Amazon Kindle в путешествиях.

Компьютеры, ноутбуки, нетбуки вопросы и ответы. Советы по выбору и просьбы о помощи. Обсуждение ноутбуков, рейтинги. Где купить компьютер, нетбук в путешествии. Ноутбуки выбор где купить. Ремонт ноутбуков компьютеров покупка харда мониторы калибровка какой ноутбук взять в путешествие

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Amazon Kindle в путешествиях.

Сообщение: #21

Сообщение pups » 14 май 2012, 18:38

Ну, спасибо. Резюме - нуегонах.
Лучше по-простому, обычный нетбук с модемом и местной флешкой (не велики деньги - порядка 10-20 баксов за месячный безлимит практически во всех странах) и\или вай-фай(платный\бесплатный - уж как получится).
Бесплатный сыр - в мышеловке.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Amazon Kindle в путешествиях.

Сообщение: #22

Сообщение Dr.Kox » 16 май 2012, 17:24

Пользую около года Kindle Keyboard Wi Fi, т. к. 3G дома нет. Браузер по вайфай тормоз ч/б, музыкальный проигрыватель с ненавязчивым сервисом( книги и музыку качаю по кабелю). Но зато глазки не болят и после 12 часов чтения.Забываю - когда заряжал. Гнездо для штекера наушников правильное.
" Не важно какой камерой сделана фотка...не важно какой уровень мастерства...важно, что бы это было искренне и с душой. Это всегда приятно видеть , и это всегда тут оценят. .... Поэтому - не стесняемся...выкладываем...поднимаем друг другу настроение." VladimirD. (с)
Аватара пользователя
Dr.Kox
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 08.10.2010
Город: Ангарск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Amazon Kindle в путешествиях.

Сообщение: #23

Сообщение cremedecreme » 30 май 2012, 22:00

Главная фишеа Kindle - это книги и журналы.

Я выписываю Smart Money и Inc. в печатном виде. Доставка долго. В качестве бонуса мне их на Kindle присылают тут же. Плюс Амазон работает как библиотека - дает возможность бесплатно почитать многие недешевые книги. За год стоимость прибора отбиваеся с лихвой.

Плюс я поставил на него Press Reader и мне каждое утро присылают свежие Washington Post, Коммерсант и Ведомости.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Amazon Kindle в путешествиях.

Сообщение: #24

Сообщение katya_zhe » 31 май 2012, 02:49

cremedecreme писал(а) 30 май 2012, 22:00:Плюс Амазон работает как библиотека - дает возможность бесплатно почитать многие недешевые книги. За год стоимость прибора отбиваеся с лихвой.

Вы как владелец Amazon Prime бесплатно книги читаете? Они периодически ещё делают разные книги бесплатными для всех, но там выбор небольшой.
Я вот тоже хотела на что-нибудь подписаться, но не знаю на что. Надо поискать каталог доступных для подписки изданий...
katya_zhe
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 22.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Amazon Kindle в путешествиях.

Сообщение: #25

Сообщение cremedecreme » 31 май 2012, 14:56

Так это и есть библиотека - т. е. на время почитать. А чтобы покупать за 0 долларов 0 центов книги (а это вся классика), то и прайм не нужен.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Amazon Kindle в путешествиях.

Сообщение: #26

Сообщение Dr.Kox » 31 май 2012, 16:21

За год стоимость прибора отбиваеся с лихвой.

Золотые слова. За два месяца отбил, изголодался.
" Не важно какой камерой сделана фотка...не важно какой уровень мастерства...важно, что бы это было искренне и с душой. Это всегда приятно видеть , и это всегда тут оценят. .... Поэтому - не стесняемся...выкладываем...поднимаем друг другу настроение." VladimirD. (с)
Аватара пользователя
Dr.Kox
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 08.10.2010
Город: Ангарск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Amazon Kindle в путешествиях.

Сообщение: #27

Сообщение bsm80 » 17 ноя 2012, 19:52

да книжка от амазона очень выручала, бесплатный 3g, это просто находка, конечно неудобно набирать текст в браузере через клавиатуру на книге, но под конец поездки уже достаточно ловко с ней обходился. Вроде как умельцы используют ее как модем к ноутбуку, но сам не решился)
bsm80
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.10.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Amazon Kindle в путешествиях.

Сообщение: #28

Сообщение Arctic lynx » 24 сен 2014, 13:23

Реанимирую тему. Кто нибудь пользовал 4 или 5 версию? Насколько я поняла, 3G там уже нет. А словари там есть или надо закачивать? Словари нужны для чтения англоязычных книг и книг на немецком языке (навел курсор на слово и всплывает перевод).
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Amazon Kindle в путешествиях.

Сообщение: #29

Сообщение DenShik » 08 мар 2015, 16:53

Я по Wi Fi без проблем подключал. 3Г сейчас многие страны блокируют
DenShik
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 07.03.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Amazon Kindle в путешествиях.

Сообщение: #30

Сообщение cremedecreme » 09 мар 2015, 20:59

Там есть словарь. Но можно и докупать. Для английского два бесплатных варианта, для других по одному
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Amazon Kindle в путешествиях.

Сообщение: #31

Сообщение Arctic lynx » 10 мар 2015, 22:45

отчитаюсь
купила сенсорный с подсветкой: 3G нет, черно-белый, но!! игрушка бесподобная, прекрасно ловит wi fi, зарядки хватает на две с половиной недель постоянного использования, закачала словари (бесплатно), подписалась на kindle unlimited на месяц ( за деньги!!! ) бесплатно накачала кучу Lonely Planet и разных художественных книг (правда на англицком) из библиотеки amazon , затем отказалась от подписки
Установила на комп Send to kindle и теперь интересные рассказы на форумах, тематические статьи и интернете сразу отправляю себе на Kindle, а потом читаю на работе (грешна ) в свободное время.
Дальше. Если формат е-книги не удобоваримый, то отправляю на амазонский адрес с пометкой "convert" и вуаля

Резюме. Нравится, очень рекомендую.

Первая покупка девайса была в России,но зарегистрировать на Амазоне kindle не удалось, через 3 дня неравных боев я написала с горя гневное письмо на Amazon, в ответ попросили указать серию игрушки, я им отписалась и пришел ответ, что такую серию в Россию они не продавали. Читалку вернула (без проблем, несмотря на то, что это технический сложный товар) и заказала на Амазоне. Через 2 недели приехал вместе с чехлом (утешительный приз обманутым вкладчикам))

Да! В интеренете не серфила, но така возможность есть
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетКомпьютеры и интернет



Включить мобильный стиль