помогите собрать компьютер

Компьютеры, ноутбуки, нетбуки вопросы и ответы. Советы по выбору и просьбы о помощи. Обсуждение ноутбуков, рейтинги. Где купить компьютер, нетбук в путешествии. Ноутбуки выбор где купить. Ремонт ноутбуков компьютеров покупка харда мониторы калибровка какой ноутбук взять в путешествие

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: помогите собрать компьютер

Сообщение: #41

Сообщение Nick_III » 16 дек 2011, 18:33

Mak-O писал(а) 16 дек 2011, 16:13:...Компьютер должен работать с той же скоростью, с какой я - думаю.Глупой железяке тормозить мыслительный процесс человека разумного - негоже.
С другой стороны, мне достаточно безразлично, будут у меня сложные фильтры для видео обсчитываться 10 или 30 минут. Все равно, это слишком долго, чтобы сидеть перед экраном.
Я не знаю, какая компонента компьютера на что влияет, может быть, Вы подскажете.

Подозревал, что вопрос производительности ещё появится
У меня брат работает с видео, и его проблему решали как шустрый процессор (4 ядра) + 8 ГБ памяти (Windows 7 64 bit). Результат удовлетворительный.
В вашем случае можно поменять процессор на "96264 Процессор Intel "Core i5-2500" (3.30ГГц, 4x256КБ+6МБ, EM64T, GPU) Socket1155".
Наращивать память если у вас ОС не 64битная - смысла нет.
Mak-O писал(а) 16 дек 2011, 16:13:Интересно, а как теперь подключают видео-камеры, если нет firewire? И потом, Вы абсолютно правы, большой необходимости в том, чтобы этот разъем был на передней панели, нет.

Не-не-не, 1394 есть, просто разъём сзади, а не спереди.
Mak-O писал(а) 16 дек 2011, 16:13:Если бы она еще была и английская... Со мной тихая истерика начинается, когда вижу кириллицу на экране... Привыкла...
Только зачем мне 7? Мне и без нее хорошо.

It's all up to you.
Mak-O писал(а) 16 дек 2011, 16:13:Я лучше бы UBUNTU поставила.

Mak-O писал(а) 16 дек 2011, 16:13:А может, все-таки Apple? ...

В этих ОС не силён совсем, увы.
Аватара пользователя
Nick_III
путешественник
 
Сообщения: 1242
Регистрация: 02.05.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: помогите собрать компьютер

Сообщение: #42

Сообщение Мальберг » 17 дек 2011, 09:50

Стоят на работе на некоторых Маках виртуальные машины с ХР.
Не очень удобно. Ибо ХР накладывается на рабочий стол OS,- по крайней мере на тех, что пришли пару недель тому назад. И ресурсы под ХР выделяются в этом случае не все, насколько я понимаю. Например, из 2048 Мб ОЗУ ХР видит 512 Мб, от общей емкости HDD- процентов 25- 30.
Есть Маки только с ХР... Но это уже другая история....
Мальберг
путешественник
 
Сообщения: 1395
Регистрация: 24.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: помогите собрать компьютер

Сообщение: #43

Сообщение Mak-O » 18 дек 2011, 12:47

Мальберг писал(а) 17 дек 2011, 09:50:Стоят на работе на некоторых Маках виртуальные машины с ХР.
Не очень удобно. Ибо ХР накладывается на рабочий стол OS,

что это значит?

Мальберг писал(а) 17 дек 2011, 09:50:И ресурсы под ХР выделяются в этом случае не все, насколько я понимаю. Например, из 2048 Мб ОЗУ ХР видит 512 Мб,

полгигабайта оперативки по нынешним временам - это вообще ничего...

Мальберг писал(а) 17 дек 2011, 09:50:Есть Маки только с ХР... Но это уже другая история....


можно поподробнее
"Твою бы энергию, дочь моя, да в мирных целях", - говорил мне папа.
Аватара пользователя
Mak-O
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 28.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Отчеты: 10

Re: помогите собрать компьютер

Сообщение: #44

Сообщение Мальберг » 18 дек 2011, 14:13

Поверх рабочего стола OS самого Mac-a "висит" на 4/5 величины дисплея Windows. Не удобно. Для меня по крайней мере. Надо покопаться на офф. сайте Apple,- возможно есть решение проблемы.

