Перенос точек google в Osmand

Выбор навигатора. Дата логгеры. Garmin. Навигационные приборы, карты для навигаторов скачать бесплатно, гармин, i-go, где скачать карты, как пользоваться gps навигатором. POI на картах для навигаторов Гармин кемпинги гостиницы достопримечательности на картах. Карты для навигации. Навигационные карты стран

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Перенос точек google в навигатор на примере Osmand

Сообщение: #21

Сообщение RomualdOso » 12 май 2015, 16:45

konsts писал(а) 12 май 2015, 16:32:
RomualdOso писал(а) 12 май 2015, 16:21:Верно. Только карты у Гугла хреновые, а так ничего да...

Вопрос ставим немного иначе. Не какие карты лучше, а какие хуже. А как без проблем построить маршрут на большом компе под Виндовс.
Чтобы с поиском карт не гемороиться. Не качать что-то халявное и не покупать то, что может и не пригодиться.
Если Грамина нет, то чего мне под него карты искать, чтобы только маршрут построить? Стоит ли овчинка выделки?

А насчет, что лучше, а что хуже, вопрос не стоит. Верю (скажем даже просто уверен), что карты Грамина лучше Гугла


Ну! Если религиозные убеждения не позволяют качать карты OSM (ни разу не Гармина!!!!!!) и ставить их под MapSource, чтобы потом перенести треки и маршруты на такие же точно карты в Османд (см. название темы), то да! Ф топку Мапсоурс! Только хардкор! Только Гугл!

Гвозди бы делать из этих людей!

Сравните наполненность карт Гугла и ОСМ:

Не будем, про Игуасу, Крым, Куско, Кубу и прочие странные области...
Владимирская область....
Гугл, максимальная подробность.... https://www.google.ru/maps/@55.8952255, ... ,14z?hl=ru

А теперь ОСМ: https://www.google.ru/maps/@55.8952255, ... ,14z?hl=ru
Видите? ЛЭП, лесные тропы (на Гугле тропа показана грунтовкой...В Вашем ОсмАнде будет точно такая же карта!
Не, кто ж против....

Столько надо движений сделать! Скачать карту с _http://gis-lab.info/data/mp/# и запустить в скаченном пакете install.bal и установить МапСоурс (один раз).

Сравните наполненность города Покров:

https://www.google.ru/maps/@55.9189606, ... ,17z?hl=ru

http://www.openstreetmap.org/#map=17/55.91808/39.17374

Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Перенос точек google в навигатор на примере Osmand

Сообщение: #22

Сообщение konsts » 12 май 2015, 16:54

Попробую покачать. Спасибо, что разъяснили мне проблему.
Где, кстати, посоветуете ОСМ-карты скачивать? С какого ресурса? И еще, где качнуть МАРСОУРСЕ.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Перенос точек google в навигатор на примере Osmand

Сообщение: #23

Сообщение RomualdOso » 12 май 2015, 16:58

konsts писал(а) 12 май 2015, 16:54:Где, кстати, посоветуете ОСМ-карты скачивать? С какого ресурса? И еще, где качнуть МАРСОУРСЕ.




Мне кажется я писал. Несколько сообщений выше:

RomualdOso писал(а) 12 май 2015, 15:14:
Программа бесплатна. Поищите - в Интернете полно ссылок, хоть на рутрекере...
Карт тоже навалом.
Вот тут: _http://gis-lab.info/data/mp/# много чего есть...
Вот тут: ) Карты с проекта OpenStreetMap для не модных мест для Garmin...
Это ссылки на абсолютно легально распространяемые бесплатные карты.
Также не проблема отыскать "ломаные" официальные карты", но они в плане "тропинок, родников, велодорожек, достопримечательностей" сильно уступают неофициальным бесплатным....




Только сначала скачиваете и устанавливаете МапСоурс, потом качаете и устанавливаете карты. Файл install.bat в комплекте каждой карты надо запускать с правами Администратора.

_http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=975294
Базовая карта мира _http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3637923
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Перенос точек google в навигатор на примере Osmand

Сообщение: #24

Сообщение AndreyBarmaley » 12 май 2015, 17:26

RomualdOso писал(а) 12 май 2015, 16:45:Сравните наполненность карт Гугла и ОСМ:


У османда нет высотных линий. Например при планировании трека в тех же Альпах, планировать общее направление нельзя, не понятно сколько будет сбросов и наборов.
Можно пользоваться именно страничкой openstreetmap и наложить высотные линии, но там только просмотр, маршрут собрать нельзя.
Я обычно пользоваться кучей карт, включая спутниковые снимки.

