Измельчитель для кухни.

Выбор бытовой техники для дома: стиральные и посудомоечные машины, холодильники, вытяжки, пылесосы, духовки и плиты, кондиционеры, осветительные приборы. Бытовые приборы для помощи на кухне

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Измельчитель для кухни.

Сообщение: #1

Сообщение Driver » 14 дек 2014, 22:19

Всем привет! Кто пользует измельчитель кухонных отходов? Раскажите, что за зверь.
Надо? Не надо? Если надо, то с подробностями. Спасибо!
В сущности ведь я так одинок...
Driver
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 09.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
бытовые приборы на кухне

Re: Измельчитель для кухни.

Сообщение: #2

Сообщение Виталий и Марина » 14 дек 2014, 22:37

Используем уже лет пять (in sink erator evolution). Даже и не знаю, как раньше без него жила! На мой взгляд, вещь крайне полезная.
Больше никогда не приходится выкидывать в мусорное ведро что-то грязное, капающее и т.п. Нет необходимости разворачивать на столе пакетик, или целиться в мусорное ведро, когда чистишь картошку. Не думаешь о том, что в трубу попадет что-то и вызовет засор. Нет необходимости сразу бежать до мусоропровода, когда попадается что-то вонючее.
Нежелательно туда сбрасывать что-то сильно волокнистое, что может наматываться на вал - толстые и волокнистые стебли зелени, кожуру бананов и т.п. Но это, скорее, перестраховка. Куриные кости, думаю, и в этом ему помогут. Вообще, куриные кости для него считаются лучшим средством очистки. Как по мне, так еще и лимонная цедра - очищает и дезодорирует.
«Я не понимаю, почему разрушение созданного человеческими руками называется вандализмом, а разрушение созданного природой – прогрессом» (с)

Не познав логики, не бросай упрёков
Аватара пользователя
Виталий и Марина
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 8

Re: Измельчитель для кухни.

Сообщение: #3

Сообщение Светлана8715 » 27 янв 2015, 21:47

лично у меня нет, но тоже задавалась данным вопросом и прошаривала нет в поисках информации. почитав - решила, что особой надобности в нем нет, раковина же не мусорка) а там уже дело каждого, но меня ещё и ценовая политика смутила (
Аватара пользователя
Светлана8715
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23.01.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Измельчитель для кухни.

Сообщение: #4

Сообщение Виталий и Марина » 28 янв 2015, 10:04

Светлана8715 писал(а) 27 янв 2015, 21:47:а там уже дело каждого, но меня ещё и ценовая политика смутила(

Да уж, цена на них стала, мягко говоря... Мы его когда-то за 10000р покупали, и, на тот момент, это была одна из самых дорогих и новых моделей. Остальные, даже той же фирмы, тысяч по 6 стоили. Сейчас посмотрела и ужаснулась. За такую цену я бы тоже двадцать раз подумала.
Светлана8715 писал(а) 27 янв 2015, 21:47:раковина же не мусорка)(

Мусорка-мусорка, да еще какая . Туда все равно смываются все те же самые продукты, только в меньших масштабах и не измельченные. А потом с вантузом бегаем. Так что, почему бы не добавить ей дополнительный функционал
«Я не понимаю, почему разрушение созданного человеческими руками называется вандализмом, а разрушение созданного природой – прогрессом» (с)

Не познав логики, не бросай упрёков
Аватара пользователя
Виталий и Марина
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 8

Re: Измельчитель для кухни.

Сообщение: #5

Сообщение Светлана8715 » 29 янв 2015, 11:12

Виталий и Марина писал(а) 28 янв 2015, 10:04:
Светлана8715 писал(а) 27 янв 2015, 21:47:а там уже дело каждого, но меня ещё и ценовая политика смутила(

Да уж, цена на них стала, мягко говоря... Мы его когда-то за 10000р покупали, и, на тот момент, это была одна из самых дорогих и новых моделей. Остальные, даже той же фирмы, тысяч по 6 стоили. Сейчас посмотрела и ужаснулась. За такую цену я бы тоже двадцать раз подумала.
Светлана8715 писал(а) 27 янв 2015, 21:47:раковина же не мусорка)(

Мусорка-мусорка, да еще какая . Туда все равно смываются все те же самые продукты, только в меньших масштабах и не измельченные. А потом с вантузом бегаем. Так что, почему бы не добавить ей дополнительный функционал

ну здесь уж спорить не буду)) реально, была бы возможность и ничего другого мне ненужно бы было, более необходимого, то я б тоже эту штуку себе поставила))
Аватара пользователя
Светлана8715
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23.01.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Измельчитель для кухни.

