Бесшумная, бережно стирающая стиральная машина

Выбор бытовой техники для дома: стиральные и посудомоечные машины, холодильники, вытяжки, пылесосы, духовки и плиты, кондиционеры, осветительные приборы. Бытовые приборы для помощи на кухне

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бесшумная, бережно стирающая стиральная машина

Сообщение: #1

Сообщение Винский » 23 сен 2013, 02:01

Выбираю малошумящую стиральную машину.
Фронтальная загрузка, хотя возможны варианты
Основные характеристики, по которым выбираю: бережная стирка, много режимов, энергопотребление. Если допустим пишут, что AEG-Electrolux Super Eco L64860LE стирает в холодной воде, то я обращаю на это внимание
Если пишут, что Miele через 2 года выходит из строя - я то же обращаю на это внимание.
Смотрю, что предлагает LG в виде предварительного распаривания
Пока остановился на модели AEG L 58527 XFL

Выбор бесшумной стиральной машины 2014

В итоге купил лучший вариант из того, что предлагается на рынке: SMEG LSE147S
Отзыв: Re: Бесшумная, бережно стирающая стиральная машина
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25060
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3804 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской
выбор стиральной машины отзывы

Re: Бесшумная, бережно стирающая стиральная машина

Сообщение: #2

Сообщение Cat188 » 23 сен 2013, 18:36

Основные характеристики, ... бережная стирка,

Бережная стирка - это стирка в холодной или теплой воде. Совсем недавно в машине слушал радио, там сказали, что европейские ученые, на основании исследований, пришли к такому выводу. Бактерии и микроорганизмы не погибают, а продолжают оставаться и размножаться в белье после такой стирки. Недаром раньше белье кипятили в бачках.
Тут уж выбирайте, что вам дороже: сохранность ткани или здоровье.
zany - funny in a crazy kind of way
Cat188
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 28.03.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Бесшумная, бережно стирающая стиральная машина

Сообщение: #3

Сообщение Viachik » 23 сен 2013, 19:14

Не представляю, зачем в домашних условиях нужна стир .машина без сушки . Если конечно, не покупать независимую сушильную машину - заним. отд. место.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24530
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3052 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Бесшумная, бережно стирающая стиральная машина

Сообщение: #4

Сообщение Винский » 23 сен 2013, 20:32

Cat188 писал(а) 23 сен 2013, 18:36:Недаром раньше белье кипятили в бачках

То было раньше. Прогресс не стоит на месте и современные средства для стирки включают в свой состав ПАВ и специальные ферменты энзимы называются.
Действуют энзимы как раз в холодно-теплой воде.
Волокна ткани плохо переносят распаривание и охлаждение (кипячение, стирка при температуре более 40 градусов).
Следствие - потеря формы изделий, разрыв ткани
Я одежду покупаю в Италии и стоит она не дешево, поэтому для меня важна деликатная стирка в холодной воде
Что касается сушки, то у меня достаточно большая квартира и есть места для сушки в естественных условиях.
К тому же все что написано про стирку в дешевых стиральных машинах с классом стирке выше C относится и к сушке - вещи перетираются, мнутся, теряют форму.... Ну и гладить их придётся.
При естественной сушке утюг не нужен
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25060
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3804 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Бесшумная, бережно стирающая стиральная машина

Сообщение: #5

Сообщение Viachik » 23 сен 2013, 20:44

Для деликатных вещей не обязательно использовать сушку , этот функционал в большей степени предназначен для повседневных вещей и ,например, постельного белья ( и др. )
Я не знаю, что пишут в отчетах - но во время сушки белья, его можно достать в любой момент - дверца барабана не блокируется , т.е можно легко избежать момента , когда помятость зафиксируется горячим воздухом. Т.е это полезная дополнительная функция , может быть она есть и в машинах с очень бережной и очень деликатной стиркой.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24530
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3052 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Бесшумная, бережно стирающая стиральная машина

Сообщение: #6

Сообщение Винский » 23 сен 2013, 21:10

Viachik писал(а) 23 сен 2013, 20:44:Я не знаю, что пишут в отчетах - но во время сушки белья, его можно достать в любой момент - дверца барабана не блокируется , т.е можно легко избежать момента , когда помятость зафиксируется горячим воздухом

Я то же не знаю, что пишут в отчётах и в каком разделе форума (Европа или Америка) они находятся.
У меня на даче стиральная машина с сушкой и используется данная функция лишь при стирке ковриков из туалета или тканевых кед.
Так что я в курсе
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25060
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3804 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Бесшумная, бережно стирающая стиральная машина

Сообщение: #7

Сообщение Djim-en » 23 сен 2013, 21:26

Могу посоветовать Electrolux EWT 105510W , правда она с вертикальной загрузкой(покупалось такая специально из-за особенностей помещения где она установлена) . Пользуюсь 2 года и 2 месяца(день рождение сына) каждый день , бывает что и несколько раз в день. Есть разные режимы стирок,бережная стирка, даже режим ручной стирки. Малошумная стоит в ванной за стенкой которой детская, ни разу не разбудила ребенка. Заявленному уровню шума при стирке 57 дб, соответсвует. Конечно при отжиме , особенно на 1000 об/м шумнее. Нужная вещь , таймер времени стирки. Места занимает меньше , чем машина с фронтальной загрузкой.Абсолютно доволен!.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бесшумная, бережно стирающая стиральная машина

Сообщение: #8

Сообщение BlockADA » 23 сен 2013, 22:22

Тоже присмотрелся к AEG L 58527 XFL, но с жабой еще не договорился. Пока больше склоняюсь к Electrolux EWS 1277 FDW.
Основной набор функций сопоставим, движок, также инверторный, стоимость, чуть ли не 2 раза дешевле.
К тому же напрягает, что данной модели AEG нет на офф сайте, есть такая же, но AEG L 85275 XFL.

