Удаленная работа через интернет на другом компьютере (KVM)

Компьютеры, ноутбуки, нетбуки вопросы и ответы. Советы по выбору и просьбы о помощи. Обсуждение ноутбуков, рейтинги. Где купить компьютер, нетбук в путешествии. Ноутбуки выбор где купить. Ремонт ноутбуков компьютеров покупка харда мониторы калибровка какой ноутбук взять в путешествие

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Удаленная работа через интернет на другом компьютере (KVM)

Сообщение: #1

Сообщение kgtu » 01 дек 2021, 19:46

Добрый день

Есть такая задача - работать в другой стране удаленно. Ноутбук находится дома, нужно к нему подключаться из другой страны и работать удаленно. Нужно иметь доступ к монитору, клавиатуре, мыши а так же звук и камера для совещаний. Не могу вывезти ноутбук из страны, но хочу работать из другой. По описанию походят устройства KVM - но какой? желательно видео 4к, но и hd (1080p) сгодится
kgtu
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 10.12.2015
Город: Красноярск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Удаленная работа через интернет на другом компьютере (KVM)

Сообщение: #2

Сообщение belyvoron » 05 дек 2021, 21:24

KVM (точнее, IP-KVM с пробросом USB для камеры) - гипотетически имеют требуемый функционал, но стоят как чугунный мост (переслать ноутбук DHL-ем с растаможкой будет дешевле), а кроме того, задержки фактически не позволят пользоваться видеоконференцсвязью. Эти устройства придумывались для удаленного администрирования серверов.

Я бы предложил подумать над тем, чтобы запускать программу для совещаний (тимс, зум или что там у вас) на том компьютере, где вы непосредственно работаете, я сильно сомневаюсь, что существует работающий вариант запускать программу видеоконференцсвязи на одном ноутбуке, а камера и транслция видео будет на ноутбук в другой стране. Для всего остального можно использовать teamviewer или что-то подобное. Вот только даже так комфортность работы будет зависеть от географического расположения вас и вашего рабочего ноутбука. Типичная задержка между Москвой и западной Европой (Франкфурт, Париж) - 30-40 мс, это на грани комфортной работы. Если ваш ноутбук не в Москве, а Урал или дальше на восток, или вы не в Европе, то работать удаленно в интерактивном режиме у вас не получится (но получится в режиме - "работаю на локальном ноутбуке + синхронизация файлов")
Аватара пользователя
belyvoron
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Удаленная работа через интернет на другом компьютере (KVM)

Сообщение: #3

Сообщение kgtu » 05 дек 2021, 21:45

Я не могу не вывезти ноутбук из страны, ни устанавливать свой софт на нем... И mstsc отключен (удаленный рабочий стол). Поэтому и такие сложности (
kgtu
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 10.12.2015
Город: Красноярск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Удаленная работа через интернет на другом компьютере (KVM)

Сообщение: #4

Сообщение belyvoron » 06 дек 2021, 22:56

с такими вводными, думаю, ничего не получится...
Аватара пользователя
belyvoron
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Удаленная работа через интернет на другом компьютере (KVM)

Сообщение: #5

Сообщение Postman Pechkin » 07 дек 2021, 00:06

kgtu, погуглите lite manager, есть версия без установки, хотя я думаю полностью она все ваши запросы не покроет. Вышеупомянутый team viewer кстати тоже имеет портабл версию.
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3468
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Удаленная работа через интернет на другом компьютере (KVM)

Сообщение: #6

Сообщение kgtu » 07 дек 2021, 00:54

Спасибо!

Пока купил black box, попробую что это такое
kgtu
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 10.12.2015
Город: Красноярск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетКомпьютеры и интернет



Включить мобильный стиль