Планшет для мамы on-line

Компьютеры, ноутбуки, нетбуки вопросы и ответы. Советы по выбору и просьбы о помощи. Обсуждение ноутбуков, рейтинги. Где купить компьютер, нетбук в путешествии. Ноутбуки выбор где купить. Ремонт ноутбуков компьютеров покупка харда мониторы калибровка какой ноутбук взять в путешествие

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Планшет для мамы on-line

Сообщение: #1

Сообщение Гость » 27 янв 2014, 13:49

И так, женщина не айтишница купила планшет. На андроиде 4.2. И только потом поняла, что интуитивно понятный интерфейс означает, что разработчикам было лень написать инструкцию. Выслушав истерику мужа на тему что это плохо работает и вообще не работает я продолжаю бороться за не относить этот планшет в магазин.
Нравится в планшете, что он не жужжит (а бюджетные ноутбуки вроде как жужжат), у него есть клавиатура приставная. Если вместе сделаем инструкцию "для мамы" то такого типа устройства можно будет с чистой совестью дарить мамам и говорить с ними по скайпу.
Шаг первый. Нужно сделать почтовый ящик на gmail
Гость

 
навигаторы

Re: Планшет для мамы on-line

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 28 янв 2014, 12:02

За вчерашний день я загрузила гугл плей, без почтового ящика на gmail.com это не получалось.

Выбор браузера. Какой-то браузер был, но если открывались ссылки или страницы, то вверху довольно медленно бежала голубая струйка. И вот когда в очередной раз планшет меня спросил через что загружать, а выбор был между CHROME и рифленым земным шаром, я выбрала CHROME. А второй шаг выбора это надо жать пальцем во втором ряду на "всегда" или "только сейчас". Я нажала на всегда (в связке с CHROME).
Страницы стали загружаться значительно быстрее, струйки нет. Но загружается по другому, например CHROME раскусывает большой сайт новостей на колонку просто новости, а вверху высвечиваются в контрастной строке товары, услуги, и новости нельзя растянуть чтобы увеличить размер шрифта, какой вылез, такой вылез А когда планшет работал на "рифленом земном шаре", то этот мега сайт загружался медленнее, но точно так как на экране монитора, поэтому для слабовидящих на загрузке через CHROME не рекомендую переходить.

При просмотре Фейсбук через CHROME ленту можно растягивать Открываем ссылку, читаем что внутри, а потом чтобы вернуться на основную ленту Фейсбук нажимаем в левом верхнем углу темное окошко с циферкой по числу открытых вкладок.
Гость

 

Re: Планшет для мамы on-line

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 29 янв 2014, 14:33

Начну с последнего успеха за вчерашний день - загрузила игру шарики и муж погрузился в эту игру на длительное время

Mozilla Firefox на мониторе компа увидела, что рядом есть планшет и зеленый человечек помахал рукой что бы я загрузила на планшет Mozilla Firefox для андроид со стационарного компа. Большой новостийный сайт на планшете теперь не "раскусанный", а в таком виде как на мониторе.

Разобралась с Гугл Плей - это такой супермаркет полезного и бесполезного, платного и бесплатного. Начала обзор бесплатного, загрузила Фонарик, Фейсбук, Говорящие часы, онлайн кинотеатр Megogo net, You Tube, Cool Reader, Усилитель звука, Фоторедактор, Смотреть телевизор он-лайн, Рисуйте на песке, и пузыри Bubble Poke.
Гость

 

Re: Планшет для мамы on-line

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 30 янв 2014, 11:32

Вчера уже читали е-книгу. Приложение кул ридер запихнуло в мой планшет штук пять библиотек, сейчас пользуемся Либрусек. Там есть платные и бесплатные книги. Первым на загрузку пошел какой-то шпионский детектив, мы за такими книгами раньше ездили на книжный рынок Петровку. Перестали ездить потому что там много людей курят, а мы не курим вообще, и этот дымовой террор нас отвадил от семейного ритуала по выходным за книжками ездить.

