Паттайя, ремонт ноутбука?

Компьютеры, ноутбуки, нетбуки вопросы и ответы. Советы по выбору и просьбы о помощи. Обсуждение ноутбуков, рейтинги. Где купить компьютер, нетбук в путешествии. Ноутбуки выбор где купить. Ремонт ноутбуков компьютеров покупка харда мониторы калибровка какой ноутбук взять в путешествие

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Паттайя, ремонт ноутбука?

Сообщение: #1

Сообщение Napolsky » 05 авг 2010, 19:11

Privet!

Pishu k vam iz Ptt, pervii raz priletel v Thai. Letel Katarcami i v Dohe slomalsja noutbook. A vsja rabota zavjazana na nem, nuzhno srochno chinit

Vopros 1: Gde v Ptt mozhno naiti masterskuu po remontu noutbukov?
Vopros 2: Gde v Ptt mozhno kupit malenkii otvertki, chtob probovat naladit samomu.

Spasibo!! =))

2.6. Пишите по-русски. Если не имеете русской клавиатуры - используйте виртуальную русскую клавиатуру, которая есть на форуме (первая кнопка Kb в строке редактора окна отправки сообщения).
Топик поправил, надеюсь в дальнейшем увидеть русские буквы.
А.Н.
Аватара пользователя
Napolsky
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 27.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 34
Страны: 96
Пол: Мужской
тайланд пхукет

Re: Pattaya - remont noutbuka

Сообщение: #2

Сообщение thaipit » 05 авг 2010, 20:03

печатаем через http://www.translit.ру

зайдите в тук ком
Опыт, приходит с опытом
Аватара пользователя
thaipit
почетный путешественник
 
Сообщения: 2493
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Pattaya - remont noutbuka

Сообщение: #3

Сообщение bkat » 06 авг 2010, 11:06

Эй друг, у нас есть маленькие отвертки
p.s. надеюсь ты не потерял в дохе парламент
bkat
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Pattaya - remont noutbuka

Сообщение: #4

Сообщение Napolsky » 06 авг 2010, 19:54

thaipit, 4to eto i gde eto? )

Катя, специально для тебя пишу вслепую по русски, хотя это и напрягает =)
Отвертки я купил, но наладить не смог =((
Сигареты целы
Аватара пользователя
Napolsky
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 27.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 34
Страны: 96
Пол: Мужской

Re: Паттайя, ремонт ноутбука?

Сообщение: #5

Сообщение Delovaya » 06 авг 2010, 20:08

В июне была в Паттайе. По телевизору (канал "Добро пожаловать в Паттайю") постоянно была текстовая реклама о русской конторе, ремонтирующей ноутбуки. Посидите пару часов перед телевизором Может словите рекламку, если она еще идет.
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Паттайя, ремонт ноутбука?

Сообщение: #6

Сообщение Napolsky » 06 авг 2010, 20:12

Delovaya писал(а):В июне была в Паттайе. По телевизору (канал "Добро пожаловать в Паттайю") постоянно была текстовая реклама о русской конторе, ремонтирующей ноутбуки. Посидите пару часов перед телевизором Может словите рекламку, если она еще идет.


ochen chasto smotru etot kanal, no reklami takoi sei4as vidimo net. (
Аватара пользователя
Napolsky
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 27.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 34
Страны: 96
Пол: Мужской

Re: Паттайя, ремонт ноутбука?

Сообщение: #7

Сообщение Delovaya » 06 авг 2010, 20:18

А Вам именно русская контора нужна для ремонта? Какая поломка-то?
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Паттайя, ремонт ноутбука?

Сообщение: #8

Сообщение Rakitin » 06 авг 2010, 20:37

Napolsky писал(а):ochen chasto smotru etot kanal, no reklami takoi sei4as vidimo net. (

Инструкция про виртуальную клавиатуру для....
Жмем маленький красный овал, после этого появится клава в большом красном овале, по которой стучим мышкой или по памяти по клаве. Все
1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Паттайя, ремонт ноутбука?

