Зарядка для Макбук

Компьютеры, ноутбуки, нетбуки вопросы и ответы. Советы по выбору и просьбы о помощи. Обсуждение ноутбуков, рейтинги. Где купить компьютер, нетбук в путешествии. Ноутбуки выбор где купить. Ремонт ноутбуков компьютеров покупка харда мониторы калибровка какой ноутбук взять в путешествие

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Зарядка для Макбук

Сообщение: #1

Сообщение Desperado3 » 20 сен 2015, 13:53

Друзья, нужен ваш совет. У меня Macbook Air. "Родная" зарядка умерла - порвался окончательно провод.
Купил взамен китайскую зарядку. Она зарядила компьютер несколько раз, после чего вдруг перестала заряжать. Заглянул в разъем, который присоединяется к компьютеру — одна из этих маленьких палочек, которые там установлены, "утонула" вниз. Вынул ее пинцетом. Ноутбук снова стал заряжаться. Однако для этого нужно было установить ноутбук и адаптер так, чтобы никто их не двигал, чтобы все было зафиксировано — иначе заряд снова прекращался. Затем металлическая палочка снова "утонула". Стал доставать ее пинцетом, посыпали искры. Подключил к ноутбуку — компьютер видел подключение, но оповещал, что заряд не идет.
Пошел в магазин, где покупал зарядку. Там вернули деньги, но сказали, что проблема в ноутбуке — мол, в нем есть есть некая плата, которая сжигает зарядки. Так что если вы купите новую зарядку, то она тоже сгорит. Предложили за 3 тыс рублей поменять эту плату — я сказал, что подумаю.
Собственно, хотел спросить: а что, правда есть некая плата, которая сжет зарядки? Или это просто китайская зарядка не выдержала, и теперь лучше купить родную (хотя она раза в 3 дороже китайской.?)
Спасибо заранее за совет.
Desperado3
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Ноутбук в путешествие

Re: Макбук жжот

Сообщение: #2

Сообщение pappi » 20 сен 2015, 14:45

Нет, ну после ковыряния пинцетом и искр - какие вопросы еще могут быть? Надо было выключить сначала. Родная зарядка такого тоже не выдержала бы. Если учитывать только качество китайской зарядки, судя по контактам данного экземпляра, то покупка новой такой же - лотерея, в лучшем случае 50 на 50, может быть такая же, кроме того могут быть повреждения в буке самом. С платой, сжигающей зарядки, не сталкивался, с обратной ситуацией - многократно. Я бы купил родную зарядку. Кабель долго должен держаться, если его не портить. Он, конечно, не шибко крепкий, но некоторая аккуратность поможет продлить его жизнь. А кабель родной никак было не восстановить?
Аватара пользователя
pappi
почетный путешественник
 
Сообщения: 2392
Регистрация: 25.07.2010
Город: Espoo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Макбук жжот

Сообщение: #3

Сообщение Desperado3 » 20 сен 2015, 15:13

pappi писал(а) 20 сен 2015, 14:45:Нет, ну после ковыряния пинцетом и искр - какие вопросы еще могут быть? Надо было выключить сначала.


Нет-нет, конечно, я полез пинцетом, вынув из розетки) Видимо, осталась какая-то часть заряда еще внутри, вот и вышла реакция.

Меня просто еще удивило то, что сказали: вообще, все из-за вашего компьютера, но деньги мы вам вернем))

Провод уже не восстановить, уж сколько заматывал, заклеивал — толку мало(
Desperado3
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Макбук жжот

Сообщение: #4

Сообщение miskam » 03 дек 2015, 08:54

Desperado3 писал(а) 20 сен 2015, 13:53:а что, правда есть некая плата, которая сжет зарядки?

Редкостный бред.
miskam
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 07.03.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 4




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетКомпьютеры и интернет



Включить мобильный стиль