Планшетник для путешественников

Компьютеры, ноутбуки, нетбуки вопросы и ответы. Советы по выбору и просьбы о помощи. Обсуждение ноутбуков, рейтинги. Где купить компьютер, нетбук в путешествии. Ноутбуки выбор где купить. Ремонт ноутбуков компьютеров покупка харда мониторы калибровка какой ноутбук взять в путешествие

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #21

Сообщение Mykola » 07 янв 2012, 15:50

ELENA_T писал(а) 07 янв 2012, 15:19:Но в отпуск все-равно берем мой ноут, просто потому,что я работаю в отпуске, ничего не поделаешь Нужно почту просмотреть, ответить на срочные сообщения, какие-то документы просмотреть, и вообще, руку на пульсе держать, так сказать.

Правда! Все таки для многих необходимость держать руку на пульсе - это одно из условий, которое позволяет путешествовать чаще и дольше, чем в "законный" отпуск. Для тех, кто работает в своем бизнесе (а таких тут много) - просто необходимость.
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #22

Сообщение popados » 10 янв 2012, 20:06

Mykola писал(а) 07 янв 2012, 14:56:Для себя все таки выбрал вариант с ноутбуком.

Коля всё верно написал. ИМХО, все эти нью-планшеты больше для молодёжи, не мыслящей себя без модных девайсов и исключительно потребляющей контент, не способной создавать свой
Аватара пользователя
popados
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 20.07.2011
Город: сами мы не местные
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 51
Страны: 64
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #23

Сообщение Ksafr » 11 янв 2012, 06:25

popados писал(а) 10 янв 2012, 20:06:
Mykola писал(а) 07 янв 2012, 14:56:Для себя все таки выбрал вариант с ноутбуком.

Коля всё верно написал. ИМХО, все эти нью-планшеты больше для молодёжи, не мыслящей себя без модных девайсов и исключительно потребляющей контент, не способной создавать свой

Простите, а вот вы едете в поездку куданить и все время стото усиленно создаете, создаете и создаете?

Я в поездке смотрю фильмы, фотки, в инете чтото смотрю, с кемто по скайпу пижжю, и вот для этого планшетник гораздо удобнее, независимо от возраста.

Если я еду кудато (не важно, на дачу или в поездку) и знаю, что надо будет реально раьотать, то беру с собой рабосий ноут, вот и все!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #24

Сообщение popados » 11 янв 2012, 08:32

Ksafr писал(а) 11 янв 2012, 06:25:Простите, а вот вы едете в поездку куданить и все время стото усиленно создаете, создаете и создаете?

Почему усиленно? Расслабленно создаю

Ksafr писал(а) 11 янв 2012, 06:25:Я в поездке смотрю фильмы, фотки, в инете чтото смотрю, с кемто по скайпу пижжю, и вот для этого планшетник гораздо удобнее, независимо от возраста.

Всё то же самое можно делать на ноуте, плюс ещё время от времени что-то создавать, сбрасывать и обрабатывать фотки, и т.д. Выбор действий гораздо больше, не нужен дополнительный девайс, удобство такое же. В чём смысл планшета, не пойму
Аватара пользователя
popados
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 20.07.2011
Город: сами мы не местные
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 51
Страны: 64
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #25

Сообщение Ksafr » 11 янв 2012, 11:58

Планшетник легче и удобнее для просмотра фильмов, инета и тд.