Другая история... )) Имеется ввиду полное удаление OS с жесткого диска и инсталяция Windows. Тоже- на любителя, на мой взгляд. Это как купить Феррари и воткнуть туда двигатель от "Жигуля". Хотя Apple, надо отдать им должное, на своем сайте досконально расписывает всю процедуру устновки такого рода.
Может быть имеет смысл проконсультироваться с сервисным центром Apple,- и взять- таки Mас ? "Железо" у них сейчас на 100% совместимо с тем, что применяют в платформе РС. )) Собраны грамотно и надежно. Телефон службы тех. поддержки Apple 580 9557,- на всякий случай. Сегодня не работают.

По поводу сборки комп- ра на платформе РС... Достаточно гуманные цены на комплектующие на фирме Forum3.ru,- на ходятся в районе станциии метро Авиамоторная. Сайт фирмы- одноименный. Неплохи магазины фирмы Олди ( oldi.ru ),- имеет несколько магазинов в Москве и не только.

Народ выше Вам все грамотно расписал. Дело за Вами,- определится с бюджетом и из этого исходя подбирать комплектацию.
На мой вгляд что- то действительно приличное будет стоить от 25- 30 000 р. Но тут возможна масса разночтений и еще одна нескончаемая тема для обсуждения.
Мальберг
путешественник
 
Сообщения: 1395
Регистрация: 24.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: помогите собрать компьютер

Сообщение: #45

Сообщение Dalmatian » 18 дек 2011, 14:24

наверное, последний совет от себя в этой темке дам исходя из этого...
Mak-O писал(а) 16 дек 2011, 16:13:Если я работаю в диалоговом режиме с Adobe Photoshop или Adobe Premiere, хотелось бы, чтобы это все не тормозило.

...мне достаточно безразлично, будут у меня сложные фильтры для видео обсчитываться 10 или 30 минут.

Если не хотите плеваться и материться по времени рендера вашей картинки включая фоновое, попробуйте не экономить на всём том, что отвечает за графику... Видеокарта и процессор.
Кроме этого "ящик" должен хорошо охлаждаться, поскольку "подвисы" очень часто происходят от банального перегрева начинки.
Для работы с видео (в случае с Full HD + всевозможные плагины и эффекты) комп меньше 30 К рублей собрать практически не реально.

ps для особенно нервничающих уточню - для нормальной комфортной работы с видео, а не в тетрис порубиться и в ворде покопаться
ничто не дается так дорого и не продается так дешево...
Аватара пользователя
Dalmatian
путешественник
 
Сообщения: 1249
Регистрация: 11.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: помогите собрать компьютер

Сообщение: #46

Сообщение Mak-O » 08 янв 2012, 12:29

Всем спасибо за помощь.
В финале получила от Ф-Центра следующее чудо техники
помогите собрать компьютер
Сказать, что подсвеченный вентилятор меня раздражает, это не сказать ничего. Просто бесит. Равно как и синяя очень яркая лампочка на передней панели. Потому что стоит этот комп- на столе... иначе длины шнуриков не хватает. Может, скотчем черным лампочку заклеить?
В комплекте почему-то отсутствовал диск с драйверами для материнской платы. Звонок в магазин результата, естественно, не дал: после праздников, и вообще он - диск - лежит в коробке, Вы просто плохо смотрите.
В итоге - даже после скачивания какого-то драйвера с сайта производителя - у меня не определяются корректно:
PCI-контроллер Simple Communications
SM контроллер шины
Контроллер универсальной последовательной шины USB
Realtek PCIe GBE Family Controller
Это я по той информации говорю, что выдает диспетчер устройств... Я сама не очень хорошо представляю, для чего все эти компоненты нужны, и так ли страшно, что в панели диспетчера устройств им соответствует большой желтый вопросительный знак. USB-входы работают.
А на практике не увиделась встроенная звуковая карта. Пришлось поставить мой внешний Sound Blaster десятилетней давности.
"Твою бы энергию, дочь моя, да в мирных целях", - говорил мне папа.
Аватара пользователя
Mak-O
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 28.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Отчеты: 10

Re: помогите собрать компьютер

Сообщение: #47

Сообщение Nick_III » 08 янв 2012, 13:05

Mak-O писал(а) 08 янв 2012, 12:29:...А на практике не увиделась встроенная звуковая карта. Пришлось поставить мой внешний Sound Blaster десятилетней давности.