Автомобильные маршруты да, османд особенно в Белорусии рулит. Но в плане удобства интерфейса, пока без гугла никак.
Я обычно смотрю в несколько какрт, а маршрут собираю в гугле. Все перед глазами, для меня, друзей, с комментариями, урлами.
Единственное, чего не хватает, чтоб на планшете карта нормально прорисовывалась.

Для спорта это вообще все не годится. Только точные координаты, без генштабовских карт никуда.

ПС
Нас уже заносит, давайте заканчивать.
Аватара пользователя
AndreyBarmaley
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 01.10.2010
Город: Видное
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 46
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Перенос точек google в навигатор на примере Osmand

Сообщение: #25

Сообщение AndreyBarmaley » 12 май 2015, 17:37

Кстати, получилось залить gpx в папку.
Нужно было передернуть галку Трек GPX, не важно стоит она или нет. То есть, ее нужно выключить, потом включить, после трек и точки появляются.
Аватара пользователя
AndreyBarmaley
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 01.10.2010
Город: Видное
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 46
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Перенос точек google в навигатор на примере Osmand

Сообщение: #26

Сообщение RomualdOso » 12 май 2015, 17:41

AndreyBarmaley писал(а) 12 май 2015, 17:26:
RomualdOso писал(а) 12 май 2015, 16:45:Сравните наполненность карт Гугла и ОСМ:


У османда нет высотных линий. Например при планировании трека в тех же Альпах, планировать общее направление нельзя, не понятно сколько будет сбросов и наборов.



Горизонтали есть, вроде в отдельном плагине.
Он есть на ПлэйМаркете под именем OsmAnd Contour...
Никогда не пользовался. Врать не буду. Высоты и набор высоты за переход обычно можно определить по карте трека (обычно есть на сайте национального парка или как-то по другому можно отыскать)- там указываются высоты нескольких заметных точек, но опять-таки я особо этим не заморачивался.
Сборы и налоги в Альпах зависят от того сколько планируется набрать высоты?! Ну ваще... Капиталисты фиговы....
Неуж-то у Гугла горизонтали есть?

ЗЫ: Сравните наполненность парка Torres del Paine в Чили - в Гугле и ОСМ...

AndreyBarmaley: Скажите, Вы ходите в горные походы без туристического навигатора? Я за грибами без Гармина не выйду, а если на лыжах, на велике в лес, то как без него? Даже не в плане заблудиться, просто интересно потом посмотреть какая была по перепадам высоты прогулка, сколько прошёл, сколько по времени отдыхал (стоял на месте)...
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Перенос точек google в навигатор на примере Osmand

Сообщение: #27

Сообщение AndreyBarmaley » 12 май 2015, 18:39

RomualdOso писал(а) 12 май 2015, 17:41:Горизонтали есть, вроде в отдельном плагине.
Он есть на ПлэйМаркете под именем OsmAnd Contour...
Никогда не пользовался. Врать не буду. Высоты и набор высоты за переход обычно можно определить по карте трека (обычно есть на сайте национального парка или как-то по другому можно отыскать)- там указываются высоты нескольких заметных точек, но опять-таки я особо этим не заморачивался.
Сборы и налоги в Альпах зависят от того сколько планируется набрать высоты?! Ну ваще... Капиталисты фиговы....
Неуж-то у Гугла горизонтали есть?


В гугле можно наложить рельеф, либо включить спутник. У меня был в жизни один первопроход в Киргизии, большую часть маршрута мы шли по спутниковому снимку из гугла.

А что касается наборов, спусков. Вот Вы когда идете по городу или даже по полю, лесу, Вам все равно на какой Вы высоте, идете кратчайшим возможным путем.
В горах это не возможно. Вы по кратчайшему маршруту можете пройти через 10 перевалов, а по тому который в 10 раз длинней, через один перевал.
Даже у троп есть категории и я вам скажу у османда нет примечания, какая это тропа, простая или надо брать обвязки.
Есть пунктиры, вродеьбы виаферато, но многие можно пройти без спец снаряжения, а какие-то не пройдешь(Лучше смотреть печатные топо-карты, местные).

ЗЫ: Сравните наполненность парка Torres del Paine в Чили - в Гугле и ОСМ...


Торес дельпайне пофиг с какой картой ходить, какую надете. Когда я был в районе фиц-роя, брал какой-то огрызок карты для гармина и заливал точки из гугл-земля.
Натыкал перевалы и вершинки, переправу, достаточно.
Сами фото снимки с точками я обычно печатаю, помогает ориентироваться.

