Всё по GARMIN: вопросы и ответы (склеено)

Выбор навигатора. Дата логгеры. Garmin. Навигационные приборы, карты для навигаторов скачать бесплатно, гармин, i-go, где скачать карты, как пользоваться gps навигатором. POI на картах для навигаторов Гармин кемпинги гостиницы достопримечательности на картах. Карты для навигации. Навигационные карты стран

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Всё по GARMIN: вопросы и ответы (склеено)

Сообщение: #261

Сообщение Гость. » 16 дек 2013, 23:02

RomualdOso писал(а) 16 дек 2013, 13:16:карты и файлы GPX, содержащие маршрутные точки,
загруженные с помощью программы
MapSource [/b]®(стр. 24);

файлы GPI пользовательских объектов, загруженные с
помощью программы Garmin
POI Loader (стр. 24)
===============
Вы лично пробовали подгрузить туда маршрут? Понимаю, что гадание на кофейн гуще в течении 4-х часов силами форума гораздо интереснее, чем потратить 5 минут и посмотреть, что получится...

Маршрут подгружается, но нувик его не видит. Точки да, закидываются, но что с ними делать непонятно. Разве что постоянно ехать от одной к другой, что не серьезно. Пользовался прогой MapSource. POI Loader не пользовался пока, не пойму что она может изменить и чем помочь.
Гость.
активный участник
 
Сообщения: 564
Регистрация: 07.07.2013
Город: Украина
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Всё по GARMIN: вопросы и ответы (склеено)

Сообщение: #262

Сообщение RomualdOso » 17 дек 2013, 08:50

Dmitro2013 писал(а) 16 дек 2013, 23:02:Маршрут подгружается, но нувик его не видит. Точки да, закидываются, но что с ними делать непонятно. Разве что постоянно ехать от одной к другой, что не серьезно. Пользовался прогой MapSource. POI Loader не пользовался пока, не пойму что она может изменить и чем помочь.


Понятно. Тогда помогут именно точки. При построении нового маршрута быстрее выбрать финишную и промежуточную точку из уже имеющихся (закинутых).
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Всё по GARMIN: вопросы и ответы (склеено)

Сообщение: #263

Сообщение Гость. » 17 дек 2013, 10:16

Может быть и так. Вот только формирую точки я путем простого нажатия на трассу, а с какой точностью я по ней мышкой попадаю вопрос.
Также вот и думаю, а нужен ли так сильно навигатор если ты уже и так на трассу нужную выехал, ну едь себе да и едь.
Гость.
активный участник
 
Сообщения: 564
Регистрация: 07.07.2013
Город: Украина
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Всё по GARMIN: вопросы и ответы (склеено)

Сообщение: #264

Сообщение Гость. » 25 дек 2013, 23:52

RomualdOso, а вот просветите по США. Нувик 40 мой который, показывает расстояние и скорость и огранич. по скорости в км/час, а в США в машинах спидометры вроде в миллях, как мне сказали. И вот не пойму, как ездить то?
Гость.
активный участник
 
Сообщения: 564
Регистрация: 07.07.2013
Город: Украина
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Всё по GARMIN: вопросы и ответы (склеено)

Сообщение: #265

Сообщение RomualdOso » 26 дек 2013, 08:23

Dmitro2013 писал(а) 25 дек 2013, 23:52:RomualdOso, а вот просветите по США. Нувик 40 мой который, показывает расстояние и скорость и огранич. по скорости в км/час, а в США в машинах спидометры вроде в миллях, как мне сказали. И вот не пойму, как ездить то?


Ой, Дмитро...
Тут же всё просто. Исходя из определения мили - это расстояние, которое проходил римский легионер с поклажей, сделав 1000 шагов правой и 1000 шагов левой ногой. Далее всё просто.

1. Как ездить? Ездить надо по правилам.
2. Можно пересчитывать километры в мили в уме.
3. Можно заранее вычислить и запомнить несколько реперных точек. Ну например, одна миля - это 1600 метров, из этого следует, что 50 км/ч - это чуть больше 30-ти миль в час, а 80 км/ч - это 50 миль в час.
4. Можно в настройках Гармина установить единицы измерения "Английские: мили, футы..." Только не перепутайте с морскими милями - это уже не шаги римского легионера, а длина дуги 1-й угловой минуты земного меридиана.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Всё по GARMIN: вопросы и ответы (склеено)

