забугорные операторы и gprs, ну и цены

Мобильники, тарифы, услуги. Советы, отзывы, комментарии. Мобильная связь за границей. Мобильная связь в городе. Тарифы. Мобильные телефоны. iPhone. Сим sim карты в путешествие туристические симки международный роуминг цена входящих входящие бесплатно sms gprs интернет

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

забугорные операторы и gprs, ну и цены

Сообщение: #1

Сообщение Lingvomanyak » 06 окт 2007, 06:48

все ли сотовые операторы за бугром поддерживают gprs и насколько адекватно по ценам?
мне актуально БВ, Египет, и Африка южнее Сахары, если кто знает какие операторы наиболее вменяемые в плане gprs и вообще по ценам - накидайте сюды пожалуйста
Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами.
(И.В.Сталин)
Аватара пользователя
Lingvomanyak
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 07.06.2006
Город: МО, Новоибеневский р-н, п.Пиздюлёво
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 18
сотовая связь

Сообщение: #2

Сообщение Villi » 06 окт 2007, 09:41

Какие то поддерживают, какие-то нет. В гугле все есть. В египте например работают MOBINIL и VODAFONE, gprs есть вроде у обоих 8)
Аватара пользователя
Villi
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 05.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 1

Сообщение: #3

Сообщение inco » 09 окт 2007, 11:39

Villi писал(а):Какие то поддерживают, какие-то нет. В гугле все есть. В египте например работают MOBINIL и VODAFONE, gprs есть вроде у обоих 8)


Меня вот египетский Vodafon интересует. Знаю, что GPRS поддерживает, но тарифов нет даже на их сайте. Из форумов информация весьма противоречивая: от 1 фунта за 5 мегабайт до 1 мегабайта за 5 баксов!!!! Где правда?

И вообще, было бы интересно про сотовую связь в Египте узнать: как, по чем и где.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Сообщение: #4

Сообщение zalexey » 16 окт 2007, 14:53

Я бы посоветовал очень сильно аккуратно пользовать GPRS роуминг, знакомый вернулся с Мальты. Скачал 20 Мегабайт, счет пришел на 40000 рублей. Кстати никто не в курсе чем грозит просто выкинуть симку и забыть?
Надо жить так, чтоб помнили и сволочи...
zalexey
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 02.08.2007
Город: Россия, Красногорск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 65
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Systimax » 16 окт 2007, 22:07

zalexey писал(а):Я бы посоветовал очень сильно аккуратно пользовать GPRS роуминг, знакомый вернулся с Мальты. Скачал 20 Мегабайт, счет пришел на 40000 рублей. Кстати никто не в курсе чем грозит просто выкинуть симку и забыть?


Грозит занесением в "единую базу кредитных историй" , а так же пугалки есть на предмет иска в суд - загрытие границы.
Берегите родину - отдыхайте за границей.
Systimax
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 23.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение zalexey » 17 окт 2007, 09:40

Интересно а тот факт, что тариф там авансовый, как то повлияет? Ведь, как я понимаю, при достижении 0 на счете оператор обязан просто прекратить оказывать услугу связи... То что тариф авансовый - отражено в контракте... А тут получается что оператор позволил абоненту влезть в долг на 40 штук..
Надо жить так, чтоб помнили и сволочи...
zalexey
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 02.08.2007
Город: Россия, Красногорск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 65
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Systimax » 17 окт 2007, 18:28

zalexey писал(а):Интересно а тот факт, что тариф там авансовый, как то повлияет? Ведь, как я понимаю, при достижении 0 на счете оператор обязан просто прекратить оказывать услугу связи... То что тариф авансовый - отражено в контракте... А тут получается что оператор позволил абоненту влезть в долг на 40 штук..


В договоре как то хитро прописано все по поводу роуминга.
Было бы так все просто
Берегите родину - отдыхайте за границей.
Systimax
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 23.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетМобильная связь и телефоны



Включить мобильный стиль