Если надо чтото создавать, сбрасывать или обрабатывать, то да, нужен ноут или нетбук, но я создаю, сбрасываю и обрабатываю дома, а в поездках отдыхаю, и тут планшетник намного удобнее! Поверьте мне наслово, до этого я полтора года путешествовал с нетбуком, поэтому есть что сравнивать!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #26

Сообщение RomualdOso » 11 янв 2012, 12:11

Ksafr писал(а) 07 янв 2012, 12:56:Нетбук за 8 тр работает только 2 часа в режиме просмотра фильма...также как и дешевый говенный планшетник


Не верно. Вернее не всегда верно. На говённом Билайн М2 (ZTE Light) за 5200 рублей посмотрел подряд "День радио", "День выборов" и "О чём говорят мужчины". Судя по индикатору аккумулятора ещё на пару фильмов осталось.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #27

Сообщение popados » 11 янв 2012, 12:12

Ksafr писал(а) 11 янв 2012, 11:58:Если надо чтото создавать, сбрасывать или обрабатывать, то да, нужен ноут или нетбук, но я создаю, сбрасываю и обрабатываю дома, а в поездках отдыхаю

А если ездишь по полгода в году?

Ksafr писал(а) 11 янв 2012, 11:58:Планшетник легче и удобнее для просмотра фильмов, инета и тд. Поверьте мне наслово, до этого я полтора года путешествовал с нетбуком, поэтому есть что сравнивать!

Тут уже говорили. что легче ненамного. Мой нетбук 12' весит где-то кило двести. На планшете экономия где-то полкило? Сомнительное достижение... И в чём удобство-то, можно по пунктам? Так же включил, так же открыл файл, так же смотришь. Только в нетбук можно сотни гигов залить всего, а в планшет- позорные 32-64 Ну и достоинств полноценной клавы перед виртуальной никак не отменишь (это я об интернет-общении). В чём плюсы-то, конкретно?
Аватара пользователя
popados
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 20.07.2011
Город: сами мы не местные
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 51
Страны: 64
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #28

Сообщение oleg1968 » 11 янв 2012, 13:03

Кажется, что у многопутешествующих, тем более по полгода, должно хватать денег на технику от лидера отрасли - Apple. То есть только iPad2 .
Последний раз редактировалось oleg1968 11 янв 2012, 16:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
oleg1968
активный участник
 
Сообщения: 666
Регистрация: 08.02.2006
Город: Сямэнь
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #29

Сообщение Ksafr » 11 янв 2012, 15:29

oleg1968 писал(а) 11 янв 2012, 13:03:Кажется, что у много путешествующих, тем более по полгода, должно хватать денег на технику от лидера отрасли - Apple. То есть только iPad2 .

Айпад тоже планшетник...

Попадос, если бы я ездил на длительный срок и надо было бы работать, то купил бкакойнибудь легкий ноут (типа макбука про или аналоги на винде), у нетбука для работы всетаки экран маловат имхо...

Никто ж не говорит, что планшетник - это универсальное решение для каждого...
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #30

Сообщение TanaTan » 11 янв 2012, 15:59

popados писал(а) 11 янв 2012, 12:12:Тут уже говорили. что легче ненамного. Мой нетбук 12' весит где-то кило двести. На планшете экономия где-то полкило? Сомнительное достижение...

Еще какое достижение! Ipad 2 весит всего 600 грамм Для дамской сумочки -самое то! У меня первый ноут для путешествий весил 1,5 кг, на то время казалось- лучше нет , потом нашелся полегче- 1,0. Но все равно, если долго ходишь - тяжело, правда! Каждому свое, конечно, но для меня сейчас лучше Ipad 2 нет.
Аватара пользователя
TanaTan
активный участник
 
Сообщения: 931
Регистрация: 12.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 50
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #31

Сообщение popados » 11 янв 2012, 17:29

oleg1968 писал(а) 11 янв 2012, 13:03:Кажется, что у многопутешествующих, тем более по полгода, должно хватать денег на технику от лидера отрасли - Apple. То есть только iPad2 .

Многопутешествующим нужны не только модные цацки, но и функциональные вещи. Чтобы в одном флаконе и работа, и создание контента, и все развлечения. Планшеты, в том числе и айпад, пока в такие не входят
Аватара пользователя
popados
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 20.07.2011
Город: сами мы не местные
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 51
Страны: 64
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #32

Сообщение popados » 11 янв 2012, 17:32

TanaTan писал(а) 11 янв 2012, 15:59:Еще какое достижение! Ipad 2 весит всего 600 грамм Для дамской сумочки -самое то! .