Сообщение: #266

Сообщение PRавильная » 20 янв 2014, 14:06

Здравствуйте. Хочу купить в подарок мужу навигатор. остановилась на гармине.
Насколько я поняла, практически на любом идут предустановленная карта России, Украины и Белоруссии. Европу и все что надо потом закачаем.
Помогите определиться с моделью:
gps навигатор Garmin Nuvi 50
автомобильный gps навигатор Garmin Nuvi 150LMT
или
автомобильный gps навигатор Garmin Nuvi 2495LT
Есть ли принципиальная разница в последних двух перед первым? (они дороже).
Аватара пользователя
PRавильная
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Всё по GARMIN: вопросы и ответы (склеено)

Сообщение: #267

Сообщение PRавильная » 20 янв 2014, 14:43

отрыла сейчас такую модель: Garmin nuvi 1350 Европа с картой России
особенность модели такова, что навигатор может использоваться как пеший навигатор , так как в нем есть cityXplorer + еще то, что помимо Росии карты Европы идут.
разумно ли остановиться на этой модели?
Аватара пользователя
PRавильная
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Всё по GARMIN: вопросы и ответы (склеено)

Сообщение: #268

Сообщение Гость. » 22 янв 2014, 11:20

Я себе брал самый дешевый 40-ку. Единственный его минус нельзя ему задать чтобы ехал строго по трассе допустим №1, т.к. он ищет сам либо самый короткий, либо самый быстрый вариант. Ну еще 3d фото кажись в нем не функционирует, данные по пробкам. Но смотря кому и для чего вам надо, мне навигатор лично нужен крайне редко. Ну если подарок, наверное чего подороже надо брать. Отзывы почитайте. Мой тоже можно как пешеходный использоваться.
Гость.
активный участник
 
Сообщения: 564
Регистрация: 07.07.2013
Город: Украина
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Всё по GARMIN: вопросы и ответы (склеено)

Сообщение: #269

Сообщение RomualdOso » 22 янв 2014, 11:38

Dmitro2013 писал(а) 22 янв 2014, 11:20: Мой тоже можно как пешеходный использоваться.


Чтоб не было путаницы поясню. Под понятием "пешеходный" разные люди понимают разные сущности.
В данном контексте "пешеходный" - это не более, чем "снабжён собственным аккумулятором, которой позволяет использовать навигатор вдали от питания машины какое-то непродолжительное время". Т.е. Вы можете снять его с держателя, положить в карман и ходить по городу или полю час-два...
Но некоторые под "пешеходным" навигатором понимают навигаторы туристические, которые обычно работают на сменных элементах питания, например батарейки или аккумуляторы формата АА, время непрерывной работы более чем на порядок (т.е. больше, чем в 10 раз) больше, чем в автономном режиме у автонавигаторов и данные навигаторы влаго-ударозащищенные, например их можно уронить в воду, оставить под дождём, прикрепить на руль велосипеда и т.п....
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Всё по GARMIN: вопросы и ответы (склеено)

Сообщение: #270

Сообщение Гость. » 22 янв 2014, 13:05

Дополню, тур. навигаторы возможно еще и другими картами снабжены, где есть пешеходные аллеи, тропы. Гармин же будет просто рисовать направление, т.е. идем в стену, грубо говоря. А там уже сам обходи. Хотя и не пробовал. В инструкции написано что 4 часа может продержаться, но не факт. Хотя, мне лично, тур. навигатор не нужен, экран маленький, да и не турист я. Из метро вышел, или из автобуса, а надо допустим там к храму, вот как раз авто гармин и сориентирует, более ничего мне и не надо. Т.е. глянуть направление, пару сотен шагов пройти, дальше можно выключать. С таким подходом мне моего нувика и на целый день хватит.
А турикам, этим действительно нужно что-то профессиональней.
Гость.
активный участник
 
Сообщения: 564
Регистрация: 07.07.2013
Город: Украина
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Всё по GARMIN: вопросы и ответы (склеено)

Сообщение: #271

Сообщение RomualdOso » 22 янв 2014, 13:22

Dmitro2013 писал(а) 22 янв 2014, 13:05:Дополню, тур. навигаторы возможно еще и другими картами снабжены, где есть пешеходные аллеи, тропы. Гармин же будет просто рисовать направление, т.е. идем в стену, грубо говоря. А там уже сам обходи. Хотя и не пробовал.


