Выбор GPS навигатора для автопутешествий

Выбор навигатора. Дата логгеры. Garmin. Навигационные приборы, карты для навигаторов скачать бесплатно, гармин, i-go, где скачать карты, как пользоваться gps навигатором. POI на картах для навигаторов Гармин кемпинги гостиницы достопримечательности на картах. Карты для навигации. Навигационные карты стран

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Выбор GPS навигатора для автопутешествий

Сообщение: #1581

Сообщение Kamal » 13 янв 2012, 20:56

FAN-FAN писал(а) 13 янв 2012, 19:42:серый Гармин вы никогда не обновите через сайт Гармин

Это неправда. Не надо говорить того, в чём не разбираетесь.
FAN-FAN писал(а) 13 янв 2012, 19:42:Прекратите впаривать людям всякие китайские девайсы

Тут не магазин и никто ничего не впаривает. Китайским же, ну, на крайний случай, тайваньским, может и, скорее всего, окажется любой Гармин, который Вы возьмёте в руки - посмотрите повнимательнее, что написано после "Made in" у Вас.
FAN-FAN писал(а) 13 янв 2012, 19:42:Легально завезенный Гармин обновляется серый -китайский либо не прошедший регистрацию не обновляет карты и не регистрируется и гарантии на него дают фирмы ,которые не меняют.

Вы у себя в голове с кашей разберитесь, для начала, а потом на трибуну выходите. Вам в помощь несколько тезисов для ликбеза, правда, подозреваю, что Вы этим не воспользуетесь, как следует. Тем не менее,
1. "Серый" это не эквивалент поддельного. Уясните это себе, наконец. Есть понятие контрафакта - это вопрос производства, а есть понятие "серой" продукции - это уже вопрос схемы поставки. Я, кстати, ни разу не видел контрафактного Гармина, но, допускаю, что они могут быть. Так вот, "серый" и "поддельный" это совсем разные истории. "Серый" это легально произведённый, официальный гарминовский прибор, который ввёзен в страну мимо официального представителя. Считается, что в РФ монополист на устройства Навиком, но это не совсем так. Есть и другие поставщики, у которых можно взять Гармины дешевле, чем в Навикоме, при этом гарантия Навикома на них распространяется, номер снизу присутствует и на сайте нормально пробивается. Как бы то ни было, помимо гарантий Гармина от Навикома существует гарантия Гармина от Гармина, который продаёт свою продукцию по всему миру, и если прибор куплен с гарантией в Германии, то она никуда не девается, от того. что человек с ним приехал в другую страну. Если Вы до сих пор не заметили, GPS-навигаторы вообще-то созданы в помощь людям, которые катаются по всему миру, в т.ч. переезжают из страны в страну. Впаривать окружающим про то, что вся гарминовская индустрия крутится вокруг Навикома и без него никуда, это, конечно, смело, но довольно глупо и абсолютно недостоверно!
2. Есть обновление софта в приборе и есть обновление карт, установленных в нём или на карточке. Это тоже 2 разные истории, которые Вы мешаете в одну кучу.
3. Софт в приборе обновляется без проблем с официального сайта для устройств с любой степенью "белизны" или "серости", как - сказанно выше. Специально для Вас - я это делал сам неоднократно как на "серых" так и на белых" устройствах, с официального сайта, с помощью специально предназначенных для этого официальных утилит и официального регламента, посему Ваше заявление на это счёт о невозможности такой процедуры - полная чушь.
4. По обновлению карт тоже достаточно подробно и не раз рассказано выше. Опять же, специально для Вас - я это также делал неоднократно как на "серых" так и на белых" устройствах. Не понимаете вопроса - не грузите людей своими мантрами.
5. Фирмы, продающие "серые" навигаторы дают на них гарантию своего сервисного центра, в т.ч. с обменом на новый или возврат денег, если прибор не подлежит ремонту. Ну, если, конечно, не покупать на заправке аппарат, только что выкраденный из соседней машины - на него гарантия к этому времени может уже истечь. )) Специально для Вас - я сам получал за умерший "серый" прибор с продавца деньги в полном объёме после заключения их сервисного центра. Так что расслабьтесь немного, не всё так драматично, как Вы себе придумали. Только для серого сервиса необходим гарантийный талон, который Вы получаете при покупке и чек для обмена, а для белого талон не нужен (хотя он тоже есть) - всё пробивается по номеру.
FAN-FAN писал(а) 13 янв 2012, 19:42:А предлагать левые и кривые карты вообще некрасиво,сами видимо знаете куда они заводят.

