Фоторюкзак для путешествий

фототехника, видео. обсуждение достоинств и недостатков. Советы и мнения. Впечатления, отзывы цифровая техника фотоаппараты видеокамеры объектив выбор зеркалки сравнить Кэнон и Никон стекла для камеры зеркальная камера в поездку выбор путешествие с зеркальной камерой фоторюкзак

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Фоторюкзак для путешествий

Сообщение: #21

Сообщение waskinkot » 10 дек 2012, 08:40

Посмотрите Kata r-101. Не самый легкий, в какой- то степени громозкий, но по уровню защиты техники- один из лучших. Пользуюсь им несколько лет, лучше варианта пока не видел. Есть отделение под ноутбук и достаточно удобное внешнее крепление штатива
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Фоторюкзак для путешествий

Сообщение: #22

Сообщение Ba Loguro » 13 мар 2015, 10:10

Влезу к Вам в тему, так как отдельной не нашел.
Тоже хочу рюкзак, но как бы не фоторюкзак, а рюкзак, куда можно положить фотик. Всегда использовал недорогие рюкзаки, но в прошлом году в Тае каким-то макаром в рюкзаке у фотика треснул экранчик. Теперь 2 головные боли: починить экран и подобрать рюкзак для фотика.
Все пишут какие у кого объективы, вспышки, фильтры, груши... У меня базовый Canon 600D с широкоугольником для поездок. Мне бы его защитить. Но главное - рюкзак я использую не как кофр для фотика, а как вместилище всякой ерунды и одежды: дождевик/кофта/свитер, порой обувь сменная, шапка, может еда какая-то, планшет. Вроде все это небольшое, но делает мой рюкзак очень толстым. Визуально все фоторюкзаки созданы вокруг фотоаппарата и вещи класть просто некуда. Так вот хочется такой рюкзак, чтобы и фотику было место, и вещам хватало. На необозримое будущее думаю поехать с группой по ЮВА куда-нибудь, и если в рюкзаке будет лежать один фот, а вещам места не останется, уж лучше его и вовсе не брать
И еще... В Японии был с подругой, у нее фоторюкзак. Были дожди в этот день, она положила фот (только купила новый Canon там) в рюкзак, натянула дождевик и ходила целый день. Я свой фот прятал под дождевик. К вечеру фот у нее отказал - радужный экран, не включается. Хорошо, что обменяли. У друга до этого в Тае в дождливый день в сумке тоже фот гавкнулся (Nikon) - затвор отказал.
Теперь меня просто кроет, что рюкзак должен быть непромоекаемым вообще, к тому же отводить влагу изнутри. Но грамотные люди объяснили, что только полностью брезентовый рюкзак на такое способен + защита молний.
И третье: мой фот с объективом обошелся мне 25к, покупать рюкзак за 10к как-то сюрреалистично...
Итого подбиваю телегу:
1. Объемный (анатомический с отводом тепла от спины) рюкзак для вещей и фотоаппарата, а не просто сумка для фототехники
2. С защитой от дождя на целый день. Я обычно езжу турами - я не могу взять и забить на оплаченную экскурсию
3. За доступные деньги
Очень буду рад любой помощи, простите за нелаконичность
Хочу очень много куда, но никак не могу решиться. Может Корея/Мьянма?
Аватара пользователя
Ba Loguro
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 30.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Фоторюкзак для путешествий

Сообщение: #23

Сообщение nsal » 14 мар 2015, 13:07

С новым курсом, пожалуй, на бренды смотреть смысла нет. Так что здесь уже ничего не скажу. А что касается защиты от влаги - во всех рюкзаках для техники, что я видел есть специальный чехол для защиты от дождя. А без чехла, понятное дело, ничто не справится.
Аватара пользователя
nsal
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 19.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Фоторюкзак для путешествий