Короче.
Жабу уговорить не удалось, Electrolux EWS 1277 FDW уже не удалось найти в продаже. Заказал Electrolux EWS 1477 FDW - аналог 1277, но с увеличенным числом оборотов при отжиме.
"Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить барахло, которое нам не нужно" -
Тайлер (Бойцовский клуб)
Аватара пользователя
BlockADA
путешественник
 
Сообщения: 1615
Регистрация: 25.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бесшумная, бережно стирающая стиральная машина

Сообщение: #9

Сообщение Маргулина » 04 ноя 2013, 20:06

Добрый вечер!
Когда я 8 лет назад выбирала стиральную машину, то опросила всех на работе (в интернете не было ещё отзывов). Мне ВСЕ в один голос сказали :"только Bosch!". Я послушала и купила. Очень довольна! Вручную вообще не стираю. Когда ребёночек был маленький, то машинка работала 2-3 раза в день. Перенесла 1 переезд. Работает до сих пор!
Маме и свекрови тоже купили Bosch, только другие модели, так как наша уже устарела и не выпускается.
Путешествия развивают ум, если, конечно, он у вас есть.
Гилберт Честертон
Аватара пользователя
Маргулина
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 27.10.2008
Город: Москва, Троицк
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бесшумная, бережно стирающая стиральная машина

Сообщение: #10

Сообщение Borracho » 27 ноя 2013, 20:52

Miele уже 5 лет стирает, много. Не ломалась. Довольны. Очень бережная в плане вещей.
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бесшумная, бережно стирающая стиральная машина

Сообщение: #11

Сообщение Haskel » 27 ноя 2013, 21:07

Знакомые ремонтники, сказали только не "Бош"....
Железный барабан крутится в пластиковом кожухе, так вот этот кожух трескается от любой монетки/железки попавшей в него.....
Для новых машин, с 2008.....
За что купил, за то и ....... не претендую на эксперта....
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Бесшумная, бережно стирающая стиральная машина

Сообщение: #12

Сообщение Морскойберег » 30 ноя 2013, 10:52

Все стиралки (также, как и остальная быт. техника) ломается и должна ломаться через 2-5 лет, так специально делают производители, чтобы продавать запчасти, и чтобы потребитель приходил за новой техникой, и так и у Miele и у Samsung, и у Bosch-Siemens, Gaggenau, NEFF и у всех остальных (ну, может быть есть и исключения, типа, Schultess). Время такое. Не будешь вставлять дефект - разоришься. Исключение - винные шкафы, если сломается, то наоборот производителю плохо. Поэтому выводы может сделать каждый сам.

Относительно сушилки в стиралке: это как использовать дрель в виде шуруповерта - можно, но фигово; ну или как использовать паркетник для поездок на дачу - вроде проедет, но не везде. Полумера.

Относительно отдельного сушильного аппарата: экономит время, силы и место. Но это в качестве бонуса, а главное в аппарате - другое качество вещей: полотенца и белье намного мягче и приятнее.

Опять же - каждый сам может сделать свои выводы.
Морскойберег
активный участник
 
Сообщения: 514
Регистрация: 19.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Бесшумная, бережно стирающая стиральная машина

Сообщение: #13

Сообщение Виталий и Марина » 20 дек 2013, 11:27

Тоже недавно думала о смене стиральной машины, но так и не решилась. Практически у всех находила серьезные недостатки по сравнению с моей старенькой Электролюкс. Народ без конца жалуется, что белье нужно подбирать одинаковым по размеру, иначе она не может сбалансироваться при отжиме, рвет или цепляет вещи и прочие капризы. Никогда не заморачивалась с этим и не хочу. За годы нет ни одной испорченной вещи, или требования машинки переложить белье как-то по-другому. Хотя, функция распределения вещей перед отжимом и контроля балансировки у нее есть. Посмотрела я на все это и отложила покупку до поломки или ремонта в ванной, чтобы дверь чуть расширить и выбор соответственно. Так что, тоже пока в поиске.
Морскойберег писал(а) 30 ноя 2013, 10:52:Относительно сушилки в стиралке: это как использовать дрель в виде шуруповерта - можно, но фигово; ну или как использовать паркетник для поездок на дачу - вроде проедет, но не везде. Полумера.

Относительно отдельного сушильного аппарата: экономит время, силы и место. Но это в качестве бонуса, а главное в аппарате - другое качество вещей: полотенца и белье намного мягче и приятнее.