Вижу, что не пробовали.
Официально Гармин делает только один вариант карт для какой-то страны (для многих стран вообще официальных карт нет), обычно он больше для автомобилистов сделан. Как в любой другой карте есть свои достоинства и недостатки. Есть правда некий почти гарминовский продукт "Дороги России. Топо", но это больше исключение. Да и ОСМ-у эта карта сливает по всем статьям...
Гармин хорошь тем, что во многих случах есть возможность выбора между официальной картой и альтернативной, а если официальной карты нет, то можно сделать или найти карту любого куска мира...
Если есть тропа, то и роутинг по ней будет. Во многих гарминах можно выбрать режим роутинга "Автомобиль/Велосипед/Пешеход" и отдельно "по дорогам/напрямик" и кучу подопций "Объезжать платные/по основным магистралям и т.д".
Тут сам каждый решает в зависимости от ситуации.

Тут недавно интересный спор был... Картография: (Канарские острова для Garmin) Это в плане сравнения карт официального Гармина и альтернативных...
Причё это всё-таки опоследовательно Европа!!!! Карты официального Гармина Латинской Америки, для тех стран, что есть, вообще не выдерживают критики...
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Всё по GARMIN: вопросы и ответы (склеено)

Сообщение: #272

Сообщение Vytas » 22 янв 2014, 16:59

RomualdOso писал(а) 22 янв 2014, 11:38:
Dmitro2013 писал(а) 22 янв 2014, 11:20: Мой тоже можно как пешеходный использоваться.


Чтоб не было путаницы поясню. Под понятием "пешеходный" разные люди понимают разные сущности.
В данном контексте "пешеходный" - это не более, чем "снабжён собственным аккумулятором, которой позволяет использовать навигатор вдали от питания машины какое-то непродолжительное время". Т.е. Вы можете снять его с держателя, положить в карман и ходить по городу или полю час-два...
Но некоторые под "пешеходным" навигатором понимают навигаторы туристические, которые обычно работают на сменных элементах питания, например батарейки или аккумуляторы формата АА, время непрерывной работы более чем на порядок (т.е. больше, чем в 10 раз) больше, чем в автономном режиме у автонавигаторов и данные навигаторы влаго-ударозащищенные, например их можно уронить в воду, оставить под дождём, прикрепить на руль велосипеда и т.п....


Есть еще нюансов при использовании навигаторов пешком:
1. Автомобильный навигатор в "пешеходном" режиме с акумуляторами работает 4 часа при выключенном экране, т.е. для того чтоб увидеть где находитесь вы должны остановиться и включить экран;
2. При остановке такой навигатор теряет ориентацию на север, т.е. он не понимает как вы его держите и куда смотрите;
3. Туристические модели все время показывает карту (можно включиь подсветку чтоб лучше рассмотреть);
4. Туристические модели (более дорогие) имеет встроенный компас, который правильно ориентирует карты;
5. Недостаток туристических при "машинном" использовании: мален-кий экран и задержки при прокладки маршрута, т.е. если свернули не туда то придеться сбавить скорость чтоб навигатор успел сосчитать новый маршрут...

А так по моему опыту:
1. Если есть деньги, то путешественнику нужно иметь оба;
2. В бюджетном случае, как автомобильный навигатор можно использовать смартфон (те же OSM карты);
3. Туристический навигатор имеет одно неоспаримое преимущество - он всегда работает и если заблудились то есть шанс что он выведет;
Аватара пользователя
Vytas
Навечно в списке
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 16.05.2007
Город: Vilnius
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Возраст: 66
Страны: 42
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Всё по GARMIN: вопросы и ответы (склеено)

Сообщение: #273

Сообщение RomualdOso » 22 янв 2014, 17:08

Vytas писал(а) 22 янв 2014, 16:59:4. Туристические модели (более дорогие) имеет встроенный компас, который правильно ориентирует карты;


И, добавлю, барометрический альтиметр... Как следтсвие предсказание изменения погоды или изменение высоты.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Всё по GARMIN: вопросы и ответы (склеено)

Сообщение: #274

Сообщение Гость. » 22 янв 2014, 17:36

RomualdOso писал(а) 22 янв 2014, 17:08:
Vytas писал(а) 22 янв 2014, 16:59:4. Туристические модели (более дорогие) имеет встроенный компас, который правильно ориентирует карты;

И, добавлю, барометрический альтиметр... Как следтсвие предсказание изменения погоды или изменение высоты.