Сообщение: #24

Сообщение Ba Loguro » 15 мар 2015, 15:45

nsal, у подруги и рюкзак фото, и дождевик был сверху. Только у любого дождевика есть предел пропускания влаги. К примеру, мой дождевик Columbia не пропускает влагу часов 5, больше под дождем не ходил. А в том день мы ходили весь день, и видимо рюкзак не сдюжил. В моем рюкзаке была каша из зарядок, батареек и бумаг, но фот был под дождевиком на груди.
В итоге проще не тсало - я так и не понял, что лучше купить
У друга фоторюкзак - говорит влезает фот, 2 стекла, документы, пара футболок и нижнего белья. То есть он что есть, что его нет.
Хотелось бы отдельно отделение с отдельным доступом к фоту, а уж остальное просто рюкзак.
Хочу очень много куда, но никак не могу решиться. Может Корея/Мьянма?
Аватара пользователя
Ba Loguro
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 30.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Фоторюкзак для путешествий

Сообщение: #25

Сообщение госпожа Беладонна » 15 мар 2015, 17:06

возможно вам проще и дешевле будет купить удобный рюкзак и отдельно вкладыш под фотоаппарат? типа такого _http://canonmug.ru/products/vkladysh-v-ryukzak-ili-sumku-dlya-zashhity-fotoapparata/

а от дождя лучшая защита - дождевик из целофана (ну или чего-то подобного - любая ткань имеет свой предел ;) я одеваю дождевик отдельно на фоторюкзак например.
Аватара пользователя
госпожа Беладонна
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 07.03.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Фоторюкзак для путешествий

Сообщение: #26

Сообщение juristkostya » 20 мар 2015, 13:30

защита должна быть комплексной. Грубо говоря, если вы попали в условия, когда целый день дождь, то и влажность воздуха будет 100%, в т.ч. и внутри рюкзака. А ведь ещё и снимать надо, не просто ж так вы камеру целый день таскаете. Т.е., собираем комплект влагозащищённой техники/оптики (в относительно дешёвом сегменте это Пентакс и Олимпус). Что касается рюкзака, то у меня такой: http://www.lowepro.ru/shop/lowepro-seri ... tpack-200/
Отделение для фотобарахла внизу, т.е., пока вы не поставите его в лужу - никак не промокнет. Понятно, цена немаленькая, но эргономика продумана до мелочей и качество отменное: пользуюсь активно с 2009 года, змейки работают как новые, внешний вид почти не потерян.
С уважением.
Константин
juristkostya
активный участник
 
Сообщения: 906
Регистрация: 12.06.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Фоторюкзак для путешествий

Сообщение: #27

Сообщение Ba Loguro » 20 мар 2015, 13:48

Спасибо! И за вкладыш, и за Лёву. потратив выхи на просмотр всяких роликов, выбрал Lowepro Photo Hatchback 22L AW.
1. Он больше по литражу и вместимости, а мне рюкзак под вещи нужен
2. Он превращается в монолитное отделение
3. В Вашем рюкзаке можно палки цеплять и монопод + спальник. Но мне это не нужно. Хотя моноподк к моему не прицепить
Заказал на Али, жду. У нас дюже дорого.
4. Фот находится сразу за спиной, так что можно не париться за него.
5. Логотип бледный очень, так что не каждый спалит, что там фот.
А еще мне понравился Osprey Farpoint 70 Travel Backpack, но он стоит как чугуниевый мост.
P.S. Теперь бы найти к фоторюкзаку легкие и мелкие органайзеры для вещей и проводов и пакеты непромокаемые для паспорта и аккума.
P.P.S. ОЧЕНЬ охота топовую Лёву, но Photo Sport Pro 30L AW стоит прям АХ и нет на Али дешевых аналогов.
Хочу очень много куда, но никак не могу решиться. Может Корея/Мьянма?
Аватара пользователя
Ba Loguro
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 30.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Фоторюкзак для путешествий

Сообщение: #28

Сообщение FOMA07 » 20 мар 2015, 13:58

Я тоже таскаю Марк 3 и несколько стекол в обычном рюкзаке.
Не хочу привлекать внимание.
К тому же некоторые вещи там же обитают.
Рюкзак обычный, поэтому когда дождь то полиэтиленовые пакеты.
А если водопад - то специальный пакет с липучками непромокаемый.
Последний раз редактировалось FOMA07 21 мар 2015, 16:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Фоторюкзак для путешествий

