Буду делать самостоятельно сайт яхтенной стоянки (марины)

Компьютеры, ноутбуки, нетбуки вопросы и ответы. Советы по выбору и просьбы о помощи. Обсуждение ноутбуков, рейтинги. Где купить компьютер, нетбук в путешествии. Ноутбуки выбор где купить. Ремонт ноутбуков компьютеров покупка харда мониторы калибровка какой ноутбук взять в путешествие

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Буду делать самостоятельно сайт яхтенной стоянки (марины)

Сообщение: #1

Сообщение mantula » 27 май 2013, 18:24

Хочу сам сделать от и до. С дальнейшим администрированием и развитием сайта. Ничего особенного и навороченного не хочу. Главное - функционально и не скучно. Множество сайтов яхт. марин в мире - скучны и стандартны под копирку. Возможно, так и надо.
Но у нас тут первая и единственная в стране Камбоджа будет яхтенная марина. Хочется сразу вдарить

Несколько крутых строителей сайтов тут у нас на месте оказались обычными лентяями (один делает уже скоро год), пьяницами (другой пропил аванс и пропал) или разводилами ( типа 7000 долларов за сайт, патаму шта я очень креатиная и крутая масковская девочко)

Простенькие сайты я делал - из бесплатных конструкторов (например на setup.ru слепил сам за 4 часа пробный сайтик для прикола)
вот тут желающие смотрите
http://preview.610579.setup.ru/_demo?to ... 0bl68ZUaKL
Модераторов прошу отнестись снисходительно, т.к это не реклама, а прикол с картинками.

В чем прошу помочь опытным сайтостроителям :

1. Как разметить на сайте систему он-лайн бронирования причала для яхт ?

2. Нужна простая и популярная система оплаты бронирования и услуг на сайте. Как установить, куда стучаться,сколько стоит?
2а. Что еще полезного прикрутить к сайту, мульки какие, нескучные, но и неназойливые?
2б. Привязать сайт к Фейсбуку, еще куда ? Ориентируюсь на 99,99% на западного потребителя.
2в. В дальнейшем к сайту прикрутить интернет-магазин яхтенных и проч. товаров. Что для этого предусмотреть?

3. Сайт будет в зоне .сом . К кому надежному обратиться на Западе за регистрацией домена ? Хостинг и т.д. ..простым языком объясните, пож-та.

4. На какие моменты обратить внимание в плане продвижения сайта? Я буду размещать ссылки на всех значимых яхтенных ресурсах. И бесплатно и за деньги. Но есть же и способы раскрутки в поисковиках. Вот и вопрос : нужно ли раскручивать сайт с моей спецификой или пустить сайт в вольное плавание?

5. Вообще любые мысли и советы по моему конкретному делу приветствуются. Кроме банального флуда и общих фраз.

6. Реальным помогайлам - мое радушие при встрече в городе Сиануквилле.
Специалисты фэн-шуй об этом не распространяются, но чтобы убить человека, достаточно просто поставить кровать не в то место, и концентрация энергии чи будет смертельной
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской
Ноутбук в путешествие

Re: Буду делать самостоятельно сайт яхтенной стоянки (марины)

Сообщение: #2

Сообщение Трубочник » 28 май 2013, 07:37

Желаю, чтобы Ваш сайт был как минимум таким: http://www.visitmarinadelrey.com/
"Ничто не слишком". В.В.Орлов.
Аватара пользователя
Трубочник
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 13.04.2013
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Буду делать самостоятельно сайт яхтенной стоянки (марины)

Сообщение: #3

Сообщение mantula » 29 май 2013, 07:33

Трубочник писал(а) 28 май 2013, 07:37:Желаю, чтобы Ваш сайт был как минимум таким: http://www.visitmarinadelrey.com/


Спасибо. Красиво, но...
Это как раз пример сайта марины, который я бы не хотел.
Такие сайты перегружены абсолютно ненужной информацией, сходу не найти действительно нужное, например, прайс-лист марины, схему причалов,форму для запроса и бронирования места и т.д.
Размыто описание услуг и сколько это будет стоить в конечном счете для яхтсмена. Зачастую на яхте нет возможности долго лазать по сайту в поисках, тем более, когда надо выбрать из нескольких вариантов марин для себя оптимальную.

Мне нравятся сайты греческих марин - всё по делу http://www.medmarinas.com/marinadisplay.asp?itmid=21

И основной мой вопрос - технический по строительству сайта.
Специалисты фэн-шуй об этом не распространяются, но чтобы убить человека, достаточно просто поставить кровать не в то место, и концентрация энергии чи будет смертельной
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетКомпьютеры и интернет



Включить мобильный стиль