Квадрокоптер DJI Phantom 2 Vision+ отзывы обсуждение обновления

фототехника, видео. обсуждение достоинств и недостатков. Советы и мнения. Впечатления, отзывы цифровая техника фотоаппараты видеокамеры объектив выбор зеркалки сравнить Кэнон и Никон стекла для камеры зеркальная камера в поездку выбор путешествие с зеркальной камерой фоторюкзак

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Летающая камера DJI Phantom 2 Vision+ отзыв

Сообщение: #101

Сообщение Владимир Лашманов » 30 дек 2014, 14:15

С наступающим ! ( с помощью фантома )))) )

Бог создал труд и обезьяну, чтобы получился человек, а вот пингвина он не трогал и тот сразу вышел хорошо.
Владимир Лашманов
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 01.09.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Летающая камера DJI Phantom 2 Vision+ отзыв

Сообщение: #102

Сообщение ivliievandrii » 26 янв 2015, 01:18

К сожалению, на нашел на форуме отдельной темы по поводу использования квадрокоптеров в поездках, поэтому напишу сюда.

Был ли у вас опыт использования квадрокоптеров в странах Азии (начиная от Казахстана и в сторону востока)? Все-таки, это не Запад, поэтому отреагировать на использование дронов, как мне кажется, могут не лучшим образом.
ivliievandrii
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.01.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Летающая камера DJI Phantom 2 Vision+ отзыв

Сообщение: #103

Сообщение agl » 12 фев 2015, 17:06

Скажите, а каково исходное качество видео ?
Показалось, что из тех, что здесь представлено ,как то мыльновато. Вообщем не очень. ИМХО. Или это из-за поджатого видео для интернета?
Хотя бы по сравнению с Sony Action cam AS-15?
agl
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 71

Re: Летающая камера DJI Phantom 2 Vision+ отзыв

Сообщение: #104

Сообщение dx1 » 01 мар 2015, 01:29

Винский писал(а) 23 ноя 2014, 10:51:Квадрокоптер DJI Phantom 2 Vision+ отзывы

Мой вопрос может совсем глупый, но всё же не пойму, а очень интересно, как работает стик газа на этом пульте?
У меня опыт пока только на Syma X5C и WL Toys V262.
Если я правильно понимаю, здесь в обычном режиме стик газа пружинит в центр. Для увеличения газа - двигать его в верх, для уменьшения в низ, при возврате в центр ничего не происходит? А что значит фиксируется для мягкой посадки?
dx1
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Летающая камера DJI Phantom 2 Vision+ отзыв

Сообщение: #105

Сообщение denisfromusa » 03 мар 2015, 00:44

Vison + Это стандартное решение, не самое лучшее. Пишу, как обладатель почти всей коллекции дронов. Vison + имеет стандартную HD камеру, что уже прошлый век. Это видео не позволят сделать хорошие фотографии из кадров. Слишком низкое качество.

Ненамного дороже получается набор с 3D подвеской для GoPro, на который надо вешать черный GoPro 4K, выставлять его в режим 2,7К и 60 FPS + доп монитор + антенны + система управления.

Обязательно минимум 3 запасных батареи, а лучше больше. Длительность полета - 15-17 минут, что оооооочень много. Высота у нас здесь ограничена 400 футами, но если это не запрещено законом, то ограничено лишь дальностью пульта и сроком действия батарейки.

Очень важно - при 20% батарейки дрон должен быть почти на земле, и над вами. Включается автопилот. Примерно на 7% батарейки у меня пропадает заряд и дрон падает.

Очень важно - скорость взлета - примерно 5 м/с, скорость снижения примерно 1,5 м/с или меньше. Тоесть, за 15 минут вы не успеете взлететь на 1 км (по горизонту 1 км это очень ненапряжная дальность). Спускаться с 1 км вертолетик будет своим ходом. Кстати, карта памяти выживает, и кадры остаются. Вертолет надо будет покупать заново, да и ГоПро скорее всего сдохнет.