Жёстко
Драйвера для системной платы здесь.
Ставится всё по очереди с учётом операционной системы - ну разве что VGA драйвер ставить не надо.
И отключите SB перед установкой.
Для видеокарты драйвер здесь, опять же с учётом ОС.
Аватара пользователя
Nick_III
путешественник
 
Сообщения: 1242
Регистрация: 02.05.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: помогите собрать компьютер

Сообщение: #48

Сообщение Mak-O » 08 янв 2012, 19:07

Nick_III писал(а) 08 янв 2012, 13:05:Ставится всё по очереди с учётом операционной системы - ну разве что VGA драйвер ставить не надо.


Спасибо. К видео-карте диск прилагался.
Мы нашли и скачали драйвер для Realtek High Definition Audio, который есть в Вашем списке, и его поставили, но звуковой карты не увидели.
Т.е. мне надо этот драйвер снести и поставить ВСЕ драйвера по порядку? Извините за глупые вопросы...
Может, лучше оставить внешний SB? Он все-таки не 10-летний, ему лет 8... Уже с USB.
"Твою бы энергию, дочь моя, да в мирных целях", - говорил мне папа.
Аватара пользователя
Mak-O
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 28.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Отчеты: 10

Re: помогите собрать компьютер

Сообщение: #49

Сообщение Nick_III » 08 янв 2012, 19:58

Mak-O писал(а) 08 янв 2012, 19:07:...Мы нашли и скачали драйвер для Realtek High Definition Audio, который есть в Вашем списке, и его поставили, но звуковой карты не увидели...

Странно, что не увидели.
На ум приходит только то, что вдруг в BIOS отключён звук (стр.3-16 в английском руководстве пользователя E7678v1.1.zip) - но это маловероятно.
Или при установке / проверке звука вы не отключали ваш внешний SB - у меня при подключении внешнего USB-звука работает именно он, а не встроенное аудио.
И совсем крамольная мысль - вы колонки куда именно подключали? Передние разъёмы на корпусе не всегда бывают задействованы.
Mak-O писал(а) 08 янв 2012, 19:07:... поставить ВСЕ драйвера по порядку?...

Идея хороша безотносительно именно звука, но в принципе
Аватара пользователя
Nick_III
путешественник
 
Сообщения: 1242
Регистрация: 02.05.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: помогите собрать компьютер

Сообщение: #50

Сообщение Mak-O » 08 янв 2012, 20:23

Nick_III писал(а) 08 янв 2012, 19:58:
Mak-O писал(а) 08 янв 2012, 19:07:...Мы нашли и скачали драйвер для Realtek High Definition Audio, который есть в Вашем списке, и его поставили, но звуковой карты не увидели...

Странно, что не увидели.
На ум приходит только то, что вдруг в BIOS отключён звук (стр.3-16 в английском руководстве пользователя E7678v1.1.zip) - но это маловероятно.
Или при установке / проверке звука вы не отключали ваш внешний SB - у меня при подключении внешнего USB-звука работает именно он, а не встроенное аудио.


Так когда она не заработала, вот тогда и стали ставить SB. Он же старый... Я вообще его думала выбросить, ан нет, постоянно мне пригождается.

Nick_III писал(а) 08 янв 2012, 19:58:И совсем крамольная мысль - вы колонки куда именно подключали? Передние разъёмы на корпусе не всегда бывают задействованы

Мы, собственно, проверяли через микрофон. Поставили SoundForge. Подсоединили микрофон. Попробовали сделать запись - и ничего... Послушали через как раз передние разъемы на корпусе - опять ничего.
А там других разъемов, которые с микрофонными-колоночными штекерами, больше и нету...
А с SB все заработало.
"Твою бы энергию, дочь моя, да в мирных целях", - говорил мне папа.
Аватара пользователя
Mak-O
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 28.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Отчеты: 10

Re: помогите собрать компьютер

Сообщение: #51

Сообщение Nick_III » 08 янв 2012, 20:28

Mak-O писал(а) 08 янв 2012, 20:23:...А там других разъемов, которые с микрофонными-колоночными штекерами, больше и нету...