Никто не предлагает "кривые" карты. Те гарминовские карты, о которых идёт здесь речь, если и заводят куда-то не туда, то это вопрос к Гармину, почему он такие карты изготовил.
FAN-FAN писал(а) 13 янв 2012, 19:42:Терпеть не могу вранья,и людей ,которые нахватаются верхушек и засоряют людям мозги.

Тогда Вам лучше воздержаться от комментариев, поскольку Вы обильно производите то, что Вам так не нравится.
Последний раз редактировалось Kamal 13 янв 2012, 21:19, всего редактировалось 1 раз.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор GPS навигатора для автопутешествий

Сообщение: #1582

Сообщение FAN-FAN » 13 янв 2012, 21:19

Это неправда. Не надо говорить того, в чём не разбираетесь.


Опять вы за старое! Многие купили или будут покупать Гармин ,а вы все стенаетесь
с китайскими наколенниками и пираткими поделками.
Кризис закончился -Дно...
Аватара пользователя
FAN-FAN
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 15.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Выбор GPS навигатора для автопутешествий

Сообщение: #1583

Сообщение Kamal » 13 янв 2012, 21:26

... после очередной пурги, которую Вы тут транслируете, люди по двадцатому разу задают одни и те же вопросы. Они же не знают Вашу историю и поэтому, принимая всерьёз Ваши заклинания, впадают в непонятки. Пожалейте Вы их, они же Вам ничего плохого не сделали! ))
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор GPS навигатора для автопутешествий

Сообщение: #1584

Сообщение FAN-FAN » 13 янв 2012, 21:45

Пурга -это ссылки на кривые карты и "весь мир".Помнится вы были ярым противником Гармин,но вовремя переквалифицировались и продолжаете снабжать ссылками на левые проги и карты.Пожалейте людей -они не виноваты,что некто вводит их в заблуждение и утверждает ,что кривые карты с вашими ссылками лучше официальных Гарминовских.А еще навигаторами Гармин снабжена вся армия США или это тоже пурга?
У модератора прошу извинения за вынужденный пост.От себя обещаю: с моей стороны постов больше не будет-в конце концов каждый кузнец своего счастья.
Кризис закончился -Дно...
Аватара пользователя
FAN-FAN
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 15.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Выбор GPS навигатора для автопутешествий

Сообщение: #1585

Сообщение Kamal » 13 янв 2012, 21:54

FAN-FAN писал(а) 13 янв 2012, 21:45:Помнится вы были ярым противником Гармин,но вовремя переквалифицировались и продолжаете снабжать ссылками на левые проги и карты.

Что-то с памятью Вашей стало, если помните то, чего не было. Вы... это... того... переходите лучше на лёгкие. Не в обиду, токмо заботы для.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор GPS навигатора для автопутешествий

Сообщение: #1586

Сообщение verts » 13 янв 2012, 22:03

Kamal
Забейте
verts
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 13.03.2008
Город: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Выбор GPS навигатора для автопутешествий

Сообщение: #1587

Сообщение Vytas » 13 янв 2012, 22:06

Полностью согласен с Kamal
1. "Серыми" называются аппараты, проданные не официальными дилерами или в другом регионе. Я сам купил аппарат, в США, который считается "белым" в США и "серым" в Европе. Конечно это абсолютно идентичный продукт;
2. Условия гарантий у разный призводиделей разные, ни у Гармина помоему "worldwide";
3. Карты может быть разные: Гарминовские, местной фирмы или кем то сделана. Пиратская или купленная: абсолютно одинаковые. Дело совести.
4. Обычно местные дилеры предлагают комплект: аппарат с местной картой (у нас дилер продает с Topo Lietuva). Это обычно стоит меньше чем покупать раздельно.
5. Пока писал, тут перепепалка возникла... Оригинальные карты пиратским образом просто открываются сгенерарированным ключем.
Аватара пользователя
Vytas
Навечно в списке
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 16.05.2007
Город: Vilnius
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Возраст: 66
Страны: 42
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Выбор GPS навигатора для автопутешествий

Сообщение: #1588

Сообщение семигор » 14 янв 2012, 14:19

FAN-FAN писал(а) 13 янв 2012, 19:42:Прекратите впаривать людям всякие китайские девайсы
FAN-FAN писал(а) 13 янв 2012, 21:19:китайскими наколенниками
Kamal писал(а) 13 янв 2012, 20:56:Китайским же, ну, на крайний случай, тайваньским, может и, скорее всего, окажется любой Гармин, который Вы возьмёте в руки
Мне кажется, что это очевидно!
Вполне легально и официально купленный в Европе товарищем Гармин оказался именно китайского производства.