По цене, включая Gopro 4K, 3 доп батарейки, сборку, настройку, в США примерно стоит 2500$
Аватара пользователя
denisfromusa
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 24.10.2014
Город: Майами
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 31

Re: Летающая камера DJI Phantom 2 Vision+ отзыв

Сообщение: #106

Сообщение denisfromusa » 04 мар 2015, 01:03

Кадр вырезан Pinacle Studio 18, 2,7к 60 fps
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
denisfromusa
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 24.10.2014
Город: Майами
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 31

Re: Летающая камера DJI Phantom 2 Vision+ отзыв

Сообщение: #107

Сообщение denisfromusa » 04 мар 2015, 01:09

ровно 1000 метров от пульта управления.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
denisfromusa
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 24.10.2014
Город: Майами
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 31

Re: Летающая камера DJI Phantom 2 Vision+ отзыв

Сообщение: #108

Сообщение Винский » 04 мар 2015, 01:56

Никто не сомневается что GoPro3-4 лучше чем штатная камера фантома
Вот только тема о DJI Phantom 2 Vision+
То есть о СТАНДАРТНОМ решении за 1050 (пришла рассылка от DJI) долларов
Мои аргументы в пользу DJI Phantom 2 Vision+
Вес, габариты и удобство эксплуатации - позволяют с легкостью брать фантом с собой в путешествие
Есть возможности апгрейта с дальностью до 2-3 км, есть фильтры на объектив штатной камеры, но меня пока устраивает дивайс в своём стандартном виде
Я могу позволить себе DJI Inspire 1 : камера 4К с углами вращения 360, двумя пультами (мне нравится именно эта опция) и возможностью полетов без GPS, но не устраивают вес и габариты дивайса
А фотки копирую из стоп-кадра с обычного проигрывателя QuickTime - для интернета нормально

Квадрокоптер DJI Phantom 2 Vision+ отзывы

Квадрокоптер DJI Phantom 2 Vision+ отзывы
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25252
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3847 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 402
Пол: Мужской

Re: Летающая камера DJI Phantom 2 Vision+ отзыв

Сообщение: #109

Сообщение denisfromusa » 04 мар 2015, 06:29

Ну так может переименовать тему в "DJI Phantom 2 - разные модели" ? То нетак, вот то нельзя, это не туда...

У вас есть опыт полета на 2-3 км ? какое оборудование вы используете ? очень интересно было бы попробовать пришаманить.

По поводу DJI Inspire 1: винты не попадают в камеру, но дальность действия WIFI для яблочных устройств метров 50 пока не понятно, можно ли прикрутить доп антеннки, а без них как-бы нет вариантов полетать нормально. Наши местные шаманы утверждают, что сигналы могут создавать помехи друг другу, но с другой стороны DJI вряд ли в серию отправил бы кривой устройство. Надо Навального попросить, чтобы отзыв написал, он себе месяц назад такой дрон прикрутил

Мне тут еще одно забавное устройство через пару недель обещали помочь собрать, открою новую ветку для этого
Аватара пользователя
denisfromusa
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 24.10.2014
Город: Майами
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 31

Re: Летающая камера DJI Phantom 2 Vision+ отзыв

Сообщение: #110

Сообщение Vasja_ » 06 мар 2015, 07:15

А что насчет правовых аспектов?

Из личного опыта:
В сентябре 2014 летал в Германии, Австрии, Италии, Чехии. С полицией столкнулся единожды - в Праге, у входа в резиденцию президента, хотел Собор святого Вита с высоты поснимать. Но запретили деликатно, подошел человек в штатском, махнув корочками, долго объяснял, почему нельзя, и даже извинился за неудобства. Сказал, что жужжит дрон очень громко, президенту спать мешает :-D

Тем временем по информации, найденной в итернете:

В Италии для запусков дрона нужна лицензия, отсутствие которой карается штрафом от 5000 евро
http://www.dronemagazine.it/normativa/

Во Франции - аналогично, только штраф 75000 евро + тюремное заключение
http://www.rosbalt.ru/main/2015/03/03/1374041.html

В Азии - понятно, 1$ штраф, хотя в Тае могут и на крупные суммы поразводить имхо, а в Китае вообще (опять же имхо рисковать/шутить не стоит). В США вроде по-доброму полиция гоняет, хотя наверняка были прецеденты, но я не слышал.
Vasja_
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 20.08.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 14

Re: Летающая камера DJI Phantom 2 Vision+ отзыв

Сообщение: #111

Сообщение Винский » 06 мар 2015, 07:34

deliveryinusa писал(а) 04 мар 2015, 06:29:Ну так может переименовать тему в "DJI Phantom 2 - разные модели" ? То нетак, вот то нельзя, это не туда...

