Ищу карту Дели или Индии с Дели

Выбор навигатора. Дата логгеры. Garmin. Навигационные приборы, карты для навигаторов скачать бесплатно, гармин, i-go, где скачать карты, как пользоваться gps навигатором. POI на картах для навигаторов Гармин кемпинги гостиницы достопримечательности на картах. Карты для навигации. Навигационные карты стран

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ищу карту Дели или Индии с Дели

Сообщение: #1

Сообщение Dr.Duca » 08 мар 2012, 09:18

Всем привет!
Собрался в Дели - в столицу Индии.
Никак не получается найти хоть какую-нибудь gps карту этого города.
Да и gps карту Индии не могу найти.
Если кто видел и знает,дайте,пжл,ссылку.

Спасибо!
Аватара пользователя
Dr.Duca
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 26.01.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской
GPS навигация

Re: ищу карту дели или индии с дели

Сообщение: #2

Сообщение RX300-444 » 08 мар 2012, 14:57

Аватара пользователя
RX300-444
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 28.12.2007
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 52
Страны: 86
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: ищу карту дели или индии с дели

Сообщение: #3

Сообщение Alexander Khazanov » 06 июн 2012, 11:24

Пробовал скачать. Получился файл с расширением img, который (после того, как унлочил) никак не могу устанивить как карту для BaseCamp. У вас всё сработало?
Нету интуиции, где может сидеть ошибка...
Alexander Khazanov
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 26.05.2012
Город: Торонто (Toronto)
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 72
Страны: 52
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: ищу карту дели или индии с дели

Сообщение: #4

Сообщение RomualdOso » 06 июн 2012, 12:14

Alexander Khazanov писал(а) 06 июн 2012, 11:24:Пробовал скачать. Получился файл с расширением img, который (после того, как унлочил) никак не могу устанивить как карту для BaseCamp. У вас всё сработало?
Нету интуиции, где может сидеть ошибка...


В ДНК.
Шучу, не обижайтесь, сейчас всё проясню.

Поплясав с бубном понял, что Вы вопрошаете про карту для Гармин?

Вы скачали файл gmappsup.img- это некий контейнер с картой, POI, информации "каким значком отображать ресторан" и т.п... Это файл для заливки в прибор (GPS навигатор). Альтернативную версию карты (там ничего разлочивать не надо) можно посмотреть здесь http://downloads.cloudmade.com/asia/sou ... readcrumbs там тоже есть gmappsup.img всей Индии, а есть отдельно по провинциям-городам.

Вы хотите установить карту на "большой" компьютер в программу Base Camp или MapSource? Для этого нужен исходный img файл и typ файл (из которых и собран, скаченный Вами gmappsup.img). Тут два варианта, или искать в интернете полный пакет City Navigator India NT 2011.30, содержащий не только контейнер, а и все установочный файлы для "большого" компьютера". Либо сделать этот файл самому Инструкция "Как за сутки до вылета сделать карту для Garmin" Вытягивать osm файл Вам не обязательно - можно скачать готовый с http://downloads.cloudmade.com/asia/sou ... readcrumbs

ЗЫ: Большая просьба - указывайте для какого прибора-программы Вы ищите карту, ибо "gps карта Индии" - это вопрос, примерно, как "тормозные колодки для автомобиля". Карта для Навитела не подойдёт к Гармину, для iGO не подойдёт к Навителу.... Они вообще не совместимы!!!!
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: ищу карту дели или индии с дели

Сообщение: #5

Сообщение Alexander Khazanov » 06 июн 2012, 21:26

Спасибо, RomualdOso!
Хорошо, что есть такие умные люди как Вы!
Но плохо,что полно таких идиотов, как Я.

Да, для начала я хочу заполучить карту для ноутбука. Чтобы как-то начать с ней работать. Насчёт карты для GPS прибора, то тут вопрос сложный. Сначала у меня был много лет Гармин. Потом, он меня достал своей примитивностью и я купил Magellan 2000. Если первый меня радовалтолько 10 часами непрерывной работы от одного комплектабатарей (хотя все говорят про какие-то 25!), то второй вырубался через полтора часа и очень быстро вообще развалился. Ни какой особой навигации по картом (будь то векторы или растры) я за 10 лет так и не делал. Всё в итоге сводилось к тому,что тот или иной POI ставился мною в период подготовки и дальше мы тупо шли по стрелочке...
Днём по маленькому экрану вообще невозможно навигировать. Пенсионер типа меня видит только "большую стрелку" и идёт по ней. А на больших экранах батарейки не хватает ни на что.Так, что основой является большой комп в гостинице или вообще дома. Маршрут можно толком проложить только по нему. Поэтому, нету разницы, куда закачивать эту "тормозную колодку для автомобиля" в Камаз или в Фольсваген жучёк. Никто этими POI в режиме навигации пользоваться всё равно небудет.
Я знаю, что большинство людей придерживаются другого мнения. Это в основном молодёжь с хорошим зрением и крепким интеллектом.
Ну я и выдал тираду! Сам не ожидал...
Alexander Khazanov
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 26.05.2012
Город: Торонто (Toronto)
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 72
Страны: 52
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: ищу карту дели или индии с дели

Сообщение: #6

Сообщение RomualdOso » 07 июн 2012, 09:48

Alexander Khazanov писал(а) 06 июн 2012, 21:26:Хорошо, что есть такие умные люди как Вы!
Но плохо,что полно таких идиотов, как Я.