Соединили клавиатуру и планшет. Тоже есть нюансы.От сети зарядка к планшету. А клавиатуру ТОЖЕ надо заряжать. Зарядка для клавиатуры - это короткий шнурок, который может сосать энергию из выключенного компа (по подключенного к сети). За клавиатуру была отдельная истерика - она просто разрядилась после того как мне показали в магазине, что она исправна, и муж долбил ее как дятел и кричал что она не работает и настаивал отнести и сдать. Вместе с планшетом. Но я и в этот раз выстояла. Зарядка для клавиатуры - может быть зарядкой от телефона, на форумах вычитала. А то ведь если в доме нет компа или подходящей зарядки для клавиатуры, то она скоро сдохнет. Хотя для путешествий ее стоит таскать и незаряженную - как подставку, как упаковку. В общем я довольна, что выбрала планшет с клавиатурой.
Гость

 

Re: Планшет для мамы on-line

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 31 янв 2014, 16:22

Загрузила вторую книжку. Нюансы такие - показывает, что загружено 1 процент, но книга открылась, и я прочитала несколько страниц вчера вечером. Сегодня утром в 4 утра без вайфая в планшет начала лезть реклама в нижнем сегменте планшета то предлагая почитать Акунина, то почитать остальные то ли 80 то ли 800 тысяч книг, это испортило настроение. В итоге экран планшета залепила реклама, которая грузилась сначала пару минут, а потом поставила меня перед выбором купить книгу за 60 рублей, а первое предложение было убрать рекламу, но там не было кнопки, на том утренние чтения прекратились.
Гость

 

Re: Планшет для мамы on-line

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 02 фев 2014, 14:02

Не стоит называть свою вайфай точку очень приватно, потому что мне видно как себя назвали соседи по именам. Но это на любителя.

Планшет ценен тем, что заменяет телевизор на кухне. Мы долго смотрели какой телевизор туда купить но так и не выбрали. Это ж ему и место надо выделять и шнуры тянуть. А так я взяла планшет с подставочкой, поставила на полку и смотрела сегодня русский телеканал Оптимист, но там как раз ругались, но все равно интересно под жарку блинов.

Чтение книг. Чем больше страниц перевертываю (справа налево) тем больше цифра в конце нижней строки - показывает процент прочитанного. Планшет запоминает где я закончила читать, что значительно удобнее чтения просто скачанных книг на компе, когда каждый раз приходится тянуть курсор где же я остановилась в прошлый раз.
Гость

 

Re: Планшет для мамы on-line

Сообщение: #7

Сообщение Гость » 12 фев 2014, 11:26

У меня не было э-бука, и я с завистью смотрела как люди в метро читают книги с примитивных э-буков, серых, невзрачных. Мне же такое не подходит, мне покрасивее подавай. Или ничего, потерпим. И вот теперь у меня четырех ядерный планшет. Но читать книги на нем можно если активный вай-фай, потому что страницы нужно перелистывать, а не прокручивать пальцем вниз как это делают владельцы серых э-буков. Теперь я уже думаю а вдруг мне как-то этот ранее неинтересный э-бук в подарок достанется

Горизонтально-вертикально. Если вам нужно перейти из горизонтального размещения в вертикальное - достаточно повернуть планшет, и изображение трансформируется. В первый день муж скреб по экрану пытаясь сначала перевернуть изображение. Мужская логика, блин
Гость

 

Re: Планшет для мамы on-line

Сообщение: #8

Сообщение Гость » 17 фев 2014, 10:35

Доукомплектация. Нужно купить кардридер и карту памяти. Карта памяти для планшета другая чем для фотоаппарата, она маленькая и снизу с зазубринкой.
Муж недосыпает из-за шариков, то есть процесса их убивания лежа на диване Планшет - это более высокий уровень комфорта.
Гость

 