FAN-FAN писал(а) 13 янв 2012, 21:45: кривые карты с вашими ссылками лучше официальных Гарминовских
Навигатор всего лишь определяет своё местоположение. Если есть карта, то точка нахождения будет наложена на эту карту. "Поведёт" по этой карте программа.
Гармин - вовсе не единственная навигационная компания в мире.
Использование карт РАЗНЫХ производителей - абсолютно нормальная практика.
К примеру, одна и та же компания ТелеАтлас выпускает (продаёт) карты как для ТомТом, так и для АйГО и для Нокии.
В то же время айГО использует также карты компании Навтек, которая делает карты для Гармин.

FAN-FAN писал(а) 13 янв 2012, 21:45:А еще навигаторами Гармин снабжена вся армия США или это тоже пурга?
Гармин - американская компания. Кстати, как и система GPS (которая вообще много лет была исключительно военной и была закрыта для гражданских пользователей. Впрочем, бабло, как обычно, победило Зло..).
Так что ничего удивительного.
Сейчас в России административным путём насаждают отечественный ГЛОНАСС.
Скоро и европейская система заработает.
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Выбор GPS навигатора для автопутешествий

Сообщение: #1589

Сообщение Kamal » 14 янв 2012, 20:36

семигор писал(а) 14 янв 2012, 14:19:Скоро и европейская система заработает.

Уже почти работает китайская Beidou. Сейчас в тестовом режиме на ЮВА, к 2020-му году штатный режим с полным покрытием.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор GPS навигатора для автопутешествий

Сообщение: #1590

Сообщение verts » 14 янв 2012, 22:53

Кстати про ГЛОНАСС. Тут недавно известная компания НТС выпустила очередное обновление Андроида для своих смартфонов и теперь у них есть доступ одновременно и к ГЛОНАСС и к ГПС. Народ на 4pda от радости чуть не в истерике бился, говорят, что навигатор теперь слёту просто находит кучу спутников, а некоторые люди утверждают, что даже в квартире недалеко от окна умудрялись несколько спутников словить) Вот только есть у меня подозрение, что пользователи смартофонов вне РФ в своём варианте обновления остались без этой дополнительной возможности, только для россиян лафа такая.
verts
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 13.03.2008
Город: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Выбор GPS навигатора для автопутешествий

Сообщение: #1591

Сообщение badrs » 14 янв 2012, 22:59

verts писал(а) 14 янв 2012, 22:53: Вот только есть у меня подозрение, что пользователи смартофонов вне РФ в своём варианте обновления остались без этой дополнительной возможности, только для россиян лафа такая.

Где то в интернете есть тестирование Iphone 4s (там тоже стоит чип который поддерживает обе системы), работают обе.
Т.е. проверяли именно работоспособность обеих систем.
badrs
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 03.05.2010
Город: Уфа
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 20

Re: Выбор GPS навигатора для автопутешествий

Сообщение: #1592

Сообщение verts » 14 янв 2012, 23:10

badrs писал(а) 14 янв 2012, 22:59:Где то в интернете есть тестирование Iphone 4s (там тоже стоит чип который поддерживает обе системы), работают обе.

Это-то да, просто мне кажется, что софтово НТС вне РФ телефонам не активирует ГЛОНАСС, т.к. у жены на телефоне после обновления так и остался только ГПС. Мой ещё не обновился пока что, так что точно утверждать не буду.
verts
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 13.03.2008
Город: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Выбор GPS навигатора для автопутешествий

Сообщение: #1593

Сообщение ub5fdp » 15 янв 2012, 20:13

семигор писал(а) 14 янв 2012, 14:19:
FAN-FAN писал(а) 13 янв 2012, 19:42:Прекратите впаривать людям всякие китайские девайсы

А что есть другие?
Carnival Breeze 15.06.2012
Norwegian Epic 03.01.2016
Аватара пользователя
ub5fdp
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 03.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор GPS навигатора для автопутешествий

Сообщение: #1594

Сообщение RomualdOso » 17 янв 2012, 13:49

FAN-FAN писал(а) 13 янв 2012, 21:45:... ссылки на кривые карты и "весь мир".... А еще навигаторами Гармин снабжена вся армия США...

