и оскорбились. Поверьте, я уважаю своих собеседников, а разозлилась на совершенно незнакомую упомянутую даму, которая обругала мой любимый кухонный девайс. Учитесь правильно читать текст и не примеривать свои негативные эмоции на других людей.
Последний раз редактировалось Lastttochka 24 сен 2013, 11:52, всего редактировалось 1 раз.
2012 - круиз на Costa Fortuna, 2013 - круизы на Costa Pacifica и Costa neoRomantica, 2014 - круиз на Costa Magica и MSC Preziosa, 2016 - круиз на Costa Luminosa, 2017 - трансатлантика на Carnival Vista, 2018 - круиз на Ruby Princess из Лос-Анджелеса в Лос-Анджелес
Аватара пользователя
Lastttochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2359
Регистрация: 05.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 665 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Выбор мультиварки

Сообщение: #50

Сообщение Наталья Key » 15 авг 2013, 10:30

Lastttochka писал(а) 12 авг 2013, 07:04:На фото в сообщении - правильная мультиварка!!!

А какой лучше объем брать: 2,5 л или 4,5?
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14405
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3120 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Выбор мультиварки

Сообщение: #51

Сообщение ElAv » 15 авг 2013, 10:36

ElAv писал(а) 14 авг 2013, 09:09:
Svita77 писал(а) 14 авг 2013, 08:30: молочную кашу на ночь не ставила,боюсь прокиснет....


А я ставлю. Ничего не прокисает.
Ставлю готовность на час раньше завтрака. Этот час каша находится в режиме подогрева, как бы томится.
Получается отлично!


Забыла добавить - я молоко разбавляю наполовину водой. И тыкву добавляю.
И не прокисает.

Наталья Key, конечно, 4,5 л. на семью.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6936
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Выбор мультиварки

Сообщение: #52

Сообщение Lastttochka » 15 авг 2013, 10:37

Наталья Key, зависит исключительно от того, сколько у вас едоков. Нам, на маленькую семью из 3 человек, хватает 2,5 литра за глаза и за уши, как говорится. Если семья большая или аппетит у едоков хороший - можно и большую взять.
2012 - круиз на Costa Fortuna, 2013 - круизы на Costa Pacifica и Costa neoRomantica, 2014 - круиз на Costa Magica и MSC Preziosa, 2016 - круиз на Costa Luminosa, 2017 - трансатлантика на Carnival Vista, 2018 - круиз на Ruby Princess из Лос-Анджелеса в Лос-Анджелес
Аватара пользователя
Lastttochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2359
Регистрация: 05.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 665 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Выбор мультиварки

Сообщение: #53

Сообщение Наталья Key » 15 авг 2013, 10:50

ElAv
Lastttochka
Спасибо. Все поняла. У нас как раз едоки не очень и народу немного. Может, есть еще какие-то удачные аналоги Панасоника?
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14405
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3120 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Выбор мультиварки

Сообщение: #54

Сообщение ElAv » 15 авг 2013, 10:54

Наталья Key дома у меня Панасоник.
Нас тоже трое и как обойтись маленькой - я не представляю.
Ну, например, я делаю там овощную икру.
Овощей кладу под самую завязку - а выход небольшой. Да и люблю и это дело, могу тазиками есть.
На даче у меня Polaris, самая обычная, внешне и по функциям похожа на Панасоник, только стоит в два раза дешевле.
И рис в Polaris вкуснее получается.

Сейчас я бы взяла мультиварку с давлением - дорого, но мясные блюда готовит она за 20-30 минут.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6936
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Выбор мультиварки

Сообщение: #55

Сообщение Lastttochka » 15 авг 2013, 11:17

Про аналоги Панасоника не знаю, по моей наводке все знакомые накупили Панасоников, пока никто ни разу не разочаровался.
У одного коллеги есть мультиварка Cuckoo - вещь очень удобная, готовит в т.ч. и под давлением, но, на минуточку, стоила при покупке около 20 тысяч...

По поводу объема - ориентируйтесь на ваши аппетиты. Мы с мужем едим немного, его отец - тоже, вчера вот сделали той же овощной икры полную чашу, есть будем дня три... Супов тоже на пару дней хватает, хранить я не люблю, предпочитаю свежеприготовленное. А еще наверняка будете делать в мульте запеканки или выпечку - в большой чаше придется здоровенные блюда делать! Я на днях пекла пирог с творогом и ягодами, так все съели по кусочку дома (и наелись), и еще коллег на работе накормила. Так что это дело субъективное.
2012 - круиз на Costa Fortuna, 2013 - круизы на Costa Pacifica и Costa neoRomantica, 2014 - круиз на Costa Magica и MSC Preziosa, 2016 - круиз на Costa Luminosa, 2017 - трансатлантика на Carnival Vista, 2018 - круиз на Ruby Princess из Лос-Анджелеса в Лос-Анджелес
Аватара пользователя
Lastttochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2359
Регистрация: 05.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 665 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Выбор мультиварки

Сообщение: #56

Сообщение ElAv » 15 авг 2013, 11:25

В магазинах достаточно мультиварок, которые готовят под давлением, и стоят они в районе 10 тыс.
Polaris - у меня такая __http://www.polar.ru/catalog/multiplecooking/pmc0508d/___, наипростейшая.
Впрочем, как и Панасоник.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6936
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Выбор мультиварки

Сообщение: #57

Сообщение Lastttochka » 15 авг 2013, 11:28

Наталья Key, а я для Панасоника вам рецептов пришлю много хороших! ;)
К слову о выборе.
Ну, не могу, люблю своего "Панасоника" старенького, как родного!
2012 - круиз на Costa Fortuna, 2013 - круизы на Costa Pacifica и Costa neoRomantica, 2014 - круиз на Costa Magica и MSC Preziosa, 2016 - круиз на Costa Luminosa, 2017 - трансатлантика на Carnival Vista, 2018 - круиз на Ruby Princess из Лос-Анджелеса в Лос-Анджелес
Аватара пользователя
Lastttochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2359
Регистрация: 05.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 665 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Выбор мультиварки

Сообщение: #58

Сообщение ElAv » 15 авг 2013, 11:39

Lastttochka, так и я его люблю.
Но прогресс не стоит на месте.

А рецепты нам всем нужны!
И мне пришлите, если можно.
Заранее спасибо.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6936
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Выбор мультиварки

Сообщение: #59

Сообщение Наталья Key » 15 авг 2013, 11:47

Lastttochka писал(а) 15 авг 2013, 11:28:а я для Панасоника вам рецептов пришлю много хороших! ;)

Это стало решающим аргументом!!!
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14405
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3120 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Выбор мультиварки

Сообщение: #60

Сообщение ELENA_T » 15 авг 2013, 13:46

Да ладно! У меня, например, Поларис, двухлитровая (хватает за глаза). Рецептов - в инете куча. Окромя стандартных парит-варит-жарит-тушит, еще чего-то там печет (не пробовала), делает творог и йогурт! Всего 15 режимов, остальное - вручную. Я, правда, никакого творога и йогурта делать не собираюсь, но пусть будет. Исключительно "для богатства".
Но вообще подтвержу общее мнение - оченно удобная штука! Я стала многое в ней делать. Идею покупки поддерживаю
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4258
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеБытовая техника и бытовые приборы для дома



Включить мобильный стиль