Re: Планшет для мамы on-line

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 18 фев 2014, 17:13

Уже привыкла к рекламе во время чтения книг. Муж сказал, что даже если купить книжку, то реклама все равно будет. И так. Читаем книгу, если вылезла реклама квадратиком в центре, то между рекламным квадратиком и клавишей "читать без рекламы" будет динамичная строка, которая сообщает, что вы сможете продолжить чтение через 4, потом, 3,2,1 секунды. Но рекламный квадратик сам по себе не исчезает (если вам он не интересен), поэтому после того как пробежали секунды нужно нажать пальцем рядом с рекламным квадратиком, и тогда на экране планшета возобновится текст, который вы читали до рекламы.
Гость

 

Re: Планшет для мамы on-line

Сообщение: #10

Сообщение Гость » 19 фев 2014, 09:02

Вчера вставила карту памяти в планшет. Сначала попыталась вставить в отверстие, которое по средине, не получилось. Потом поняла, что нужно в более тонкое отверстие - самое верхнее. Карта вставляется и вжимается до упора. Имею 32 гига для собирания всего полезного

Карту памяти я покупала вместе с адаптером. Адаптер нужен чтобы в него вставить карту а потом уже карта внутри адаптера вставляется в кардридер.
Гость

 

Re: Планшет для мамы on-line

Сообщение: #11

Сообщение Гость » 20 фев 2014, 21:44

А сегодня удалось полистать книгу без включенного вай-фая. Планшет раскачался что-ли?

Есть возможность печатать на внутри планшетной клавиатуре со звуком и без звука. Со звуком - это каждый раз под каждую букву (символ) клацает шах-шах-шах. Со звуком удобно набирать пароли, потому что передержишь палец какую-то долю секунды и планшет уже две или три буквы напечатал, а если есть звук - то слышим, что вместо одного ожидаемого шах пропечаталось шах-шах - и поправляем по ходу.
Гость

 

Re: Планшет для мамы on-line

Сообщение: #12

Сообщение Гость » 09 мар 2014, 16:24

С мультикард ридером была такая история. Муж выбрал и какой мультикард ридер купить и где купить. Купила все как было сказано. Принесла. А эта штуковина как два спичечных коробка и почти невесомая. Сверху написано что читает такие-то форматы, а сбоку отверстия. Но что куда втыкать - это надо угадать. Инструкции нет. Поэтому я получила новые наставления - отнести этот мультикард ридер и сдать. А зачем сдавать этот и покупать такой же без инструкции? Мы же уже планшетом наученные - будем разбираться сами. Оказалось - нужно немножко поднажать чтобы карта памяти в адаптерной обложке въехала в кардридер. Все довольны.
Гость

 

Re: Планшет для мамы on-line

Сообщение: #13

Сообщение Гость » 10 мар 2014, 16:31

Сегодня поставила планшет на подзарядку, так довольно небрежно воткнула подзярядку как почти профи, через пару часов подхожу, включаю экран а там какой-то злой знак в треугольнике. Интуитивно поняла, что недовоткнула зарядку, и это было такое подсказывание от планшета - типа ты еще не профи...
Гость

 

Re: Планшет для мамы on-line

Сообщение: #14

Сообщение Гость » 11 мар 2014, 17:22

Уже была проблема с чтением книги. Успела прочесть меньше 5 процентов. Открываю книгу, а там пусто на экране, несколько раз включала-выключала и ничего. Оказалось, что книгу из электронной библиотеки то ли вытерли, то ли заблокировали. Загрузила еще одну, а ту недочитанную время от времени тоже проверяю на читается-не читается, сегодня снова был пустой экран.
Гость

 

Re: Планшет для мамы on-line

Сообщение: #15

Сообщение Гость » 12 мар 2014, 10:09

Успех! Снова могу продолжить чтение ранее загруженной книги. Вчера вечером снова попробовала ее почитать, и додумалась перелистнуть чистый экран. Сначала появилась циферка 1 процент загрузки, а потом и остальное появилось.
Что появилось плохого в чтении книг - это прыжки по тексту. Ненужные вовсе прыжки, так читаю на 4 проценте, перелистываю, а меня перекинуло на 49 процент текста. Пришлось назад перелистывать.

