Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
- Полностью солидарен! И Навител туда же.thaiman писал(а):2.Роутинг гуано - таких дебильных маршрутов придумать сложно.
John писал(а):- Полностью солидарен! И Навител туда же.thaiman писал(а):2.Роутинг гуано - таких дебильных маршрутов придумать сложно.
ну да, опыт и включение мозгов никто не отменял по Питеру ещё иногда включаю СитиГайдAlsex2005 писал(а):Конкретно по Питеру могу заметить :
Ездил с iGO. City Guide, Nokia maps.
Пришёл к выводу, что лучший навигатор - это 28-летний стаж езды (каждый день ) по родному городу...
Как бы не смешно это не звучало.
*Michael* писал(а):ну да, опыт и включение мозгов никто не отменял по Питеру ещё иногда включаю СитиГайдAlsex2005 писал(а):Конкретно по Питеру могу заметить :
Ездил с iGO. City Guide, Nokia maps.
Пришёл к выводу, что лучший навигатор - это 28-летний стаж езды (каждый день ) по родному городу...
Как бы не смешно это не звучало.
Мониторинг пробок силами пользователей
1) установить на подоконнике веб-камеру (если своей нет, обещают выдать),
2) скачать детектор дорожного движения и
3) передавать на сайт probkiizokna.ru данные о пробках.
На основе этих данных формируется карта уличного трафика, виды из окон участников программы транслируются там же. Одной Москвой все не ограничивается, поставить камеру можно в любом городе. Условие участия одно — дорога под окном. Добросовестным наблюдателям обещают 400 рублей в месяц — копейки, но на оплату интернета хватит.
Пока эксперимент по транспортной детекторизации страны проходит, мягко говоря, вяло. На карте Москвы (другие города еще не включились) 14 камер, работают из них постоянно 4-5. Схемы пробок с такими ресурсами мониторинга, понятно, быть вообще не может. Но идея составить карту дорожного движения силами пользователей-энтузиастов симпатичная, конечно.
Список форумов ‹ Работа, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйство ‹ Аудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. Интернет ‹ Навигаторы GPS