Основные разъёмы - сзади корпуса, куда большинство проводов включается.
А переднюю панель могли просто забыть подключить.
Аватара пользователя
Nick_III
путешественник
 
Сообщения: 1242
Регистрация: 02.05.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: помогите собрать компьютер

Сообщение: #52

Сообщение Mak-O » 08 янв 2012, 20:34

Nick_III писал(а) 08 янв 2012, 20:28:
Mak-O писал(а) 08 янв 2012, 20:23:...А там других разъемов, которые с микрофонными-колоночными штекерами, больше и нету...

Основные разъёмы - сзади корпуса, куда большинство проводов включается.
А переднюю панель могли просто забыть подключить.


Ага, спасибо, есть сзади разъем, рядом с которым нарисовано что-то похожее на микрофон...
Но это же меганеудобно будет, туда микрофон включать.
Вот разгильдяи в этом Ф-центре, если не подключили переднюю панель.
"Твою бы энергию, дочь моя, да в мирных целях", - говорил мне папа.
Аватара пользователя
Mak-O
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 28.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Отчеты: 10

Re: помогите собрать компьютер

Сообщение: #53

Сообщение Nick_III » 08 янв 2012, 20:35

Mak-O писал(а) 08 янв 2012, 20:34:...Ага, спасибо, есть сзади разъем, рядом с которым нарисовано что-то похожее на микрофон...
...Вот разгильдяи в этом Ф-центре, если не подключили переднюю панель.

Микрофон - розовое гнездо, колонки - светло-зелёное.
Аватара пользователя
Nick_III
путешественник
 
Сообщения: 1242
Регистрация: 02.05.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: помогите собрать компьютер

Сообщение: #54

Сообщение Riki » 16 янв 2012, 23:10

Не слушайте советы. Используйте для выбора железа сайт бенчмарка. На нем расположены графики, благодаря которым, легко выбрать цена - качество.
Пусть я и неправ, но это не повод перестать думать. (с)
Аватара пользователя
Riki
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.11.2011
Город: столица
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: помогите собрать компьютер

Сообщение: #55

Сообщение Mak-O » 17 янв 2012, 13:34

Riki писал(а) 16 янв 2012, 23:10:Не слушайте советы. Используйте для выбора железа сайт бенчмарка. На нем расположены графики, благодаря которым, легко выбрать цена - качество.


Есть только три вопроса:
1.Кто эти графики составлял и была ли при их составлении использована статистически значимая выборка?
2.Кто эти графики будет интерпретировать и на основе этой интерпретации давать рекомендации?
3. Почему надо прислушиваться именно к Вашему совету?

Можно основывать выбор на теоретических изысканиях.
Можно - на экспериментальных данных.
Можно - на чьем-то опыте.
Я в настоящий момент предпочитаю последнее.
в теории микропроцессоров и микросхем не сильна, интерпретировать кривые и главное, проверить их корректность - не могу.
В любом случае, комп уже есть, стоит на столе, гудит как самолет, раздражает меня своим синим подсвеченным вентилятором, пару раз уже даже "рухнул" (в смысле, не со стола спрыгнул, а выключился, с появлением на экране сообщения о том, что "виндоус вынуждена прервать работу, чтобы предупредить повреждение компьютера").
"Твою бы энергию, дочь моя, да в мирных целях", - говорил мне папа.
Аватара пользователя
Mak-O
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 28.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Отчеты: 10

Re: помогите собрать компьютер

Сообщение: #56

Сообщение Riki » 23 янв 2012, 22:42

Я не советовал, я лишь рекомендовал посетить сайт независимой компании. Компания тестирует процессоры, тестирует графические платы, тестирует смартфоны известным всем тестом производительности - бенчмарк. Далее составляются удобные графики, где видно производительность и стоимость. Выбор делаете уже вы сами....
Пусть я и неправ, но это не повод перестать думать. (с)
Аватара пользователя
Riki
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.11.2011
Город: столица
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: помогите собрать компьютер