Сообщение: #9

Сообщение Napolsky » 06 авг 2010, 20:50

Rakitin,спасибо про клавиатуру, я в курсе. просто ей очень долго набирать . я программист, а не геймер (первые бистро печатают по ангийски а вторые бистро кликают мышкой)
Аватара пользователя
Napolsky
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 27.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 34
Страны: 96
Пол: Мужской

Re: Паттайя, ремонт ноутбука?

Сообщение: #10

Сообщение Rakitin » 06 авг 2010, 21:08

Napolsky писал(а):я программист, а не геймер (первые бистро печатают по ангийски а вторые бистро кликают мышкой)

Я ни тот ни другой, если есть возможность писать по русски, значит надо писать по русски, к тому же это правило форума.

Для большинства людей читать латиницу крайне не удобно
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Pattaya - remont noutbuka

Сообщение: #11

Сообщение thaipit » 06 авг 2010, 23:58

Napolsky thaipit, 4to eto i gde eto? )

печатаем через http://www.translit.ру
http://www.tukcom.com/web/location.html
http://www.tagzania.com/pt/tuk-com-computer
Опыт, приходит с опытом
Аватара пользователя
thaipit
почетный путешественник
 
Сообщения: 2493
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Паттайя, ремонт ноутбука?

Сообщение: #12

Сообщение trora » 07 авг 2010, 05:06

Napolsky писал(а):
Delovaya писал(а):В июне была в Паттайе. По телевизору (канал "Добро пожаловать в Паттайю") постоянно была текстовая реклама о русской конторе, ремонтирующей ноутбуки. Посидите пару часов перед телевизором Может словите рекламку, если она еще идет.


ochen chasto smotru etot kanal, no reklami takoi sei4as vidimo net. (

просто позвоните по телефону на экране- и спросите, они знают кто и что рекламировал- подскажут телефон ремонтников
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Паттайя, ремонт ноутбука?

Сообщение: #13

Сообщение pups » 07 авг 2010, 06:39

Тукком - компьютерный центр на Южной улице, 2й этаж - несколько мастерских + пара мастерских на 3м этаже.
Маленькие отвертки можно купить в подвале Туккома или в любом гипермаркете.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Паттайя, ремонт ноутбука?

Сообщение: #14

Сообщение Crazy » 07 авг 2010, 07:54

Попробуйте 0814802400, зовут Андрей, может, поможет
A way of a thousand miles begins with a single step
Аватара пользователя
Crazy
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 03.09.2009
Город: Round the world
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Паттайя, ремонт ноутбука?

Сообщение: #15

Сообщение Napolsky » 07 авг 2010, 16:35

pups писал(а):Тукком - компьютерный центр на Южной улице, 2й этаж - несколько мастерских + пара мастерских на 3м этаже.
Маленькие отвертки можно купить в подвале Туккома или в любом гипермаркете.


спасибо, был там сегодня. но мастерских не нашел - на втором этаже только китайскиетелефоны. завтра еще раз схожу
Аватара пользователя
Napolsky
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 27.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 34
Страны: 96
Пол: Мужской

Re: Паттайя, ремонт ноутбука?

Сообщение: #16

Сообщение asdfg » 11 сен 2010, 18:07

Delovaya писал(а):В июне была в Паттайе. По телевизору (канал "Добро пожаловать в Паттайю") постоянно была текстовая реклама о русской конторе, ремонтирующей ноутбуки. Посидите пару часов перед телевизором Может словите рекламку, если она еще идет.

Зачем в стране где рабочая сила стоит копейки идти в контору, где явно цена рабочего часа выше?
В добавок когда местные делают работу ответствено и тщательно?
(к моим компам я никого не потпускаю уже лет 20. Но в тук коме после инструкций не побоялся бы оставить ком и ноут)
Аватара пользователя
asdfg
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 03.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3

Re: Паттайя, ремонт ноутбука?

Сообщение: #17

Сообщение Napolsky » 11 сен 2010, 19:37

Насчет тук-кома и того что "местные делают ответственно и тщательно".

Не знаю, может быть мне конечно просто неповезло, но моя история такова:

Как я писал выше, в аэропорту в дохе у меня погорел ноут, в итоге я принес его таки в ТукКом и отдал на починку. Через день (после диагностики) мне сообщили, что погорел видеочип и его замена будет стоит 2000бат. Я, естественно согласился, и довольный тем, что обещают починить к вечеру того же дня, удалился.

