Не могу переключить режим

фототехника, видео. обсуждение достоинств и недостатков. Советы и мнения. Впечатления, отзывы цифровая техника фотоаппараты видеокамеры объектив выбор зеркалки сравнить Кэнон и Никон стекла для камеры зеркальная камера в поездку выбор путешествие с зеркальной камерой фоторюкзак

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Не могу переключить режим

Сообщение: #1

Сообщение Нина80 » 11 мар 2019, 23:12

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что можно сделать без походов в сервис. Такие походы у меня не заканчивались хорошо.
У меня удобная мыльница Sony, вполне нормальная для туриста DSC-WX350.
История странная получилась. Я попросила кого то сфоткать меня.. и потом началось..
Я не знаю что этот человек сделал, он сам был увешан профессиональной техникой, но что он там такого нажал..

Теперь когда я пытаюсь настроить сцену ( к примеру -съемка дневная, ночная , движение , пейзаж), у меня курсор сам скачет и я не могу его остановить, он сам останавливается где хочет. То есть я не могу выставить нужный режим.
И еще , когда просматриваю фотографии на аппарате они тоже перескакивают как хотят , и останавливаются потом снова перескакивают. Я не могу смотреть их подряд одну за другой..
Я сбросила настройки и вернулась к изначальным заводским. Это не помогло.. что такого мог нажать тот человек, ума не приложу.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский
отзывы о камерах

Re: Не могу переключить режим

Сообщение: #2

Сообщение Евгений_М » 11 мар 2019, 23:23

Перезагружать пробовали? Т.е. не просто выкл-вкл, а вытащить батарею, подождать с полминуты и потом попробовать.
Евгений_М
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 12.02.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Не могу переключить режим

Сообщение: #3

Сообщение Нина80 » 12 мар 2019, 00:11

Честно признаюсь, я тупая.. но вот так я делала уже много раз.
То есть я теперь не могу настроить нужный режим, кроме автоматического и просматривать , что там нафоткано- проблематично.. криворукий сервис мне уже доставлял радости.. Я не думаю что все так сложно, но как??
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Не могу переключить режим

Сообщение: #4

Сообщение youlko » 12 мар 2019, 00:16

посмотрите не попала ли пыль под крутящееся колесико, которое рядом с экраном, там где кнопки влево-вправо. скорее всего, что-то заставило его залипнуть в одном положении. Покрутите, может прочистится.
Аватара пользователя
youlko
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 02.07.2014
Город: Sydney
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиФотопутешествия, фото путешествий. Фото техникаФото и видео техника. Обсуждение и советы



Включить мобильный стиль