Зачем мне мою тему переименовывать? Это вам надо свою тему создать

Vasja_ писал(а) 06 мар 2015, 07:15:В Италии для запусков дрона нужна лицензия

Возможно, но снимал в Тоскане без проблем
Как мне кажется в любом людном месте или месте компактного проживания непростых людей дрона лучше не запускать

Сегодняшний Сад Богов недалеко от Колорадо Спрингс

Квадрокоптер DJI Phantom 2 Vision+ отзывы
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25252
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3847 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 402
Пол: Мужской

Re: Летающая камера DJI Phantom 2 Vision+ отзыв

Сообщение: #112

Сообщение Владимир Лашманов » 06 мар 2015, 14:04

Запретили снимать охранники в Версале. В Париже на Марсовом поле без проблем летал. Впрочем Версаль от озера тоже снял.
В Испании был в полиции Торремолинеса с коптером - посмотрели файлы. У приятеля в соседях живет футболист Реала и родные позвонили , думали папрацы, но его дом даже не попал.
Правда друг из Аликанте , у него фантом 2, говорить , что летать запретили - огромные штрафы ввели.
Бог создал труд и обезьяну, чтобы получился человек, а вот пингвина он не трогал и тот сразу вышел хорошо.
Владимир Лашманов
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 01.09.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Летающая камера DJI Phantom 2 Vision+ отзыв

Сообщение: #113

Сообщение Vasja_ » 06 мар 2015, 17:15

Владимир Лашманов писал(а) 06 мар 2015, 14:04:Запретили снимать охранники в Версале. В Париже на Марсовом поле без проблем летал. Впрочем Версаль от озера тоже снял.
В Испании был в полиции Торремолинеса с коптером - посмотрели файлы. У приятеля в соседях живет футболист Реала и родные позвонили , думали папрацы, но его дом даже не попал.
Правда друг из Аликанте , у него фантом 2, говорить , что летать запретили - огромные штрафы ввели.

то есть в список опасных для полетов (в правовом плане) стран к Италии и Франции добавляется Испания
Vasja_
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 20.08.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 14

Re: Летающая камера DJI Phantom 2 Vision+ отзыв

Сообщение: #114

Сообщение dx1 » 07 мар 2015, 21:06

Привет Всем!
Всё-таки я купил себе Phantom 2 Vision + v. 3.0.!
Вариант с го-про4 и всеми возможностями как здесь, получался дороже почти на 50 т. р.
Дождаться тепла и поезди на дачу не смог.
Запустил Фантом рядом с домом, первый полёт прошёл удачно!
Надеюсь и следующие будут без проблем.

http://www.youtube.com/watch?v=d45lBbpMOlE

Конечно, на 4-ке 4к - качество значительно лучше, но и дороже почти на 50 т. р.
Ютуб похоже качество ещё ухудшает, в оригинале у меня вроде получше.
Конечно я старался летать очень аккуратно, по тихоньку, пока до 25 метров.
Первый раз, да ещё в городе, по сути на ограниченном пространстве.
И с двух сторон трансформаторные сараи вызывали подозрение.
В этих условиях он у меня с трудом ловит 6-7 спутников и часто теряет до 4-5, переключаясь в "жёлтый" режим.
Надеюсь, что это просто место не очень удачное.
Но точку все же прописал и компас конечно откалибровал.

Если я правильно понял, во время полёта, если он потеряет спутники меньше 6, то не будет работать удержание и возврат по GPS , а управление остаётся без проблем и аварийную посадку он не будет делать если заряда батареи хватает? И в этом случаи звуковой сигнал на смартфон он подаёт?
dx1
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Летающая камера DJI Phantom 2 Vision+ отзыв

Сообщение: #115

Сообщение dx1 » 07 мар 2015, 22:26

deliveryinusa писал(а) 03 мар 2015, 00:44:Vison + Это стандартное решение, не самое лучшее. Пишу, как обладатель почти всей коллекции дронов. Vison + имеет стандартную HD камеру, что уже прошлый век. Это видео не позволят сделать хорошие фотографии из кадров. Слишком низкое качество.

Согласен, это точно.

deliveryinusa писал(а) 03 мар 2015, 00:44:Ненамного дороже получается набор с 3D подвеской для GoPro, на который надо вешать черный GoPro 4K, выставлять его в режим 2,7К и 60 FPS + доп монитор + антенны + система управления.

Ну, кому как, для меня на 50 т. р. очень ощутимо дороже. Примерно на столько дороже у меня получался вариант с го-про4, это включая полёт по точкам как и здесь.
deliveryinusa писал(а) 03 мар 2015, 00:44:Обязательно минимум 3 запасных батареи, а лучше больше. Длительность полета - 15-17 минут, что оооооочень много. Высота у нас здесь ограничена 400 футами, но если это не запрещено законом, то ограничено лишь дальностью пульта и сроком действия батарейки.

Согласен, но пока взял одну запасную, потом может ещё возьму.
400 футов это примерно 122 метра, мне пока этого хватит, а вообще не слышал, что у нас есть ограничение на высоту. Вот высота в районе аэропортов - так уже, по моему, прошито ограничение в самом дроне.
deliveryinusa писал(а) 03 мар 2015, 00:44:Очень важно - при 20% батарейки дрон должен быть почти на земле, и над вами. Включается автопилот. Примерно на 7% батарейки у меня пропадает заряд и дрон падает.

