CANON EOS 30D стоит ли?

фототехника, видео. обсуждение достоинств и недостатков. Советы и мнения. Впечатления, отзывы цифровая техника фотоаппараты видеокамеры объектив выбор зеркалки сравнить Кэнон и Никон стекла для камеры зеркальная камера в поездку выбор путешествие с зеркальной камерой фоторюкзак

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

CANON EOS 30D стоит ли?

Сообщение: #1

Сообщение Avis » 20 авг 2007, 11:36

Здравствуйте.Вот собираюсь покупать зеркалочку. Много лазила,смотрела.заинтерисовал этот фотик.Ещё не совсем понятна разница с 400д,во втором мп больше.ЗАпуталась вообщем немного.Или может есть фотоаппараты в этой ценовой категории,но получше.
И если брать,то брать с китом или допокупать самой оптику?
Avis
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
фототехника

Сообщение: #2

Сообщение ganner » 20 авг 2007, 13:10

За ради смеха задайте такой вопрос на фотору
Человек должен жить хотя бы ради любопытства
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 48
Страны: 57
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Avis » 20 авг 2007, 13:21

Что-то страшно)Почитала я их форум.он-то меня и запутал.Кому-то нравится,кому-то нет.кто-то грит,что вообще плохое и соньки,никоны и т.д лучше.
НАткнулась ещё,что 400д назвали вообще пласмасской по сравнению с 30д. Так что уже и не знаю.Может вообще не кенон)
Avis
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Сообщение: #4

Сообщение ganner » 20 авг 2007, 13:31

Что-то подобное и здесь будет.

Я бы ЛИЧНО себе взял 30ку без объектива. + на нормальное стекло около 1500$.

Сейчас снимаю 300D.

5D конечно поинтереснее машинка, но и потяжелее в баксах стоит...

В общем почитайте еще форум и поиском попользуйтесь, наткнетесь на много подобных тем...
Человек должен жить хотя бы ради любопытства
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 48
Страны: 57
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Avis » 20 авг 2007, 13:48

Тут как-то поспокойнее кажется
Я сама пока читала, поняла,Что лучше докупать объектив. Но думаю сейчас мега разницы между качественным объективом и средненьким особо сильно не замечу.Если без объектива брать,то какой можно взять сравнительно недорогой(до 400$). Или уж лучше тогда начинать с китовским и учится на нём,подкопить и уже всять номральный?

Просто по тому что читала пока склоняюсь к 30д.
ДА чем и занимаюсь пока свободные дни,так это изучаю форумы,да отзывы читаю
Avis
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Сообщение: #6

Сообщение Dmdrl » 20 авг 2007, 13:50

Судя по постановке вопроса опыт в фотоделе у вас близок к нулю, вернее начинает отрываться от нуля. Еще я могу допустить что в живую вы ничего в руках не держали.
Исходя из этого могу посоветовать приобрести продвинутый цыфрокомпакт типа панасоника какого то или любой другой. А со временем наберетесь опыта (если не поостынете), появится собственное мнение, определитесь сами что лучше никон или кэнон, вот тогда и переберетесь осмысленно на цыфрозеркало.
Аватара пользователя
Dmdrl
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 02.01.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Avis » 20 авг 2007, 14:05

Dmdrlу из тех что спрашиваю нет,другие держала и фотографировала. Какие не помню
В принципе идею хорошего фотоаппарата вынашиваю уже 5 лет. Фотографии все на обычной цифромыльнице. РЕшилась на такой фотоаппарат только по тому,что тем что именно не могу получать то что хочу на обычном,он меня уже давно не устраивает ни по качеству,ни по характеристикам.
Avis
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Сообщение: #8

Сообщение Dmdrl » 20 авг 2007, 14:19

Avis писал(а):Dmdrlу из тех что спрашиваю нет,другие держала и фотографировала.

Тогда флэшку в руки и бегом по магазинам. Просите показать, вставляете свою флэшку, снимаете все что видите вокруг, прислушиваетесь к своим ощущениям (лежит/не лежит), просите показать другую модель... приходите домой смотрите флэшку (в экзифе всегда видно какой файл каким фотиком сделан)... и так желательно не один раз.
После таких тэст драйвов вы будете иметь СОБСТВЕННОЕ мнение и уже подругому будете вопросы задавать...
Аватара пользователя
Dmdrl
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 02.01.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение snom » 20 авг 2007, 14:34

Берите 400D с китовым объективом, если цифромыльницы уже не устраивают. Или можно немного подождать и взять тот же китовый объектив(18-55), но со стабилизатором изображения(IS). В некоторых моментах может очень пригодится. Вроде не сильно дороже должен быть. Только сегодня анонсирован Кэноном. В сети кучи информации про 400D и 30D и их сравнение, поищите. Если коротко, то 30D считается камерой более высокого уровня. Ну а если кол-во мегапикселей принципиально , то можно подождать продаж 40D+получите пылетряс для матрицы, который тоже есть в 400D, но нет в 30D.
snom
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 46
Страны: 39
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Avis » 20 авг 2007, 14:42

Dmdrl Спасибо.
Но разве в магазине разрешат так делать?У меня это вызывает сомнение,хотя попробовать никто не мешает.

snom Судя по отзывам на практике разница в мп между ними не особо сильно заметна. ДА и думаю 40д будет стоить после на уровень дороже.
Avis
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Сообщение: #11

Сообщение Dmdrl » 20 авг 2007, 14:44

Avis писал(а):Dmdrl Спасибо.
Но разве в магазине разрешат так делать?У меня это вызывает сомнение,хотя попробовать никто не мешает.