Если обидел, прошу прощения. Не со зла.

Alexander Khazanov писал(а) 06 июн 2012, 21:26:Да, для начала я хочу заполучить карту для ноутбука. Чтобы как-то начать с ней работать. Насчёт карты для GPS прибора, то тут вопрос сложный. Сначала у меня был много лет Гармин. Потом, он меня достал своей примитивностью и я купил Magellan 2000. Если первый меня радовалтолько 10 часами непрерывной работы от одного комплектабатарей (хотя все говорят про какие-то 25!), то второй вырубался через полтора часа и очень быстро вообще развалился. Ни какой особой навигации по картом (будь то векторы или растры) я за 10 лет так и не делал. Всё в итоге сводилось к тому,что тот или иной POI ставился мною в период подготовки и дальше мы тупо шли по стрелочке...
Днём по маленькому экрану вообще невозможно навигировать. Пенсионер типа меня видит только "большую стрелку" и идёт по ней. А на больших экранах батарейки не хватает ни на что.Так, что основой является большой комп в гостинице или вообще дома. Маршрут можно толком проложить только по нему. Поэтому, нету разницы, куда закачивать эту "тормозную колодку для автомобиля" в Камаз или в Фольсваген жучёк. Никто этими POI в режиме навигации пользоваться всё равно небудет.
Я знаю, что большинство людей придерживаются другого мнения. Это в основном молодёжь с хорошим зрением и крепким интеллектом.
Ну я и выдал тираду! Сам не ожидал...

Смотрите. Опять же... "Карта для ноубука" - это просьба "принеси то, не знаю что". Не обижайтесь, если Вы придёте в магазин и попросите "тормозные колодки для автомобиля", то продавец, наверное спросит марку автомобиля, ибо не совместимы колодки для Форда Фокуса с Волгой 2410... С картами то же самое - ещё раз повторю, если Вы поставили точку в Base Camp и хотите потом к ней пройти, то, если Вам дали ссылку на карту для Навитела или иГо, или ТомТом, (а это всё карты для ЖПС!) то проку от этих карт будет "абсолютный ноль"!
Тут тоже самое, навигационных программ для "Ноутбука" великое множество и карты межжду собой несовместимы. Судя по предыдущим постам, Вы больше тяготеете к Гармину. Тогда надо поставить программу Garmin PC http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2962292, которая без труда поймёт карту, ссылку на которую давали в посте выше. Ещё есть какие-то "разборщики gmapsupp.img для MapSource" (вроде это может сделать GMapTool)

ЗЫ: Судя по размеру, полная версия Гарминовской Индии (а не только gmapsupp) есть здесь: http://thepiratebay.se/torrent/7050813/ ... IA_2012.40
ЗЫЫ: Мой пешеходный Garmin 60CSx работает от двух пальчикавых 2700 аккумуляторов от 25 до 40 часов в зависимости от условий приёма.
ЗЫЫЫ: Если размер экрана критичен, то посмотрите в сторону планшетников. С картами проблем не будет. В связи с бурным развитием Андроида и проекта openstreetmap карту для любой страны можно закачать в свой планшетник за три часа до выезда в аэропорт, например бесплатная программа OsmAnd это позволяет. Правда для Индии официальная гарминовская карта, видимо, сильно лучше, чем OSMовская, в Латинской Америке ситуация противоположная.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: ищу карту дели или индии с дели

Сообщение: #7

Сообщение Виктор Шкуров » 15 июн 2012, 23:49

По поводу Гармина, Магеллана и прочих. Мне как-то по земле не так много приходится навигать, все больше в небе. Там, после нескольких прикидок выбрал себе вариант Ай-пак + GPS приставка. На Ай-паке отличный, довольно большой экран и сравнительно мощный процессор. Приставка прекрасно видит спутники. Правда у меня приставка вставляется в слот и комбинация в целом довольно хрупкая. Для меня это не страшно, так как я в коконе-кабине. Для пеших маршрутов лучше вариант связи двух устройств через БлюТус. Что же касается времени работы, то запасной комплект в кармане этот вопрос решает легко и весело, особенно на земле, где всегда можно остановиться и спокойно перезарядиться. Я уж не говорю о том, что в наземном походе можно не держать устройство непрерывно включенным, а периодически подключаться для корректировки маршрута. Извините, что немного вмешался - не утерпел.
Виктор Шкуров
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: ищу карту дели или индии с дели

Сообщение: #8

Сообщение RomualdOso » 19 июн 2012, 13:16

Виктор Шкуров писал(а) 15 июн 2012, 23:49:Для пеших маршрутов лучше вариант связи двух устройств через БлюТус. Что же касается времени работы, то запасной комплект в кармане этот вопрос решает легко и весело, особенно на земле, где всегда можно остановиться и спокойно перезарядиться. Я уж не говорю о том, что в наземном походе можно не держать устройство непрерывно включенным, а периодически подключаться для корректировки маршрута. Извините, что немного вмешался - не утерпел.


