GPS приложения для Андроид

Выбор навигатора. Дата логгеры. Garmin. Навигационные приборы, карты для навигаторов скачать бесплатно, гармин, i-go, где скачать карты, как пользоваться gps навигатором. POI на картах для навигаторов Гармин кемпинги гостиницы достопримечательности на картах. Карты для навигации. Навигационные карты стран

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: GPS приложения для Андроид

Сообщение: #101

Сообщение NrNrNR » 14 авг 2013, 19:55

женский вопрос: вот все же спрошу, знаю что будете смеятся, ну а что мне блондинке- а есть такие программы чтобы не заблудится в лесу (не компас)? я сегодня открыла грибной сезон, но половина радости теряю запоминая всякие знаки и обекты чтобы в лесу не заблудилась, и компас таская. мне какая нибудь простенкая, чтобы много "кнопок" не было - нажала, зашла в лес, и по стрелке навигатора по своим следам вышла назад. ну есть же такая, простенкая, с одной кнопочкой? не может не быть:) а то у этих навигаторов как посмотрю всего много, я там путаюсь. мой смартфону умнее меня, я его побаиваюсь. я имею Samsung Galaxy s
NrNrNR
путешественник
 
Сообщения: 1592
Регистрация: 23.02.2007
Город: Nida
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 1

Re: GPS приложения для Андроид

Сообщение: #102

Сообщение RomualdOso » 14 авг 2013, 21:58

nightnur писал(а) 14 авг 2013, 19:55:женский вопрос: вот все же спрошу, знаю что будете смеятся, ну а что мне блондинке- а есть такие программы чтобы не заблудится в лесу (не компас)? я сегодня открыла грибной сезон


Купите себе какой-нибудь простенький туристический Garmin, типа eTrex. Его в лесу можно уронить в лужу, ему не страшен дождь, от двух пальчиковых батареек проработает часов 30 в режиме непрерывной навигации.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: GPS приложения для Андроид

Сообщение: #103

Сообщение NrNrNR » 15 авг 2013, 12:20

RomualdOso писал(а) 14 авг 2013, 21:58:Купите себе какой-нибудь простенький туристический Garmin, типа eTrex. Его в лесу можно уронить в лужу, ему не страшен дождь, от двух пальчиковых батареек проработает часов 30 в режиме непрерывной навигации.


ага, ясно, поинтересуюсь. а для Самсунга нет такой простой програмки?
NrNrNR
путешественник
 
Сообщения: 1592
Регистрация: 23.02.2007
Город: Nida
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 1

Re: GPS приложения для Андроид

Сообщение: #104

Сообщение Netsvet » 15 авг 2013, 12:28

Какая модель Самсунга?
Аватара пользователя
Netsvet
активный участник
 
Сообщения: 864
Регистрация: 16.11.2011
Город: Белгород
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 61
Страны: 24
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: GPS приложения для Андроид

Сообщение: #105

Сообщение NrNrNR » 15 авг 2013, 12:30

Netsvet писал(а) 15 авг 2013, 12:28:Какая модель Самсунга?


Samsung Galaxy S Duos
NrNrNR
путешественник
 
Сообщения: 1592
Регистрация: 23.02.2007
Город: Nida
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 1

Re: GPS приложения для Андроид

Сообщение: #106

Сообщение Netsvet » 15 авг 2013, 13:40

Опять же OSMAND. При заходе в лес нужно при включенном GPS в месте, где находитесь(на карте естественно), поставить точку (типа избранное - вернуться сюда), и указать, что к этой точке надо идти. И к этой точке всегда будет показывать стрелка.

Мне пока этого хватает, есть и другие программы, посмотрите в Android-Market.
Там же можно скачать и компас.

Еще бы надо прикупить внешний источник питания от 7000 mAh, а то в телефоне батарейка может сесть неожиданно.
Аватара пользователя
Netsvet
активный участник
 
Сообщения: 864
Регистрация: 16.11.2011
Город: Белгород
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 61
Страны: 24
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: GPS приложения для Андроид

Сообщение: #107

Сообщение RomualdOso » 15 авг 2013, 15:42

nightnur писал(а) 15 авг 2013, 12:20:
RomualdOso писал(а) 14 авг 2013, 21:58:Купите себе какой-нибудь простенький туристический Garmin, типа eTrex. Его в лесу можно уронить в лужу, ему не страшен дождь, от двух пальчиковых батареек проработает часов 30 в режиме непрерывной навигации.


ага, ясно, поинтересуюсь. а для Самсунга нет такой простой програмки?