Сообщение: #29

Сообщение belo4ka555 » 21 мар 2015, 09:43

По поводу Kata 3n1-3 могу сказать, что, имея такой в течении последних 2 лет, разочарован. Да, все есть, много отсеков, крепление под штатив, отсек под 15-ти дюймовый ноут и т.д. НО! для тяжелых тушки и стекол не годится. Внутренние перегородки уже плохо держатся, так как липучки только с одной стороны. Дно верхнего отсека сильно проседает, соответственно, давит на верхние секции нижнего отсека. Соответственно, когда тушка в руках, внутри все криво-косо. До этого юзал Bumblebee-210 от той же Каты. На мой вкус гораздо практичнее, но маловат.
Сейчас присматриваюсь к Vangurd Up-Rise 46 или 48.
belo4ka555
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 09.03.2010
Город: Мичуринск Тамбовский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Фоторюкзак для путешествий

Сообщение: #30

Сообщение Possum » 21 мар 2015, 09:55

juristkostya писал(а) 20 мар 2015, 13:30:Что касается рюкзака, то у меня такой: http://www.lowepro.ru/shop/lowepro-seri ... tpack-200/
Отделение для фотобарахла внизу, т.е., пока вы не поставите его в лужу - никак не промокнет. Понятно, цена немаленькая, но эргономика продумана до мелочей и качество отменное: пользуюсь активно с 2009 года, змейки работают как новые, внешний вид почти не потерян.

+1
У меня такой же, правда, всего год. Места достаточно под фотоаппарат плюс объектив типа 200/f4 (правда, это уже максимум для объектива, и его приходится слегка втискивать туда, т.е. если еще один или бОльший по размеру - то уже мало) плюс куча всякой мелочевки. В верхнее отделение влезает куртка, путеводитель, бутылка воды, планшет и еще всякие мелочи. В отделении у спины 13-дюймовый ноутбук прячется так, что его незаметно (можно и бОльший спрятать).
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4770
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 64
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Фоторюкзак для путешествий

Сообщение: #31

Сообщение Phuketian » 21 мар 2015, 10:16

Если нужно побольше, могу порекомендовать Lowepro Fastpack 350.
У меня он для дальних поездок, когда нужно много с собой брать.
Влезает в него 2-3 немелких объектива, вспышка и пару тушек.
За четыре года эксплуатации (в том числе больше 15 тысяч км проехал на байке с рюкзаком, висящем на руле) - ничего не деформировалось.
Правда, покупался не в России, где легко нарваться на подделку.
Последний раз редактировалось Phuketian 21 мар 2015, 11:45, всего редактировалось 1 раз.
Фотодневник - 3й год в Таиланде - на машине, байке, яхте и т.д.

И еще пару десятков отчетов по Таю, Малайзии, Лаосу, Китаю и Гонконгу тут - Phuketian

Верить нельзя никому. Мне - можно (С)
Аватара пользователя
Phuketian
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5463
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Возраст: 55
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Фоторюкзак для путешествий

Сообщение: #32

Сообщение juristkostya » 21 мар 2015, 10:49

У меня такой же, правда, всего год. Места достаточно под фотоаппарат плюс объектив типа 200/f4 (правда, это уже максимум для объектива, и его приходится слегка втискивать туда, т.е. если еще один или бОльший по размеру - то уже мало)
может, у нас немножко разные модификации, но у меня в нижний (фотографический) отсек влазит: камера с надетым зумом 60-250мм/4 + ещё 2 сменных объектива среднего размера (типа 50мм/1,4 или 135мм/2,5) + зарядное устройство.
Насколько я помню, у ЛоуПро есть три модели аналогичной конструкции, отличаются только вместимостью. У меня модель среднего размера.
С уважением.
Константин
juristkostya
активный участник
 
Сообщения: 906
Регистрация: 12.06.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Фоторюкзак для путешествий

Сообщение: #33

Сообщение Nickos68 » 24 мар 2015, 11:43

belo4ka555 писал(а) 21 мар 2015, 09:43:Сейчас присматриваюсь к Vangurd Up-Rise 46 или 48.


Имею Vangurd Up-Rise 48. Удобен, немного маловат клапан сбоку для доставания камеры (если с батарейеым блоком, неудобно доставать). Ноут 15" входит хорошо.

