Какое пиво самое лучшее

Вино, водка, коньяк, самогон, кальвадор, наливки, настойки, ликеры. Рецепт приготовления самогона. Выбор вина. Какая водка мягче пьется. Где купить недорогой кальвадос. Вино в пакетах. Красное и белое вино. Вино оптом с доставкой. Самогон дома самогоноварение домашнее вино

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Какое пиво самое лучшее

Сообщение anatol' » 10 мар 2017, 14:48

Donna_Lo писал(а) 10 мар 2017, 12:49: Тема, обширная, интересная и надо учитывать не только интересы и мнения часто путешествующих по Испании и хорошо знающих испанскую гастрономию, но и тех кто впервые собирается посетить эту страну и хотел бы познакомиться на форуме о широко распространенном напитке-испанском пиве. Вызывает недоумение, почему на тему вино существует множество тем ( разрозненных, малосущественных и интересных только узкому кругу пользователей форума) а тема "Пиво" по вашему мнению-фигня.

Повторю вчерашнюю мысль, заголовком вы предлагаете в одной теме обсуждать личные вкусы, фестивали и бары, что в принципе непонятно в каком формате может происходить (вероятно вам понятно, так попробуйте раскрыть тему). При этом в качестве ликбеза для новичков тема тоже не пойдет потому что начата с очень сомнительного рейтинга лагеров и все. Вы то сами прекрасно представляете, что условный новичок в формате на каждый день найдет либо дефолтное в баре (что будет зависить на 99% от региона), либо то, что предложит конкретный сетевой супермаркет (если смотреть рейтинг)
В отличии от этого винные темы начаты именно конкретными вопросами форумчан: есть общая (заметьте без пространных рейтингов, но с кучей конкретных вопросов), есть конкретные (где купить, где посетить).
Немного позволяя себе офтоп, продолжу на примере хамона. Есть общая тема (что и где купить), есть как довезти (весьма актуальный для многих вопрос) и относительно свежая про визиты.
Так вы умудрились при наличии этих активных тем откопать древнюю с 2-мя комментариями про хамон Теруэля, дать там ссылку на общеиспанский туристический сайт, расписать половину меню на пол экрана, и в итоге (барабанная дробь) выдать поисковый запрос на посещение хамонных хозяйств где угодно, но только не в Теруэле)) При этом что в профильной теме итак есть ссылки региональные сайты, со списками хозяйств. Это у вас не вызывает недоумение?))

Donna_Lo писал(а) 10 мар 2017, 12:35:Тем не менее удивляет, что в рейтинге нет, к примеру, San Miguel Especial которое тоже является Лагер Светлое. Очень популярное пиво.

А разве в списке "SAN MIGUEL Premium especial" - 58 баллов не то же самое?
anatol'
абсолютный путешественник

Фото: 15690
Благодарил (а): 68 раз.
Страны: 26
Отчеты: 26

Сообщение axohom » 10 мар 2017, 16:06

При всем уважении, лагер - это Будвайзер. Все остальное - компромисс.
Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда *опа есть, с ней что-то приключается
axohom
почетный путешественник

Фото: 273
Благодарил (а): 41 раз.
Страны: 18
Отчеты: 2

Сообщение Rubichka » 07 янв 2019, 21:13

Вкусная какая тема)) Внесу свои 5 копеек!
Самым лучшим для себя считаю Крушовице Пшеничное (не путать с нефильтрованным!). Это моя вишенка на торте...
Естественно, самое свежее и божественное в деревеньке Крушовице или можно найти в Праге.

В региональном разрезе:

Чехия: Крушовице и Старопрамен Пшеничное
Германия: Хофброй белое
Бельгия: Хугарден
Италия: пожалуй, Ностро Азуро
Россия: -

Китай - Цзинтао, Харбин
Тай - Сингани

ЮА.
Перу: Кускенья классика и дорада
Боливия: Пасенья
Колумбя: Клаб Колумбия и Агила

Никогда не было, и вот опять!
Rubichka
участник

Фото: 0
Благодарил (а): 9 раз.
Страны: 53

Сообщение Мел Гипсон » 07 янв 2019, 21:25

Saelk писал(а) 23 авг 2013, 14:39:Singha - рулит на данный момент.

Сингха- не для пацанов. Для пацанов пиво называется Сингто.
Сингха- это ледибой.
Лучше пейте 037. Качественнее и незашквара.

RomualdOso писал(а) 22 окт 2012, 21:22:Чего тут обсуждать?

Совершенно верно. Самое лучшее пиво- это которое ты прямо сейчас с огромным желанием пьешь и потом еще долго вспоминаешь.

Лично для меня на всю жизнь самой лучшей останется кружка холодного разливного Жигулевского, которую я выпил жарким летом пятнадцать лет назад в хачапурной Мелгос на задворках адлерского рынка. Ну, знаете, где лодочку по-аджарски пекут и шикарную мясную солянку варят и зеленью присыпают.

Вкуснее той кружки пива я не пил ни до, ни после.
Мел Гипсон
участник

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение qwerty2012 » 26 июл 2019, 13:37

По мне самое вкусное пиво Erdinger
qwerty2012
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 13

Сообщение theo2009 » 19 авг 2019, 08:50

А мне очень понравилось в Праге темное Kozel. Не считал себя любителем тёмного, но это прям зацепило.
theo2009
путешественник

Фото: 1
Благодарил (а): 163 раз.
Страны: 25

Сообщение Тамагочи59 » 04 ноя 2019, 22:21

Мне последнее время стало нравиться пиво Жатецкий гусь рубиновое. По вкусу полутёмное, а оно редко встречается.
Тамагочи59
новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение синьор робинзон » 17 ноя 2020, 21:47

Синьор Робинзон приглашает Все на Пароход! пить пиво - отваливаем прямо сейчас в круиз по течению самого популярного в мире напитка.
Где же оно - самое вкусное пиво?
Известно от классика, "что не пить - так же интересно, как пить".
Но если уж пить, то что?
Для непьющего дилетанта (это я не про вас) этот вопрос, как поиск аленького цветочка.
Должен же он быть где-то, этот цветочек аленькъй (произношение окончания в традиции корифеев Малого театра).
В поисках этого цветочка по светлым и тёмным волнам отправляемся в мини-тур по европейским столицам пивного мира.
С учетом пенистости (я про пиво) течения, плавучесть Парохода может оказаться под вопросом. Но, если не сильно нагружать, то можно одолеть и весь маршрут, благо, что он не так уж далёк и долог.

Смотрим на полном экране по ссылке: Где самое лучшее пиво?

Или в окошке:

phpBB [media]
Все на пароход!
синьор робинзон
почетный путешественник

Фото: 4
Благодарил (а): 128 раз.
Страны: 39
Отчеты: 27

Пред.

Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоХлеб и Вино или Еда и ПитьёАлкогольные напитки и пиво

Включить мобильный стиль