Да программка есть, не вопрос. Трек тот же OsmAnd (карты осм, кстати, для леса хорошы, тропы-дороги многие есть, родники-просеки...) может писать, только вот вопрос сколько времени продержится Ваш Самсунг в режиме постоянной навигации, да ещё в лесу, где условия приёма сигнала от спутника не самые хорошие.

В продолжении. На "авито" можно взять б/у еТрекс за 3000 рублей. Зато у Вас будет прибор, который изначально делался для навигации в лесу. А карты на основе ОСМ для Гарминов вообще не вопрос найти, уж для России+Украины+Белоруссии точно.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: GPS приложения для Андроид

Сообщение: #108

Сообщение NrNrNR » 15 авг 2013, 20:52

все ясно, Османд или е-трек, спасибо ребята!

Netsvet писал(а) 15 авг 2013, 13:40:Еще бы надо прикупить внешний источник питания от 7000 mAh, а то в телефоне батарейка может сесть неожиданно.


а что ЭТО, как ОНО выглядит?

RomualdOso, думаю мне карты России, Беларуси или Украйны не очень полезны, я там по грибы не пойду:) как-то думала, что по мойм граматическим ошибкам сразу видно что русский для меня не родной:) и без каренси канвертера даже не знаю - 3000р много или нет:)
NrNrNR
путешественник
 
Сообщения: 1592
Регистрация: 23.02.2007
Город: Nida
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 1

Re: GPS приложения для Андроид

Сообщение: #109

Сообщение John » 16 авг 2013, 05:25

nightnur писал(а) 15 авг 2013, 20:52:как-то думала, что по мойм граматическим ошибкам сразу видно что русский для меня не родной:)
- это вовсе не так очевидно, потому что, к сожалению, 80% наших соотечественников по-русски пишет гораздо хуже Вас.
nightnur писал(а) 15 авг 2013, 20:52:и без каренси канвертера даже не знаю - 3000р много или нет:)
1 LTL = 12.6934 RUR

Внешний аккумулятор - ну просто некая пластиковая коробочка с разъёмом и кабелем. Подключается к телефону вместо обычного зарядного.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6087
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 59
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: GPS приложения для Андроид

Сообщение: #110

Сообщение RomualdOso » 16 авг 2013, 08:59

nightnur писал(а) 15 авг 2013, 20:52:RomualdOso, думаю мне карты России, Беларуси или Украйны не очень полезны, я там по грибы не пойду:) как-то думала, что по мойм граматическим ошибкам сразу видно что русский для меня не родной:) и без каренси канвертера даже не знаю - 3000р много или нет:)
John писал(а) 16 авг 2013, 05:25:- это вовсе не так очевидно, потому что, к сожалению, 80% наших соотечественников по-русски пишет гораздо хуже Вас.

Ну да....

Надеюсь я не обидел Вас предположением, что Вы по грибы в России ходите? Я просто ещё не дошёл до "эльфа 12 уровня", чтобы понять, что "VNO" - это Литва.
На самом деле успокою Вас, для Гармина (впрочем, как и для ОсмАнд'а) есть карты любых стран, хоть Прибалтика, хоть Киргизия, хоть Молдавия, хоть окрестности Эдинбурга, хоть Патагония, хоть Антарктида.

Кстати, карта Литвы довольно свежая здесь есть: http://gis-lab.info/data/mp/#
Вот, смотрите, это кусок около Вильнюса:
vno.jpg


Тропки всякие обозначены, другие объекты, которых на официальных картах Гармина (думаю, что и ТомТома, иГо и прочая) нет. Кстати, эти же тропки будут и на карте ОсмАнд'а - источник карт один.
Я очень большой фанат ОсмАнда, но для леса, я бы посоветовал специализированное устройство с продолжительным временем работы и не боящееся воды. Иначе, действительно надо озаботится дополнительным аккумулятором.
Да, у меня в туристическом Гармине вообще поставлены метки на все грибные места, всякие пни с опятами замаркированы и т.п.

Данный прибор и в других странах может пригодиться в паре с коммуникатором на Андроиде.

А карты есть, если интересно, гляньте.

