Стоит ли покупать нетбук как альтернатива ноутбуку?

Компьютеры, ноутбуки, нетбуки вопросы и ответы. Советы по выбору и просьбы о помощи. Обсуждение ноутбуков, рейтинги. Где купить компьютер, нетбук в путешествии. Ноутбуки выбор где купить. Ремонт ноутбуков компьютеров покупка харда мониторы калибровка какой ноутбук взять в путешествие

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Стоит ли покупать нетбук как альтернатива ноутбуку?

Сообщение: #1

Сообщение F-1 » 15 авг 2012, 00:33

Хочу девайс с физической клавиатурой, винчестером на гиг 500, HDMI выход и т.п., по этому планшеты сразу говорю не рассматриваю

Задачи:
-инет вай-фай
-фильмы
-музыка
-программы для винды разные (и фотошоп для любительских "работ", и кубейз для написания демок музыки через юсб-миди клавиатуру)
-игры такие как и на ПК, хотя бы в НФС пошпилить предпоследний какой-то на среднем или на худой конец низком разрешении)
-удобно с собой брать каждый день на работу и вообще таскать по городу в рюкзаке, и аккум держал подольше.

Что скажете, а то читал что некоторые покупали нетбук, потом плевались на 10-11 дюймовый экран, продавали и покупали обычный ноутбук.

С завидной регулярностью появляются одни и те же вопросы. Пользуйтесь поиском, внимательно читайте раздел и увидите несколькими сообщениями ниже тему
NetBook для путешествий. Стоит ли? (склеено)
Здесь закрыто.
Наталья Key
F-1
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 26.10.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской
На сколько хватает заряда батареее нетбука

Re: Стоит ли покупать нетбук как альтернатива ноутбуку?

Сообщение: #2

Сообщение volkfox » 15 авг 2012, 04:46

К вопросу стоит относится как к религиозному - то есть иметь в виду что никакого "правильного" ответа может не быть.

По моему скромному мнению, 11 дюймов маловато, а вот нетбуки на 12.1 дюйма - это самое оно. Теперь когда интел наконец сняла ограничения на размер экрана, это пожалуй самое фунциональное и недорогое предложение для путешественника,
volkfox
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 24.12.2011
Город: Свитерлэнд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 41
Страны: 61
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Стоит ли покупать нетбук как альтернатива ноутбуку?

Сообщение: #3

Сообщение Telepuz » 15 авг 2012, 04:56

У большинства нетбуков слабые процессоры И встроенные видеокарты стоят поэтому некоторые фильмы могут проигрывает с тормозами а многие игры будут тупить по взрослому ... А так для путешествий самое то
Аватара пользователя
Telepuz
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 14.08.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Стоит ли покупать нетбук как альтернатива ноутбуку?

Сообщение: #4

Сообщение Koppel » 15 авг 2012, 05:44

volkfox писал(а) 15 авг 2012, 04:46:По моему скромному мнению, 11 дюймов маловато, а вот нетбуки на 12.1 дюйма - это самое оно.

Я взял 13,3". С одной стороны, выполняется требование о компактности, с другой стороны - экран достаточного размера, чтобы было не напряжно работать. Ну и параметры такие, как озвучил ТС: HDD 500 gb, HDMI, Core i5, видео GF 1 гб (при том, что в игрушки не играю). Единственное - ни хрена не бюджетно вышло...
#ЦВБП
Аватара пользователя
Koppel
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 28.09.2011
Город: Тверь
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Стоит ли покупать нетбук как альтернатива ноутбуку?

Сообщение: #5

Сообщение vezza » 15 авг 2012, 05:44

У меня неутбук.
Плюсов масса.Например, в виде влезания в обычную сумку, беру на работу,в поездки.С ноутбуком это бы не прошло.Зарядки хватает на 4 часа.на рабочем столе много места не занимает.Фильмы идут ,не тупят.Некоторые игры для ребенка не поддерживает.Но в большинство играет нормально.Беспроводной интернет работает нормально.Есть фотошоп, но не пользуюсь.