Места много, можно, расширив низ, ставить 70-200, или 100-400 поперек, экономя место внутри.
Как прекрасен этот мир!
Аватара пользователя
Nickos68
почетный путешественник
 
Сообщения: 4435
Регистрация: 19.09.2008
Город: Киев, пригород
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 1454 раз.
Возраст: 56
Страны: 76
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Фоторюкзак для путешествий

Сообщение: #34

Сообщение Aleksey_T123OA_ » 26 мар 2015, 15:37

Всем советую рюкзаки фирм Burton и Dakine. Большие и для путешествия самое то)
Aleksey_T123OA_
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 18.03.2015
Город: Тольятти
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 29
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Фоторюкзак для путешествий

Сообщение: #35

Сообщение Aleksey_T123OA_ » 26 мар 2015, 15:41

Phuketian писал(а) 21 мар 2015, 10:16:Если нужно побольше, могу порекомендовать Lowepro Fastpack 350.
У меня он для дальних поездок, когда нужно много с собой брать.
Влезает в него 2-3 немелких объектива, вспышка и пару тушек.
За четыре года эксплуатации (в том числе больше 15 тысяч км проехал на байке с рюкзаком, висящем на руле) - ничего не деформировалось.
Правда, покупался не в России, где легко нарваться на подделку.


Да маленький он. На личном опыте скажу что у меня туда помещалось. Тушка 6д с надетым 24-70, вспышка, зарядка и какой нибудь фикс типо 50 1.4 а 70-200 2.8 приходилось класть в верхний отдел который предназначен для каких то вещей
Aleksey_T123OA_
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 18.03.2015
Город: Тольятти
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 29
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Фоторюкзак для путешествий

Сообщение: #36

Сообщение juristkostya » 26 мар 2015, 15:53

то не рюкзак маленький, то белые трубы сильно длинные и толстые :-) Кроп-камера с умеренно светлыми объективами и зарядным устройством влазит с хорошим запасом.
С уважением.
Константин
juristkostya
активный участник
 
Сообщения: 906
Регистрация: 12.06.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Фоторюкзак для путешествий

Сообщение: #37

Сообщение Aleksey_T123OA_ » 26 мар 2015, 16:05

juristkostya писал(а) 26 мар 2015, 15:53:то не рюкзак маленький, то белые трубы сильно длинные и толстые :-) Кроп-камера с умеренно светлыми объективами и зарядным устройством влазит с хорошим запасом.

ну я говорю что тушка + штатный зум + какой то фикс светосильный ( не L ) и например вспышка влезет туда. Но если техники больше и выше классом то лучше брать рюкзак по больше
Aleksey_T123OA_
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 18.03.2015
Город: Тольятти
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 29
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Фоторюкзак для путешествий

Сообщение: #38

Сообщение aleksey2008 » 26 мар 2015, 16:36

Aleksey_T123OA_ писал(а) 26 мар 2015, 15:37:Всем советую рюкзаки фирм Burton и Dakine.

А не дадите ссылочку на конкретные модели?
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9064
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Фоторюкзак для путешествий

Сообщение: #39

Сообщение Aleksey_T123OA_ » 26 мар 2015, 17:06

aleksey2008 писал(а) 26 мар 2015, 16:36:
Aleksey_T123OA_ писал(а) 26 мар 2015, 15:37:Всем советую рюкзаки фирм Burton и Dakine.

А не дадите ссылочку на конкретные модели?

Вот названия интересных на мой взгляд моделий
DAKINE SEQUENCE SS14 ( у самого такой )
DAKINE MISSION PHOTO SS12
DAKINE SEQUENCE FW15
DAKINE RELOAD FW15
BURTON FOCUS PACK FW15
Aleksey_T123OA_
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 18.03.2015
Город: Тольятти
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 29
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Фоторюкзак для путешествий

Сообщение: #40

Сообщение aleksey2008 » 26 мар 2015, 17:15

Aleksey_T123OA_
С интересом посмотрю, а то Mark III и 50d вкупе с 70-200 2.8 в мой Kata хоть ногами пихай...
Хотя всем остальным он меня устраивал, пока парк техники не обновился.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9064
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиФотопутешествия, фото путешествий. Фото техникаФото и видео техника. Обсуждение и советы



Включить мобильный стиль