Я по гугловым картам не хожу, они все онлайновые. Я по ним только готовлюсь.
Сидишь так в офисе, работать надоело, открыл гугл мап, включил фотки смотришь. Увидел какую-нибудь красивую хрень, почитал о ней в нете, добавил тут же в маршрут, приклеил тут же ссылку в комментарии на отчет. Они для попутчиков удобны, я уже писал.
А дальше, накладывай kml на что хочешь.

Если рассматривать гармин и не Россию. То самые доступные бесплатные карты это османд, я и не спорю.


AndreyBarmaley: Скажите, Вы ходите в горные походы без туристического навигатора? Я за грибами без Гармина не выйду, а если на лыжах, на велике в лес, то как без него? Даже не в плане заблудиться, просто интересно потом посмотреть какая была по перепадам высоты прогулка, сколько прошёл, сколько по времени отдыхал (стоял на месте)...


Нет. Когда навигаторы появились, мы заливали точки из ози, готовили их по генштабовским картам.
Затем начали рисовать карты. Но векторные карты все таки очень условные. Сама графика вектора не позволяет полноценно показать рельеф.

Без генштабовских карт нельзя. Там рельеф, каньоны, вертикали, морены, ледники, все очень детально. Да элементарно, авария и надо на месте думать, как возвращаться, по незапланированному маршруту. На гарминовском экранчике рассматривать квадратики с кружочками, черевато проблемами.
Аватара пользователя
AndreyBarmaley
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 01.10.2010
Город: Видное
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 46
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Перенос точек google в навигатор на примере Osmand

Сообщение: #28

Сообщение RomualdOso » 12 май 2015, 19:22

AndreyBarmaley писал(а) 12 май 2015, 18:39:
А что касается наборов, спусков. Вот Вы когда идете по городу или даже по полю, лесу, Вам все равно на какой Вы высоте, идете кратчайшим возможным путем.

Про лес Вы ошибаетесь. Идти по просеке, что пешком, что на лыжах, что на велике немного проще (обычно), чем напрямик.

AndreyBarmaley писал(а) 12 май 2015, 18:39:В горах это не возможно. Вы по кратчайшему маршруту можете пройти через 10 перевалов, а по тому который в 10 раз длинней, через один перевал.
Даже у троп есть категории и я вам скажу у османда нет примечания, какая это тропа, простая или надо брать обвязки.


Ну. Во-первых, у Гугла тоже нет примечаний о категорийности троп, перевалов и порогов, скорее всего самих троп, перевалов и порогов тоже нет. Мы ведь ОСМ с Гуглом сравниваем? Во-вторых, у ОСМ примечания можно добавить - другие Вам спасибо скажут. Вот прошли Вы про какой-то категорийной тропе и указали в ОСМ примечание - "Тропа категории 3б"... или как там у вас у горников....

ЗЫ: А набор или падение высоты за дневной (или любой другой) переход неуж-то по горизонталям на Генштабовских картах определяете? Встроенный в туристический навигатор барометр покажет Вам изменение высоты за переход гораздо точнее.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Перенос точек google в навигатор на примере Osmand

Сообщение: #29

Сообщение AndreyBarmaley » 12 май 2015, 20:04

Вы как-то упрямо со всем спорите, уже даже надоело отвечать.

Просика это и есть максимально короткий путь. Вы идете по ближайшей чистой просике, а не по самой дальней.

В горах нельзя закладывать в день набора более чем 1000м. Соответственно Вы должны рассчитать сколько перевалов Вы сможете пройти за свой короткий отпуск и успеть на самолёт.

Например, Вы хотите из посёлка А сходить к вершине Б и вернуться другим маршрутом за один день. Вы видете ,что есть кольцевой маршрут из троп, но не видете рельефа. Если наложить рельеф или включить спутник, то становится явно что проще проехать до посёлка В и от него вернуться к месту ночёвки с минимальным количеством перевалов.

Гугл с османдом я не сравнивают. Я вообще их объединил в одну тему как одно целое.

И я уже писал, что для спортивных походов ни османд ни Гугл не годятся. Спутниковые снимки годятся.
По евроте я заказывают карты у издательств + смотрю другие источники с треками, например http://www.gpsies.com

И про мапсор/османдс. Покажите мне какой-нибудь Ваш маршрут. Представьте что я потенциальный попутчик, хочу все знать, куда едем?
Аватара пользователя
AndreyBarmaley
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 01.10.2010
Город: Видное
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 46
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Перенос точек google в навигатор на примере Osmand

Сообщение: #30

Сообщение RomualdOso » 12 май 2015, 20:42

AndreyBarmaley писал(а) 12 май 2015, 20:04:Вы как-то упрямо со всем спорите, уже даже надоело отвечать.