... Сказать, что карты кривые много ума не надо. ... Примеры сравнения подмосковья "прямой" гарминовской карты и "кривой" свободно распостраняемой я уже приводил. Сравнение совсем не в пользу Гармина, явная победа по очкам со стороны свободно распостраняемых карт.
Давайте теперь переместимся из подмосковья в Южную Америку, благо Гармин наконец-то выпустил набор карт City Navigator South America NT 2012.3 Не все страны там есть (Перу, Эквадор Боливия были обделены вниманием и не имеют пока ещё "прямой карты), но хоть что-то ... Бразилия, Аргентина, Чили, Доминикана, почему-то штат Флорида... Ну и ладно - всё и сразу бывает редко.
Сравнивать я буду те места в которых был и про которые знаю, что говорю.
Итак (Гармин в Южной Америке пока новичёк, посему бой из четырёх раундов) - пустыня Атакама, Озерный край (Северная Патагония, los Lagos), окрестности национального парка Торрес дель Пайне (Южная Патагония) и остров Пасхи.

"OpenStreetMap" vs. "City Navigator South America NT 2012.3"

Раунд первый, Атакама. (специально скриншоты делал с полным окном МапСоурсе, чтоб не было подозрений, что разная детализация включена.
Сравнительные скриншоты даются парами. Первым всегда идёт скриншот карты OSM

Окрестности СанПедро
atacama_osm1.jpg
atacama_garmin1.jpg


Городок Сан Педро
atacama_osm2.jpg
atacama_garmin2.jpg


Ну здесь комментарии излишни. Победа нокаутом. В Гарминовской версии нет ни улиц в Сан Педро, но POI, ни дороги к резервации фламинго, ни дороги в Долину Луны. Единственное, что есть дорога к гейзерам Татио. Всё.

Раунд 2. Озёрный край.

loslago_osm1.jpg
loslagos_garmin1.jpg


loslagos_osm2.jpg
loslagos_garmin2.jpg


Тут опять комментарии излишни на "прямой гарминовской карте нет даже дороги вокруг озера Llaniquihue. Как армия США будет добираться до озера Рупанко не понятно.

Первые скриншоты вообще показательны - городок Фрутияр известный своей пивоварней Зальсбург, немецкими домиками и восхитительным видом на вулкан Осорно находится на берегу озера т.н. Фрутияр Бахо, а на Гарминовской карте обозначен Фрутияр Альто с его складами и полупромышленными сооружениями. На ОСМовской они обозначены оба, как, впрочем и вулкан Осорно - армии США он без надобности.
Победа нокаутом.

Раунд 3. Торрес дель Пайне.

tdp_osm1.jpg
tdp_garmin1.jpg


tdp_osm2.jpg
tdp_garmin2.jpg


Без коментариев. Даже дороги в Торрес дель Пайне на "пряой" карте нет. Бедная армия США.
POI тоже отсутсвуют, как класс. Армии США незачем знания о Руфугио (это где переночевать можно) и Гостиницах.
Победа нокаутом.

Раунд 4. Остров Пасхи.

idp_osm1.jpg
idp_garmin1.jpg


idp_osm2.jpg
idp_garmin2.jpg


idp_osm3.jpg
idp_garmin3.jpg


А вот здесь картина кардинально другая. Видимо армии США о.Пасхи крайне интересен.
Никаких претензий высказать не могу. Наполнение на карте на уровне OSM. И аху Винапу есть, и Тонгарики и Рано Рараку и куча гостиниц в Ханга Роа.
На второй серии скриншотов вообще интересная подробность дорога по перешейку Поике. Так вот на Гарминовской карте она с дороги с покрытием меняется на просёлочную примерно посередине, так вот - в прошлом феврале действительно там был снят асфальт. Сейчас может и опять положили но такой факт был. Видимо кто-то из руководства Гармин собирался на остров и для него сделали очень хорошую карту.
В данном раунде зафиксирована ничья.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось RomualdOso 17 янв 2012, 17:02, всего редактировалось 1 раз.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Выбор GPS навигатора для автопутешествий

Сообщение: #1595

Сообщение Kamal » 17 янв 2012, 14:50

RomualdOso, очень наглядно.
Но как адресный аргумент не прокатит, думаю, не надо объяснять почему.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор GPS навигатора для автопутешествий

Сообщение: #1596

Сообщение RomualdOso » 17 янв 2012, 15:37

Конечно понимаю. Объяснять не надо.

Но на мой взгляд чем больше карт тем лучше. Как там говорят... "Отсутсвие конкуренции вредит бизнесу"....
Причём иногда бывает что одна карта лучше для перемещений на автомобиле, а другая для велосипеде, причём обе не подходят для перемещений на яхте.