Карта Перу-Эквадора-Боливии для Garmin
Карта Чили для Garmin
GPS карты Кубы
Карта Доминиканы для Garmin
Карта Тайланда для Garmin
Карта для GPS приёмников Garmin (ШриЛанка)
Карта Лаоса для Garmin
Карта Вьетнама для Garmin
Карта Кении для GPS приборов Garmin
Карта Юга Африки для Garmin
Карта Новой Каледонии для GPS
Карта Колумбии для Garmin

А детализацию нужного Вам грибного района можно здесь глянуть: http://www.openstreetmap.org/#map=13/54.8862/23.6666
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось RomualdOso 16 авг 2013, 09:15, всего редактировалось 1 раз.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: GPS приложения для Андроид

Сообщение: #111

Сообщение RomualdOso » 16 авг 2013, 09:11

В догонку. В не зависимости от грибов на свой Самсунг поставьте ОсмАнд. Посмотрел я Ваши предпочтения по странам - для многих стран, которые Вам интересны, официальных карт нет, и там ОпенСтреетМап впереди планеты всей.

Маленький пример, водопады Игуасу:

OpenStreetMap:
osm.jpg


А вот "крутейшие" карты от Гугла:
google.jpg




Комментарии излишни. Отельчик посередине реки заслуживает отдельного внимания.

Кусок официального Гармина даже приводить не буду - там вообще слёзы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: GPS приложения для Андроид

Сообщение: #112

Сообщение NrNrNR » 16 авг 2013, 19:16

RomualdOso, Netsvet, John просто нет слов- вы сэкономили мне кучу времени! сколько карт полезных! сегодня прислала себе Османд, буду разбираться на выходных (уже и попробовала прислав карты Литвы и Крита, но что-то не то делала, рассказывать не буду, так как должна сама понять что не так сделала, почему мне не показывает карты:). етреки у нас тоже вроде есть - так что не пропаду точно

John писал(а) 16 авг 2013, 05:25:Внешний аккумулятор - ну просто некая пластиковая коробочка с разъёмом и кабелем. Подключается к телефону вместо обычного зарядного.


а за это отдельное спасибо- сразу видно умеете с блондинками общатся - мне понравилось буду знать чего искать:)))
NrNrNR
путешественник
 
Сообщения: 1592
Регистрация: 23.02.2007
Город: Nida
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 1

Re: GPS приложения для Андроид

Сообщение: #113

Сообщение sergeyf73 » 17 авг 2013, 00:51

nightnur писал(а) 16 авг 2013, 19:16:буду знать чего искать

Чтобы проще было искать, даю наводку на конкретную модель, которой пользуюсь сам:
Anker® Astro2
Хватает на 3-5 полных зарядок, в зависимости от модели телефона.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20093
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1856 раз.
Поблагодарили: 5832 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: GPS приложения для Андроид

Сообщение: #114

Сообщение RomualdOso » 17 авг 2013, 09:51

nightnur писал(а) 16 авг 2013, 19:16:RomualdOso, Netsvet, John просто нет слов- вы сэкономили мне кучу времени! сколько карт полезных! сегодня прислала себе Османд, буду разбираться на выходных (уже и попробовала прислав карты Литвы и Крита, но что-то не то делала, рассказывать не буду, так как должна сама понять что не так сделала, почему мне не показывает карты:). етреки у нас тоже вроде есть - так что не пропаду точно


Фотографии грибов, собранных с применением космическо-навигационных технологий, потом покажите!
Кстати, кроме еТреков у Гармина есть ещё и другие портативные туристические навигаторы. Самое правильное просто заехать в магазин, где все это продаётся и подержать в руках конкретную модель. Из небольших и недорогих есть ещё Dakota. Главный критерий, чтобы прибор поддерживал установку в него отдельной Micro-SD карточки.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: GPS приложения для Андроид

Сообщение: #115

Сообщение NrNrNR » 17 авг 2013, 12:00

sergeyf73 писал(а) 17 авг 2013, 00:51: даю наводку на конкретную модель, которой пользуюсь сам


спасибо, пройдусь по магазинам, вещь точно полезная:)

RomualdOso писал(а) 17 авг 2013, 09:51:Фотографии грибов, собранных с применением космическо-навигационных технологий, потом покажите!

грибы будут:) но мне даже интереснее на карте увидеть свое Броуновское движение по лесу, наверно оч.смешно выглядит - там же есть функция сохранения пройденного маршрута?

RomualdOso писал(а) 17 авг 2013, 09:51: Главный критерий, чтобы прибор поддерживал установку в него отдельной Micro-SD карточки.


зачем?
NrNrNR
путешественник
 
Сообщения: 1592
Регистрация: 23.02.2007
Город: Nida
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 1

Re: GPS приложения для Андроид

Сообщение: #116

Сообщение RomualdOso » 17 авг 2013, 18:57

1. Запись трека конечно есть. Единственное, для записи трека нужно, чтобы прибор был всегда включённым и в режиме навигации. Т.е. Ваш Самсунг без переносного аккумулятора продержится в лучшем случае часа два. еТрек примерно часов 25-30 от двух пальчиковых батареек...