Сообщение: #57

Сообщение Mak-O » 30 янв 2012, 16:42

Привод оптических дисков у меня уже сдох. Недолго - всего 4 диска я на нем записала.
Товарищ из гарантийного сервиса пытался меня убедить, что это слетели драйверы, поэтому можно взять диск и попытаться эти драйверы установить. Без дисковода,ага!
"Твою бы энергию, дочь моя, да в мирных целях", - говорил мне папа.
Аватара пользователя
Mak-O
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 28.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Отчеты: 10

Re: помогите собрать компьютер

Сообщение: #58

Сообщение Nick_III » 30 янв 2012, 17:03

Mak-O писал(а) 30 янв 2012, 16:42:Привод оптических дисков у меня уже сдох...

Не переживайте. У вас в активе гарантия на всё, поэтому за надёжность комплектующих даже не думайте.
Аватара пользователя
Nick_III
путешественник
 
Сообщения: 1242
Регистрация: 02.05.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: помогите собрать компьютер

Сообщение: #59

Сообщение Mak-O » 16 фев 2012, 14:14

Nick_III писал(а) 30 янв 2012, 17:03:
Mak-O писал(а) 30 янв 2012, 16:42:Привод оптических дисков у меня уже сдох...

Не переживайте. У вас в активе гарантия на всё, поэтому за надёжность комплектующих даже не думайте.


Рассказываю, что было дальше. Доставка у них до подъезда. Я системный блок запечатала, спустила вниз. Внизу водитель его распечатал, проверил сохранность гарантийных пломб, еще придрался к тому, что на одной из них следы от ручки. Потом поднялись ко мне в квартиру заполнять гарантийную претензию.
Привезли сегодня запечатанную коробку.
Принесла наверх. Достаю системный блок из коробки - смотрю, а гарантийная пломба повреждена.
Боковая панель крепится на двух винтах, их нет, соответственно, когда я тащила его из коробки, панель сместилась и порвала гарантийную пломбу.
Винты мне по фигу, я их сама закрутить могу, благо что винтов дома достаточно. Но гарантия! Комплектующие -то они ставят - плохие! Не удивлюсь, если привод накроется через месяц опять.
Мне их начальник сервиса пытался вешать лапшу на уши, что повреждение пломб не лишает гарантии, если внутрь не лазили, но я не очень в это верю.
Кстати, кто знает, там на задней панели два разъема, по виду - как для подключения монитора... Они оба должны работать, или только один? Это я к тому, что второй разъем - не работает.
"Твою бы энергию, дочь моя, да в мирных целях", - говорил мне папа.
Аватара пользователя
Mak-O
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 28.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Отчеты: 10

Re: помогите собрать компьютер

Сообщение: #60

Сообщение Mak-O » 16 фев 2012, 14:22

Nick_III писал(а) 30 янв 2012, 17:03:
Mak-O писал(а) 30 янв 2012, 16:42:Привод оптических дисков у меня уже сдох...

Не переживайте. У вас в активе гарантия на всё, поэтому за надёжность комплектующих даже не думайте.

Тут дело не в гарантии, а в доставке. Находятся они аккурат в противоположном конце Москвы.
В их интересах - заставить меня это тащить туда саму. Хотя по закону - должны доставлять, потому что системный блок - тяжелый. Поэтому в их интересах заявить, что это драйверы слетели.
Кроме того, мне абсолютно непонятна идея про возвращение системы к заводским настройкам.

Блин, ну и дерьмо же этот привод. Уже -1 диск записала только - кнопка для его открывания перестала реагировать на нажатие, и требуется перезагрузка, чтобы она стала активной. Интересно, а как я эту претензию им буду озвучивать?
"Твою бы энергию, дочь моя, да в мирных целях", - говорил мне папа.
Аватара пользователя
Mak-O
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 28.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Отчеты: 10

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетКомпьютеры и интернет



Включить мобильный стиль