В технике разбираюсь плохо, о характеристиках своего неута не скажу. Но то что есть ,мне хватает.
В поездке видела у немецкого парня интересное устройство , с виду неутбук как у меня, но клавиатура отстегивается и экран становится как планшет и работает отдельно.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать...
Аватара пользователя
vezza
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 01.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Стоит ли покупать нетбук как альтернатива ноутбуку?

Сообщение: #6

Сообщение Archie Goodwin » 15 авг 2012, 08:55

все же для игр нетбук не очень, наверно. тут уже проще полноценный ноутбук взять.
у нас есть маленький нетбук специально для поездок. используется сугубо для интернета, фильмов, музыки и фотографий. считаю, что он себя всецело окупил, тем более при цене <15 тыщ рублей (покупался год назад, был одним из самых крутых в этом ценовом диапазоне)
Аватара пользователя
Archie Goodwin
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва, СВАО
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Стоит ли покупать нетбук как альтернатива ноутбуку?

Сообщение: #7

Сообщение Indomilk » 15 авг 2012, 09:12

F-1 писал(а) 15 авг 2012, 00:33:-инет вай-фай
-фильмы
-музыка
-программы для винды разные (и фотошоп для любительских "работ", и кубейз для написания демок музыки через юсб-миди клавиатуру)
-игры такие как и на ПК, хотя бы в НФС пошпилить предпоследний какой-то на среднем или на худой конец низком разрешении)
-удобно с собой брать каждый день на работу и вообще таскать по городу в рюкзаке, и аккум держал подольше.

У меня такой, 10 дюймовый, про игры ничего не скажу, сам не играю вообще, всё остальное - без проблем. В общем, доволен, как слон!
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Стоит ли покупать нетбук как альтернатива ноутбуку?

Сообщение: #8

Сообщение VOVINA » 15 авг 2012, 09:16

Мы приобрели ASUS Eee PC 1215B, довольны, но немного напрягает глянцевый экран. Почитайте отзывы на янд маркет, а для поездок-то, что надо.
Аватара пользователя
VOVINA
путешественник
 
Сообщения: 1921
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
Возраст: 107
Страны: 85
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Стоит ли покупать нетбук как альтернатива ноутбуку?

Сообщение: #9

Сообщение Альдо Апач Рейн » 15 авг 2012, 09:26

Как альтернатива нет.
Как дополнение для путешествий, командировок и прочее - да.
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Стоит ли покупать нетбук как альтернатива ноутбуку?

Сообщение: #10

Сообщение вечный отпускник » 15 авг 2012, 09:44

И сколько будет грузиться через Инет ФШ с операционкой в условиях плохого трафика?
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Стоит ли покупать нетбук как альтернатива ноутбуку?

Сообщение: #11

Сообщение matvey » 15 авг 2012, 09:51

вечный отпускник писал(а) 15 авг 2012, 09:44:И сколько будет грузиться через Инет ФШ с операционкой в условиях плохого трафика?

Вот вы вопрос задали..
Все зависит от веса и от трафика
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Стоит ли покупать нетбук как альтернатива ноутбуку?

Сообщение: #12

Сообщение Dodgy Banana » 15 авг 2012, 10:38

Для игр и ФШ маловат экран нетбука (но мне после монитора 22" любой экран маловат), зато для путешествий его размер - самое то. Стоит или не стоит - вам никто не ответит, ориентируйтесь на свои потребности.
Женщину нужно любить как кошку. Ласкать, баловать и вообще радоваться, что домой пришла.

Мальчик (7 лет) и его сестра (4 года) кушают салат из капусты. Поели, мальчик : "Мы сегодня с тобой как два козлика”. Девочка: "Козел здесь один, я - зайчик”.
Аватара пользователя
Dodgy Banana
активный участник
 
Сообщения: 817
Регистрация: 05.12.2011
Город: заМКАДье
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Пол: Женский




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетКомпьютеры и интернет



Включить мобильный стиль