Вы когда одежду покупаете вам ее мерять разрешают?
Аватара пользователя
Dmdrl
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 02.01.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение mikek1974 » 20 авг 2007, 15:38

Как человек, полтора года назад озабоченный теми же вопросами, советую взять зеркалку начального уровня, Никон D50,70S,80, Кэнон 350,400, с китовыми объективами, понять "что" снимаете, а дальше увидите куда двигаться. Выше правильно сказали, придите в магазин, подержите в руках(немаловажно) и отщелкайте флешку, если, конечно, в состоянии увидеть разницу. Хотя, наверное, эта разница больше видна человеку работавшему с зеркалками и понимающему чего ждать от разных режимов и разной оптики. Если бюджет позволяет и есть непреодолимое желание совершенствоваться, берите наиболее продвинутые на сегодняшний день модели.
mikek1974
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 30.01.2006
Город: Череповец
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #13

Сообщение YoZHiK » 20 авг 2007, 15:42

snom писал(а): Ну а если кол-во мегапикселей принципиально , то можно подождать продаж 40D+получите пылетряс для матрицы, который тоже есть в 400D, но нет в 30D.


в 40д еще много чего интересного есть.
вопрос только когда она поступит в продажу.
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #14

Сообщение snom » 20 авг 2007, 15:53

ДА и думаю 40д будет стоить после на уровень дороже.

Судя по объявленной уже цене в Америке 1300$ за боди, у нас 40D будет стоить не намного дороже, те столько же, сколько стоило 30D, когда выходило на рынок, просто 30D скоро немного подешевеет
snom
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 46
Страны: 39
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение snom » 20 авг 2007, 16:15

в 40д еще много чего интересного есть.
вопрос только когда она поступит в продажу.

Ну ничего настолько интересного, чтобы заставило меня прямо сейчас задуматься о замене своей 30D я там пока не заметил Конечно пылетряс, Live View и увеличенный экран удобные вещи, но более интересует их новая система автофокусировки и использование процессора DIGIC III, что это даст на практике. Подождем подробного обзора на dpreview. На Запада камера должна появится через месяц, поэтому у нас можно ожидать в октябре-ноябре, уж к НГ точно будет, никто не упустит бум предновогодних продаж.
snom
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 46
Страны: 39
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: CANON EOS 30D стоит ли?

Сообщение: #16

Сообщение Tannya » 20 авг 2007, 16:15

Avis писал(а):Здравствуйте.Вот собираюсь покупать зеркалочку. Много лазила,смотрела.заинтерисовал этот фотик.Ещё не совсем понятна разница с 400д,во втором мп больше.ЗАпуталась вообщем немного.Или может есть фотоаппараты в этой ценовой категории,но получше.
И если брать,то брать с китом или допокупать самой оптику?

А почему именно Кэнон? У Никона D80 с очень приличным китовым объективом купить можно, на первое время хватит.
По разнице 400D и 30D, у 30D:
Выше скорость съемки 5 кадров в секунду вместо 3
Минимальная выдержка 1/8000с вместо 1/4000
синхроконтакт
корпус не пластмассовый, но зато + 200 грамм
матрица 8МП вместо 10 - как результат меньший шум на высоких ISO.
Поснимала обоими, большой разницы в снимках не увидела. Сейчас сама выбираю из них, но склоняюсь к 400D, т.к. он легче, а разницу в цене лучше в объектив вложу.
Аватара пользователя
Tannya
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 02.05.2006
Город: Пхукет
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Сообщение: #17

Сообщение YoZHiK » 20 авг 2007, 16:36

snom писал(а):Ну ничего настолько интересного, чтобы заставило меня прямо сейчас задуматься о замене своей 30D я там пока не заметил Конечно пылетряс, Live View и увеличенный экран удобные вещи, но более интересует их новая система автофокусировки и использование процессора DIGIC III, что это даст на практике. Подождем подробного обзора на dpreview. На Запада камера должна появится через месяц, поэтому у нас можно ожидать в октябре-ноябре, уж к НГ точно будет, никто не упустит бум предновогодних продаж.


вот как раз пылетряс, лайв вью, увеличенный экран, новая система автофокусировки - буду менять свой 20д может быть успею до декабря...
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #18

Сообщение Avis » 20 авг 2007, 16:37

Подержала я 400д.В руках лёг шикарно,просто невесомый по ощущению.пофоткать к сожалению не вышло,не было флефки у них.сказали через пару дней будет и можно будет опробовать нормально всё. 30д не было что бы сравнить по ощущению

Tannya про никон тоже думаю,просто про него поменьше малёк нашла.
ТАк что надо пробовать и смотреть, чем пока и занимаюсь)

Судя по объявленной уже цене в Америке 1300$ за боди, у нас 40D будет стоить не намного дороже, те столько же, сколько стоило 30D, когда выходило на рынок, просто 30D скоро немного подешевеет

Так я сейчас сколько смотрела 30д боди стоит примерно 1420$ . Это как?ЛИбо я не там смотрю.
Avis
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Сообщение: #19

Сообщение snom » 20 авг 2007, 19:25

Так я сейчас сколько смотрела 30д боди стоит примерно 1420$ . Это как?ЛИбо я не там смотрю.

Ну на прайсру можно найти баксов на 100-150 дешевле . И 30D подешевеет, когда 40D у нас появится в продаже.
snom
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 46
Страны: 39
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение YoZHiK » 20 авг 2007, 20:01

а кто-нибудь из штатов камеры покупал? гарантии нет на них? и нужна ли эта гарантия?
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиФотопутешествия, фото путешествий. Фото техникаФото и видео техника. Обсуждение и советы



Включить мобильный стиль