2. Возможность пихать в Гармин Micro-SD карту - это возможность держать несколько вариантов карт одной местности (например для автомобильной и для пешей навигации - на одной карте памяти официальная карта Гармин, на другой альтернативная по данным ОСМ). Потом, даже самые старые, ну относительно старые, Гармины поддерживают карты памяти, как минимум, до 2 Гб (в этот объём можно упихать карту половины Европы). А те приборы, что имеют только встроенную память, обычно имеют более скромные показатели. Например Дакота 10 имеет 850 Мб памяти под карты, и не имеет слота дял Micro-SD, а Дакота 20 имеет и 850 Мб памяти и слот для внешней карточки.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: GPS приложения для Андроид

Сообщение: #117

Сообщение Netsvet » 17 авг 2013, 20:29

неужели все так плохо с Самсунгом. У меня Сони Некс, GPS, запись трека и Osmad держит 7.5 - 8 часов. Но экран включаю при необходимости.
Аватара пользователя
Netsvet
активный участник
 
Сообщения: 864
Регистрация: 16.11.2011
Город: Белгород
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 61
Страны: 24
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: GPS приложения для Андроид

Сообщение: #118

Сообщение RomualdOso » 17 авг 2013, 20:44

Netsvet писал(а) 17 авг 2013, 20:29:неужели все так плохо с Самсунгом. У меня Сони Некс, GPS, запись трека и Osmad держит 7.5 - 8 часов. Но экран включаю при необходимости.


Ну да, можно и так... У ОсмАнда есть фича "Фоновая навигация". Жрёт гораздо меньше. Но и трек записывается с большими промежутками по времени от точке к точке. На самом деле, наверное можно и с Андроидом по лесу ходить... Коммуникатор в пакет, чтоб не промок, ещё "зарядный аккумулятор" в карман... экран выключать... Наверное здорово...
С нативным туристическим навигатором человек лишён этих маленьких радостей по "преодолению трудностей". Поставил пару батареек... И на много дней забыл об этой проблеме.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: GPS приложения для Андроид

Сообщение: #119

Сообщение Netsvet » 17 авг 2013, 21:27

Не вопрос. Ну а зачем экран постоянно держать включенным в лесу? Записывать координаты грибов?
А вот с туристическим навигатором согласен. Но нужен ли он постоянно тому, кто пару раз в год на природу выбирается?

И еще. У меня в некоторых местах теряет спутники на открытом пространстве. Стоит вернуться на 10 метров назад, и все в порядке. Наблюдал такое возле линий 110 кВ. Может это и не с этим связано. У нас сильная магнитная аномалия. Может она как-то влияет на телефон.

А вообще с современными гаджетами: при выходе из дома телефон зарядил, часы зарядил, очки зарядил, зарядку зарядил... И вперед!!!
Аватара пользователя
Netsvet
активный участник
 
Сообщения: 864
Регистрация: 16.11.2011
Город: Белгород
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 61
Страны: 24
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: GPS приложения для Андроид

Сообщение: #120

Сообщение RomualdOso » 19 авг 2013, 09:27

Вы будете смеяться, но моя "потаённая лесная делянка" находится в очень таком .... месте сложном для прохода. Выход туда в обход бурелома строго по треку. И да, координаты грибов у меня почти все замаркированы. Все "опёночьи пни", все "полянки с белыми", "рыжиковая поляна". Не знаю, мне удобно. Прошёлся на "козырным местам" и на выход. И экран всегда включённый... У меня обратная проблема - два АА аккумулятора выдерживают 3-4 похода в лес в лёгкую... А у меня две пары по два аккумулятора, и когда их разряжать?! Полуразрядженными хранить, вроде как, не правильно. Приходится включенный навигатор на подоконник на сутки класть, чтоб разрядить батареи, потом их разяжаю по полной и в ящик, до лыжного сезона...

По поводу потери сигнала у высоковольток ничего сказать не могу. Магнитная аномалия, по идее, спутниковому сигналу пофиг, а вот высоковольтки... Надо будет проверить, самому интересно стало.

Вот теперь я понял Ваш анекдот-историю про компас и жену Анекдот дня.!!!! Вы дали жене магнитный компас и отправили в лес в районе Курской Магнитной Аномалии? Вы добрый муж. Лучще бы тёщу отправили.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетНавигаторы GPS



Включить мобильный стиль