Ценное предупреждение. (без иронии, знакомый так разбил свой дрон). Постараюсь не доводить до этого, автопилот хрен знает как он отработает в городе. На даче в поле может и попробую автопилот, но не на пределе батареи.
deliveryinusa писал(а) 03 мар 2015, 00:44:Очень важно - скорость взлета - примерно 5 м/с, скорость снижения примерно 1,5 м/с или меньше. Тоесть, за 15 минут вы не успеете взлететь на 1 км (по горизонту 1 км это очень ненапряжная дальность). Спускаться с 1 км вертолетик будет своим ходом. Кстати, карта памяти выживает, и кадры остаются. Вертолет надо будет покупать заново, да и ГоПро скорее всего сдохнет.

Чего-то у меня хреново с арифметикой. При скорости 5 м/с. за 15 мин. я бы, вроде, улетел на 4,5 км. в высь, чисто в теории конечно, и если бы пульта хватило.
А, предположим, до 1000 метров, при скорости в 5 м/с, потребуется всего 3 мин. 20 сек., а спустится (не своим ходом, а под управлением пульта) чуть более 11 минут. Теоретически должно хватить. Но я пока проверять это не буду.
dx1
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Летающая камера DJI Phantom 2 Vision+ отзыв

Сообщение: #116

Сообщение dx1 » 07 мар 2015, 23:23

А кто летал на DJI Phantom 2 Vision+ по заданным точкам? Нормально отрабатывает? Прочитал инструкцию, но не понял, можно ли заставить его лететь от точки к точки не прямо, а боком? Так, чтобы камера во время полета была направлена в право или в лево?
dx1
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Летающая камера DJI Phantom 2 Vision+ отзыв

Сообщение: #117

Сообщение Винский » 08 мар 2015, 05:06

Не понял прелести хождения по точкам, так как ходит фантом по точкам передом (тем местом где usb разъем и красные стикеры)... черт - проще: то есть камера всегда вперед смотрит, когда фантом летит по точкам
Да, отрабатывает точно и высоту и скорость прохода. Не знаю, исправили ли косяк с первой точкой - я об этом в теме по-моему писал.
Все в режиме phantom
В режиме Naza не пробовал
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25252
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3847 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 402
Пол: Мужской

Re: Летающая камера DJI Phantom 2 Vision+ отзыв

Сообщение: #118

Сообщение dx1 » 08 мар 2015, 14:05

Винский писал(а) 08 мар 2015, 05:06:Не понял прелести хождения по точкам, так как ходит фантом по точкам передом (тем местом где usb разъем и красные стикеры)... черт - проще: то есть камера всегда вперед смотрит, когда фантом летит по точкам
Да, отрабатывает точно и высоту и скорость прохода. Не знаю, исправили ли косяк с первой точкой - я об этом в теме по-моему писал.
Все в режиме phantom
В режиме Naza не пробовал

Я понимаю, что он по умолчанию естественно передом летает от точки к точки. Просто хотелось узнать, есть ли возможность заставить его лететь не передом а боком. К примеру, что бы фантом облетел здание вокруг, по квадрату или многоугольнику, но при этом, чтобы камера была направлена на здание, а не вперёд . Судя по всему так не получится.
dx1
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Летающая камера DJI Phantom 2 Vision+ отзыв

Сообщение: #119

Сообщение denisfromusa » 08 апр 2015, 21:13

dx1 писал(а) 07 мар 2015, 23:23:А кто летал на DJI Phantom 2 Vision+ по заданным точкам? Нормально отрабатывает? Прочитал инструкцию, но не понял, можно ли заставить его лететь от точки к точки не прямо, а боком? Так, чтобы камера во время полета была направлена в право или в лево?


да, это в программе NAZA-M настраиваются режимы (как раз левый верхний тумблерочек их переключает). Можно вообщем все, что угодно настроить, но потерять вертолетик элементарно.
Аватара пользователя
denisfromusa
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 24.10.2014
Город: Майами
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 31

Re: Летающая камера DJI Phantom 2 Vision+ отзыв

Сообщение: #120

Сообщение denisfromusa » 08 апр 2015, 21:16

Из последнего.
1000 м.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
denisfromusa
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 24.10.2014
Город: Майами
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 31

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиФотопутешествия, фото путешествий. Фото техникаФото и видео техника. Обсуждение и советы



Включить мобильный стиль