Ионизатор нужен ли?

Выбор бытовой техники для дома: стиральные и посудомоечные машины, холодильники, вытяжки, пылесосы, духовки и плиты, кондиционеры, осветительные приборы. Бытовые приборы для помощи на кухне

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Ионизатор нужен ли?

Сообщение: #1

Сообщение Путник » 10 апр 2013, 20:04

Давно, когда стали появляться Люстры "Чижевского", у меня была такая с "ветками-листьями". Включали перед сном. Эффект ,насколько я помню, был. Сейчас, спустя приличное количество лет, озадачился вопросом. Где-то валяется маленький приборчик-ионизатор. Включал в разетку- перемен не почувствовал. Может площадь обслуживания маленькая?
Изучил интернет на данный предмет. Каких только нет! USB- флешка ионизатор! Откровенно запутался! Друзья, посоветуйте какой выбрать и нужен ли вообще? Есть задача улучшить здоровье!
Аватара пользователя
Путник
активный участник
 
Сообщения: 972
Регистрация: 10.09.2004
Город: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 47
Отчеты: 1
бытовые приборы на кухне

Re: Ионизатор нужен ли?

Сообщение: #2

Сообщение chavies62 » 11 апр 2013, 09:00

У меня ионизатор встроен в сплит-систему. С ним вроде как воздух "вкуснее".
Аватара пользователя
chavies62
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 01.02.2013
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Ионизатор нужен ли?

Сообщение: #3

Сообщение Lastttochka » 15 авг 2013, 14:37

Хотим прикупить ионизатор, но большой. Флешка, по-моему, - это ерунда, плацебо.

У меня вот бронхит непонятного происхождения уже почти месяц, кашляю, не переставая. Повезла кошку к ветеринару, провела в клинике часа 4 - ни разу не кашлянула. А там все помещения УФ лампой дезинфицируют. Думаю, ионизатор будет делать то же самое.
2012 - круиз на Costa Fortuna, 2013 - круизы на Costa Pacifica и Costa neoRomantica, 2014 - круиз на Costa Magica и MSC Preziosa, 2016 - круиз на Costa Luminosa, 2017 - трансатлантика на Carnival Vista, 2018 - круиз на Ruby Princess из Лос-Анджелеса в Лос-Анджелес
Аватара пользователя
Lastttochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2359
Регистрация: 05.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 665 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Ионизатор нужен ли?

Сообщение: #4

Сообщение echolga » 15 авг 2013, 15:45

Если и покупать, то большой, или кондиционер с ионизацией. Хотя мне кажется, что толку от него ноль. Была у нас и люстра Чижевского, и маленький ионизатор в розетку. Последний - вообще бесполезен, а люстра неэстетична, и эффектов каких-то особо мы не отмечали. Бабушка моя была астматик, тоже ничего лечебного в ней не заметила.
Аватара пользователя
echolga
активный участник
 
Сообщения: 939
Регистрация: 28.07.2013
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ионизатор нужен ли?

Сообщение: #5

Сообщение Tabounce » 01 окт 2013, 01:23

Сейчас действительно великое множество всяких разных типов кондиционеров и одним из его преимуществ является именно ионизация.Это прямо сказать не необходимость,а скорее выполнение так скажем приходи некоторых клиентов.
Думал дышать без нее не могу... Оказалось насморк.
Аватара пользователя
Tabounce
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 01.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Ионизатор нужен ли?

Сообщение: #6

Сообщение artxenia » 26 дек 2015, 09:57

Tabounce писал(а) 01 окт 2013, 01:23:Сейчас действительно великое множество всяких разных типов кондиционеров и одним из его преимуществ является именно ионизация.Это прямо сказать не необходимость,а скорее выполнение так скажем приходи некоторых клиентов.

Я часто включаю в кондиционере только режим ионизации--очистки воздуха. Эффект весьма значительный--легче и приятней дышится.
Одно плохо. При минусовой температуре , похоже это делать нельзя.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Ионизатор нужен ли?

Сообщение: #7

Сообщение Totek » 27 фев 2018, 09:23

Приобрел увлажнитель воздуха со встроенным ионизатором. Могу сказать, что дышится действительно легче, особенно сейчас, когда активно пользуемся обогревательными приборами.
Totek
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 01.02.2012
Город: Солвези
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 108
Страны: 34

Re: Ионизатор нужен ли?

Сообщение: #8

Сообщение artxenia » 27 фев 2018, 09:41

Totek писал(а) 27 фев 2018, 09:23:Приобрел увлажнитель воздуха со встроенным ионизатором. Могу сказать, что дышится действительно легче, особенно сейчас, когда активно пользуемся обогревательными приборами.

Подобным устройством пользуюсь уже год. Весьма довольна.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеБытовая техника и бытовые приборы для дома



Включить мобильный стиль