Опять же - каждый сам может сделать свои выводы.

О ДА !!!
После покупки сушилки, не понимаю, как раньше жила! Реально, забыла про утюг. Более того, наловчилась использовать ее в качестве утюга для сильно замятых вещей (либо сушилка с отпаривателем, либо просто слегка вспрыснуть из пульверизатора и поставить на минимальное время). А вот после обычной сушки "на воздухе" вещи были далеко не такие разглаженные, а полотенца иногда можно было в угол ставить .
Но вот в обычной стиралке, сушка, как я понимаю, вещь действительно почти бесполезная и дискредитирующая автоматическую сушку, как класс. Основная проблема, как я понимаю, невозможность сделать в стиралке такой объем барабана. В итоге вещи мнутся и не просушиваются.
«Я не понимаю, почему разрушение созданного человеческими руками называется вандализмом, а разрушение созданного природой – прогрессом» (с)

Не познав логики, не бросай упрёков
Аватара пользователя
Виталий и Марина
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 8

Re: Бесшумная, бережно стирающая стиральная машина

Сообщение: #14

Сообщение Ozmaria » 30 янв 2014, 10:47

Тема заглохла, а хотелось бы узнать - купили ли все-таки машинку из первого поста? Бережно стирает? И как там функция подачи пара?
Ozmaria
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 18.03.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Бесшумная, бережно стирающая стиральная машина

Сообщение: #15

Сообщение Винский » 30 янв 2014, 11:02

Купил Smeg LSE147S
Пока не пробовал тк новоселье отложили до 3 февраля
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25060
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3804 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Бесшумная, бережно стирающая стиральная машина

Сообщение: #16

Сообщение Винский » 23 апр 2014, 18:52

Janna_J писал(а):Стиральные машины уже есть в каждом доме. Прошли времена ручной стирки. Теперь это можно доверить технике..

Стиральные машины разные бывают - посмотрите название темы
По факту эксплуатации Smeg LSE147S могу сказать следующее:

- стирает отлично (естественно используется немецкий гель для стирки), как и заявлено - класс А
- деликатные вещи (пуловеры, трикотаж) стирает бережно: не рвет, не вытягивает, петли не лезут
- сушка работает отлично, вещи почти не мятые (утюгом не пользуемся)
- уровень шума, конечно не сравнить с предыдущей СМ, которая отправлена на дачу

Выбор бесшумной стиральной машины 2014
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25060
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3804 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Бесшумная, бережно стирающая стиральная машина

Сообщение: #17

Сообщение Koppel » 23 апр 2014, 19:01

Винский писал(а) 23 апр 2014, 18:52:естественно используется немецкий гель для стирки

Маркой не поделитесь? А то я какой-то гель в "Rossmann" в Берлине прикупил и если честно, разницы с отечественным вариантом "Аriel" особо не почувствовал...
P.S. А вот мне указанную марку стиралки приобрести, к сожалению, не удастся, у нас нет по ней гарантийных сервисов...
#ЦВБП
Аватара пользователя
Koppel
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 28.09.2011
Город: Тверь
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Бесшумная, бережно стирающая стиральная машина

Сообщение: #18

Сообщение Винский » 23 апр 2014, 19:08

Koppel писал(а) 23 апр 2014, 19:01:Маркой не поделитесь?


Сходил - посмотрел: Persil duo-caps (капсулы чуть больше чем в посудомойку), ну и кондиционер Tyron
Покупалось в Июне (Мытищи) или заказывалось с доставкой через Утконос (давно в магазины не ездим, поэтому не помню)
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25060
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3804 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Бесшумная, бережно стирающая стиральная машина

Сообщение: #19

Сообщение Виталий и Марина » 17 июн 2014, 22:59

Sylima писал(а):Специально ее сфоткала, хотела показать , как она вписалась в мою ванную, но не смогла добавить фотографию(

Будет информативнее, если модель укажите. У Сименса довольно симпатичные машины, но, зная модель и ее размеры, каждый сам решит, сможет он вписать ее в свой интерьер, или нет.
А разместить фото проще всего во вкладке "добавить вложения" при написании сообщения. Или можно так Как вставить фото в сообщение на форуме. Фотогалерея форума
«Я не понимаю, почему разрушение созданного человеческими руками называется вандализмом, а разрушение созданного природой – прогрессом» (с)

Не познав логики, не бросай упрёков
Аватара пользователя
Виталий и Марина
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 8

Re: Бесшумная, бережно стирающая стиральная машина

Сообщение: #20

Сообщение nat_ru » 17 июн 2014, 23:15

Виталий и Марина писал(а) 17 июн 2014, 22:59:Будет информативнее, если модель укажите. У Сименса довольно симпатичные машины, но, зная модель и ее размеры, каждый сам решит, сможет он вписать ее в свой интерьер, или нет.

У меня стоит Miele уже семь лет.
Сеичас эту модель уже не выпускают, но, если хотите, скопирую Вам текущий британский рейтинг с сайта независимых потребителей.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеБытовая техника и бытовые приборы для дома



Включить мобильный стиль