Вечером оказалось, что они не успели и предложили вернуться завтра. На следующий день вместо починенного ноута я получил известие о том, что оказывается мой жесткий диск тоже сломан и они не могут проверить работоспособность ноута без него. Первым делом я конечно подумал, что меня просто хотят "развести" на новый хард (или прикарманить мой якобы нерабочий), но проверка внешним юсб боксом показала что хард действительно уже не работает. Все вопросы заданные на тайглише, инглише и матерно-русском языке как так может быть, что мой хард не работает и погорел одновременно с ведеочипом местные умельцы ничего вразумительного ответить не смогли.

Тут же мне попытались впарить старый бэушный хард на 60 гигов за 800 бат (вообще ебанулись, я конечно в железе не сильно разбираюсь, но и не настолько лох). В итоге договорились, что я куплю у них новый хард (они показали электронный прайс где я выбрал удовлетворяющий меня вариант. 320 гигов за 1600 бат или около того) они его поставят и еще через день я таки получу свой ноут.

Через два дня, в вместо ноута мне вручили очередную радостную весть - заказанного харда на складе не оказалось и хард они новый так и не поставили и поэтому проверить работоспособность ноута не могут. Ok, хрен с ними, я тут же в соседней лавке купил злополучный хард и, не забыв взять расписку о том что мастерская взяла у меня новый хард (ибо доверия к ним уже никакого), слинял "до завтра".

Если посчитать по дням, c того моменты, как я отдал ноут прошла уже неделя. Но ничего, тайланд расслабляет и я уже свыкся с мыслью что с работой я обламался и просто отдыхал. Вечером следующего дня я снова был в тук коме. Местные начали меня узнавать и улыбаться (мастерская находится на 4 этаже и до нее идти надо через весь тук ком).

И вот, наконец то я увидел свой ноут собранным. Тайчик нажал кнопку включения, экран загорелся, у меня наконец-то на лице появилась улыбка. Через мгновение тайчик начал судоржно бить по клавиатуре и потом развел руками - "keybord not work, not work". Е*аный пиз*ец, они его таки доломали.
Я снова пытался допытаться (преимущественно на матерноанглийском) как такое могло быть, чтобы видеочип, хард и клава сломались единомоментно. Это просто невозможно, и мне уже было понятно что хард и клаву сломали в этой мастерской. Порешили на том, что мне пофигу как, но клаву они должны починить (они предлогали мне юзать usb клаву), как починят - позвонят.

Позвонили через дня 3. Говорили по телефону исключительно на тайском (психологическую атаку устроили,демоны). Всмысле они мне говорили, я то по тайски не понимать совсем, понял только что надо к ним зайти. Зашел - если коротко, так же как и всегда: клава работает, но вот тачпад теперь не работает...

Еще неделю события развивались в старом духе, и потом таки забрал у них свой ноут (тачпад они так и не починили, пришлось брать usb мышку), справившись о гарантии (как оказалось не зря - спустя пару часов, я снова был на пути в ТукКом - так как ноут перезагружался каждые 15 минут).

Ноут мне так и не починили, сказали что погорел южный мост и поэтому клава, тачпад и юсб не работали. После этих умельцов внутри пропал каждый второй болтик, а часть шлейфов была надорвана.

В общем мораль - если придется чинить что-то, то не делайте это в ТукКоме на 4 этаже, левый дальний угол при выходе эскалатора.
Аватара пользователя
Napolsky
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 27.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 34
Страны: 96
Пол: Мужской

Re: Паттайя, ремонт ноутбука?

Сообщение: #18

Сообщение YanaChe » 19 мар 2023, 18:15

Подниму тему.

Винда не грузится, ноут ssd перестал видеть, новую винду не могу поставить, так как установка драйверов не помогает увидеть ssd. Подозреваю, ssd накрылся медным тазом.

Куда бы можно было надёжным ребятам отнести в ремонт? Если в тукком, то какому мастеру?
YanaChe
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 03.01.2014
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетКомпьютеры и интернет



Включить мобильный стиль