э-э...а зачем класть в путешествии планшет в дамскую сумочку? У моей подруги в дорожную сумочку для аэропортов-переездов нетбук помещается с лёгкостью. А по улице с ним зачем ходить? Обычно же он в гостинице нужен, нет?
Вес в лишние полкило критичен в велопоходах, согласен. Там каждый грамм на счету. Или в горных восхождениях. Но мы же говорим, как я понимаю, об обычных цивильных путешествиях, где передвижения чаще на транспорте, а в рюкзаке-чемодане чего только не найдёшь
p/s/ Кстати, вы лукавите. Вес ипада- 680-730г, при диагонали менее 8". Сравнимо с весом нетбука такой же диагонали (первые Асусы), всего на 200г тяжелее и такие же размеры практически
Последний раз редактировалось popados 11 янв 2012, 17:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
popados
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 20.07.2011
Город: сами мы не местные
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 51
Страны: 64
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #33

Сообщение popados » 11 янв 2012, 17:36

Ksafr писал(а) 11 янв 2012, 15:29: у нетбука для работы всетаки экран маловат имхо...

Никто ж не говорит, что планшетник - это универсальное решение для каждого...

Взяли себе нетбуки диагоналями 11,6 и 12 - работаем на них. Отличный размер Текст в 10000 знаков набирается легко, разницы с 14" практически не чувствуется, фотки грузятся и обрабатываются без тормозов почти, можно даже монтировать простые клипы в Винде. На автокады и прочие мощные программы не претендую.
Вот я и хочу понять - зачем покупать неуниверсальный девайс за 30-ку, если есть универсальный, куда функциональнее, но за 10-12 тыщ? Потому что реклама?
Пока серьёзных аргументов в пользу планшета не увидел...
Аватара пользователя
popados
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 20.07.2011
Город: сами мы не местные
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 51
Страны: 64
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #34

Сообщение popados » 11 янв 2012, 17:47

Mykola писал(а) 07 янв 2012, 15:50: Все таки для многих необходимость держать руку на пульсе - это одно из условий, которое позволяет путешествовать чаще и дольше, чем в "законный" отпуск. Для тех, кто работает в своем бизнесе (а таких тут много) - просто необходимость.

Подписываюсь
Аватара пользователя
popados
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 20.07.2011
Город: сами мы не местные
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 51
Страны: 64
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #35

Сообщение SunSeeker » 11 янв 2012, 18:37

oleg1968 писал(а) 11 янв 2012, 13:03:Кажется, что у многопутешествующих, тем более по полгода, должно хватать денег на технику от лидера отрасли - Apple. То есть только iPad2 .

Бу-га-га.

вот для того чтобы была таких как Вы армия и тратятся рекламные бюждеты, составляемые из тех 500 долларов переплаты, про которые и говорит Попадос.
уверен, что на пепсикокаколе, как напитков от лидеров отрасли, Вы не экономите.
Аватара пользователя
SunSeeker
путешественник
 
Сообщения: 1325
Регистрация: 28.10.2004
Город: Паханат Россия
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #36