И про мапсор/османдс. Покажите мне какой-нибудь Ваш маршрут. Представьте что я потенциальный попутчик, хочу все знать, куда едем?


1. Надоело - не спорьте.
Тема про ОСМАнд и Гугл, но тут же возникли ущелья и морены на Генштабовских картах. Вы, с одной стороны, сравниваете ОСМ с ГУГЛОМ, с другой с Генштабом. сие не корректно.

2. Да не вопрос!
Значится так. Попутчик, план такой: доезжаем рейсовым крутым автобусом "Виасуль" до Плая Ларга (велосипеды можно сдать в багаж), по пути смотрим крокодилов и жрём черепах в местном паладаре. Потом смотрим музей с советскими танками (что задали перца американам) в Плая Хирон, немного отмокаем на пляже "Калета Буэна".... чуть далее Калеты Буэна (я отметил, как "Начало грунтовки"), пройдут только велики... на них до Форталесы (де Хагуа) по эту сторону бухты Сьенфуегос - там паром, но берёт только людей и велосипеды-скутеры - ну а там и в Сьенфуегос...
Вот так примерно:
ccc.jpg


Могу прицепить к письму .gdb или.gpx-файл чобы, Вы, потенциальный попутчик, посмотрели все детали маршрута в установленной у Вас на компе МапСоурс (вчера аж 3 минуты на установку потратили!), а также местоположение паладаров около крокодильей фермы на своём компе (на Гугле их просто нет)... Если всё устраивает, закачивайте трек в смартфон и завтра вылетаем в Гавану.

ЗЫ: А я закачаю трек в навигатор, т.к. Ваш смартфон сдохнет поле 4-х часов непрерывной навигации, а мой Гармин 60 будет пару дней работать, да и дождь вероятен, посему я свой Гармин просто не руль велосипеда прикреплю... Ну а Вы смарфон лучше выключите от греха и попадания воды...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Перенос точек google в Osmand

Сообщение: #31

Сообщение GaMsh » 28 май 2015, 00:19

AndreyBarmaley писал(а) 28 мар 2015, 01:31:Я сейчас планирую поездку в Лофотены. Нарисовал маршрут в гугле и задался вопросом, как все эти точки не вбивать руками в навигатор.
Ответ найден.

Я пользуюсь osmand-ом и только им. Он использует карты openstreetmap, с тропами, просеками и прочими вещами, которых в других автомобильных картах нет. Не нужен интернет, работает с гпс модулем.
И наконец это все бесплатно.

Доброго дня!
Я автор системы OsMo.
Недавно мы изменили алгоритм работы групп, так что будет достаточно лишь авторизоваться, списки групп одного аккаунта теперь общие
И да, спасибо за интересный пример использования нашей системы!
Если есть вопросы-пожелания-замечания - с радостью поможем!
GaMsh
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Перенос точек google в Osmand

Сообщение: #32

Сообщение Sergey-23 » 05 сен 2015, 12:03

Подскажите, как перенести сохранённые точки из Google Earth в Избранное программы Osmand?
Sergey-23
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 21.04.2011
Город: Луга
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Перенос точек google в Osmand

Сообщение: #33

Сообщение AndreyBarmaley » 15 сен 2015, 12:42

Sergey-23 писал(а) 05 сен 2015, 12:03:Подскажите, как перенести сохранённые точки из Google Earth в Избранное программы Osmand?


Скачиваете klm или kmz, конвертируете его в gpx. Я в теме описывал два способа.
Подкладываете в папку osmand и Ваши точки с комментариями появятся в Избранные -> Выбранные треки.
Аватара пользователя
AndreyBarmaley
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 01.10.2010
Город: Видное
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 46
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Перенос точек google в Osmand

Сообщение: #34

Сообщение Sergey-23 » 15 сен 2015, 16:51

Я хотел чтобы точки были в "Мои Избранные".
В принципе, вариант с gpx тоже устраивает. Пока нашёл один минус этого варианта - нельзя удалить точку.
Sergey-23
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 21.04.2011
Город: Луга
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Перенос точек google в Osmand

Сообщение: #35

Сообщение AndreyBarmaley » 15 сен 2015, 17:18

Sergey-23 писал(а) 15 сен 2015, 16:51:Я хотел чтобы точки были в "Мои Избранные".
В принципе, вариант с gpx тоже устраивает. Пока нашёл один минус этого варианта - нельзя удалить точку.