Вау, до чего техника дошла.
А пульс и давление не меряют еще случайно
Гость.
активный участник
 
Сообщения: 564
Регистрация: 07.07.2013
Город: Украина
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Всё по GARMIN: вопросы и ответы (склеено)

Сообщение: #275

Сообщение RomualdOso » 22 янв 2014, 18:52

Dmitro2013 писал(а) 22 янв 2014, 17:36:Вау, до чего техника дошла.
А пульс и давление не меряют еще случайно


Ой, Дмитро...
Барометры известны давным давно... Можете прочесть "Трое в лодке..." там описано как раз... и не так, чтоб новая книга...
Пуль и давление - это Ваше, а барометр в навигаторе измеряет атмосферное давление... ну ... в общем другое это...
Барометры сейчас даже в часы встраивают, как следствие предсказание погоды или показ набора высоты (и то и другое сопровождается изменением атмосферного давления), подача сигнала о приближающимся шторме...
Кстати, в туристических Гарминах есть даже функция "дрейф якоря". Т.е. если Вы встали на якорь, уснули, а ночью якорь стал "ползти" и Вас несёт на рифы, а Вы спите... В общем, навигатор завоет...
В принципе можно использовать данную функцию, когда спьяну уснёте где-то не там, а ночью лихоимцы Вас за ноги в лес потащат...
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Всё по GARMIN: вопросы и ответы (склеено)

Сообщение: #276

Сообщение Гость. » 23 янв 2014, 10:44

RomualdOso писал(а) 22 янв 2014, 18:52:В принципе можно использовать данную функцию, когда спьяну уснёте где-то не там, а ночью лихоимцы Вас за ноги в лес потащат...

Какая полезная функция, и как я без нее жил то. Все, бегу в магаз покупать тур. нафигатор!
Гость.
активный участник
 
Сообщения: 564
Регистрация: 07.07.2013
Город: Украина
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Всё по GARMIN: вопросы и ответы (склеено)

Сообщение: #277

Сообщение RomualdOso » 23 янв 2014, 10:54

Dmitro2013 писал(а) 23 янв 2014, 10:44:
RomualdOso писал(а) 22 янв 2014, 18:52:В принципе можно использовать данную функцию, когда спьяну уснёте где-то не там, а ночью лихоимцы Вас за ноги в лес потащат...

Какая полезная функция, и как я без нее жил то. Все, бегу в магаз покупать тур. нафигатор!


Вот!
Кстати, многие туристические Гармины довольно увесисты и противоударны - ими можно при пробуждении от лихоимцев отмахиваться.

Давайте я Вам ещё про некоторые функции расскажу.
- информация о приливах и отливах;
- информация о фазах Луны, времени захода и восхода Солнца и Луны в любой точки Земли (очень полезная функция, между прочим - при планировании маршрута знать когда заход Солнца и, как следствие, во сколько надо быть на месте и отыскать жильё);
- прогноз удачности рыбалки;
- различные фичи Геокешега.

А Вы... "Маршрут не так строит..." Нашли проблему.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Всё по GARMIN: вопросы и ответы (склеено)

Сообщение: #278

Сообщение Гость. » 23 янв 2014, 14:53

Да вы что! Все, покупаю, телевизир можно выкинуть теперь, вместе с инетом.
Гость.
активный участник
 
Сообщения: 564
Регистрация: 07.07.2013
Город: Украина
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Всё по GARMIN: вопросы и ответы (склеено)

Сообщение: #279

Сообщение RomualdOso » 23 янв 2014, 15:02

Dmitro2013 писал(а) 23 янв 2014, 14:53:Да вы что! Все, покупаю, телевизир можно выкинуть теперь


Вот!
Телевизор, пан Дмитро, Вам давно надо выкинуть, а то, судя по всему, у Вас там только страшилки показывают.

Вы меня просто растрогали...
Давайте я Вам ещё расскажу...
У меня все грибные места "замаркированы", в моём туристическом 60CSx... пни с опятами, полянки белых, место где рыжики растут... трек, как по бурелому к ним ко всем выйти...
Тоже с рыбными местами... По Крыму есть в коллекции несколько родников, которых ни на одной карте нет...
Очень удобно...
А Вы... не тем занимаетесь... С Вашей энергией надо играть в геокешинг... и энергию есть куда девать и от политики далеко, и на свежем воздухе, и безопасно....
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Всё по GARMIN: вопросы и ответы (склеено)

Сообщение: #280

Сообщение Гость. » 23 янв 2014, 15:17

Да, вы правы, для геокешинга тур. навигатор самое то. Как раз для детей среднего школьного возраста, надо вводить в программу средних школ, за место зарницы. И это, счастливый вы человек, время на грибы, рыбалку имеете. Если доживем до весны, надо и мне попробовать, правда никто грибные места не выдает, но мы их
Гость.
активный участник
 
Сообщения: 564
Регистрация: 07.07.2013
Город: Украина
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетНавигаторы GPS



Включить мобильный стиль