Сообщение aquella » 11 янв 2012, 19:37

Заступлюсь за планшеты. Долго думала, стоит ли покупать планшет и для чего его применять, подойдет ли он на замену ноута (диагональ 13,3) для путешествий? Знакомый сказал: "возьми и попробуй, продашь, если что..."
Купила ipad2. Очень удобная вещь! Полностью (пока?) рабочий ноут не заменяет, но в путешествиях особо не работала никогда, если честно.
Из явных преимуществ:
1. легкий и тонкий. Как небольшая книжка страниц на 100. Ноут с сумкой\зарядкой добавлял более 2х кило к ручной клади + объем, что бывает критично. (Зарядка для ipad очень компактная и весит грамм 100 не больше)
2. батарея. Держится очень долго! Просмотр фильма тратит процентов 10-15. Wifi не сжирает батарею. Последние два перелета часа по два с двухчасовой стыковкой и постоянном использовании не съели даже половины!
3. не загружается. Просто по нажатию кнопки за секунду включается. Достал, включил (как книжку открыл) и можешь использовать. Раньше в перелетах даже 12 часов ломало доставать ноут из ручной клади, загружать, например для просмотра фильма. Плюс некуда деть, если принесли еду. (ipad легко вмещается в карман для журналов)
4. отличная графика и отзывчивость тачскрина. Просто приятно с ним что-нибудь делать Телефон htc теперь кажется тормозным и неотзывчивым на прикосновения.
5. Быть на связи. Почта, скайп, qip, gps с 3g используются легко и удобно. Можно сфотографировать что-то или себя (две камеры), снять сносное видео в любой момент.
На будущее: если купить дополнительный чехол с клавиатурой и найти нужное ПО, то и работать, думаю, будет можно.
Аватара пользователя
aquella
путешественник
 
Сообщения: 1442
Регистрация: 30.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 42
Страны: 67
Пол: Женский

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #37

Сообщение aquella » 11 янв 2012, 19:42

aquella писал(а) 11 янв 2012, 19:37:Из явных преимуществ:

6. Удобно использовать на ходу. Держишь в одной руке или подмышкой (например, в очереди на посадку)
Из минусов: Itunes. Но надеюсь с ним подружиться )
Аватара пользователя
aquella
путешественник
 
Сообщения: 1442
Регистрация: 30.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 42
Страны: 67
Пол: Женский

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #38

Сообщение Navigator » 11 янв 2012, 20:13

планшет не заменит нетбук как минимум по функционалу ПО (того нет, этого нет, многое через жопу сделано, особенно у огрызка), о клаве вообще молчу, жесть, я например никак привыкнуть не могу, и длинный текст не наберешь особо, не удобно, можно добрать клаву к аПаду2, но тогда он не на много тоньше/легче чем те же нетбуки от аппле, при практически одинаковой цене, т.е. если надо поработать - неудобно, извращение какое то
планшет это так, прикроватно-туалетная читалка-бродилка-смотрелка, с музыкой и иногда телефоном и на пробки посмотреть еще можно (как вот подсказывают ниже)
Последний раз редактировалось Navigator 11 янв 2012, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11979
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 33
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #39

Сообщение SunSeeker » 11 янв 2012, 20:18

Navigator писал(а) 11 янв 2012, 20:13:планшет это так, прикроватно-туалетная читалка-бродилка-смотрелка, с музыкой и иногда телефоном


у меня лежит в машине исключительно для просмотра пробок.
Аватара пользователя
SunSeeker
путешественник
 
Сообщения: 1325
Регистрация: 28.10.2004
Город: Паханат Россия
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #40

Сообщение aquella » 11 янв 2012, 20:26

Navigator писал(а) 11 янв 2012, 20:13:можно добрать клаву к аПаду2, но тогда он не на много тоньше/легче чем те же нетбуки от аппле

Но ее можно отцепить, а от нет\ноутбука нельзя.
Navigator писал(а) 11 янв 2012, 20:13:планшет это так, прикроватно-туалетная читалка-бродилка-смотрелка, с музыкой и иногда телефоном и на пробки посмотреть еще можно (как вот подсказывают ниже)
не могу не согласиться, если в путешествии нужно работать (не только с почтой), то не подходит. Мне вот и монитор ноута 13 (молчу про нетбуки) не подходит.
Аватара пользователя
aquella
путешественник
 
Сообщения: 1442
Регистрация: 30.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 42
Страны: 67
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетКомпьютеры и интернет



Включить мобильный стиль