Сообщение: #6

Сообщение Kamdif » 14 фев 2015, 08:46

Пользуюсь in sink erator уже лет восемь точно. Только положительные моменты, особенно, когда выносишь не вонючий мусор, провозя его в лифте
Есть одно но, гофрированные шланги не совсем подходят для таких систем, в гофре постепенно застревает мусор, и раз в три месяца приходится активно шевелить гофру, так как образуется локальный засор. В то время в комплектах не шел гладкий патрубок, сейчас не знаю как. Но обратить внимание на этот момент нужно и тогда уж с доступностью к системе. Хотел привезти гладкий патрубок из Тая, но не нашел подходящий по конфигурации.
Аватара пользователя
Kamdif
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 05.09.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Измельчитель для кухни.

Сообщение: #7

Сообщение Виталий и Марина » 15 фев 2015, 01:19

Kamdif писал(а) 14 фев 2015, 08:46:Есть одно но, гофрированные шланги не совсем подходят для таких систем, в гофре постепенно застревает мусор, и раз в три месяца приходится активно шевелить гофру, так как образуется локальный засор. В то время в комплектах не шел гладкий патрубок, сейчас не знаю как. Но обратить внимание на этот момент нужно и тогда уж с доступностью к системе. Хотел привезти гладкий патрубок из Тая, но не нашел подходящий по конфигурации.

Думаю, уже идет гладкий. Не очень поняла, о чем идет речь, но не нашла у себя никакой гофры. От устройства отходит жесткий черный тройник - один выход на слив перелива, второй на трубу. Что шло в комплекте, не помню, но отдельно мы ничего не докупали. Никаких засоров нет.
«Я не понимаю, почему разрушение созданного человеческими руками называется вандализмом, а разрушение созданного природой – прогрессом» (с)

Не познав логики, не бросай упрёков
Аватара пользователя
Виталий и Марина
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 8

Re: Измельчитель для кухни.

Сообщение: #8

Сообщение Kamdif » 15 фев 2015, 07:48

Хорошо, что идет сейчас в комплекте. В те времена моей покупки ничего такого не было, а докупить сейчас негде гладкий отвод с креплением к измельчителю.
Аватара пользователя
Kamdif
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 05.09.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Измельчитель для кухни.

Сообщение: #9

Сообщение Виталий и Марина » 15 фев 2015, 15:49

Kamdif писал(а) 15 фев 2015, 07:48:а докупить сейчас негде гладкий отвод с креплением к измельчителю.

А это не оно? Встречается и на оф. сайте, и в ремонтных фирмах. Или к старым моделям не подходит?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
«Я не понимаю, почему разрушение созданного человеческими руками называется вандализмом, а разрушение созданного природой – прогрессом» (с)

Не познав логики, не бросай упрёков
Аватара пользователя
Виталий и Марина
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 8

Re: Измельчитель для кухни.

Сообщение: #10

Сообщение Kamdif » 15 фев 2015, 16:53

Надо попробовать его посмотреть вживую . Крепление немного не такое, не через гайку. В старом места для гайки нет, но вот если ее отрезать, то остаток трубы можно попробовать использовать по назначению.
Аватара пользователя
Kamdif
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 05.09.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Измельчитель для кухни.

Сообщение: #11

Сообщение Mina » 28 фев 2015, 14:28

Нельзя измельчать шелуху от лука и чеснока, рыбью чешую. Ну и мне тогда не нужен, раз все равно пищевые отходы остаются.
Аватара пользователя
Mina
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 08.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Измельчитель для кухни.

Сообщение: #12

Сообщение Виталий и Марина » 28 фев 2015, 19:07

Mina писал(а) 28 фев 2015, 14:28:Нельзя измельчать шелуху от лука и чеснока, рыбью чешую. Ну и мне тогда не нужен, раз все равно пищевые отходы остаются.