Улыбнуло.
Что подразумевается под "пешим походом"? Если всегда можно "легко и весело" подзарядиться, то это видимо поход высшей категории по маршруту отель - кафе. Если так, то тогда да - можно и коммуникатором пользоваться в режиме включил - посмотрел "где я?" - выключил, вечером в отеле зарядил. Хотя в таких "походах" можно и без навигатора обойтись.
Если предполагается пеший (лыжный, велосипедный, водный, пусть под парусом) поход по местности, где "зарядить" не получится, то все Ваши коммуникаторы несостоятельны. Опять же их в лужу уронить нельзя. Вернее можно, но с непредсказуемым результатом.
Потом мне нравится впоследствии посмотреть свой трек, с какой скроростью шёл-ехал... и не хочу я постоянно включать-выключать.
Из практики. Лыжная прогулка (не будем брать многодневные походы - там и так всё понятно ), водонепроницаемый Гармин вод куртку повесил на шнурке и доволен, как слон. Ваш вариант тут не проходит, ибо, под курткой, при даже неспешной прогулке Ваш коммуникатор у вас банально отпотеет и сколько он выдержит таких выходов неизвестно. То же с велосипедом - Гармин на родное крепление на руль повесил - и радуйся. Дождь пошёл - не страшно, и заморачиваться со временем работы не надо - от двух аккумуляторов АА будет работать 25-40 часов. Или пеше-скутерная прогулка, пусть по о.Пасхи... на весь день (пляж, пещеры, вулканы и т.д.). Гармин включил и на весь день... Проблем нет. Опять же под дожь попал - проблем нет.
Или ещё пример - берётся в чартер яхта. Часто у 38-40 футовых чартерных яхт даже на штурманском месте чартплоттера нет, а уж кокпите у штурвала и подавно - повесил Гармин у штурвала, курс задал и смотришь отклонение от курса, дрейф и истинную скорость. Плюс у Гармина есть морские карты практически всего мира BlueChart - совместимые даже с пешеходными приборами (хотя официально Гармин про эту совместимость молчит).
И для всего этого один и тот же прибор для которого есть карты от специфических морских до карт о.Пасхи и Подмосковья.
Потом, наверное, грибник, достающий в лесу айПад и пытающийся определиться на местности, будет выглядеть немного комично.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Ищу карту Дели или Индии с Дели

Сообщение: #9

Сообщение Виктор Шкуров » 19 июн 2012, 20:48

Грибник, достающий в лесу АйПад, Гармин или просто компас в глазах городского жителя всегда будет смотреться комично. В глазах же жителя, привычного к лесу, он будет смотреться "сурьезным мужиком" . Как писал Сетон-Томпсон, любой житель леса когда-нибудь плутал.
Здесь упоминался малый размер экрана и сложность подбора программ. Наладонник это решает. Но за все приходится платить. Для варианта планер (как у меня) или яхта (как у Вас) или втомобиль этот вариант оптимален. Закрепленный в кронштейне комп выдает максимум информации, чисто пишет и функционален. И не болтатся перед глазами подвешенный. И проблемы питания нет - подключай внешний источник и работай хоть до конца века. Кстати это и в пешем походе элементарно, но тяжеловато носить внешний бокс. Хотя иногда и такими пользуются.
Здесь конкретно задавался вопрос по Индии и Дели. Это как раз вариант отель-кафе-храм-музей-рынок-отель. Думаю, что в Индии кусманчик электричества найти не проблема. А если все же совсем нет, то продаются солнечные батарейки навроде книжки. Для подзарядки. Гарминчик компактен, удобен, экономичен, но иногда есть смысл пожертвовать этим ради чего-то еще.
Извините, если тема зафлуживается. Нет смысла спорить - с какого конца разбивать яйцо. Достаточно упомянуть об их существовании, уточнить чем они отличаются друг от друга и дать возможность едоку самому выбрать - куда бить ложкой. И не клеймить гневно позором за "неправильный" выбор.
P.S. А проблема водозащиты легко решается прозрачной гермоупаковкой.
P.P.S. Кстати, тема карт для путешественника так и не раскрыта. Может лучше стоит на это обратить внимание?
Виктор Шкуров
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Ищу карту Дели или Индии с Дели

Сообщение: #10

Сообщение RomualdOso » 20 июн 2012, 17:21

Виктор Шкуров писал(а) 19 июн 2012, 20:48:Извините, если тема зафлуживается.


Предлагаю перейти сюда (куда и ответил):
GPS устройства для путешествий (неавтомоильные навигаторы и т.п.)
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетНавигаторы GPS



Включить мобильный стиль