Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей
Дюха писал(а):Я бы посоветовал что-нибудь из 'Brother'. не дорого, качественно и расходники не душат.
- Так не бывает. Если там есть факс, то уже есть и сканер.ansalda писал(а): Если в нем будет встроенный факс, то это хорошо. сканер не нужен в нем.
Brother MFC-215.
Epson R290 с СНПЧ
- При таком режиме голова у струйника всё равно пересыхать будет. Я свой Lexmark Z600 так же раз в полгода использую, каждый раз картридж спиртом отмачиваю. Принтер, кстати, довольно компактный и очень дешевый. Нынче выпускают чуть посвежее: Z640, Z645 - с виду такие же. Специально для неинтенсивного использования продаются картриджи половинчатой емкости, такие и покупаю - раз в год-полтора.ansalda писал(а):раз в 2-3 месяца несколько страниц
John писал(а):- При таком режиме голова у струйника всё равно пересыхать будет. Я свой Lexmark Z600 так же раз в полгода использую, каждый раз картридж спиртом отмачиваю. Принтер, кстати, довольно компактный и очень дешевый. Нынче выпускают чуть посвежее: Z640, Z645 - с виду такие же. Специально для неинтенсивного использования продаются картриджи половинчатой емкости, такие и покупаю - раз в год-полтора.ansalda писал(а):раз в 2-3 месяца несколько страниц
Nickos68 писал(а):посмотрите в сторону светодиодных принтеров (ОКИ) - меньше и дешевле лазерников (особенно ч\б)
ansalda писал(а):а я вот думаю не о струйном, а о лазерном, там вроде бы не краска, а какая-то другая система. ч\б недорогой, а цветной, небось, неприступный по цене. у кого-нибудь есть лазерный? что о нем скажете?
а кстати, если купить цветной принтер, можно иногда в него вставлять чб картридж, если цвет не нужен или только цветной всегда к неиу подходит?
ansalda писал(а):На данный момент есть в продаже и в магазине советуют
- НР 1005 лазерный ч\б около 5000руб (склоняюсь к нему, тк не сохнет, но новый картридж 2000рублей, заправлять не советуют)
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=1 ... id=1583097
- НР DeskJet D 4363 струйный цветной. около 2500руб. говорят, что какие-то виверовые чернила на водной онове не сохнут вообще (мало верится), что дешевая заправка (картрижди по 700 чб и 800 цв рублей), причем картрижд меняется вместе с головкой сразу и чистить ничего не надо. и можно редко печатать- не засохнет.
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=1 ... id=2266509
Список форумов ‹ Работа, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйство ‹ Аудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. Интернет ‹ Компьютеры и интернет