Из osmoMobi можно было более красиво залить.
Но разработчики чего-то намудрили, два раза попробовал разобраться, плюнул. Заливки gpx хватает для любой поездки.
Аватара пользователя
AndreyBarmaley
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 01.10.2010
Город: Видное
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 46
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Перенос точек google в Osmand

Сообщение: #36

Сообщение GaMsh » 30 янв 2016, 12:54

Чего же вы не смогли разобраться? Редактор карты кстати значительно улучшен и гораздо удобнее стал.
Правда нюансы есть в работе с османдом, разработчики исправляют их, иногда может потребоваться перезапустить плагин осмо чтобы получить свежие точки, а в других наших приложениях изменения прилетают мгновенно.
GaMsh
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Перенос точек google в Osmand

Сообщение: #37

Сообщение Freddd » 03 янв 2017, 16:09

3 года назад активно использовал Osmand на своем смартфоне ASUS. Вносил координаты точек вручную с Google maps и путешествовал по Северу Таиланда.
Вообщем то, на таком примитивном уровне и использовал. Был очень доволен и радовался простоте использования для моих весьма утилитарных задач Сейчас скачал на новый смарт OSMAND, не понимаю, как внести координаты? Интерфейс другой, при нажатии на поиск открывается поиск только по истории или категории... Наверное, что то не так делаю
Аватара пользователя
Freddd
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 04.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Перенос точек google в Osmand

Сообщение: #38

Сообщение Satcuta » 28 янв 2017, 09:23

Ребят, а как мне сделать, чтобы цветные со своими иконками точки из гугл попали в osmand не с одинаковым цветом и одной иконкой для всех точек, а с разными, как в гугл?
Аватара пользователя
Satcuta
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 18.11.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Перенос точек google в Osmand

Сообщение: #39

Сообщение konsts » 28 янв 2017, 22:49

Satcuta писал(а) 28 янв 2017, 09:23:как мне сделать, чтобы цветные со своими иконками точки из гугл попали в osmand не с одинаковым цветом и одной иконкой для всех точек

Иконка возможна только в виде звездочки. А вот ее цвет изменить можно. Для этого в текстовом редакторе заходим в файл favorites.gpx. Там каждая точка отображается примерно в таком виде:
<wpt lat="47.3860779" lon="20.843008">
<name>Берекфюрдеи дьодь термы</name>
<type>Венгрия</type>
<extensions>
<color>#b4d00d0d</color>
</extensions>
</wpt>
Здесь в группе тегов <color> </color> размещен цвет иконки.
Freddd писал(а) 03 янв 2017, 16:09:при нажатии на поиск открывается поиск только по истории или категории

Над историей и категориями имеется строка для ввода "Напечатайте для поиска". Введите туда любую цифру и нажмите появившуюся позицию меню "Расширенный поиск по координатам".
Sergey-23 писал(а) 15 сен 2015, 16:51:Я хотел чтобы точки были в "Мои Избранные".В принципе, вариант с gpx тоже устраивает. Пока нашёл один минус этого варианта - нельзя удалить точку.

1. Сначала все точи активного трека перенесем в избранное. Мои места - Мои треки - Выбираем нужный трек - Маршрутные точки GPX - Нажимаем на иконку со звездочкой - Сохранить как группу избранных? - Сохранить. Перенос точек трека в новую группу избранных завершен.
2. Теперь Мои места - Мои избранные - Находим нашу новую группу и редактируем ее - удаляем точки из избранных. Хотя трек при этом не меняется, конечно

PS. Может кому интересно посмотреть, как в OSMAND использовать наложение собственного маршрута и маршрута из Google maps - MAPS.ME: офф-лайн карта для путешествий
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Перенос точек google в Osmand

Сообщение: #40

Сообщение yury98 » 15 окт 2019, 22:29

Прочитал тему, но тут говорится в основном про треки или маршруты.
Вопрос как перенести точки (placemark) из Google в Osmand в конкретную папку избранного?
Например кусок моего файла KML из карты выглядит так:
<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<kml xmlns="http://earth.google.com/kml/2.2">
<Document>
<name>Rhodos 2019</name>
<description><![CDATA[Родос 2019]]></description>
<Placemark>
<name>St.Paul&#39;s Bay Beach</name>
<description><![CDATA[]]></description>
<styleUrl>#style2</styleUrl>
<Point>
<coordinates>28.087234,36.086666,0.000000</coordinates>
</Point>
</Placemark>
<Placemark>
<name>Tsambika Beach</name>
<description><![CDATA[Archaggelos 851 02, Греция<br>]]></description>
<styleUrl>#style8</styleUrl>
<Point>
<coordinates>28.148024,36.228050,0.000000</coordinates>
</Point>
</Placemark>
</Document>
</kml>
Give peace a chance !
Аватара пользователя
yury98
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 12.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Возраст: 63
Страны: 50
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетНавигаторы GPS



Включить мобильный стиль