Еще из хорошего планшетного достояния могу отметить Play Пресса (раньше это называлось медиа), и там я выбрала себе подписку на раздел Houzz - это англоязычный ресурс о дизайне домов, садиков.
Гость

 

Re: Планшет для мамы on-line

Сообщение: #16

Сообщение Гость » 14 мар 2014, 10:36

Вчера углубилась в Play Пресса по двум направлениям. Первое - это 500px, а второе он-лайн школа кулинарии (на английском).
500px - это фото, очень красивые. Чтобы оценить их красоту у меня 10 дюймовый планшет 1280х800 и экран стекло.
Он-лайн школа кулинарии (вход через раздел еда, напитки) хороша тем, что все видео очень хорошего качества, записаны на какой-то одной большой кухне. Да нет душевности ю-туба, но нет и дилетантизма когда Маша снимает Сашу как умеет.
Гость

 

Re: Планшет для мамы on-line

Сообщение: #17

Сообщение Гость » 15 мар 2014, 11:32

Вчера поздно вечером решила полистать раздел Houzz - мой любимый планшетный англоязычный ресурс о дизайне домов, садиков. Уточню, что решение было принято уже после того как все было выключено. И вот в полной темноте я включаю планшет и иду на Houzz. А он работает! Оказывается загруженный контент можно просматривать и оф-лайн. Не уверена, что правильно пишу про оф-лайн, но надеюсь, что мои читатели догадаются о чем это.

Отмечу еще одну хорошую планшетную функцию. Просмотренное становится черно-белым. Это очень удобно, ведь на экране Houzz много окошек, фото в примерно одинаковых тонах и не нужно напрягаться вспоминая смотрел ты это или не смотрел.
Гость

 

Re: Планшет для мамы on-line

Сообщение: #18

Сообщение Гость » 17 мар 2014, 17:23

Поставила планшет на подзарядку, через несколько часов беру его для дальнейшей работы, а он мне на весь экран кричит disconnected! то есть что-то там чего-то разъединилось. Пришлось лечить выключением и через несколько секунд включением.
Гость

 

Re: Планшет для мамы on-line

Сообщение: #19

Сообщение Гость » 18 мар 2014, 14:32

Если вы еще в процессе выбора планшета, то обратите внимание на такой нюанс. Для чтения книг в постели более удобен планшет с полутора сантиметровым ободком. Потому что любое движение вашего пальца планшет воспринимает как сигнал к действию. Поэтому я рада что не выбрала стильный дизайн самсунга, там нет практически ободка, поэтому он легче чем мой. Но мне мой больше нравится. Длинная сторона планшета - ободок 1,5 см, короткая 2 см.
Гость

 

Re: Планшет для мамы on-line

Сообщение: #20

Сообщение zmeuka_ag » 18 мар 2014, 15:37

Bilochka писал(а) 18 фев 2014, 17:13:Уже привыкла к рекламе во время чтения книг.

Скачайте нужную книгу физически на карточку. И отключитесь от библиотеки. Да и Вай-Фай можно на это время откоючать. И читайте книгу без рекламы.
Себя жалееееть надо ))))

Bilochka писал(а) 02 фев 2014, 14:02:Планшет запоминает где я закончила читать, что значительно удобнее чтения просто скачанных книг на компе,

закладку можно ставить и физически.
Кстати, у этой читалки есть версия и для обычного компа.

Bilochka писал(а) 12 мар 2014, 10:09:Что появилось плохого в чтении книг - это прыжки по тексту. Ненужные вовсе прыжки, так читаю на 4 проценте, перелистываю, а меня перекинуло на 49 процент текста. Пришлось назад перелистывать.

Есть у него такая бяка.
Используйте быстрый переход по роцентам или страницам.
Кста, перелистывать можно и качелькой настройки звука.

У Cool Reader'a есть инструкция.

Не нравится эта читалка - пробуйте AlReader или Moon.
Последний раз редактировалось zmeuka_ag 18 мар 2014, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетКомпьютеры и интернет



Включить мобильный стиль