Рыбью чешую, наверное, не стоит - она плотная и мелкая, пролетит напрямую в канализацию и может вызвать засор. Хотя, не пробовала (крайне редко чищу рыбу в домашних условиях). А вот шелуху от лука и чеснока постоянно туда сплавляю - никаких проблем. Просто я это обычно делаю вперемешку еще с чем-то (картофельные шкурки или что-то еще). Они там смешиваются в одну кучу и нормально перемалываются. Хотя, смывала и отдельно - проблем не было. Честно говоря, просто не заморачиваюсь с этим.
Но, если даже и соблюдать эти правила, то все равно таких остатков очень мало, они не капают и не воняют в вере. Ну, вот только с рыбой не знаю.
«Я не понимаю, почему разрушение созданного человеческими руками называется вандализмом, а разрушение созданного природой – прогрессом» (с)

Не познав логики, не бросай упрёков
Аватара пользователя
Виталий и Марина
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 8

Re: Измельчитель для кухни.

Сообщение: #13

Сообщение Mina » 28 фев 2015, 22:55

У меня был печальный опыт в Штатах... Баранину делала, луку много было...Луковая и чесночная шелуха вообще не измельчилась и забила не только кухню, но и ванную. Хорошо, что в квартире ванная не одна была. И диспоузер был установлен хороший мощный. Только потом я прочла, что шелуху нельзя. И еще все осложняется тем, что в диспоузер нельзя заливать средства для прочистки труб.
Аватара пользователя
Mina
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 08.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Измельчитель для кухни.

Сообщение: #14

Сообщение Kamdif » 01 мар 2015, 12:54

Странно про шелуху и рыбу. Постоянно перемылываю и то и другое. Да, перемалывает дольше, но потом перемылываешь кости и вся эта чешуя прекрасно вычищяется. Так что я бы не стал так сильно заморачиваться. У меня модель "75", если что.

Плохо перемалывает жилы - это да, но они в принципе не перемалываются практически ни чем.
Аватара пользователя
Kamdif
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 05.09.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Измельчитель для кухни.

Сообщение: #15

Сообщение shelev » 15 июн 2015, 11:36

Когда делали ремонт на кухне, делали от А до Я + новая техника и гарнитур и сантехника. Вот почему я об измельчителе не догадалась - не подумала. Это очень хорошая штука особенно если остается много отходов, а в летнее время особененно. У моей знакомой стоит эта штука рядом с мойкой - она не нарадуется, а я завидую - очень полезно и удобно
Хочу в отпуск, всегда!
Аватара пользователя
shelev
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 18.11.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Измельчитель для кухни.

Сообщение: #16

Сообщение Патроннъ » 15 июн 2015, 12:01

Надо.
Это - такая же незаменимая штука, как стиральная машина-автомат или посудомойка.
Пока ее не было - вроде бы и не нужна была. Когда появилась - не понимаем, КАК мы раньше без ЭТОГО жили?..
И немедленно выпил.
Патроннъ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2908
Регистрация: 07.05.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 61
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Измельчитель для кухни.

Сообщение: #17

Сообщение Dimetris » 26 июн 2015, 22:33

У нас In-Sink-Erator Model 75
Собственно и 55 нормальный, но только начиная с 75 идет пневмокнопка, а это удобно и безопасно.
Так вот, не было того, с чем бы он не справился, кроме разве вишневых косточек или подобных
Но сифон у него сделан с поворотом на 180 гр, и вот на повороте забивалось пару раз наглухо. Морковкой! когда ее было много
От рыбы в принципе не забивается, но нужно лить много воды.
Аватара пользователя
Dimetris
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 30.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Измельчитель для кухни.

Сообщение: #18

Сообщение Goremyka » 03 окт 2015, 08:55

Думаю, в обычных квартирах измельчитель не такая уж необходимая вещь
Аватара пользователя
Goremyka
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 23.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Измельчитель для кухни.

Сообщение: #19

Сообщение Dimetris » 07 окт 2015, 20:04

Если мусоропровода нет, или он не используется, то еще какая необxодимая вещь!
Аватара пользователя
Dimetris
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 30.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Измельчитель для кухни.

Сообщение: #20

Сообщение Goremyka » 10 окт 2015, 11:21

Мусоропровода нет, как правило, в частных домах (экономят на это), тут да, выгоднее будет измельчитель купить
Аватара пользователя
Goremyka
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 23.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеБытовая техника и бытовые приборы для дома



Включить мобильный стиль