А призывать "из принципиальных соображений" пользоваться только картами Гармин... Ну не знаю... Может и имеет смысл быть святее Папы Римского, но зачем?! Конечно армии США может и наплевать на дороги к озеру Рупанко, чтоб там форель половить, но я перемещаюсь не на танке, посему сведения о дорогах мне интересны.

ЗЫ: Может я и рад бы пользоваться "прямыми" картами производства Гармин, да только, например, для Кубы "кошерных" карт нет. Конечно, у армии США наверняка есть карты Кубы, но я не в армии США!!! Что мне теперь делать?! Да и вообще, я считаю, что, купив в общей сложности 4 девайса производсва Гармин, я ничем уже данной фирме не обязан. А что у них карт нет нормальных - не страшно, мы и сами с усами.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Выбор GPS навигатора для автопутешествий

Сообщение: #1597

Сообщение A.Z. » 20 янв 2012, 03:21

A.Z. писал(а) 20 дек 2011, 13:37:
RomualdOso писал(а) 20 дек 2011, 07:25: А как Вы ищите? В смысле через стандартный поиск GаrminXT на мобильном устройстве? Откуда скачивали карту?
Карту брал здесь: http://www.osmmaps.com/
Карту скачал, скопировал на флешку в папку Garmin, вставил флешку. Включаю аппарат.

Настало время поделиться опытом использования карты OSM. Нахожусь сейчас на карибском острове Сен Мартин, для которого нет и, думаю, в обозримом будущем не будет официальных карт. Перед выездом на всякий случай сунул в кармашек кофра флешку с картами ОСМ карибского региона. Получение машины в аэропорту внезапно для меня обернулось небольшими пертурбациями и приключениями, и в итоге мы с женой оказались в жопе этого маленького острова, посреди какой-то промзоны с только что полученной машиной.

На Сен Мартине ездить очень просто - там по сути одна дорога вокруг острова. Но сначала надо понять принцип и научиться ориентироваться по местным указателям. А мы после почти бессонной ночи и восьмичасового перелета. Местные нам так объяснили дорогу, что сразу захотелось пойти и утопиться в море. И тут я вспомнил про заветную флешку. Вставил ее, включил аппарат... и ура! Местоположение, дороги с названиями - все было на экране. Адресов это карта не знает, но зато я, сверяясь с бумажной картой, ткнул на тачскрине нужную точку и - вуаля - навигатор нас повел.

Сразу скажу, некоторых поворотов и круговых развязок он не знает. Некоторых односторонних улиц тоже не знает. Но самую главную задачу выполняет - доводит до точки. Где-то через 2 дня после начала езды мы выучили все основные повороты и круговые развязки - и почти перестали пользоваться навигатором. Но в эти первые пару дней он нам очень помог. Без него потеряли бы много времени на езду по бумажной карте.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Выбор GPS навигатора для автопутешествий

Сообщение: #1598

Сообщение colt » 20 янв 2012, 06:35

A.Z. писал(а) 20 янв 2012, 03:21:И тут я вспомнил про заветную флешку. Вставил ее, включил аппарат...

Извиняюсь Куда Вы флешку вставили? Вы с ноутом или у Вас в навигаторе есть ЮСБ порт?
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Выбор GPS навигатора для автопутешествий

Сообщение: #1599

Сообщение RomualdOso » 20 янв 2012, 08:05

Colt писал(а) 20 янв 2012, 06:35:
A.Z. писал(а) 20 янв 2012, 03:21:И тут я вспомнил про заветную флешку. Вставил ее, включил аппарат...

Извиняюсь Куда Вы флешку вставили? Вы с ноутом или у Вас в навигаторе есть ЮСБ порт?

Флэшку? В навигатор! Карточка Micro SD, это же тоже флэш карта. Карточки не поддерживают или только очень старые (или очень дешёвые) Гармины. В данном случае, насколько я понял, у человека коммуникатор под ВиндовсМобайл, о в него и вставил SD карточку с записанной картой Карибов.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Выбор GPS навигатора для автопутешествий

Сообщение: #1600

Сообщение colt » 20 янв 2012, 09:01

RomualdOso писал(а) 20 янв 2012, 08:05:Флэшку? В навигатор! Карточка Micro SD, это же тоже флэш карта.

Понятно. Это у меня - пожалуйста... Сегодня же попробую
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетНавигаторы GPS



Включить мобильный стиль